Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 953 из 1178 ПерваяПервая ... 453 853 903 943 951 952 953 954 955 963 1003 1053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,041 по 19,060 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #19041
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    Плановая проверка. Аудит области. Кассовики задвинули, что действие "учредитель лично идет в банк и сдает деньги в качестве взноса в уставной фонд на счет предприятия" нужно было отражать в кассовой книге.
    А поскольку у вас не отражено, то будут страшные штрафы...ну вы понимаете... (неа, говорю, не понимаем)... давайте что-то решать (идите в ж**у, точнее - пишите в акте этот бред, поглядим).... ну вы же понимаете. там пятикратный...
    Перед сдачей акта на подпись еще раз заявились, два брата-акробата, понадували щеки, дескать - завтра будет поздно! уууууу!!!!
    (пошли их нахрен, говорю менеджеру).
    Самое забавное, что в акте это так и не появилось. Случайность? Не думаю. Там рожи мелькали еще из Центральной налоговой, непотопляемые.
    Чистый бред)))) проканает не проканает и ладно))))


  3. Вверх #19042
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    Плановая проверка. Аудит области. Кассовики задвинули, что действие "учредитель лично идет в банк и сдает деньги в качестве взноса в уставной фонд на счет предприятия" нужно было отражать в кассовой книге.
    А поскольку у вас не отражено, то будут страшные штрафы...ну вы понимаете... (неа, говорю, не понимаем)... давайте что-то решать (идите в ж**у, точнее - пишите в акте этот бред, поглядим).... ну вы же понимаете. там пятикратный...
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Чистый бред)))) проканает не проканает и ладно))))
    Это не бред, это одна из стандартных ошибок, о которой они знают, но, вероятно, не понимают смысл. Ошибка бывает в том, что, участник вносит взнос в уставный капитал через кассу банка и банковский работник проводит это как "из кассы предприятия на счёт". При этом, в кассе предприятия этих движений нет. Тогда да типа "нарушение". Если участник внес от себя на счёт предприятия и так и провели в банке - то нет, не нарушение. Они не понимают сути.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  4. Вверх #19043
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Это не бред, это одна из стандартных ошибок, о которой они знают, но, вероятно, не понимают смысл. Ошибка бывает в том, что, участник вносит взнос в уставный капитал через кассу банка и банковский работник проводит это как "из кассы предприятия на счёт". При этом, в кассе предприятия этих движений нет. Тогда да типа "нарушение". Если участник внес от себя на счёт предприятия и так и провели в банке - то нет, не нарушение. Они не понимают сути.
    200 лет назад операция оплаты за что угодно через сдачу на счет налички была приравнена к "безналичной".
    Вы всерьез верите, что они этого "не знают"? Я вообще с подобным уровнем разводняка последний раз сталкивался в 1998 году, когда одно пузо с фуражкой, зато из малиновской полиции, положив руку на пачку накладных (как на библию) пафосно завопило - "я признаю эти накладные недействительными!". Я все светоч нимба ждал, но, видать фуражка экранировала.
    Там еще веселая подробность была, они когда привалили вторично в офис, менеджер не выдержал их нытья и стенаний и выдернул им сотку в подарок на полечиться. Ответ был убийственным - "мы что, гаишники?". "А сколько ж вам надо?" - поинтересовался. "Ну, хотя бы рубль...". Так и пошли, и без сотки, и без рубля... в туман...
    We shall not be moved...

  5. Вверх #19044
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    200 лет назад операция оплаты за что угодно через сдачу на счет налички была приравнена к "безналичной".
    дело не в "приравняна к безналично". Отличие фундаментальное: или єто "сдача выручки" компании, когда нал из кассы вносят на уставный капитал т.е. операция между субъектом банк и субъектом "компания" или это платёж физлица на счёт компании - отношения между субъектом физлицо (участник) и субъектом "компания" через обслуживающий банк.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  6. Вверх #19045
    Частый гость Аватар для Татьяна***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Репутация
    304
    Отправила директора внести ВФП на р/сч предприятия в банк, и отметила чтоб вносил от себя, т.е плательщик Иванов И.И. Приносит мне квитанцию где указано плательщик ООО "...." через Иванова И.И. Звоню в банк и обьясняю зачем так сделали, а они мне какая Вам разница. Пришлось через кассу проганять. Зато директор довольный, что комиссию не нужно платить(((

  7. Вверх #19046
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    дело не в "приравняна к безналично". Отличие фундаментальное: или єто "сдача выручки" компании, когда нал из кассы вносят на уставный капитал т.е. операция между субъектом банк и субъектом "компания" или это платёж физлица на счёт компании - отношения между субъектом физлицо (участник) и субъектом "компания" через обслуживающий банк.
    Так было сказано, что внёс от себя на счёт предприятия.

  8. Вверх #19047
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,262
    Репутация
    1143
    я правильно понимаю, что счета поменялись по НДФЛ и военный сбор?? ЕСВ не менялись!

  9. Вверх #19048
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что счета поменялись по НДФЛ и военный сбор?? ЕСВ не менялись!
    Поменялись все, кроме ЕСВ.
    Земля, единый, недвижимость, аренда, и т.д.

  10. Вверх #19049
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,262
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Поменялись все, кроме ЕСВ.
    Земля, единый, недвижимость, аренда, и т.д.
    у меня только зарплатные))

  11. Вверх #19050
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Казначейство ж написало , что до сентября будут функционировать и старые, и новые счета .. ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  12. Вверх #19051
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Кто реально делал дубликат трудовой?
    У нас очень запойные сотрудники. Год работают, полгода пьют, потом полгода лечатся,потом приходят работать. Так вот, они во время беспамятства теряют свои трудовые книжки.
    Вы реально собираете все справки со всех предыдущих работ, чтобы вписать суммарный стаж? Вот, например, что мне делать, если все предыдущие места работы были в РФ? Часто встречаю в трудовых запись "Трудовой стаж со слов сотрудника", но ведь это не правильно.
    Когда эти трудовые уже нафиг отменят?(((

  13. Вверх #19052
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Казначейство ж написало , что до сентября будут функционировать и старые, и новые счета .. ?

    Казначейство много чего пишет ищи свищи потом оплату.

    Татьяна держите нас в курсе проверки.

  14. Вверх #19053
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2416
    я позорно закинула подох и воен на старіе счета, в кабинете они появились в оплатах) так что кабинет наше все

  15. Вверх #19054
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Добрый день)

    Подскажите пожалуйста, есть ли бухгалтера из сферы строительства?

    На каком счете учитываете капложения в строительном кооперативе ? на 231 или 151? именно в кооперативе , не на продажу в чистом виде ,а строительство за счет инвесторов.
    Чалый рекомендует 231, поскольку кооператив не является собственником и не может взять готовый дом на баланс, он только "отрабатывает" паевые взносы.

    Параллельно возникает достаточно много расходов периода, которые не имеют отношения к капитализируемым, но не являются затратами кооператива на собственное содержание, они тоже "строительные". Если их не учитывать, то получается печальная разница между 231 (151) и паевыми взносами на 44, что чревато прибылью у априори неприбыльного кооператива или возвратом инвесторам, что тоже не радует.

    Я думала, что самые замороченные заморочки в экспедировании пока не угораздило попасть в строительную компанию)
    Последний раз редактировалось TexiSun; 13.07.2018 в 15:58.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  16. Вверх #19055
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,262
    Репутация
    1143
    подскажите пожалуйста!
    Я могу принять в кассу взнос в УК от учредителя и расчитаться этими средствами с ФОПом за предоставленные мне услуги??

  17. Вверх #19056
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,620
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста!
    Я могу принять в кассу взнос в УК от учредителя и расчитаться этими средствами с ФОПом за предоставленные мне услуги??
    можно, принять в кассу до 50 тыс., рассчитаться с ФОПом до 10 тыс за день.

  18. Вверх #19057
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,262
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    можно, принять в кассу до 50 тыс., рассчитаться с ФОПом до 10 тыс за день.
    У меня 45000, могу растянуть на 5 дней??


    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  19. Вверх #19058
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,620
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    У меня 45000, могу растянуть на 5 дней??


    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    1. В договоре с фопом прописать что налом частями расчет.
    2. Лимит кассы надо соблюсти на каждый день. 50 тыс. Приняли, выдали 10 тыс. 40 тыс на конец дня оставлять нельзя.

  20. Вверх #19059
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Кто реально делал дубликат трудовой?
    У нас очень запойные сотрудники. Год работают, полгода пьют, потом полгода лечатся,потом приходят работать. Так вот, они во время беспамятства теряют свои трудовые книжки.
    Вы реально собираете все справки со всех предыдущих работ, чтобы вписать суммарный стаж? Вот, например, что мне делать, если все предыдущие места работы были в РФ? Часто встречаю в трудовых запись "Трудовой стаж со слов сотрудника", но ведь это не правильно.
    Когда эти трудовые уже нафиг отменят?(((
    Зачем персонально вам их записи в трудовой? Потерял? Пошел купил в канцтоварах новую и предоставил. Учет стажа нужен исключительно сотруднику, ваш функционал заканчивается на подаче отчета по ЕСВ.
    Чтоб я так носился с запойными...
    We shall not be moved...

  21. Вверх #19060
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    С 2000-х годов в Пенсионном есть персонифицированные данные учета всех отчислений. Так что трудовая нужна только подтвердить более ранний стаж и удостоверить, работает ли человек на момент обращения. А потом страховой стаж, необходимый для начисления пенсии, так подняли, что пусть это волнует сотрудника больше, чем бухгалтера.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


Ответить в теме
Страница 953 из 1178 ПерваяПервая ... 453 853 903 943 951 952 953 954 955 963 1003 1053 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения