Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 244 из 1178 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 344 744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #4861
    Частый гость Аватар для светляшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    898
    Репутация
    268
    слышала сегодня семинар на южной будет, в 15,00, люди, кто пойдет, отпишитесь плиз потом здесь, что там существенного рассказывать будут??
    в частности очень волнует вопрос- будут ли меняться расчетные счета - куда платить аванс по зарплате?
    и как будет происходить сдача отчета за август?


  3. Вверх #4862
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от светляшка Посмотреть сообщение
    слышала сегодня семинар на южной будет, в 15,00, люди, кто пойдет, отпишитесь плиз потом здесь, что там существенного рассказывать будут??
    в частности очень волнует вопрос- будут ли меняться расчетные счета - куда платить аванс по зарплате?
    и как будет происходить сдача отчета за август?
    только что была в ПФ (завтра планирую платить налоги), сказали завтра прежде чем нести платежки в банк им перезвонить
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  4. Вверх #4863
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Есть ли сейчас админ штрафы при несдаче отчета в статистику?
    Должна ли статистика уведомлять официальным письмом, что предприятие попало в выборку по сдаче отчета по труду? Звонили по телефону, сообщили об этом, на запрос официального письма с нашей стороны - говорят, что нет денего на отправку письма и покупку конверта, мол сами приходите за уведомлением.
    В теории от 136 до 170 грн. Можно договориться полюбовно. Они обычно звонят и говорят о выборке.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  5. Вверх #4864
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    В теории от 136 до 170 грн. Можно договориться полюбовно. Они обычно звонят и говорят о выборке.
    Ну в теории я и от них слышу про штраф, но они настойчиво хотят, чтобы я к ним пришла
    Нашла в кодексе про админ. нарушения ст. 186-3.
    ОДнако, у меня нет официального письма, что мы попали в выборку в этом году и обязаны сдавать отчет по труду. Или это не аргумент??
    Последний раз редактировалось Чудный день; 14.08.2013 в 15:26.

  6. Вверх #4865
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Уже не раз в бухгалтерских сообществах поднимался вопрос равномерного распределения ответственности проверяющих и проверяемых. В данный момент интересует ответственность проверяющих из соцстраха (ФСС ВУТ). Да-да, соцстрах теперь тоже ведёт себя подобно воспитанникам Миндоходов и сборов. Вариант, когда они сочиняют акт, невзирая на мои разъяснения, а предприятие после пишет возражения на акт, меня не устраивает (просто надоело). Возможные действия:
    - отправить жалобу в вышестоящий орган;
    - написать заявление в прокуратуру о вымогательстве. Иначе как можно истолковать фразу: "С чистым актом мы не уйдём" и ряд вопросов-подстав из разряда "не прошло и ладно" .
    Как бы поступили вы?
    А сколько хотят ? Может - меньше , чем стоят нервные клетки и дополнительная работа ?

    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    Всем привет, возможно мои вопросы не совсем корректны, тогда ответьте по возможности в личку)))
    Все ли платят счас налоговую нагрузку в размере 1 - 1,4%? Меня вызвал начальник приморки, если в след месяце не будет нагрузки мне блокируют работу в таможне??? я демпингую нагрузку среди импортеров приморки?? и след вопрос про нагрузку же, что творится с этим в суворовской, в глубоких размышлениях не уйти ли туда?
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    ну я уже загудела в 9 стан, и угроза об отзыве аккредитации на таможне(((
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    что-то я не видел нигде такой процедуры как "отзыв аккредитации на таможне"
    А мы то голову ломает ))) Отгружались вчера (!) на Полтавской таможне ( таможенный пост Миргород ) - таможня не принимала документы в работу без отправки полного , самого полного пакета документов в ПОлтаву . Там документы рассматривали пол-дня , а потом только разрешили таможенному посту приступать к оформлению экспортируемого нами груза . Все ( включая таможенников и брокеров ) в шоке - 12 августа они получили какое-то письмо о "наитщательнейшей проверке всех подаваемых документов"
    Мы все ( включая таможенников и брокеров ))) пришли к выводу , что сводится всё к проверке предприятия-декларанта по каким-то спискам , которые есть только у больших начаЛников ( в данном случае - в региональной таможне ))))))


    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Ответьте, пожалуйста
    Всё правильно : и админ штрафы есть ( но применяют очень редко - нестыковки в законодательстве ) , и о "попадании в выборку" сообщают в телефонном режиме ( потом могут факсовое письмо дать , когда придете ) ... Не первый год такое . Даже не первое десятиление
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  7. Вверх #4866
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    А

    Всё правильно : и админ штрафы есть ( но применяют очень редко - нестыковки в законодательстве ) , и о "попадании в выборку" сообщают в телефонном режиме ( потом могут факсовое письмо дать , когда придете ) ... Не первый год такое . Даже не первое десятиление
    Сдала, конечно, но не вовремя.

  8. Вверх #4867
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А мы льготы опоздали - теперь ждем-с админку ((((
    дело житейское
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  9. Вверх #4868
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    А мы льготы опоздали - теперь ждем-с админку ((((
    дело житейское
    А я в статистику не пойду за штрафом. Пусть они его из меня выбивают - письмами официальными, судами и т.п. Добровольно не пойду. Не знаю, чем это закончится ))

  10. Вверх #4869
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Понятно чем - не примут очередной отчет

    ИМХО : мы в Одессе - здесь всегда проще договориться, поберечь нервы и сэкономить денег
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  11. Вверх #4870
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Понятно чем - не примут очередной отчет

    ИМХО : мы в Одессе - здесь всегда проще договориться, поберечь нервы и сэкономить денег
    Так в эл. виде, по-любому, отчет принимается

  12. Вверх #4871
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    А я в статистику не пойду за штрафом. Пусть они его из меня выбивают - письмами официальными, судами и т.п. Добровольно не пойду. Не знаю, чем это закончится ))
    Не доводите до открытого конфликта - со статистикой легко договориться. Не знаю ни единого случая, чтобы они оштрафовали.)
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  13. Вверх #4872
    Новичок Аватар для Apple tree
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    45
    Плиз, подскажите! Акт выписали 26.07 и н/накл. я выписала 26.07 - сумма НДС более 10тыс. Я Забыла ее зарегистрировать в течении 15дней.
    Если я завтра зарегистрирую- поздно?

  14. Вверх #4873
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Apple tree Посмотреть сообщение
    Плиз, подскажите! Акт выписали 26.07 и н/накл. я выписала 26.07 - сумма НДС более 10тыс. Я Забыла ее зарегистрировать в течении 15дней.
    Если я завтра зарегистрирую- поздно?
    Конечно, поздно. Ее просто не примут.(((
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  15. Вверх #4874
    Новичок Аватар для Apple tree
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Конечно, поздно. Ее просто не примут.(((
    И что можно сделать? На кредит покупателю не поставят? Какие последствия?
    Если акт 26.07 может переделать н/н 31.07-это лучше?

  16. Вверх #4875
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Apple tree Посмотреть сообщение
    И что можно сделать? На кредит покупателю не поставят? Какие последствия?
    Если акт 26.07 может переделать н/н 31.07-это лучше?
    Никаких последствий. Штрафы за это нарушение пока не предусмотрены. Покупатель заполнит приложение 8, и эта сумма будет включена в его налоговый кредит.
    А переделка все равно ничего не даст - сегодня был последний день. Если не ошибаюсь, день выписки тоже включается в эти пятнадцать.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  17. Вверх #4876
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Не доводите до открытого конфликта - со статистикой легко договориться. Не знаю ни единого случая, чтобы они оштрафовали.)
    согласна, максимум что я платила было 25 с копейками за какие то консультационные услуги...при чем я сама виновата была, пошла покаялась....сжалились))))

  18. Вверх #4877
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Товарищи,посоветуйте.
    В апрелевской деке по НДС не заполнена была строка 25,1,при том,что квитанция 2 пришла как положено,отчет принят...Сегодня была у инспектора-говорит,о, у вас такая переплата в н десятков тысяч...Я грю-не может быть,начали разбираться- у нее нет начисления за апрель,сошлись на уточненке и 3% самоштрафа...Пока вернулась,туда-сюда,звонит она мне уже в 6 вечера и спрашивает-ну вы еще уточненку не отправили? Приходите завтра,что-то придумаем...А теперь я сижу и думаю-я уточненку не сдала,обязательства за апрель какэбы нет,прийду завтра,вручит она мне уведомление на внеплановую/камеральную и насчитает 25%....Уж как-то сомневаюсь я в благих намерениях инспекторов,тем более -эта свеженькая,до этого был нормальный,вменяемый человек....Просто 3% обернуться мне в пару тысяч,а вот 25% уже суммой повнушительнее....сижу в раздумьях,как быть?
    Памяти погибших 7 декабря 1988г. в Армении посвящается...

  19. Вверх #4878
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Для сдачи уточненки осталось 19 минут - если у вас программа не под рукой , то всё-равно уже сегодня не сдать
    Для камералки ничего вручать не надо , да и проверяют при камеральной проверке только отчетность ..
    Для внеплановой должен быть повод .. И приказ начальника налоговой .. - мало реально , считаю

    Что можно "придумать" с электронной базой - вопрос .. Думаю , стоит послушать . В крайнем случае , при подписи любых уведомлений тихо поставьте не текущее число , а завтрашнее И по приходу из налоговой сдайте уточненку
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  20. Вверх #4879
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Для сдачи уточненки осталось 19 минут - если у вас программа не под рукой , то всё-равно уже сегодня не сдать
    Для камералки ничего вручать не надо , да и проверяют при камеральной проверке только отчетность ..
    Для внеплановой должен быть повод .. И приказ начальника налоговой .. - мало реально , считаю

    Что можно "придумать" с электронной базой - вопрос .. Думаю , стоит послушать . В крайнем случае , при подписи любых уведомлений тихо поставьте не текущее число , а завтрашнее И по приходу из налоговой сдайте уточненку
    не 19 минут, 1 час и 19 минут

  21. Вверх #4880
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Не,сегодня точно уже не успеваю)
    А может просто самоуточниться уже утром с 3%,а потом бежать на встречу?И кстати,я в один день могу доплатить и сдаться? как-то мне так надежнее,тем более,добро на эту сумму уже получила.....При этом есть 2 квитанция,где декларация принято-можно было бы вообще возразить-ниче не знаю,квитанция есть,но лишний раз,как сами понимаете,не хочется ввязываться в дрязги с нашими славными органами контроля....
    Памяти погибших 7 декабря 1988г. в Армении посвящается...


Ответить в теме
Страница 244 из 1178 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 344 744 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения