Одесса: 13°С (вода 18°С)
Киев: 9°С
Львов: 9°С
2GIS

Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 940 из 940 ПерваяПервая ... 440 840 890 930 938 939 940
Показано с 18,781 по 18,798 из 18798
  1. Вверх #1

2. Вверх #18781
    Живёт на форуме Аватар для Marineskovualya
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от lilipytochka Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Подскажите пожалуйста по отчету ЕСВ. В марте показала всех основных сотрудников, а одного по договору ЦПХ не внесла, забыла. Подскажите, можно еще сдать скасовующу или это уже нарушение и штраф? Спасибо!
    Если были начисления по ЦПХ, то нужно в текущем отчёте доначислять с указанием период март. Будет штраф
    😉 💻 📖 🌻🌻🌻

3. Вверх #18782
    Посетитель Аватар для lilipytochka
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Если были начисления по ЦПХ, то нужно в текущем отчёте доначислять с указанием период март. Будет штраф
    А сколько не знаете?

4. Вверх #18783
    Живёт на форуме Аватар для Marineskovualya
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от lilipytochka Посмотреть сообщение
    А сколько не знаете?
    10% от суммы доначисленного https://buhgalter911.com/spravochnik...hovateley.html
    😉 💻 📖 🌻🌻🌻

5. Вверх #18784
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Добрый день всем! Подскажите, кто знает. ФОП хочет взять на работу не гражданина Украины, у него "Посвідка на тимчасове проживання", инн в Украине присвоен. Есть ли какие то с этим проблемы и есть ли разница в оформлении на него документов, уплаты налогов и отчетности?

6. Вверх #18785
    Новичок
    Добрый день!
    очень нужна консультация бухгалтера,который ведет неприбыльную организацию(общественное объединение)
    -по вопросам трудоустройства
    - по кассовой дисциплине

7. Вверх #18786
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    Добрый день всем! Подскажите, кто знает. ФОП хочет взять на работу не гражданина Украины, у него "Посвідка на тимчасове проживання", инн в Украине присвоен. Есть ли какие то с этим проблемы и есть ли разница в оформлении на него документов, уплаты налогов и отчетности?
    Насколько я знаю, то должно быть разрешение на работу в Украине - не очень простая бумажка...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

8. Вверх #18787
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
    С тимчасовой посвидкой - нужно дополнительно разрешение на трудоустройство. Там, к стати, разрешение на трудоустройство, часто, служит основанием для выдачи тимчасовой посвидки. Если он собирается работать ещё и у Вас - должне здать разршение и посвидку, если они были получены по таким основаниям в другой компании.
    С постоянной посвидкой - можно брать на работу в таком же порядке как гражданина.
    Оподаткування - Відкрите викрадення чужого майна. Ст. 186.1 ККУ

9. Вверх #18788
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    С тимчасовой посвидкой - нужно дополнительно разрешение на трудоустройство. Там, к стати, разрешение на трудоустройство, часто, служит основанием для выдачи тимчасовой посвидки. Если он собирается работать ещё и у Вас - должне здать разршение и посвидку, если они были получены по таким основаниям в другой компании.
    С постоянной посвидкой - можно брать на работу в таком же порядке как гражданина.
    А с такими документами он может стать ФОП?

10. Вверх #18789
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
    А с такими документами он может стать ФОП?
    ФОП он стать может, але, надо понимать основания для той посвидки. Если основание для временной посвидки біло трудоустройство в другой компании - то лучше с ним не связівайтесь
    Оподаткування - Відкрите викрадення чужого майна. Ст. 186.1 ККУ

11. Вверх #18790
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ ЗА ПОРУШЕННЯ ПРАВИЛ ВІЙСЬКОВОГО ОБЛІКУ

каким законным способом можно заставить сотрудника сходить в военкомат? у нас один "офицер запаса" почему то не хочет туда идти ))) - телефонограммы мы получали , по электронной почте ояиц. письма получали , недавно даже живого военкома получили в офисе, в кабинете директора. И директор что-то там письменно пообещал, что как только из командировки приедет , так сразу придет .. Письменные показания директора считаются "предупреждением сотрудника военкоматом" ? И как , собственно, руководство предприятия должно "обеспечить явку" ??
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

12. Вверх #18791
    Постоялец форума
    рассказую))) вчера после долгих колебаний в 9 вечера закинула налоговые на регистрацию, который надо было до 15.05 зарегить, размышляя что или зарегят или отклонят - тогда переделаю маем (есть возможность)ну и они зарегистрировались сегодняшним числом(((( сама себе сделала штраф своими собственными двумя руками о_О, от придурошная, а(((
    и страшная рассказка про хмельницку обл, тамошний конртик зарегил мне налоговые на 600 тыс на русском языке и говорит - вы же русскоязычный регион Украины - ругалась, орала про гугл переводчик ему в помощь, сказал переделает - жду.
    всесбрендили)))

13. Вверх #18792
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    41

По умолчанию Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    рассказую))) вчера после долгих колебаний в 9 вечера закинула налоговые на регистрацию, который надо было до 15.05 зарегить, размышляя что или зарегят или отклонят - тогда переделаю маем (есть возможность)ну и они зарегистрировались сегодняшним числом(((( сама себе сделала штраф своими собственными двумя руками о_О, от придурошная, а(((
    и страшная рассказка про хмельницку обл, тамошний конртик зарегил мне налоговые на 600 тыс на русском языке и говорит - вы же русскоязычный регион Украины - ругалась, орала про гугл переводчик ему в помощь, сказал переделает - жду.
    всесбрендили)))

Мне тут бухгалтер контрагентов, с которым у меня связи нет по непонятной мне причине, ( я всё-таки надеюсь что она ошиблась) забыла о налоговой на аванс и зарегила одну большую.

Я звоню ее директору и возмущаюсь, тк сроки прошли(. А он мне говорит: а вы не говорили, что хотите! Двумя налоговыми!!!!

Первое событие, второе событие— не-а не в курсе !!!
    Я долго ему объясняла что это не мои тараканы(

Как ?? Как они работают???
    В итоге она вместо того чтобы зарегистрировать 1 налоговую с просрочкой и вторую откорректировать, зарег 2! С просрочкой и обнулила неправильную🤨🤨 теперь на
    11тыс НДС больше к оплате((

14. Вверх #18793
    Модератор
    Небесная канцелярия
    Записей в дневнике
    12
    ребятки, подскажите как отчет по ЕСВ с пособием по беременности и родам в Фри звит заполнить? а то я то-то дико торможу
    Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...

15. Вверх #18794
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Привет, ребятки, кто недавно менял директора? Надо ли протокол собрание на прием и увольнение директора нотариально заверять что б занести госрегистраторам? А в какой срок надо уведомить?
    Последний раз редактировалось Джолианна; 18.05.2018 в 12:32.

16. Вверх #18795
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    10.05 ошибочно выписала нн. Как правильно заполнить рк на сторнировку? Какую выбирать причину из списка?

17. Вверх #18796
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Привет, ребятки, кто недавно менял директора? Надо ли протокол собрание на прием и увольнение директора нотариально заверять что б занести госрегистраторам? А в какой срок надо уведомить?
    Надо. Я делаю день в дегь, еще и налоговую надо уведомить

18. Вверх #18797
    Живёт на форуме Аватар для Jonka
    Записей в дневнике
    25
    Получила ППР по акту камералки (не сдан отчет по льготам за 2017 г, штраф 680 грн). А в реквизитах счета 4 цифры исправлены корректором! Вот думаю теперь, как проверить, может это специально так сделано? Типа "а, не оплатили! теперь еще больше штраф вам" Телефонов исполнителя нет ни на ППР, ни на акте. Может заказать довидку про видсутнисть заборгованности?Как считаете?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

19. Вверх #18798
    Не покидает форум Аватар для svikik
    подскажите, пожалуйста. Директор уволился 20.04, выплатили ему зп как за полный рабочий месяц. Отпускных не так много. Можно ли ему начислить какую то премию, чтоб он не делал возврат средств?
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

Ответить в теме
Страница 940 из 940 ПерваяПервая ... 440 840 890 930 938 939 940

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права