Одесса: -3°С (вода 6°С)
Киев: -6°С
Львов: -3°С

Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 910 из 910 ПерваяПервая ... 410 810 860 900 908 909 910
Показано с 18,181 по 18,193 из 18193
  1. Вверх #1

2. Вверх #18181
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    У меня пока всё без изменений,сказали,что заява зарегистрируется в понедельник. Ехать к ним не стала,жду понедельника
    Я знаю, что они подали техническую заявку ввиду многочисленных обращений от предприятий с аналогичными проблемами. Сегодня у меня, ттттт, все пока регистрируется. Вряд ли мой вчерашний визит имел значение, как таковой для моего предприятия. Может стал последней каплей, чтобы они наконец обратились наверх? Если в Киеве разберутся по проблеме в целом, возможно, оно просто начнет пошустрее работать и ехать каждому не потребуется.

3. Вверх #18182
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    мне сказали что неверно проставлена моя єлектронная почта, она расходится с их данными, какая по их данным не сказали. вот думаю, втулить ту что в медке указана? а есть еще почта которая указана в сертификате к ключам, и какую выбрать?
    У меня по прежнему предприятию была разная почта с той, которая в Медке указана и все нормально работало. Сейчас неплохо подобные проблемы выясняются и решаются при общении с Вашим поставщиком Медка по удаленному доступу. Они проверят и скажут, если нужно где-то перенастроить. Как-то было, что в Медке путались адреса двух наших предприятий и он глючил. Эту проблему тоже решили по удаленке (ай-ми-админ).

4. Вверх #18183
    Постоялец форума Аватар для silenceod
    Добрый день. Такой вопрос. Просрочил оплату ECВ. Заблокировали все счета (и спд и личные карты).

Что теперь мне делать? Звоню в банк, они не знают, звоню в налоговую - тоже не знают

5. Вверх #18184
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    Из-за просрочки оплаты ЕСВ никто счета не заблокирует - одно с другим не связано . Или вы на пару лет просрочили , был суд и заблокировала исполнительная служба?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

6. Вверх #18185
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от silenceod Посмотреть сообщение
    Добрый день. Такой вопрос. Просрочил оплату ECВ. Заблокировали все счета (и спд и личные карты).
    Что теперь мне делать? Звоню в банк, они не знают, звоню в налоговую - тоже не знают
    Прошу прощения, просто на личном опыте. У Вас за последнее время не было случаев утери карт, телефона, непонятного списания наличных с карт, попыток симку заблокировать якобы по Вашему заявлению? С этим всем нужно подробно разобраться, т. к. все это взаимосвязанные вещи и в последнее время очень много подобных случаев мошенничества. С ЕСВ все это, безусловно, не связано. Налоговая за это может штрафовать, но счета и карты вряд ли заблокирует.

7. Вверх #18186
    Живёт на форуме Аватар для glum
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Я знаю, что они подали техническую заявку ввиду многочисленных обращений от предприятий с аналогичными проблемами. Сегодня у меня, ттттт, все пока регистрируется. Вряд ли мой вчерашний визит имел значение, как таковой для моего предприятия. Может стал последней каплей, чтобы они наконец обратились наверх? Если в Киеве разберутся по проблеме в целом, возможно, оно просто начнет пошустрее работать и ехать каждому не потребуется.
    Я сказала,что прошли сутки,есть 2 квитанции,девушка ответила,что завтра должна прийти 3 квитанция,почему завтра-послезавтра непонятно,но спорить не стала,надеюсь,что в понедельник не будет неприятных сюрпризов.
    Ваш шедевр " заработала" мне поднял настроение))), именно так я обрадовалась,когда хоть квитанции перестали с отказами приходить)))

8. Вверх #18187
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Из-за просрочки оплаты ЕСВ никто счета не заблокирует - одно с другим не связано . Или вы на пару лет просрочили , был суд и заблокировала исполнительная служба?
    Да, я долго тянул. Мне пришло уведомление что передадут в исполнительную службу, и я замотался и забыл. Заблокировали по требованию исполнительной службы

9. Вверх #18188
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, просто на личном опыте. У Вас за последнее время не было случаев утери карт, телефона, непонятного списания наличных с карт, попыток симку заблокировать якобы по Вашему заявлению? С этим всем нужно подробно разобраться, т. к. все это взаимосвязанные вещи и в последнее время очень много подобных случаев мошенничества. С ЕСВ все это, безусловно, не связано. Налоговая за это может штрафовать, но счета и карты вряд ли заблокирует.
    Нет, у меня ни утери карт/телефона, ни непонятных списаний не было.
    Я очень надолго просрочил, исп. служба заблокировала. Просто я не знаю с чего теперь начать, куда платить, куда обращаться чтобы счета разблокировали, а то заблокировали даже личную карту
    Последний раз редактировалось silenceod; 19.01.2018 в 21:18.

10. Вверх #18189
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    41
    Нет, у меня ни утери карт/телефона, ни непонятных списаний не было.
    Я очень надолго просрочил, исп. служба заблокировала. Просто я не знаю с чего теперь начать, куда платить, куда обращаться чтобы счета разблокировали, а то заблокировали даже личную карту
    В исполнительную службу!!
    У них открыто делопроизводстве по недоплате!
    Они скажут куда и сколько долг!

11. Вверх #18190
    Постоялец форума Аватар для Marineskovualya
    Записей в дневнике
    8
    😉 💻 📖 🌻🌻🌻

12. Вверх #18191
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    Да, я долго тянул. Мне пришло уведомление что передадут в исполнительную службу, и я замотался и забыл. Заблокировали по требованию исполнительной службы
    так почему вы вопросы задаете банку и налоговой ???
    Идите в исполнительную службу, заплатите им долг - и они разблокируют. И побыстрее идите - ещё ж арест недвижимости есть, штрафплощадка для авто, запреты от таможенной службы и тд
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

13. Вверх #18192
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Я сказала,что прошли сутки,есть 2 квитанции,девушка ответила,что завтра должна прийти 3 квитанция,почему завтра-послезавтра непонятно,но спорить не стала,надеюсь,что в понедельник не будет неприятных сюрпризов.
    Ваш шедевр " заработала" мне поднял настроение))), именно так я обрадовалась,когда хоть квитанции перестали с отказами приходить)))
    Мне на днях пришла в первый раз квитанция №3 на разрыв договора с ДФС по закрытой фирме. Им сообщает нотариус, проводящий сделку. Мы раньше никогда не закрывались и я даже сначала не поняла, что такое эта 3-я квитанция.

14. Вверх #18193
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Регистрируем новое предприятие (ТОВ). Надо, чтобы оно было плательщиком ПДВ (прилагаем к регистрации предприятия)
    Заполняю реєстраційну заяву платника ПДВ. Уже весь вроде интернет перелопатила, но пункт "Причини реєстрації платником податку на додану вартість або критерії, за якими платник відповідає вимогам розділу V Кодексу" для абсолютно нового предприятия никак не могу заполнить(
    Может, кто недавно регистрировался и подскажет?
    Спасибо!
    На 3й странице (где типа пояснения) там есть насколько помню - 3й пункт, в котором по смыслу есть упоминание что .... регистрируетесь вперше.

Вот слово в слово и указываете = переписываете этот пункт как обоснование на получение НДС при первичной регистрации.

Писать надо мелким шрифтом, иначе не поместится.

Слева в маленьких ячейках написать: Абзац перший пункту 182.1 статті 182 розділу V Кодексу

Справа, где само обоснование написать:
    Особа, яка відповідно до пункту 181.1 статті 181 розділу V Кодексу не є платником податку у зв’язку з тим, що обсяги оподатковуваних операцій відсутні або є меншими від встановленої зазначеною статтею суми, реєструється як платник податку добровільно

Это то что мне сказали написать при консультации в налоговой.

Ответить в теме
Страница 910 из 910 ПерваяПервая ... 410 810 860 900 908 909 910

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права