Тема: ЖK "Радужный" ч.3

Ответить в теме
Страница 1608 из 3177 ПерваяПервая ... 608 1108 1508 1558 1598 1606 1607 1608 1609 1610 1618 1658 1708 2108 2608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,141 по 32,160 из 63521
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890

    По умолчанию ЖK "Радужный" ч.3

    Предыдущая тема; Отдельная тема: ЖК Радужный 1
    Предыдущие опросы:
    1) Благоустройство в ЖК Радужный придомовой территории между 7-м и 8-м домами.
    2) Проект благоустройства придомовой территории между 7 и 8 домами в ЖК Радужный


    Новый опрос:Жилмассив Радужный Одесса - отзывы


    ООО "Жилкомсервис":
    Офис - 705-42-74;
    Бухгалтерия - 705-42-73
    Диспетчерская Nо1 (дома 1-5) - 705-50-63 (круглосуточно)
    Диспетчерская Nо2 (дома 6-11/2) - 705-42-78 (круглосуточно)


    Сантехники : 705-71-56
    063-780-25-43 = Вячеслав (счет.); 097-216-27-89 = Николай Петрович
    093-236-78-66 = Игорь (счет.); 048-700-17-93 = Юрий Костюк
    067-119-13-96 = Александр Максименко; 093-134-42-43 = Александр (деж)
    093-971-29-46 = Александр Леонидович (деж); 067-487-36-37 = Игорь (деж)
    097-273-63-03 = Юрий Николаевич (деж)

    Почтовый адрес : ФИО, д......, кв..... жм "Радужный" Овидиопольский р-он, Одесская обл., Украина , 65125
    Английский вариант написания: dom (№) kvartira (№)
    zhylyi masyv Raduzhnyi, Odesskaya oblast, 65125
    Ukraine
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.05.2018 в 20:23.

  2. Вверх #32141
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Здрасьте, я через тот переход никогда не хожу - сильно стремно, поэтому топаю до светофора. Я за безопасность пешеходов!
    Тот переход оставили еще с тех времен, когда М.Жукова не реконструировали и дорога была узкой. Сейчас же там переходить ого-го сколько.


  3. Вверх #32142
    Постоялец форума Аватар для Tunt
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,530
    Репутация
    765
    [QUOTE=Кристик24;51072890]Ребята, ану поправьте плиз.ничего не забыла?
    В связи с вышеописанным мы требуем решить такие вопросы:



    пока достаточно, пусть хотя бы 50% из перечисленного сделают!
    Последний раз редактировалось Tunt; 30.09.2014 в 12:06.
    Per aspera ad astra

  4. Вверх #32143
    Посетитель Аватар для avk_bd
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от io_2002 Посмотреть сообщение
    Тот переход надо вообще убрать, и поток людей пустить через светофор возле 2шага, увеличив время зеленого для пешеходов. Тогда не будет образовываться хвост из авто пропускающих пешеходов, и можно будет спокойно выезжать с круга и Школьного.
    Ну вы придумали конечно - убрать, каждый день по несколько раз хожу через этот переход и не я одна. Т.к. кому нужно в сторону Глушко, ходят именно через этот пешеходный переход, а если обходить мимо Сундука и Копейки, то это еще как минимум +10 минут времени.
    Мое маленькое солнышко и большая радость... 17.04.2012!!!

  5. Вверх #32144
    Частый гость Аватар для Gul4atay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    533
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Granitogress Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек: вероятно, своих детей наш сосед учит Правилам Дорожного Движения Украины.
    А они, если вы запамятовали, гласят:

    4. Обязанности и права пешеходов
    4.1
    Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны.

    Если нет тротуаров, пешеходных дорожек или передвигаться по ним невозможно, пешеходы могут двигаться по велосипедным дорожкам, придерживаясь правой стороны и не затрудняя движение на велосипедах, или в один ряд по обочине, держась как можно правее, а в случае ее отсутствия или невозможности двигаться по ней — по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. При этом нужно быть осторожным и не мешать другим участникам дорожного движения.

    4.2
    Пешеходы, переносящие громоздкие предметы, или лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, велосипед или мопед, ведущие санки, тележки и т.п., если их движение по тротуарам, пешеходным или велосипедным дорожкам или обочинам создает препятствия для других участников движения, могут двигаться по краю проезжей части в один ряд.

    4.3
    За пределами населенных пунктов пешеходы, движущиеся по обочине или краю проезжей части, должны идти навстречу движению транспортных средств.

    Лица, передвигающиеся по обочине или по краю проезжей части в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед или велосипед, должны передвигаться в направлении движения транспортных средств.



    просто, некоторые водители "права купили, а ездить не купили".
    _____________________________________

    Ксюшкин, это не в ваш огород камень, не принимайте на свой счет)))
    Хоть мы и не отмечены знаками 5.31 и 5.32, но все же думаю "Радужный" и прилегающюю к нему территорию смело можно назвать - жилая зона, а следовательно, согласно пункту 26.1 ПДД Украины: Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.

  6. Вверх #32145
    Посетитель Аватар для lenhik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    320
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Gul4atay Посмотреть сообщение
    Хоть мы и не отмечены знаками 5.31 и 5.32, но все же думаю "Радужный" и прилегающюю к нему территорию смело можно назвать - жилая зона, а следовательно, согласно пункту 26.1 ПДД Украины: Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.

  7. Вверх #32146
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от звена Посмотреть сообщение
    Ребята,скажите пожалуйста,это правда,что и отопление первое время считается по завышенным тарифам?
    Заранее спасибо за ответы.
    Да.

    Цитата Сообщение от звена Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо за ответы.
    Нет, оплата за отопление вам будет насчитываться по любому.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  8. Вверх #32147
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Люди, человеки - ау)))

    Ну не руководствуются у нас ПДД - 99% водителей, максимум здравым смыслом.

    И если водитель адекватный, то и пешеходам на нашей "дороги жизни" - не страшно, т.е. и пропустит и подождёт..., ну а если нет - то см. пару станиц назад .
    --
    Так, что все включайте "голову", как пешеходы, так и водители - и будет всемирное счастье
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  9. Вверх #32148
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    20
    Я конечно заранее прошу прощения, но мне кажется проблема 11-го дома с мусором под 3-й парадной куда важнее разметки возле мойки. Каждое утро выходишь, а там.... такое впечатление, что весь Радужный туда свой мусор сносит. А вонизм до 16-го этажа.
    Анет

  10. Вверх #32149
    Постоялец форума Аватар для а я Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,036
    Репутация
    1088
    Цитата Сообщение от Anna_L Посмотреть сообщение
    Я конечно заранее прошу прощения, но мне кажется проблема 11-го дома с мусором под 3-й парадной куда важнее разметки возле мойки. Каждое утро выходишь, а там.... такое впечатление, что весь Радужный туда свой мусор сносит. А вонизм до 16-го этажа.
    а в мусорку возле 8 дома точно, без впечатлений, весь Радужный носит((( и собаки растаскивают((( и по мусороуборочной машине можно часы сверять в 4:35...окромя выходных....
    Нянька 05.06.02
    Лялька 14.03.14

  11. Вверх #32150
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    175
    Друзья, кто знает как правильно на английском пишется наш адрес? Что-то и переводчик ни гугл не дружит с этим непростым адресом))))))

  12. Вверх #32151
    Постоялец форума Аватар для Восемь жизней
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,427
    Репутация
    765
    Цитата Сообщение от Bayles Посмотреть сообщение
    Друзья, кто знает как правильно на английском пишется наш адрес? Что-то и переводчик ни гугл не дружит с этим непростым адресом))))))
    Пиши просто латиницей по-русски.

  13. Вверх #32152
    Постоялец форума Аватар для Granitogress
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от Восемь жизней Посмотреть сообщение
    Пиши просто латиницей по-русски.
    100%!
    Тогда уж точно на почте не будет недоразумений, мол, что делать с посылкой, пришедшей, к примеру на "Rainbow township"
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ©

  14. Вверх #32153
    Частый гость Аватар для КОКСА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Кристик24 Посмотреть сообщение
    Ребята, ану поправьте плиз.ничего не забыла?
    Всвязи с вышеописанным мы требуем решить такие вопросы:
    1.Решить вопрос с медицинским обслуживанием ( открыть государственную поликлинику на массиве с педиатром и терапевтом )
    2.Открыть государственное дошкольное учреждение на массиве – садик для наших детей.
    3.В почтовом отделении отсутствуют договора по электричеству и воде. Помогите заключить.(Нет документов права собственности на помещение )
    4.Привести в порядок помещение под милицию и закупить туда орг.технику и мебель для работы участкового.
    5.Бесплатные парковки и достаточное количество парковочных мест для массива.
    6. а) Отремонтировать тротуар, который ведет в Радужный.Сделать вдоль него освещение
    б) открыть второй проход с массива через стоянку на ул.М.Жукова;
    в) Сделать пешеходный переход возле автомойки и разметку со знаками дорожного движения .Организовать схему дорожного движения в массиве .
    7. Просим и умоляем немедленно снести незаконно начатую стройку кафе-пекарни между домами 7 и 8. И немедленно начать обустраивать сквер и спортплощадку! Пожалуйста!
    8. Сделать жителям 10 и 11 домов полный перерасчет по электроэнергии за 1 год.
    Сделать перерасчет жителям всего микрорайона по отоплению за 2013-2014 отопительный сезон.
    9. Установить остановку ( согласовать с жителями )
    Это губернатору.Попросили скинуть список .
    и школу государственную тоже можно включить,после садика деткам в школу.

  15. Вверх #32154
    Посетитель Аватар для lenhik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    320
    Репутация
    69
    Соседи, кого интересует домашние пельмени, вареники, налистники в 10в женщина делает под заказ, на выходных взяла осталась очень довольна рекомендую, кому интересно дам телефон....пишите в лс
    Последний раз редактировалось lenhik; 30.09.2014 в 17:44.

  16. Вверх #32155
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,805
    Репутация
    10116
    [mod] Уважаемые жители Радужного и гости этой ветки, пока я выражаю свою мысль в форме просьбы, но если кто-то решит пренебречь моей просьбой..., лучше не надо.
    Я не удаляю посты типа продают вареники, шьют шторы, ремонтируют обувь и даже продам унитаз ( хотя посты "продам унитаз б/у от строителей", буду удалять, ибо ни в какие ворота это не лезет), но очень прошу вопросы "дайте телефончик", задавать в лс. А вопросы: "где купить унитаз, где заказать кухню, а где лучше купить паркет", буду удалять. Потому что на форуме полно тем и предложений от строителей и с отзывами и с фотками и ценами. Пользуйтесь поиском и будет вам счастье.
    mamihlapinatapai

  17. Вверх #32156
    Постоялец форума Аватар для Кристик24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    1261
    Цитата Сообщение от Anna_L Посмотреть сообщение
    Я конечно заранее прошу прощения, но мне кажется проблема 11-го дома с мусором под 3-й парадной куда важнее разметки возле мойки. Каждое утро выходишь, а там.... такое впечатление, что весь Радужный туда свой мусор сносит. А вонизм до 16-го этажа.
    А вы как-то соберитесь всем домом и устройте небольшой флеш-моб: выкинь мусор ЖКС под дверь)))) Вот тогда они быстро вашу мусорку уберут и поставят от глаз подальше))))

  18. Вверх #32157
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    627
    100% ,просто интересно вот те кто пишет (даже по поводу мусора) сами в ЖЭК обращались по поводу него? Или и по мусору тоже надо губернатору писать? И прошу заметить - так на всякий случай,что Кристина такой же жилец как и все остальные ,а не председатель Жэка или ОСМД на зарплате))) А по поводу мусорок у 11 дома -что надо писать губернатору (может сразу в Гринпис и в ООН))) - хоть народ рассмешили )))) А что делать с мусором - Кристина выше написала,согласен с ней 100%)))) Так что безвыходных ситуаций не бывает,просто поднимаемся и вперед решать свои вопросы)))) Тапками не кидать)))

  19. Вверх #32158
    Частый гость Аватар для NSH
    Пол
    Женский
    Сообщений
    580
    Репутация
    190
    за мусор узнавала в жэке- сказали что перенесут в конце октября а большие ёмкости для строительного мусора -ближе к зиме! вот уже навес сняли с парковки мусорных баков может скоро и правда перенесут их... будем надеяться

  20. Вверх #32159
    Постоялец форума Аватар для Tunt
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,530
    Репутация
    765
    может пока прикатить контейнер к ЖЭКу на первое время! пусть нюхают!
    Per aspera ad astra

  21. Вверх #32160
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Николай79 Посмотреть сообщение
    100% ,просто интересно вот те кто пишет (даже по поводу мусора) сами в ЖЭК обращались по поводу него? Или и по мусору тоже надо губернатору писать? И прошу заметить - так на всякий случай,что Кристина такой же жилец как и все остальные ,а не председатель Жэка или ОСМД на зарплате))) А по поводу мусорок у 11 дома -что надо писать губернатору (может сразу в Гринпис и в ООН))) - хоть народ рассмешили )))) А что делать с мусором - Кристина выше написала,согласен с ней 100%)))) Так что безвыходных ситуаций не бывает,просто поднимаемся и вперед решать свои вопросы)))) Тапками не кидать)))
    И побольше скобочек!
    Моя чемпионка - бальница Вероничка 24.02.2008


Ответить в теме
Страница 1608 из 3177 ПерваяПервая ... 608 1108 1508 1558 1598 1606 1607 1608 1609 1610 1618 1658 1708 2108 2608 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения