Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 986 из 1178 ПерваяПервая ... 486 886 936 976 984 985 986 987 988 996 1036 1086 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,701 по 19,720 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #19701
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    на дату возникновения ваших обязательсв всё было нормально? - достаточно, на мой взгляд.
    О своей ркорганизации и т.д. контрагент должен письменно уведомить

    кроме того , в декларации по НДС ,кажется, есть таблички для таких ситуаций - для кредита. Отсутствие таких "корректировок" для обязательств как раз говорит о том, что вас их "реорганизация" вообще волновать не должна
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


  3. Вверх #19702
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Спасибо. Они уже прислали Договор на новую фирму. По этой регистрации на будущее вроде бы претензий не имеют. Оплатили, акты приняли. Ну, как говорится, то такЭ)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  4. Вверх #19703
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Такая ситуация:
    Пенсионный нашел ошибку в одной цифре ИНН человека, на которого был оформлен Трудовой договор об единоразовом оказании услуг.
    Протокол про админпорушення я подписала, но на розгляд справы не ходила и на почту за заказным письмом тоже не пошла.
    Подскажите, пожалуйста, что мне за это будет?

  5. Вверх #19704
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,261
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Такая ситуация:
    Пенсионный нашел ошибку в одной цифре ИНН человека, на которого был оформлен Трудовой договор об единоразовом оказании услуг.
    Протокол про админпорушення я подписала, но на розгляд справы не ходила и на почту за заказным письмом тоже не пошла.
    Подскажите, пожалуйста, что мне за это будет?
    у меня вот недавно было письмо с пенсионного об ошибке в инн в отчете по есв за 2013 год кажется...тоже человек был единоразово. подала уточненку и все

  6. Вверх #19705
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    у меня вот недавно было письмо с пенсионного об ошибке в инн в отчете по есв за 2013 год кажется...тоже человек был единоразово. подала уточненку и все
    Какой район у Вас?

  7. Вверх #19706
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Мне такие письма приходят пачками, Приморский и Малиновский районы , СПОВ, с 2011 года подается уточненка, если раньше, нужно писать письмо, чтобы пришел человек на проверку. Никаких штрафов. Если у вас обнаружили ошибку при проверке, то там будут штрафы, а если письмо "Про виявлення розбыжностей" , то ничего.
    Я пишу про штатных

  8. Вверх #19707
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Я с вопросом: заключили договор на продажу товара (28.11.2018), отгрузили - 10 декабря, получили оплату - 12 декабря. Сегодня заглянула в реестр юр.лиц, а у покупателя порушено справа про банкротство и открыто виконавче провадження 23.11.2018. Мне стоит чего-то опасаться?

  9. Вверх #19708
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Tanysha3076 Посмотреть сообщение
    Мне такие письма приходят пачками, Приморский и Малиновский районы , СПОВ, с 2011 года подается уточненка, если раньше, нужно писать письмо, чтобы пришел человек на проверку. Никаких штрафов. Если у вас обнаружили ошибку при проверке, то там будут штрафы, а если письмо "Про виявлення розбыжностей" , то ничего.
    Я пишу про штатных
    Мы написали письмо "Про выявлення розбыжностей".
    По результатам проверки был составлен акт и протокол про административное правонарушение с указанными датой и временем рассмотрения дела.
    Но на рассмотрение дела я не ездила, поэтому мне прислали вердикт по почте, а я его получать не пошла.

  10. Вверх #19709
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Мы написали письмо "Про выявлення розбыжностей".
    По результатам проверки был составлен акт и протокол про административное правонарушение с указанными датой и временем рассмотрения дела.
    Но на рассмотрение дела я не ездила, поэтому мне прислали вердикт по почте, а я его получать не пошла.
    Вот нашла: роботодавець несе відповідальність за неправильне і недостовірне надання персоніфікованих даних щодо своїх працівників. Посадові особи МОЖУТЬ понести покарання згідно зі ст. 1651 Кодексу України «Про адміністративні правопорушення» від 07.12.84 р. № 8073-X у вигляді штрафу від тридцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Меня никогда не штрафовали, наверное зависит от инспектора

  11. Вверх #19710
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Tanysha3076 Посмотреть сообщение
    Вот нашла: роботодавець несе відповідальність за неправильне і недостовірне надання персоніфікованих даних щодо своїх працівників. Посадові особи МОЖУТЬ понести покарання згідно зі ст. 1651 Кодексу України «Про адміністративні правопорушення» від 07.12.84 р. № 8073-X у вигляді штрафу від тридцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Меня никогда не штрафовали, наверное зависит от инспектора
    Я понимаю это.
    Меня интересует другое: если меня оштрафовали (а это ,скорей всего, так и есть), но я не имею на руках никаких подтверждающих этот факт документов, и штраф не заплатила и платить не собираюсь, то , что они мне за это сделают?

  12. Вверх #19711
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,261
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Я понимаю это.
    Меня интересует другое: если меня оштрафовали (а это ,скорей всего, так и есть), но я не имею на руках никаких подтверждающих этот факт документов, и штраф не заплатила и платить не собираюсь, то , что они мне за это сделают?
    исполнительная служба?

  13. Вверх #19712
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Я понимаю это.
    Меня интересует другое: если меня оштрафовали (а это ,скорей всего, так и есть), но я не имею на руках никаких подтверждающих этот факт документов, и штраф не заплатила и платить не собираюсь, то , что они мне за это сделают?
    Согласно ст. 303 Кодекса Украины об административных правонарушениях не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения.
    Если в течении трех месяцев вам не вручат, то потом уже аннулируется
    Хотя если вы подписали протокол, могут быть нюансы, может через суд могут взыскать

  14. Вверх #19713
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    исполнительная служба?
    Цитата Сообщение от Tanysha3076 Посмотреть сообщение
    Согласно ст. 303 Кодекса Украины об административных правонарушениях не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения.
    Если в течении трех месяцев вам не вручат, то потом уже аннулируется
    Хотя если вы подписали протокол, могут быть нюансы, может через суд могут взыскать
    Спасибо за ответы.
    Увидим, как оно будет.
    Если что то будет, отпишусь.

  15. Вверх #19714
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2415
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    В принципе я тоже так думаю. Просто еще не сталкивалась со случаем регистрации накладной на ликвидирующегося плательщика. Это получается как бы неточность в оформлении накладной с нашей стороны, если контрагента с такими реквизитами не существует.
    я регистрировала пару месяцев назад. - все было норм, просто им эта нн уж не нужна,потерянный кредит(((

  16. Вверх #19715
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Увидим, как оно будет.
    Если что то будет, отпишусь.
    Если суд был , штраф начислен и его не оплатить, то исполнительная служба и арест майна. Не на сумму штрафа а всего майна, ТК никто не заморачивается. Потом идете в исполнительную службу , платите штраф и исполнительный сбор, а потом долго и нужно снимаете арест. Ну это самый плохой вариант. Может вам все таки придет решение суда по адресу проживания раньше чем это все счастье попадет в исполнительную службу.

  17. Вверх #19716
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Если суд был , штраф начислен и его не оплатить, то исполнительная служба и арест майна. Не на сумму штрафа а всего майна, ТК никто не заморачивается. Потом идете в исполнительную службу , платите штраф и исполнительный сбор, а потом долго и нужно снимаете арест. Ну это самый плохой вариант. Может вам все таки придет решение суда по адресу проживания раньше чем это все счастье попадет в исполнительную службу.
    У меня вот этот "плохой вариант" случился один раз за больше, чем 20 лет работы главбухом - и то не до конца: бумажка от исполнительной службы была совершенно случайно подобрана во дворе частного дома.
    Во всех остальных случаях всё оканчивалось ничем. На последней проверке и аудиторы налоговые подтвердили, что ни смотря на составление обязательных админпротоколов по результатам каждой проверки, суд штраф присуждает далеко не всегда
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  18. Вверх #19717
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Всем доброе утро! Подскажите уважаемые бухгалтера, покупатель тянул резину до последнего, кинул на регистрацию РК в последний день, на минус ( возврат товара), ее отклонили, теперь пишет в Медке прострочку. Это мне теперь грозит штрафом за прострочку или я могу РК дату поменять на текущий месяц и повторно им дать на регистрацию? Возврат денег и товара был в прошлом месяце, возвратную накладную в принципе же можна поменять на текущий месяц, договорившись с покупателем и таким образом сделать РК по дате возвратной накладной?

  19. Вверх #19718
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,261
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! Подскажите уважаемые бухгалтера, покупатель тянул резину до последнего, кинул на регистрацию РК в последний день, на минус ( возврат товара), ее отклонили, теперь пишет в Медке прострочку. Это мне теперь грозит штрафом за прострочку или я могу РК дату поменять на текущий месяц и повторно им дать на регистрацию? Возврат денег и товара был в прошлом месяце, возвратную накладную в принципе же можна поменять на текущий месяц, договорившись с покупателем и таким образом сделать РК по дате возвратной накладной?
    р/к вообще-то выписывается по 1му событию, либо это возврат товар, либо денег.

    вообще написано, что у р/к срок регистарции в течении 10 дней с момента получиния его покупателям., а так как у нн. но лично я не проверяла как на это смотрят инспектора.

  20. Вверх #19719
    Частый гость Аватар для ps2332
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    903
    Репутация
    336
    добрый день, кто что слышал по приему отчета ЕСВ? отправил 13 Приморку и 14 Малину, нет второй квитанции по обоим
    Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

  21. Вверх #19720
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6422
    Цитата Сообщение от ps2332 Посмотреть сообщение
    добрый день, кто что слышал по приему отчета ЕСВ? отправил 13 Приморку и 14 Малину, нет второй квитанции по обоим
    только собрался то же самое писать. 13го отправил в приморку, 1е квитанции пришли в тот же день. до сих пор гробовая тишина со второй.
    We shall not be moved...


Ответить в теме
Страница 986 из 1178 ПерваяПервая ... 486 886 936 976 984 985 986 987 988 996 1036 1086 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения