Тема: ЖK "Радужный" ч.3

Ответить в теме
Страница 3090 из 3177 ПерваяПервая ... 2090 2590 2990 3040 3080 3088 3089 3090 3091 3092 3100 3140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61,781 по 61,800 из 63521
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890

    По умолчанию ЖK "Радужный" ч.3

    Предыдущая тема; Отдельная тема: ЖК Радужный 1
    Предыдущие опросы:
    1) Благоустройство в ЖК Радужный придомовой территории между 7-м и 8-м домами.
    2) Проект благоустройства придомовой территории между 7 и 8 домами в ЖК Радужный


    Новый опрос:Жилмассив Радужный Одесса - отзывы


    ООО "Жилкомсервис":
    Офис - 705-42-74;
    Бухгалтерия - 705-42-73
    Диспетчерская Nо1 (дома 1-5) - 705-50-63 (круглосуточно)
    Диспетчерская Nо2 (дома 6-11/2) - 705-42-78 (круглосуточно)


    Сантехники : 705-71-56
    063-780-25-43 = Вячеслав (счет.); 097-216-27-89 = Николай Петрович
    093-236-78-66 = Игорь (счет.); 048-700-17-93 = Юрий Костюк
    067-119-13-96 = Александр Максименко; 093-134-42-43 = Александр (деж)
    093-971-29-46 = Александр Леонидович (деж); 067-487-36-37 = Игорь (деж)
    097-273-63-03 = Юрий Николаевич (деж)

    Почтовый адрес : ФИО, д......, кв..... жм "Радужный" Овидиопольский р-он, Одесская обл., Украина , 65125
    Английский вариант написания: dom (№) kvartira (№)
    zhylyi masyv Raduzhnyi, Odesskaya oblast, 65125
    Ukraine
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.05.2018 в 20:23.

  2. Вверх #61781
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете людям всю зарплату отдавать на садик? Или у вас есть на вскидку варианты с зарплатой тысяч эдак 16? От чего ж, садик 8 тысяч, Одрекс если детка заболеет еще пару тысяч, должно же хоть что-то у мамы работающей на колготки остаться? Откройте сайты поиска работы и предложите специалисту с высшим образованием вакансии по 700 долларов. Когда трудоустроите всех на такие деньги, тогда прочитайте труды европейских ученых про исключительно рыночные отношения. Когда человек теряя работу может смело из окна прыгать. Это ж рынок. Нет денег платить по кредитам и счетам, нет на медицину и на образование, здесь смело выкинут из собственного дома и исключат детей из школы если нечем платить и никто не будет ждать, пока снова трудоустроишься.
    Люди, требующие садики и школы правильно делают вообще-то. Поучитесь у тех же европейцев быть хоть минуточку экономным. Ведь при наличии денег легче на 8 марта занести нянечке тысячу гривен и она год будет в жопу целовать вашего ребенка, зачем по 8 штук слюнявить за частный садик.
    И на последок, мировая практика нам подсказывает, что есть законодательная база запрещающая строить микрорайон без инфраструктуры. Наш застройщик этим и пользуется, что не запрещено значит разрешено. И ничего плохого нет в том что люди вышли отстоять свою позицию. Дети с Ильфа и Петрова могут ходить в школу возле дома и госполиклинику, а наши радужного детки что котята и не могут?!
    вот так и живём в стране, которая заняла первое место по уровню коррупции.
    и удивляемся - почему так?
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста


  3. Вверх #61782
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Лимонадик Посмотреть сообщение
    вот так и живём в стране, которая заняла первое место по уровню коррупции.
    и удивляемся - почему так?
    Ну платите в кассу 8 тысяч гривен и не будет коррупции

  4. Вверх #61783
    Посетитель Аватар для Dolce_Vita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    377
    Репутация
    303
    Вот идёшь по нашей "дорожке" и понимаешь - какое замечательное место на территории воинской части для садика и школы рядом... И стадион сделать можно
    ))

  5. Вверх #61784
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    А, учитывая, что уже и котлован у погранцов есть вырытый, то можно вместо строительства дома бассейн сделать

  6. Вверх #61785
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    и шо вы делаете с 2к+ в Радужном? Живете как бог на фоне других шо ле?
    А то на 2к+, если тот самый плюс не еще 5к, сильно можно разгуляться в плане покупки недвиги? Если 2к это доход семьи, то после всех расходов допустим 1к останется. Это 12 в год, 120 в 10 лет (ну типа без отпуска и форсмажоров в виде болезней). Т.е. за 10 лет можно купить голую коробку в скажем Червоном хуторе, потом еще 5 лет на ремонт зарабатывать. Так что у условной экономной семьи с таким, достаточно высоким по меркам Украины, достатком уйдет 15 лет на переезд с Радужного
    Не снимать же им все эти годы квартиру.

    Я скорее в ступоре как может быть, что люди недавно заработали на квартиру в новострое, пусть и сравнительно дешевом, на ремонт и потом хоп и у них нет 300$ в месяц на садик. Ну оно понятно, что может 20 лет копили, но средний возраст молодых родителей не подразумевает столько времени на сбережения.

  7. Вверх #61786
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что они тут живут? Они тут не живут, вероятней всего, приобретенная недвижимость для сдачи в аренду и зарабатывания денег
    Живут)))) Некоторые жили. Например, олигарх MrIce. Но Лёша вовремя сориентировался, распродал свой межигорье тут и дёрнул в Жемчужины. Он имел для этой операции оборотные средства))).
    А я застрял

  8. Вверх #61787
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    А то на 2к+, если тот самый плюс не еще 5к, сильно можно разгуляться в плане покупки недвиги? Если 2к это доход семьи, то после всех расходов допустим 1к останется.

    Так что у условной экономной семьи с таким, достаточно высоким по меркам Украины, достатком уйдет 15 лет на переезд с Радужного
    нет, не сильно.

    тратить штуку в месяц - это действительно условно экономная семья. Потому что для просто экономной семьи это хорошие деньги, уже не экономные.

    и чего просто отдельный дом за 120 тысяч считать, без вертолета? Он же будет необходим, чтобы быстро в центр добираться)

  9. Вверх #61788
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    А то на 2к+, если тот самый плюс не еще 5к, сильно можно разгуляться в плане покупки недвиги? Если 2к это доход семьи, то после всех расходов допустим 1к останется. Это 12 в год, 120 в 10 лет (ну типа без отпуска и форсмажоров в виде болезней). Т.е. за 10 лет можно купить голую коробку в скажем Червоном хуторе, потом еще 5 лет на ремонт зарабатывать. Так что у условной экономной семьи с таким, достаточно высоким по меркам Украины, достатком уйдет 15 лет на переезд с Радужного
    Да ну, 5 лет на ремонт. Это шо ж за ремонт такой за $60K?) Top luxury? И потом, при таком раскладе уже лет через 8 можно будет взять ипотеку и переезжать. Потом те же 7-10 лет эту ипотеку отдавать, но за съемную платить уже не придется.

  10. Вверх #61789
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    А то на 2к+, если тот самый плюс не еще 5к, сильно можно разгуляться в плане покупки недвиги? Если 2к это доход семьи, то после всех расходов допустим 1к останется. Это 12 в год, 120 в 10 лет (ну типа без отпуска и форсмажоров в виде болезней). Т.е. за 10 лет можно купить голую коробку в скажем Червоном хуторе, потом еще 5 лет на ремонт зарабатывать. Так что у условной экономной семьи с таким, достаточно высоким по меркам Украины, достатком уйдет 15 лет на переезд с Радужного
    Не снимать же им все эти годы квартиру.

    Я скорее в ступоре как может быть, что люди недавно заработали на квартиру в новострое, пусть и сравнительно дешевом, на ремонт и потом хоп и у них нет 300$ в месяц на садик. Ну оно понятно, что может 20 лет копили, но средний возраст молодых родителей не подразумевает столько времени на сбережения.
    Был я сегодня там. Цивилизация туда дойдет в лучшем случае лет через 20 с учетом сегодняшних покращень. А жить нужно сегодня.

  11. Вверх #61790
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от evolve32 Посмотреть сообщение
    Да ну, 5 лет на ремонт. Это шо ж за ремонт такой за $60K?) Top luxury? И потом, при таком раскладе уже лет через 8 можно будет взять ипотеку и переезжать. Потом те же 7-10 лет эту ипотеку отдавать, но за съемную платить уже не придется.
    Ну имхо для дома в 150м это не сверх много. В доме дофига всего надо. Это ж не в квартире на 50м ремонт. Ну и это был ответ на утверждение, что имея 2к на семью(допустим с одним ребенком) можно шибко крутую недвижимость позволить.

  12. Вверх #61791
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от evolve32 Посмотреть сообщение
    И потом, при таком раскладе уже лет через 8 можно будет взять ипотеку и переезжать. Потом те же 7-10 лет эту ипотеку отдавать, но за съемную платить уже не придется.
    Ипотека штука рисковая. Вы уверены в своих доходах на ближайшие 10 лет? Я нет. Тут сколько бы не было сегодня можно только верить и вкалывать, но нельзя быть уверенным на столь длительный срок в такой нестабильной стране. Как вариант можно потом митинговать под ВР и требовать чтоб мою ипотеку выплатили с, например Ваших, налогов. Но таких я не оч люблю и присоединяться не планирую.

  13. Вверх #61792
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Ну и это был ответ на утверждение, что имея 2к на семью(допустим с одним ребенком) можно шибко крутую недвижимость позволить.
    такого утверждения не было. Был вопрос "а шо вы делаете в Радужном при 2к+?", причем в шутливой форме

    из знакомых мне людей очень мало заработали на покупку сами. Обычно помогали родители. А помощь родителей и 2к+ зарплаты позволит купить более дорогую недвижимость. Близко знаю пару "неудачников", у которых ЗП меньше 1к, но квартиры имеются.

  14. Вверх #61793
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    из знакомых мне людей очень мало заработали на покупку сами. Обычно помогали родители.
    Ваша правда, забыл о таком варианте.

    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    А помощь родителей и 2к+ зарплаты позволит купить более дорогую недвижимость.
    Это да, если с этой ЗП не надо самому родственников поддерживать.

  15. Вверх #61794
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от evolve32 Посмотреть сообщение
    Чем больше частников, тем больше конкуренция, тем шире диапазон цен. Я понимаю, что на формирование нормального рынка нужно время, много, десятки лет, важно задать направление.

    Что касается садика, то он освобождает обоих родителей в рабочее время от ухода за ребенком, следовательно оба могут работать. Найти работу в Одессе с зп >7K не представляется чем-то сверхъестественным.


    Тут я может не в курсе. А что это дает? Почему не лечится только по мере надобности, зачем стоять на учете?
    Ты в садик радужного когда-то заходил? А в Одрекс? Они же крошечные! Даже если и там и там цены будут доступны всем жителям, то проблемы они не решат. Таких садов надо уже штук 10 на весь Радужный. А если в Одрексе цены будут доступны, то запись к врачу будет на 2 месяца вперед.
    Life is brutal!

  16. Вверх #61795
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Ну так не обязательно же брать квартиру в новострое. Есть вторичный фонд с продуманной инфраструктурой. И по Радужному не скажешь, что люди ограничены в деньгах. У многих автомобили.

  17. Вверх #61796
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    . У многих автомобили.
    Евробляхи способствуют, но это тема отдельной дискуссии.

  18. Вверх #61797
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от bear_polar Посмотреть сообщение
    Живут)))) Некоторые жили. Например, олигарх MrIce. Но Лёша вовремя сориентировался, распродал свой межигорье тут и дёрнул в Жемчужины. Он имел для этой операции оборотные средства))).
    А я застрял
    эээ)))
    у нас (вас) в "Радужном" таки да, живут приличные люди
    Димка Кривой чего только стоит
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  19. Вверх #61798
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    эээ)))
    у нас (вас) в "Радужном" таки да, живут приличные люди
    Димка Кривой чего только стоит

  20. Вверх #61799
    Посетитель Аватар для Radionus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    221
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Евробляхи способствуют, но это тема отдельной дискуссии.
    не перевариваю евробляхи и их "владельцев"... но с машинами проблема была и без них, так что они тут и ни при чем... сколько квартир в 6м доме? примерно - 425, но я хз поправьте кто живет в 5й парадной, в наше время минимум 1 авто на квартиру, но я склонен считать что больше.... в паркинге 80 мест... вопросы?)) а сколько у нас паркингов? 1й дом (мест сколько хз, но там 4 ряда против 2х под 6м домом) и 6й дом я про так называемый Р-0 (1-11дома)
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    И по Радужному не скажешь, что люди ограничены в деньгах. У многих автомобили.
    автомобиль не роскошь а средство зарабатывания денег в 90% случаев, это не показатель достатка)) если вы о упомянутых выше ягуарах и ренджах, то у меня есть теория откуда они на Радужном. моя теория что "Альфа" самцы снимают здесь квартиры своим... эммм, ну вы поняли))) иначе я не знаю что делают здесь люди которым хватило баблишка прикупить трендовое авто))) хотя были сотрудники которые жрали мивину годами ради нового айфона, и продавали бабушкину хату ради того чтобы прикупить 5летний БэМэВэ....

    по поводу чувака в розовых очках evolve32 , вы либо с луны свалились либо имете ЗП 1к+/- в одно хлебалушко (плюс пообедать у мамы с папой, или раз в недельку получаете от них какое либо довольствие) и думаете, что на это можно жить семье с детьми))) спуститесь с небес на землю))) не живут люди так радужно как вы думаете, и поэтому и требуют от властей от застройщиков благ для себя.
    CUM DEO

  21. Вверх #61800
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Radionus Посмотреть сообщение
    в наше время минимум 1 авто на квартиру, но я склонен считать что больше.... .
    Думаю Вы ошибаетесь и авто у нас сильно меньше. Конечно есть семьи с 2я авто, но думаю большая часть радужан пешеходы.
    Обратите внимание на количество людей на остановках общественного транспорта по утрам.
    Хотя если бы достаток у людей был выше, то нам всем было бы легче бороться с местной руникомомафией. Когда люди закрывают базовые жизненные потребности, то появляется спрос на что-то большее (комфорт, качество сервиса, и т.д)


Ответить в теме
Страница 3090 из 3177 ПерваяПервая ... 2090 2590 2990 3040 3080 3088 3089 3090 3091 3092 3100 3140 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения