Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 909 из 1178 ПерваяПервая ... 409 809 859 899 907 908 909 910 911 919 959 1009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,161 по 18,180 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #18161
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    В последние дни я тут выражала много эмоций по поводу непринятия документов. Так вот вчера-сегодня, невзирая на погодные условия наша доблестная (без тени сарказма) налоговая таки добилась разблокировки. И очень внимательно занимается каждым подобным клиентом: звонят и пишут в Киев, свой личный номер дают для связи и т. п. В общем "ЗАРАБОТАЛО!!! "


  3. Вверх #18162
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,262
    Репутация
    1143
    [QUOTE=Zhemchug;69232837]В последние дни я тут выражала много эмоций по поводу непринятия документов. Так вот вчера-сегодня, невзирая на погодные условия наша доблестная (без тени сарказма) налоговая таки добилась разблокировки. И очень внимательно занимается каждым подобным клиентом: звонят и пишут в Киев, свой личный номер дают для связи и т. п. В общем "ЗАРАБОТАЛО!!! "Смешно)))
    Летом с блокировкой помогали в областной, звонили в Киев...спрашивали что не хватает, почему не принимают таблицу.
    В декабре позвонила спросить по новому предприятию что не так? "А мы откуда знаем? Все в Киеве решают, спросить не можем!"
    Последний раз редактировалось Lubima_ya; 19.01.2018 в 09:51.

  4. Вверх #18163
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Смешно)))
    Летом с блокировкой помогали в областной, звонили в Киев...спрашивали что не хватает, почему не принимают таблицу.
    В декабре позвонила спросить по новому предприятию что не так? "А мы откуда знаем? Все в Киеве решают, спросить не можем!"
    Это же не блокировка, которая была по рискам и сейчас отменена, тттт. А чисто технический вопрос оказался. И общалась я вчера с женщиной, судя по всему, из технарей. Просто мы по привычке видим во всем предвзятость именно к нам и желание с нами лично о чем-то договориться. Слишком уж много прецедентов в этой сфере. А бывают еще и головотяпство с обеих сторон, и сбои (сервер упал), вызванное самыми разными причинами. Вот сейчас все ломанутся в последний день отчеты сдавать (у нас компаньон сдает всю жизнь только 20 числа в 8 вечера!!!) и разблокировать все, что висит с прошлого года. И он у них опять может нагрузки не выдержать, не дай бог.

  5. Вверх #18164
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    765
    Репутация
    356
    Подскажите пожалуйста. У меня сотрудники работают посменно. Начисляю зп согл. штат.расписанию за месяц по окладу. Является это ошибкой ,нужно ли переводить на почасовую оплату труда,учитывая что они работают и вечером и ночью? спасибо заранее.
    пока выбор не сделан,всё ещё можно изменить....

  6. Вверх #18165
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Добрый день

    подскажите по вопросу списания кредиторской задолженности.
    Долг с мая 2014 г.
    По году убытки,спишу эту задолженность в доход , может хоть так немного перекрою свой "минус"

    Есть какие-то нюансы по списанию? или только ручная проводка Дт 631 Кт 717 ?
    приказ директора на это списание нужен?

    списывать всю сумму c НДС?или делать корректировку налогового кредита и отражать ее в деклар НДС?
    Добрый день
    продублирую свой вопрос
    у кого какие мнения по этому поводу?

    в одном источнике пишут - корректировать НДС,в другом источнике нашла информацию о том,что при списании кредиторской задолженности НДС не подлежит корректировке.

    Если не корректировать НДС,при проверке какая будет штрафная санкция?
    Последний раз редактировалось Катик; 19.01.2018 в 16:00.

  7. Вверх #18166
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    У меня пока всё без изменений,сказали,что заява зарегистрируется в понедельник. Ехать к ним не стала,жду понедельника

  8. Вверх #18167
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2416
    мне сказали что неверно проставлена моя єлектронная почта, она расходится с их данными, какая по их данным не сказали. вот думаю, втулить ту что в медке указана? а есть еще почта которая указана в сертификате к ключам, и какую выбрать?

  9. Вверх #18168
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    У меня пока всё без изменений,сказали,что заява зарегистрируется в понедельник. Ехать к ним не стала,жду понедельника
    Я знаю, что они подали техническую заявку ввиду многочисленных обращений от предприятий с аналогичными проблемами. Сегодня у меня, ттттт, все пока регистрируется. Вряд ли мой вчерашний визит имел значение, как таковой для моего предприятия. Может стал последней каплей, чтобы они наконец обратились наверх? Если в Киеве разберутся по проблеме в целом, возможно, оно просто начнет пошустрее работать и ехать каждому не потребуется.

  10. Вверх #18169
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    мне сказали что неверно проставлена моя єлектронная почта, она расходится с их данными, какая по их данным не сказали. вот думаю, втулить ту что в медке указана? а есть еще почта которая указана в сертификате к ключам, и какую выбрать?
    У меня по прежнему предприятию была разная почта с той, которая в Медке указана и все нормально работало. Сейчас неплохо подобные проблемы выясняются и решаются при общении с Вашим поставщиком Медка по удаленному доступу. Они проверят и скажут, если нужно где-то перенастроить. Как-то было, что в Медке путались адреса двух наших предприятий и он глючил. Эту проблему тоже решили по удаленке (ай-ми-админ).

  11. Вверх #18170
    Постоялец форума Аватар для silenceod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    314
    Добрый день. Такой вопрос. Просрочил оплату ECВ. Заблокировали все счета (и спд и личные карты).


    Что теперь мне делать? Звоню в банк, они не знают, звоню в налоговую - тоже не знают

  12. Вверх #18171
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Из-за просрочки оплаты ЕСВ никто счета не заблокирует - одно с другим не связано . Или вы на пару лет просрочили , был суд и заблокировала исполнительная служба?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  13. Вверх #18172
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от silenceod Посмотреть сообщение
    Добрый день. Такой вопрос. Просрочил оплату ECВ. Заблокировали все счета (и спд и личные карты).
    Что теперь мне делать? Звоню в банк, они не знают, звоню в налоговую - тоже не знают
    Прошу прощения, просто на личном опыте. У Вас за последнее время не было случаев утери карт, телефона, непонятного списания наличных с карт, попыток симку заблокировать якобы по Вашему заявлению? С этим всем нужно подробно разобраться, т. к. все это взаимосвязанные вещи и в последнее время очень много подобных случаев мошенничества. С ЕСВ все это, безусловно, не связано. Налоговая за это может штрафовать, но счета и карты вряд ли заблокирует.

  14. Вверх #18173
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Я знаю, что они подали техническую заявку ввиду многочисленных обращений от предприятий с аналогичными проблемами. Сегодня у меня, ттттт, все пока регистрируется. Вряд ли мой вчерашний визит имел значение, как таковой для моего предприятия. Может стал последней каплей, чтобы они наконец обратились наверх? Если в Киеве разберутся по проблеме в целом, возможно, оно просто начнет пошустрее работать и ехать каждому не потребуется.
    Я сказала,что прошли сутки,есть 2 квитанции,девушка ответила,что завтра должна прийти 3 квитанция,почему завтра-послезавтра непонятно,но спорить не стала,надеюсь,что в понедельник не будет неприятных сюрпризов.
    Ваш шедевр " заработала" мне поднял настроение))), именно так я обрадовалась,когда хоть квитанции перестали с отказами приходить)))

  15. Вверх #18174
    Постоялец форума Аватар для silenceod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Из-за просрочки оплаты ЕСВ никто счета не заблокирует - одно с другим не связано . Или вы на пару лет просрочили , был суд и заблокировала исполнительная служба?
    Да, я долго тянул. Мне пришло уведомление что передадут в исполнительную службу, и я замотался и забыл. Заблокировали по требованию исполнительной службы

  16. Вверх #18175
    Постоялец форума Аватар для silenceod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, просто на личном опыте. У Вас за последнее время не было случаев утери карт, телефона, непонятного списания наличных с карт, попыток симку заблокировать якобы по Вашему заявлению? С этим всем нужно подробно разобраться, т. к. все это взаимосвязанные вещи и в последнее время очень много подобных случаев мошенничества. С ЕСВ все это, безусловно, не связано. Налоговая за это может штрафовать, но счета и карты вряд ли заблокирует.
    Нет, у меня ни утери карт/телефона, ни непонятных списаний не было.
    Я очень надолго просрочил, исп. служба заблокировала. Просто я не знаю с чего теперь начать, куда платить, куда обращаться чтобы счета разблокировали, а то заблокировали даже личную карту
    Последний раз редактировалось silenceod; 19.01.2018 в 20:18.

  17. Вверх #18176
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,262
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от silenceod Посмотреть сообщение
    Нет, у меня ни утери карт/телефона, ни непонятных списаний не было.
    Я очень надолго просрочил, исп. служба заблокировала. Просто я не знаю с чего теперь начать, куда платить, куда обращаться чтобы счета разблокировали, а то заблокировали даже личную карту
    В исполнительную службу!!
    У них открыто делопроизводстве по недоплате!
    Они скажут куда и сколько долг!

  18. Вверх #18177
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,620
    Репутация
    6468

  19. Вверх #18178
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от silenceod Посмотреть сообщение
    Да, я долго тянул. Мне пришло уведомление что передадут в исполнительную службу, и я замотался и забыл. Заблокировали по требованию исполнительной службы
    так почему вы вопросы задаете банку и налоговой ???
    Идите в исполнительную службу, заплатите им долг - и они разблокируют. И побыстрее идите - ещё ж арест недвижимости есть, штрафплощадка для авто, запреты от таможенной службы и тд
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  20. Вверх #18179
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Я сказала,что прошли сутки,есть 2 квитанции,девушка ответила,что завтра должна прийти 3 квитанция,почему завтра-послезавтра непонятно,но спорить не стала,надеюсь,что в понедельник не будет неприятных сюрпризов.
    Ваш шедевр " заработала" мне поднял настроение))), именно так я обрадовалась,когда хоть квитанции перестали с отказами приходить)))
    Мне на днях пришла в первый раз квитанция №3 на разрыв договора с ДФС по закрытой фирме. Им сообщает нотариус, проводящий сделку. Мы раньше никогда не закрывались и я даже сначала не поняла, что такое эта 3-я квитанция.

  21. Вверх #18180
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Регистрируем новое предприятие (ТОВ). Надо, чтобы оно было плательщиком ПДВ (прилагаем к регистрации предприятия)
    Заполняю реєстраційну заяву платника ПДВ. Уже весь вроде интернет перелопатила, но пункт "Причини реєстрації платником податку на додану вартість або критерії, за якими платник відповідає вимогам розділу V Кодексу" для абсолютно нового предприятия никак не могу заполнить(
    Может, кто недавно регистрировался и подскажет?
    Спасибо!
    На 3й странице (где типа пояснения) там есть насколько помню - 3й пункт, в котором по смыслу есть упоминание что .... регистрируетесь вперше.

    Вот слово в слово и указываете = переписываете этот пункт как обоснование на получение НДС при первичной регистрации.

    Писать надо мелким шрифтом, иначе не поместится.

    Слева в маленьких ячейках написать: Абзац перший пункту 182.1 статті 182 розділу V Кодексу

    Справа, где само обоснование написать:
    Особа, яка відповідно до пункту 181.1 статті 181 розділу V Кодексу не є платником податку у зв’язку з тим, що обсяги оподатковуваних операцій відсутні або є меншими від встановленої зазначеною статтею суми, реєструється як платник податку добровільно

    Это то что мне сказали написать при консультации в налоговой.


Ответить в теме
Страница 909 из 1178 ПерваяПервая ... 409 809 859 899 907 908 909 910 911 919 959 1009 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения