Тема: Пиво - народный напиток возвращается

Ответить в теме
Страница 760 из 828 ПерваяПервая ... 260 660 710 750 758 759 760 761 762 770 810 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,181 по 15,200 из 16543
  1. Вверх #15181
    Частый гость Аватар для georgek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    "Адрес виробника" на этикетке был указан бугаевская улица.
    Это адрес ФОП.


  2. Вверх #15182
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    В Метро Пауляйнеры в банках по 30 грн. и еще неплохие по качеству немецкие бокалы из крафтовой серии. Такие же, как в Море Пива, но в 2 раза дешевле.




    А в Сильпо на Гагаринском плато были приобретены шикарные брендовые бокалы Riegele. При том производитель очень любезно ограничился лишь маленькой гравировкой в виде фирменной лошадки на ножке. Жаль самого пива не обнаружено.

    Последний раз редактировалось Genderim; 13.11.2017 в 13:48.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  3. Вверх #15183
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    После того как нашел пиво Carling, остальный марки перестали для меня существовать!

    Смотрите аккуратно за рулем с пивом! ))



    https://www.youtube.com/watch?v=GKOQ3BULCy0&feature=youtu.be
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  4. Вверх #15184
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Спасибо, за наводящие отзывы о Качке. Действительно пильзнер неплохой, а ипа вообще отличный.

    P.S. Сегодня брал ещё раз - Бланш неплохой, получше пильзнера. Может и поменялось что.
    Последний раз редактировалось Genderim; 17.11.2017 в 18:38.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  5. Вверх #15185
    Посетитель Аватар для taurenx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    104
    по моим наблюдениям нужно брать акционное пиво. обычно идет лучше по качеству. когда пипл подсаживают, акция кончается и пиво курвится.
    по поводу разливного. вкуснее. но тоже под сомнением его живость . пару раз брал и оставлял на 2-3 недели в холодильнике. не портилось. живое скисло бы. ну хотя может где брать.
    о_О

  6. Вверх #15186
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,999
    Репутация
    5219
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pivo2.jpg
Просмотров: 74
Размер:	67.6 Кб
ID:	12420701georgek спасибо за пиво и компанию! мы еще продолжили Нажмите на изображение для увеличения
Название: pivo.jpg
Просмотров: 29
Размер:	103.2 Кб
ID:	12420704
    Последний раз редактировалось Старпом Lom; 19.11.2017 в 10:00.
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  7. Вверх #15187
    Частый гость Аватар для georgek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Вложение 12420701georgek спасибо за пиво и компанию! мы еще продолжили Вложение 12420704
    Пожалуйста, рад, что зашли! Манго поставили к позднему вечеру, остался последний кег)

  8. Вверх #15188
    Новичок Аватар для DARK_OD_UA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    26
    Всем Привет !

  9. Вверх #15189
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Даже самый медленный эстонец этой темы добралась к пиву OddBrew. Пшеница однозначно не моя(( но, наверное, буду пробовать дальше - не зря же моя малая с друзьями здесь регулярно пропадают. Да и Старпом плохого еще не советовал. Но пшеница, увы, совсем не то((
    Ми так жили, немов співали джаз.

  10. Вверх #15190
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,999
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Даже самый медленный эстонец этой темы добралась к пиву OddBrew. Пшеница однозначно не моя(( но, наверное, буду пробовать дальше - не зря же моя малая с друзьями здесь регулярно пропадают. Да и Старпом плохого еще не советовал. Но пшеница, увы, совсем не то((
    Газель в смысле? ну она такая пшеница...
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  11. Вверх #15191
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    1113
    Можно ли где-то отслеживать, что имеется на данный момент у OddBrew?) А то вдруг мимо буду проходить, захочется американского эля - посмотрел в телефон, бац-бац, ооо, еще литр остался. Вперед! )))
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  12. Вверх #15192
    Частый гость Аватар для georgek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    Можно ли где-то отслеживать, что имеется на данный момент у OddBrew?) А то вдруг мимо буду проходить, захочется американского эля - посмотрел в телефон, бац-бац, ооо, еще литр остался. Вперед! )))
    Да, у нас есть телеграм t.me/oddbrew

    Старпом Lom, у нас еще есть вайсбир - Wheat friend. Мой прошлогодний рецепт, улетает быстрее любого другого пива. Только сварил, а уже осталось совсем ничего. Может это эта "пшеничка" имеется ввиду)

  13. Вверх #15193
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от georgek Посмотреть сообщение
    Да, у нас есть телеграм t.me/oddbrew

    Старпом Lom, у нас еще есть вайсбир - Wheat friend. Мой прошлогодний рецепт, улетает быстрее любого другого пива. Только сварил, а уже осталось совсем ничего. Может это эта "пшеничка" имеется ввиду)
    Она-она. Практически без пены и излишняя (как по мне) кислинка (даже подумала, что кег давно открыт, в этом причина. Но если быстро улетает, то зря грешила на давность - просто не мое пиво).
    И да, скорее Weissbier, как варят в Берлине, например, а не баварское Weizenbier, которое я предпочитаю
    Ми так жили, немов співали джаз.

  14. Вверх #15194
    Частый гость Аватар для georgek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Она-она. Практически без пены и излишняя (как по мне) кислинка (даже подумала, что кег давно открыт, в этом причина. Но если быстро улетает, то зря грешила на давность - просто не мое пиво).
    И да, скорее Weissbier, как варят в Берлине, например, а не баварское Weizenbier, которое я предпочитаю
    Вайсбир (пшеничное пиво) и вайцен (белое) - это одно и то же. Кислотность присуща любому пшеничному пиву из-за пшеницы в засыпи, а её там более 70%. Кеги не успеваем менять. По поводу карбонизации согласен, должна быть больше, мы над этим работаем.

  15. Вверх #15195
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Klara-Lara, я думаю, имела в виду именно различные стили пшеницы - берлинский и баварский. Поскольку первый более кислый, со следами или имитацией молочнокислого брожения, а любит больше именно второй.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  16. Вверх #15196
    Частый гость Аватар для georgek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Репутация
    174
    Уважаемые, откройте bjcp, не стройте догадок касательно стилей там, где уже давно всё придумали)

  17. Вверх #15197
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от georgek Посмотреть сообщение
    Вайсбир (пшеничное пиво) и вайцен (белое) - это одно и то же. Кислотность присуща любому пшеничному пиву из-за пшеницы в засыпи, а её там более 70%. Кеги не успеваем менять. По поводу карбонизации согласен, должна быть больше, мы над этим работаем.
    Начнем с того, что Вайс - это белое, а Вайцен - пшеничное
    И о "кислотность присуща.." мнеликбез не нужен, есть у меня определенный опыт в употреблении пшеничного пива.
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Klara-Lara, я думаю, имела в виду именно различные стили пшеницы - берлинский и баварский. Поскольку первый более кислый, со следами или имитацией молочнокислого брожения, а любит больше именно второй.
    Спасибо.
    Приятно, когда понимают именно то, что я написала
    Цитата Сообщение от georgek Посмотреть сообщение
    Уважаемые, откройте bjcp, не стройте догадок касательно стилей там, где уже давно всё придумали)
    Естественно придумали.
    Именно поэтому немецкие пивовары и не считают, что баварское пшеничное и Берлинер Вайссе - это одно и то же.
    А мне, например, непонятно, как можно назвать одним и тем же Хефевайцен и Кристалвайцен, или дунклес Хефевайцен. А Вайценбок? (И это я еще не перешла к бельгийским)))
    Есть, конечно, любители пива, которые всё это объединяют словом "пшеничка" и отличия им не важны - но это обычно те, кто предпочитают другие сорта. Для меня же пшеничное пиво пшеничному пиву - рознь. И нравится мне далеко не всё (но я ни в коем случае не говорю, что то, что не нравится, плохое - оно просто "не моё". Tastes differ))
    Ми так жили, немов співали джаз.

  18. Вверх #15198
    Частый гость Аватар для georgek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что Вайс - это белое, а Вайцен - пшеничное
    И о "кислотность присуща.." мнеликбез не нужен, есть у меня определенный опыт в употреблении пшеничного пива.

    Спасибо.
    Приятно, когда понимают именно то, что я написала

    Естественно придумали.
    Именно поэтому немецкие пивовары и не считают, что баварское пшеничное и Берлинер Вайссе - это одно и то же.
    А мне, например, непонятно, как можно назвать одним и тем же Хефевайцен и Кристалвайцен, или дунклес Хефевайцен. А Вайценбок? (И это я еще не перешла к бельгийским)))
    Есть, конечно, любители пива, которые всё это объединяют словом "пшеничка" и отличия им не важны - но это обычно те, кто предпочитают другие сорта. Для меня же пшеничное пиво пшеничному пиву - рознь. И нравится мне далеко не всё (но я ни в коем случае не говорю, что то, что не нравится, плохое - оно просто "не моё". Tastes differ))
    Начните лучше с BJCP руководства по типам пива для пивных судей. Обратите внимание на категорию 15 - German Wheat and Rye Beer и категорию 17 - Sour Ale (Кислое пиво).

    Там есть ответ на любой ваш вопрос, включая вопросы касательно Кристалл, хефевайцен, дункель вайцен, вайцен бок. Там даже есть объяснение тому, почему вам нравится не вся "пшеничка" и почему она рознь.

    Касательно берлинер вайссе, это абсолютно другое пиво, к которому наш wheat friend не имеет никакого отношения. Этому там тоже есть объяснение. Данный стилистический справочник так же есть на русском языке в свободном доступе.

  19. Вверх #15199
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от georgek Посмотреть сообщение
    Начните лучше с BJCP руководства по типам пива для пивных судей. Обратите внимание на категорию 15 - German Wheat and Rye Beer и категорию 17 - Sour Ale (Кислое пиво).

    Там есть ответ на любой ваш вопрос, включая вопросы касательно Кристалл, хефевайцен, дункель вайцен, вайцен бок. Там даже есть объяснение тому, почему вам нравится не вся "пшеничка" и почему она рознь.

    Касательно берлинер вайссе, это абсолютно другое пиво, к которому наш wheat friend не имеет никакого отношения. Этому там тоже есть объяснение. Данный стилистический справочник так же есть на русском языке в свободном доступе.
    Полистала. Сильно заточено под Штаты и потребителя, который "без бумажки ты букашка" ИМХО. Мне неинтересно. Как и чужие пояснения, почему мне что не нравится))
    Ми так жили, немов співали джаз.

  20. Вверх #15200
    Частый гость Аватар для georgek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Репутация
    174


Ответить в теме
Страница 760 из 828 ПерваяПервая ... 260 660 710 750 758 759 760 761 762 770 810 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения