Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 990 из 1178 ПерваяПервая ... 490 890 940 980 988 989 990 991 992 1000 1040 1090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,781 по 19,800 из 23545
  1. Вверх #1

  2. Вверх #19781
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Интересно как они это обнаружат???
    с их полномочиями - легко.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


  3. Вверх #19782
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,261
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    с их полномочиями - легко.
    Ну вот у нас у сотрудников обычная карта. Один решил выпендритьсч и выбрал виза голд, и с него снимают обслуживание карты 30 грн в месяц. Увидеть они это могут при запросе выписки из банка по карте.

    За что штрафовать нас?
    Это его решение.

  4. Вверх #19783
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    За что штрафовать нас?
    Это его решение.
    за то, что не выполнили требование бандитов, которое они в своей писульке написали. Или для чего их пишут, по Вашему?
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  5. Вверх #19784
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,196
    Репутация
    3749
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Интересно как они это обнаружат???


    1% берет Аваль по какому-то оту старому тарифу, тк второе предприятие там же, но комиссия в другом году подписи пропета вышла дешевле
    В платёжке видно. Через транзитный счёт отправлено, или сразу на расчетный.

  6. Вверх #19785
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,261
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    В платёжке видно. Через транзитный счёт отправлено, или сразу на расчетный.
    И??

  7. Вверх #19786
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,681
    Репутация
    4807
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    за то, что не выполнили требование бандитов, которое они в своей писульке написали. Или для чего их пишут, по Вашему?
    А можно ссылку? У нас тоже проект в пумб, берут за обслуживание 20грн в месяц с сотрудника. С предприятия 0,5% при перечислении.
    Because I'm happy...

  8. Вверх #19787
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    А можно ссылку? У нас тоже проект в пумб, берут за обслуживание 20грн в месяц с сотрудника. С предприятия 0,5% при перечислении.
    Ссылку на то, что зарплата должна быть выплачена в полном объёме?

    Писулька ст.24

    За особистою письмовою згодою працівника виплата заробітної плати може здійснюватися через установи банків, поштовими переказами на вказаний ними рахунок (адресу) з обов'язковою оплатою цих послуг за рахунок роботодавця.
    Последний раз редактировалось Dominion; 21.01.2019 в 09:50.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  9. Вверх #19788
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    можно попытаться заставить работодателя переводить зарплату именно в выбранный Вами задрипаный банк. Незадрипаных в Украине нет в принципе. Сюрприз. Вопрос в другом: нахрена вообще такие трудовые правоотношения, если обязательно хочется заставть кого-то нести доп. издержки? Какой там в страку откат? Там банк берёт с компании 0.25-0.35% за зачисление зарплаты на "зарплатный проект". Не, обязательно надо ломать кого-то через колено, чтобы лишняя платёжка, лишний раз заниматься подтверждением, что с Вас ни дай Бог не возьмут комиссии, но зато гордость. Нагнул буржуев. Молодец. Комсомол гордится героем.
    Это что за излияние вообще было? :old: Какой из задрипанных банков мне подходит - моё дело - если у меня есть карта в привате или другом банке, которой я активно пользуюсь (и которую по истечению срока годности можно перевыпустить минут за 5-10), то на хиба мне идти в какой-то [удалено цензурой, ушедшей торчать в очереди в этом же говнобанке] укрэксим или подобную дрянь, чтобы потратить там час времени на безмозглых сотрудницах в окошках, которые отсылают в соседнее окошко типа "это не мой район и ваще", чтобы в итоге получить бесполезную карту, с которой денег в банкомате толком не снимешь (т.к. банкоматов мало, половина висит с ошибкой, а в четверти нет денег (в конце месяца в 100% нет денег, т.к. все ломятся за зарплатой)), для оплаты/перевода в тырнете нужно каждый раз звонить в колл-центр и тратить 10 минут на снятие лимитов (которые ни-ни снять раз и навсегда или изменить, как мне удобно, как у всех других "задрипанных"банков).
    П.С. Почему-то только в этой стране кто-то обращается к законам, так сразу кто-то другой начинает верещать "Нагнул буржуев. Молодец. Комсомол гордится героем.", видимо, единственный правильный способ защиты прав - в балаклаве и с булыжниками с мостовой

    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    работник может письменно указать , куда ему переводить з/п- но издержки по перечислению и снятию будут уже на его стороне.
    А як же закон:
    "За особистою письмовою згодою працівника виплата заробітної плати може здійснюватися через установи банків, поштовими переказами на вказаний ними рахунок (адресу) з обов'язковою оплатою цих послуг за рахунок роботодавця."
    (ст. 24 - https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/108/95-вр/print)
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #19789
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Это что за излияние вообще было? :old: Какой из задрипанных банков мне подходит - моё дело - если у меня есть карта в привате или другом банке, которой я активно пользуюсь (и которую по истечению срока годности можно перевыпустить минут за 5-10), то на хиба мне идти в какой-то [удалено цензурой, ушедшей торчать в очереди в этом же говнобанке] укрэксим или подобную дрянь, чтобы потратить там час времени на безмозглых сотрудницах в окошках, которые отсылают в соседнее окошко типа "это не мой район и ваще", чтобы в итоге получить бесполезную карту, с которой денег в банкомате толком не снимешь (т.к. банкоматов мало, половина висит с ошибкой, а в четверти нет денег (в конце месяца в 100% нет денег, т.к. все ломятся за зарплатой)), для оплаты/перевода в тырнете нужно каждый раз звонить в колл-центр и тратить 10 минут на снятие лимитов (которые ни-ни снять раз и навсегда или изменить, как мне удобно, как у всех других "задрипанных"банков).
    П.С. Почему-то только в этой стране кто-то обращается к законам, так сразу кто-то другой начинает верещать "Нагнул буржуев. Молодец. Комсомол гордится героем.", видимо, единственный правильный способ защиты прав - в балаклаве и с булыжниками с мостовой



    А як же закон:
    "За особистою письмовою згодою працівника виплата заробітної плати може здійснюватися через установи банків, поштовими переказами на вказаний ними рахунок (адресу) з обов'язковою оплатою цих послуг за рахунок роботодавця."
    (ст. 24 - https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/108/95-вр/print)
    услуга перевода будет предприятием оплачена. Но так как это не предприятие вам эту карту открыло ( не в рамках зарплатного проекта) , то остальные расходы по карте регулируются договором между вами и банком. Преприятие в ваши отношения влезть не имеет ни возможности, ни желания. То есть , перечисление на не зарплатную карту будет в полном объеме , а сколько вы с неё снимите - ваши проблемы ( карты не зарплатная, открывало вам её не предпирятие)
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  11. Вверх #19790
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    А можно ссылку? У нас тоже проект в пумб, берут за обслуживание 20грн в месяц с сотрудника. С предприятия 0,5% при перечислении.
    мы с пумбом договорились платить эти 20 грн, не указывая за что - банк просто выставляет ежемесячно дополнительный счет на "оплату комиссий банка". И договор, по которому карты сотрудникам выпустити, подрихтовали - убрали все отличия между выданными картами и нормальными зарплатными ( в соответствии с НБУ)
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  12. Вверх #19791
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Это что за излияние вообще было?
    Это был здравый смысл, который тебе, вероятно, не доступен. Писульками попробуй потыкать в лицо комиссарам, в пыльных шлемах.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  13. Вверх #19792
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    услуга перевода будет предприятием оплачена. Но так как это не предприятие вам эту карту открыло ( не в рамках зарплатного проекта) , то остальные расходы по карте регулируются договором между вами и банком. Преприятие в ваши отношения влезть не имеет ни возможности, ни желания. То есть , перечисление на не зарплатную карту будет в полном объеме , а сколько вы с неё снимите - ваши проблемы ( карты не зарплатная, открывало вам её не предпирятие)
    Да это понятно и меня целиком устраивает, беспокоило только, правильно ли я понимаю часть статьи про расходы по переводу до указанного мной счетом

    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Это был здравый смысл, который тебе, вероятно, не доступен. Писульками попробуй потыкать в лицо комиссарам, в пыльных шлемах.
    Закон и конституция Украины (да ещё и применительно к гос. учреждению) - писулька для комиссаров? Вам там что, в ДНРе, интернет включили?
    Glory to Arstotzka!

  14. Вверх #19793
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    В пятницу попыталась в налоговой через бумажный носитель сдать Декларацию экологичнго податку , не приняли , сказали ждать новый бланк . Появился навый счет для оплаты " Еколог. податок який справляэться за викиди в атмосферу двоокисю вуглецю стационарними джерелами " код платежа 1901100 , у меня такой есть в Декларации экол . податку . Спросила в налоговой - никто , ничего , инспектора по экологии не нашла . Кто что слышал ?
    Никогда не спорьте с идиотами

  15. Вверх #19794
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Закон и конституция Украины (да ещё и применительно к гос. учреждению) - писулька для комиссаров?
    Знак вопроса - лишний в конце
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  16. Вверх #19795
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,791
    Репутация
    21827
    Доброго времени суток! Возможно, не по адресу, но верю, что отправите куда нужно))))
    Сегодня утром мужу прилетело "письмо счастья" с налоговой с "вимогой про сплату боргу(ЄСВ) за 2018 г)
    Сумма на минуточку, почти 16 000......
    Отправила мужа в налоговую-там не приемный день сегодня у нужного сотрудника. Но девочка на проходной сказала, что за последние пару дней он уже не первый с таким вопросом. Может кто сталкивался-что это может быть?
    Лет 10 назад было открыто СПД. Буквально через пол года бухгалтер его закрыла. Это может иметь к этому какое то отношение, или это какая то лажа с последней работы? Или просто налоговая развлекается?
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  17. Вверх #19796
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,261
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Возможно, не по адресу, но верю, что отправите куда нужно))))
    Сегодня утром мужу прилетело "письмо счастья" с налоговой с "вимогой про сплату боргу(ЄСВ) за 2018 г)
    Сумма на минуточку, почти 16 000......
    Отправила мужа в налоговую-там не приемный день сегодня у нужного сотрудника. Но девочка на проходной сказала, что за последние пару дней он уже не первый с таким вопросом. Может кто сталкивался-что это может быть?
    Лет 10 назад было открыто СПД. Буквально через пол года бухгалтер его закрыла. Это может иметь к этому какое то отношение, или это какая то лажа с последней работы? Или просто налоговая развлекается?
    Вы уверены, что спд закрыто?

  18. Вверх #19797
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Возможно, не по адресу, но верю, что отправите куда нужно))))
    Сегодня утром мужу прилетело "письмо счастья" с налоговой с "вимогой про сплату боргу(ЄСВ) за 2018 г)
    Сумма на минуточку, почти 16 000......
    Отправила мужа в налоговую-там не приемный день сегодня у нужного сотрудника. Но девочка на проходной сказала, что за последние пару дней он уже не первый с таким вопросом. Может кто сталкивался-что это может быть?
    Лет 10 назад было открыто СПД. Буквально через пол года бухгалтер его закрыла. Это может иметь к этому какое то отношение, или это какая то лажа с последней работы? Или просто налоговая развлекается?
    Проверьте код мужа здесь может быть ФОП не закрыли, а может быть и ошибки в учётной базе
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  19. Вверх #19798
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А что начисляет/не начисляет предприятие - можно здесь проверить
    Только врядли вопросы предприятия трансформируются в штрафы для сотрудников.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  20. Вверх #19799
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1693
    Добрый день! Подскажите, сейчас все ключи, которых окончился срок действия надо сначала отзывать и только потом пытаться заходить новым? Сказали так с ключами привата сейчас, но у меня ключ новый в ноябре сформирован от АЦСК КС, им ФОП пользуется для РЕСа, а я с ним в кибинет ДФС зайти не могу((((( пишет "сертификат не знайдено или не верный пароль", вот я и не могу понять, он мне пароль не тот дал( хотя утверждает, что тот) или надо сначала старый ключ отозвать, чтоб работал?

  21. Вверх #19800
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    новыми ключами Привата не могу зайти в кабинет , срок действия старых истек в конце прошлого года . Что нынче с Приватом не так , пишет - не найден сертификат , неужели надо старые отзывать ?
    Никогда не спорьте с идиотами


Ответить в теме
Страница 990 из 1178 ПерваяПервая ... 490 890 940 980 988 989 990 991 992 1000 1040 1090 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения