Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 896 из 1178 ПерваяПервая ... 396 796 846 886 894 895 896 897 898 906 946 996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,901 по 17,920 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #17901
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143


  3. Вверх #17902
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Вздохнем глубоко и счастливо
    Но судя по-всему ненадолго

    ДФСУ про призупинення блокування ПН/РК
    Податківці нагадують, що СМКОР призупинить свою дію на два місяці


    ДФСУ нагадує, що Верховна рада прийняла в другому читанні та в цілому зміни до Податкового кодексу, відповідно до якого вводяться нові тимчасові правила реєстрації податкових накладних/розрахунків коригування.

    Всі податкові накладні, реєстрація яких зупинена відповідно до критеріїв оцінки ступеня ризиків, мають бути зареєстровані в Єдиному реєстрі з 02.01.2018 р.

    Ця норма не буде розповсюджуватися на такі ПН/РК:

    станом на 1 грудня 2017 року не подані пояснення та документи;
    станом на 1 грудня 2017 року прийнято рішення про відмову в реєстрації та по яких не розпочаті процедури адміністративного або судового оскарження.

    Податкові накладні, реєстрація яких зупинена з 1 грудня та по яких платником податку після 1 грудня подані пояснення і копії документів мають бути прийняті протягом 5 робочих днів. У разі, якщо у цей строк не прийнято та/або не надіслано платнику податку рішення про реєстрацію або відмову у реєстрації ПН/РК, реєстрація таких накладних здійснюється на наступний робочий день, за днем закінчення терміну розгляду пояснень і документів платника податку.

    Нові норми вступають в силу з наступного дня після опублікування закону (Закон поки що не підписаний Президентом і не оприлюднений - від ред.) ????????????

    СМКОР призупиняє дію на два місяці. За цей час від набрання законом чинності Кабінет міністрів має визначити новий порядок дії системи блокування податкових накладних.

    Від редакції: Думка податківців відповідає роз'ясненню Мінфіну та Комітету за цими змінами. Але їх роз'яснення також не містить практичних порад, що робити тим, кому заблоковано ПН до 01.12.2017 року та не винесено рішення комісією ДФС.

    https://news.dtkt.ua/ua/taxation/pdv/46377?utm_source=news&utm_campaign=oldmain
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  4. Вверх #17903
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Вздохнем глубоко и счастливо
    Но судя по-всему ненадолго
    не-не, вообще не будем вздыхать счастливо - мы тут все , к сожалению, жутко опытные ((((

    07 грудня 2017 року на пленарному засіданні Верховної Ради України (далі – ВРУ) прийнято рішення щодо прийняття в цілому, як закону законопроекту «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо забезпечення збалансованості бюджетних надходжень у 2018 році» (реєстраційний № 6776-д від 14.11.2017).

    Вказане рішення прийняте з грубим порушенням вимог Конституції та Регламенту Верховної Ради України щодо процедури законотворчої діяльності.
    ну и дальше по смыслу - отменить решение , принятое с нарушениями и конечно , не отправлять его на подпись к президенту ))

    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 12.12.2017 в 19:34.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  5. Вверх #17904
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    ну и дальше по смыслу - отменить решение , принятое с нарушениями и конечно , не отправлять его на подпись к президенту ))
    Вероятно, податківці імеют хорошее лобби в ВР. Раз, вдруг, вспомнили про порушення регламенту. Ще й грубе
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  6. Вверх #17905
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    та конечно - такая ж кормушка , только расширили ! Снимаю себе сейчас корректировками огромные суммы кредита ( изменение кода , корректировка номенклатуры и т.д.) и в страхе ожидаю : а зарегистрирует ли мне поставщик налоговую с новой номенклатурой ( Это ж теперь каждую налоговую можно по много раз блокировать ! ))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  7. Вверх #17906
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Никто не подскажет: заказчик автоуслуг попросил изменить в зарегистрированной налоговой накладной маршрут поездки без изменения стоимости. Их бухгалтер сказала, что сама РК зарегистрирует. Мне как бы неважно, старая НН или новый РК, т.к. у меня изменение обязательств не происходит. Является ли это изменением номенклатуры, если код услуг не меняется?

  8. Вверх #17907
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет: заказчик автоуслуг попросил изменить в зарегистрированной налоговой накладной маршрут поездки без изменения стоимости. Их бухгалтер сказала, что сама РК зарегистрирует. Мне как бы неважно, старая НН или новый РК, т.к. у меня изменение обязательств не происходит. Является ли это изменением номенклатуры, если код услуг не меняется?
    А вы разве не сами регистрируете РК если не меняются обязательства?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #17908
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Ну да - если в графе "номенклатура" меняется одно на другое - это как-раз и есть изменение номенклатуры : сначала они регистрируют вашу минусовую корректировку , а затем вы им выписываете новую налоговую накладную. Тут как раз и случится может то, что я выше писала: отминусуются обязательсва ( и кредит) , а новая НН с новой номенклатурой возьмет и заблокируется

    ( Я сегодня так зарегистрировала минусовую корректировку поставщика на 300 тыс. НДС и сидела-молилась, чтобы этому поставщику НН с новым кодом УКТ ВЭД зарегистрировали, а то мои 300 тыс. с лимита ни за что , ни про что - тю-тю ))))))) )
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 13.12.2017 в 20:25.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  10. Вверх #17909
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Ну да - если в графе "номенклатура" меняется одно на другое - это как-раз и есть изменение номенклатуры : сначала они регистрируют вашу минусовую корректировку , а затем вы им выписываете новую налоговую накладную. Тут как раз и случится может то, что я выше писала: отминусуются обязательсва ( и кредит) , а новая НН с новой номенклатурой возьмет и заблокируется

    ( Я сегодня так зарегистрировала минусовую корректировку поставщика на 300 тыс. НДС и сидела-молилась, чтобы этому поставщику НН с новым кодом УКТ ВЭД зарегистрировали, а то мои 300 тыс. с лимита ни за что , ни про что - тю-тю ))))))) )
    Вообще-то я сделала РК на 2 строки. Сначала заминусовала со старым адресом, потом с + 1 указала услугу перевозки с новым адресом. Код не менялся. Сумма там небольшая. Пока тихо и из налоговой, и от контрагента. Только мне в Медке пришла квитанция, что покупатель получил мой РК. Может пройдет и так? Посмотрим....

  11. Вверх #17910
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    неа, не пройдет . Не должно - налоговая ж правила поменяла : не одна РК , а минусовая РК и новая накладная
    https://news.dtkt.ua/ru/taxation/pdv/46383

    пыСы интересная приписка в конце этой статейки :

    Звертаємо увагу! Чомусь податківці видалили це нове роз'яснення зі свого сайту. З чим це пов'язано не відомо. Але, як з'явиться відповідна інформація, ми одразу про це розповімо.
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 13.12.2017 в 21:14.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  12. Вверх #17911
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    https://uteka.ua/publication/Raschet-korrektirovki-k-nalogovoj-nakladnoj-zapolnyaem-postrochno
    Если сумма компенсации не меняется РК регистрирует поставщик
    Я регистрировала так сама , и мне каждый месяц приходят подобные РК от ОККО
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #17912
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    https://uteka.ua/publication/Raschet-korrektirovki-k-nalogovoj-nakladnoj-zapolnyaem-postrochno
    Если сумма компенсации не меняется РК регистрирует поставщик
    Я регистрировала так сама , и мне каждый месяц приходят подобные РК от ОККО
    Ну, если сумма в +, то тоже поставщик. На - регистрирует покупатель. Так это давно так.

  14. Вверх #17913
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    неа, не пройдет . Не должно - налоговая ж правила поменяла : не одна РК , а минусовая РК и новая накладная
    https://news.dtkt.ua/ru/taxation/pdv/46383

    пыСы интересная приписка в конце этой статейки :
    они опять передумали!
    только с порядковым номером номенклатуры муть выходит

  15. Вверх #17914
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2416
    что опять можно нулевые РК? блин я в одной НН крестик импортного товара пропустила((( вот думаю как исправлять - каким методом

  16. Вверх #17915
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    что опять можно нулевые РК? блин я в одной НН крестик импортного товара пропустила((( вот думаю как исправлять - каким методом
    ну выходит - да!
    но почему-то первой строкой обнуляем необходимую строку в нн с тем же порядковым номером, что и в налоговой накладной, НО
    второй строкой добавляем правильную позицию номенклатуры с порядковым номером следующим по счету!?? (я так поняла).....вчера еще сервер технически выдавал ошибку





    У меня дилема: есть ошибочная нн за ноябрь, зарегистрированная в сроки, к ней есть р/к той же датой на обнуление в блоке. Подходит срок сдачи декларации - что я должна отразить (конечно в любом случае у меня будет расхождение)?
    1.Включить ошибочную нн и р/к?
    2. Ничего не включить?
    3. Включить только нн?

    Клиент ничего не будет включать в Декларацию

  17. Вверх #17916
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    я включаю абсолютно всё, что есть в реестре - и только то, что есть в реестре. Чтобы декларация и реестр совпадали максимально точно
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  18. Вверх #17917
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    SOS
    Помогите, пожалуйста, найти реквизиты для уплаты ЕСВ, военного сбора и подоходного Раздельнянская налоговая.

    С меня миллион плюсов в карму)
    I want to break free

  19. Вверх #17918
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    SOS
    Помогите, пожалуйста, найти реквизиты для уплаты ЕСВ, военного сбора и подоходного Раздельнянская налоговая.

    С меня миллион плюсов в карму)
    https://taxer.ua/ru/directory/flpen/5123900000/en
    А там уже выбирайте какой Ваш район
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  20. Вверх #17919
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    В догонку к диспуту о корректировках. Сегодня получила письмо от поставщика:


    Уважаемый клиент,



    В связи со сложившейся ситуацией касательно налоговых накладных и корректирующих к ним направляем Вам информацию от нашей бухгалтерии :

    «В середине ноября , в связи с выходом приказа кабинета министра от 9 ноября 2017 года №926 , о блокировке регистрации корректировок к налоговой накладной в случаях когда произошло изменение номенклатуры товара или изменение стоимости товара. Нам было запрещено регистрировать нулевые корректировки.


    Верховная Рада приостановила действие данного наказа на 2 месяца 7.12.2017


    То есть после 7.12.2017 порядок регистрации корректировок производился согласно рекомендациям налоговой (размещенной на официальном сайте) путем выписки отдельно отрицательной корректировки к налоговой накладной на предоплату и выписки положительной налоговой накладной на товар полученный фактически. Все нефтетрейдеры после 7.12.2017 начали производить документооборот по такой схеме.



    14.12.2017 налоговая в очередной раз изменила алгоритм регистрации корректировок___вернула понятия «Нулевая корректировка». Тем самым приостановила регистрацию отрицательных и положительных корректировок . Однако к этому моменту 50% корректировок были уже зарегистрированы (в отдельном варианте) у всех нефтетрейдеров. Приостановка дальнейшей регистрации отдельных корректировок лишила механизма довести регистрацию начатого процесса регистрации до логического завершения.


    После 14.12.2017 на официальную регистрацию остались 1 сутки. Но на сегодня на утро 15.12.2017 Никто из нефтетрейдеров не понимает как продолжить регистрацию, чтоб не произошло задвоение. Вчера на вопрос как выходить из ситуации официально налоговая в телефонном режиме ответила , что у них нет пока объяснения как это сделать.

    Мы предпринимаем попытки использовать различные варианты регистрации. Но пока все варианты отклоняются налоговой."
    Отакэ
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  21. Вверх #17920
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2416
    это финиш)


Ответить в теме
Страница 896 из 1178 ПерваяПервая ... 396 796 846 886 894 895 896 897 898 906 946 996 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения