Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 809 из 1178 ПерваяПервая ... 309 709 759 799 807 808 809 810 811 819 859 909 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,161 по 16,180 из 23541
  1. Вверх #1

  2. Вверх #16161
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Возможна ли выплата всей зарплаты один раз в месяц (в аванс)?
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***


  3. Вверх #16162
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Может ли директор не ходить в отпуск (он же учредитель)?
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  4. Вверх #16163
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    941
    Репутация
    884
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    Может ли директор не ходить в отпуск (он же учредитель)?
    Обязан 1 раз в год 24 кал.дня отгулять, остальное можно забрать деньгами
    Делай добро и бросай его в воду

  5. Вверх #16164
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    Возможна ли выплата всей зарплаты один раз в месяц (в аванс)?
    тоже интересно...например выплата зп за март 100% 20-26 марта...

  6. Вверх #16165
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от danil1 Посмотреть сообщение
    вот тут пишут : Якщо платник податків обирає спосіб взаємодії з контролюючим органом в електронній формі через електронний кабінет, то він повинен буде подавати звітність, інші документи та листуватися з контролюючими органами в електронній формі через електронний кабінет. Подати декларацію у паперовій формі можна буде лише у разі виникнення технічних проблем у роботі електронного кабінету.
    http://chp.com.ua/all-news/item/4571...017-chastina-2

    Это нововведение с 1 января этого года в Податковий Кодекс :
    17.1.15. подавати декларацію та інші документи в паперовій формі у разі виникнення технічних проблем у роботі електронного кабінету (наявність помилки має бути підтверджена у порядку, встановленому методологом електронного кабінету або судом).

    42 1 .5 Платник податків, що пройшов ідентифікацію в електронному кабінеті, самостійно визначає спосіб взаємодії з контролюючим органом, а саме в загальному порядку чи в електронній формі, про що робить відповідну позначку в електронному кабінеті


    Вот я и подумал, сейчас зарегистрируюсь в кабинете, не найду где ставить отметку, что хочу общаться не в электронном виде, и попал на сдачу отчета только в электронном виде.
    не переживайте.
    ві пункт 42.5 не дочитали а там написано то что развеет ваши сомнения
    Платник податків має право в будь-який момент відмовитися від електронної форми взаємодії з контролюючим органом шляхом надіслання відповідного повідомлення через електронний кабінет. Починаючи з дня, наступного за днем надіслання такого повідомлення, взаємодія платника податків з контролюючим органом в електронній формі припиняється і здійснюється в загальному порядку, встановленому цим Кодексом.

  7. Вверх #16166
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    Возможна ли выплата всей зарплаты один раз в месяц (в аванс)?
    нет, в законе ж "не реже 2х раз в месяц", можете хоть каждую неделю платить, но не реже, чем дважды в месяц.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  8. Вверх #16167
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Отец подал документы на оформление пенсии. При подсчете оказалось, что предприятие не передало данные об отчислениях в пенсионный фонд за несколько лет. Предприятие государственное, был оформлен официально и проработал на нем более 30 лет "безвылазно" так сказать. Но по словам бухгалтерии "когда переводили с бумажных дел на компьютер, произошел сбой". Причем этот ответ в бухгалтерии считают исчерпывающим..... типа "ну так произошло, мы тогда вообще не работали, оформляли все другие бухгалтера" и т.д. Кроме того, что "утеряны" теперь получаются года страхового стажа, совпало что и коэффициент по зарплате там был хорошим и отец рассчитывал их выбрать при расчете пенсии.
    Что можно предпринять и как надавить на бухгалтерию - загвоздка в итоге в том, что они не хотят поднять свой зад и пойти в архив найти те бумажные данные, мотивируя "нас тогда тут не работало".
    В пенсионном фонде сказали что пока начислят пенсию без тех лет, а потом когда будут данные о тех годах - пересчитают.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  9. Вверх #16168
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    Отец подал документы на оформление пенсии. При подсчете оказалось, что предприятие не передало данные об отчислениях в пенсионный фонд за несколько лет. Предприятие государственное, был оформлен официально и проработал на нем более 30 лет "безвылазно" так сказать. Но по словам бухгалтерии "когда переводили с бумажных дел на компьютер, произошел сбой". Причем этот ответ в бухгалтерии считают исчерпывающим..... типа "ну так произошло, мы тогда вообще не работали, оформляли все другие бухгалтера" и т.д. Кроме того, что "утеряны" теперь получаются года страхового стажа, совпало что и коэффициент по зарплате там был хорошим и отец рассчитывал их выбрать при расчете пенсии.
    Что можно предпринять и как надавить на бухгалтерию - загвоздка в итоге в том, что они не хотят поднять свой зад и пойти в архив найти те бумажные данные, мотивируя "нас тогда тут не работало".
    В пенсионном фонде сказали что пока начислят пенсию без тех лет, а потом когда будут данные о тех годах - пересчитают.
    Письменно изложить свои требования к предприятию и отправить им в бумажном виде. С уведомлением о вручении.
    Если поморозятся - тогда суд.

  10. Вверх #16169
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8088
    Цитата Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
    Кто подскажет :о) Арендаторам выставляются счета на потребления эл/эн, но прописывается это как "дополнительные услуги" (по договору мы не можем поставлять эл/эн третьим лицам). Вот думаю как быть в налоговой накладной - какой код услуги указывать?..
    С новыми нововведениями, составьте договор так что арендная плата будет меняться в связи с потреблением комунальных услуг. И Вы выставляете всю сумму одной строчкой - арендная плата - и делаете себе НДС - будь здоров.
    А вот Если будете отдельно указывать - то тут уже НН нельзя выписывать.

  11. Вверх #16170
    Посетитель Аватар для Аллам
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    277
    Репутация
    1665
    в 2002 году купили квартиру и перевели ее в нежилой фонд под магазин ,нам рассчитали налог на землю ,в 2016 году налог составил 17000 гр,магазин площадью 65 метров.Где можно проконсультироваться за правильность этого расчета.Хотя я знаю,что некоторые владельцы нежилых помещений вообще не платят эти налоги.

  12. Вверх #16171
    Частый гость Аватар для Солннышко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    Отец подал документы на оформление пенсии. При подсчете оказалось, что предприятие не передало данные об отчислениях в пенсионный фонд за несколько лет. Предприятие государственное, был оформлен официально и проработал на нем более 30 лет "безвылазно" так сказать. Но по словам бухгалтерии "когда переводили с бумажных дел на компьютер, произошел сбой". Причем этот ответ в бухгалтерии считают исчерпывающим..... типа "ну так произошло, мы тогда вообще не работали, оформляли все другие бухгалтера" и т.д. Кроме того, что "утеряны" теперь получаются года страхового стажа, совпало что и коэффициент по зарплате там был хорошим и отец рассчитывал их выбрать при расчете пенсии.
    Что можно предпринять и как надавить на бухгалтерию - загвоздка в итоге в том, что они не хотят поднять свой зад и пойти в архив найти те бумажные данные, мотивируя "нас тогда тут не работало".
    В пенсионном фонде сказали что пока начислят пенсию без тех лет, а потом когда будут данные о тех годах - пересчитают.
    как вариант заплатить бухгалтеру, чтоб она сходила в архив и выписала справку или ПФ хочет в электронном виде отчет?

  13. Вверх #16172
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    83
    Добрый день! Что-то я упустила, уже приняли перелік технічно складних побутовів товарів? Что с этим законом про РРО, когда он начнет действовать? Проект читала, а приняли или нет - не могу найти( Заранее спасибо за информацию!

  14. Вверх #16173
    Частый гость Аватар для kira1985
    Пол
    Женский
    Сообщений
    874
    Репутация
    345
    Добрый день! Подскажите по единщикам 2 группы,кто то уже платил налог меньше? Налоговая морозится, говорят у них изменений нет,платите как раньше. То что написали это ерунда - http://od.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/286841.html

  15. Вверх #16174
    Постоялец форума Аватар для kinkan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    3053
    Плиз, помогите срочно пересчитать в гривны из карбованцев стоимость недвижимости на 07.10.1993, сумма 38050 карбованцев
    С меня +++++

    ПС то, что надо делить на 100000 в курсе, но там еще какие-то коэффициенты...

  16. Вверх #16175
    Посетитель Аватар для Darling
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    385
    Добрый день! Вопрос касается эл.счета по НДС: делаю запрос - сумма налога на которую я могу зарегистрировать н/н 38000грн., я так понимаю, это сумма на нашем эл.счете по НДС???... звонит инспектор и просит доплатить НДС по декларации, т.к. у нас 9 000, а к уплате 13000?
    Всегда ориентировалась по этой справке, как еще я могу узнать наш остаток на счету для уплаты по декларации?
    Заранее благодарю!)

  17. Вверх #16176
    Постоялец форума Аватар для Андрей_73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Darling Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос касается эл.счета по НДС: делаю запрос - сумма налога на которую я могу зарегистрировать н/н 38000грн., я так понимаю, это сумма на нашем эл.счете по НДС???... звонит инспектор и просит доплатить НДС по декларации, т.к. у нас 9 000, а к уплате 13000?
    Всегда ориентировалась по этой справке, как еще я могу узнать наш остаток на счету для уплаты по декларации?
    Заранее благодарю!)
    J(F)1302301 ЗАПИТ № щодо отримання реквізитів електронного рахунку та інформації
    щодо залишку коштів на такому рахунку

    J(F)1301206 ЗАПИТ № щодо суми податку, на яку платник податку на додану вартість має право
    зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в
    Єдиному реєстрі податкових накладних

    Раньше были в одном запите.
    Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты. (https://youtu.be/cyN-Dneoroc)

  18. Вверх #16177
    Посетитель Аватар для Darling
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Андрей_73 Посмотреть сообщение
    J(F)1302301 ЗАПИТ № щодо отримання реквізитів електронного рахунку та інформації
    щодо залишку коштів на такому рахунку

    J(F)1301206 ЗАПИТ № щодо суми податку, на яку платник податку на додану вартість має право
    зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в
    Єдиному реєстрі податкових накладних

    Раньше были в одном запите.
    Понятно! Спасибо!!!

  19. Вверх #16178
    Новичок Аватар для bublikc
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Добрый день.
    Подскажите, для торговли канцелярскими товарами нужны ли какие либо разрешения, сертификаты качества на товар?
    Товар может быть предназначен для детей, цветная бумага, фломастеры, пластелин.
    Последний раз редактировалось bublikc; 31.03.2017 в 09:24.

  20. Вверх #16179
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    Здравствуйте! Кто-то составлял расчет корректировки к налоговой в марте? Мне нужно поменять номер филиала покупателя. Старая схема (пустой отдел Б) не действует. Что делать? Спасибо.
    Мы перед чувствами немеем...

  21. Вверх #16180
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    Добрый день
    подскажите,а то я очень давно не перечисляла деньги на электронный ндс счет

    так правильно в платежке?
    получатель - мое предприятие
    банк получателя - казначейство Украины (ел.адм.подат)
    рах - мой электронный счет
    МФО - 899998


Ответить в теме
Страница 809 из 1178 ПерваяПервая ... 309 709 759 799 807 808 809 810 811 819 859 909 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения