Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С
Tshirt

Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 905 из 986 ПерваяПервая ... 405 805 855 895 903 904 905 906 907 915 955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,081 по 18,100 из 19720
  1. Вверх #1

2. Вверх #18081
    Не покидает форум Аватар для glum
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    У меня в декабре Договор был.
    Это все с 1го января?
    Да,с этого года

3. Вверх #18082
    Постоялец форума Аватар для Мелодия
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    не помню, честно говоря, что писала - но я бы ждала до последнего ( был год - сейчас, кажется, сделали три ) , а по истечении срока списала бы на фин.результат ( Д 91,92,93 или 949 ) ( в 1С это ручная проводка )
    Так они закрылись)) по быстренькому. На фин рез? ну я бы тоже так сделала , только нигде не смогла вычитать что это есть правильно... НДСа просто на 50т.... Вот и думаю не прикопается ли налоговая при проверке...
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

4. Вверх #18083
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    У меня в декабре Договор был.
    Это все с 1го января?
    Пока старые ключи действуют, подавать ничего не нужно. Если произошли изменения в составе подписантов (поменялся директор, бухгалтер и т. д.) - сдается уведомление тоже по новой форме.
    Сегодня только получила вменяемое разъяснение по этим заявкам. Может у кого-то быстрее получается, но по их регламенту вроде бы положено 2 часа для получения квитанции №1 и аж целых 5!!! рабочих дней для получения квитанции №2. В промежутке можно общаться только с контрагентами - первичку пересылать, счета выставлять.... Ни "запыты" отправлять / получать, ни НН регить - НИЗЗЯ!!! У меня уже есть клиенты в истерике)))

5. Вверх #18084
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Пока старые ключи действуют, подавать ничего не нужно. Если произошли изменения в составе подписантов (поменялся директор, бухгалтер и т. д.) - сдается уведомление тоже по новой форме.
    Сегодня только получила вменяемое разъяснение по этим заявкам. Может у кого-то быстрее получается, но по их регламенту вроде бы положено 2 часа для получения квитанции №1 и аж целых 5!!! рабочих дней для получения квитанции №2. В промежутке можно общаться только с контрагентами - первичку пересылать, счета выставлять.... Ни "запыты" отправлять / получать, ни НН регить - НИЗЗЯ!!! У меня уже есть клиенты в истерике)))
    У меня за день приходили. В понедельник буду еще одну отравлять,а Малиновскую-посмотрю так же быстро будет.

6. Вверх #18085
    Записей в дневнике
    2
    Вот и я в Малиновскую с 11 числа отправляю. Один раз сама. Второй раз с сотрудником Медка, т. к. он сказал, что надо повторить. А вчера позвонила им же в Медок. Попала на другую девочку, которая просмотрела все мои квитанции по удаленке и сказала, что все правильно и ждать вторую квитанцию надо до 5 рабочих дней. Но может быть и быстрее. Возможно это связано с траблами на сервере ДФС. Как поется в старой песенке: "Моя мама варит кофе. Подождем .....")))

7. Вверх #18086
    Вот и я в Малиновскую с 11 числа отправляю. Один раз сама. Второй раз с сотрудником Медка, т. к. он сказал, что надо повторить. А вчера позвонила им же в Медок. Попала на другую девочку, которая просмотрела все мои квитанции по удаленке и сказала, что все правильно и ждать вторую квитанцию надо до 5 рабочих дней. Но может быть и быстрее. Возможно это связано с траблами на сервере ДФС. Как поется в старой песенке: "Моя мама варит кофе. Подождем .....")))
    Не расстраивайте меня,мне 22 ндс сдать нужно,одна радость,что все накладные зарегистрированы)

8. Вверх #18087
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Не расстраивайте меня,мне 22 ндс сдать нужно,одна радость,что все накладные зарегистрированы)
    Та вроде бы в мыслях не имела расстраивать))) А почему 22-го, а не 20-го?

9. Вверх #18088
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    5
    Девочки, не хочу вас расстраивать, но нам с Малиновской и на 6-й рабочий день ничего не пришло, позвонили, нам сказали, что нужно прийти на беседу с начальником, только после того как припугнули "пульсом", где-то на 8 день пришла 2-я квитанция. Советую, на 4-й рабочий день уже звонить им, интересоваться.

10. Вверх #18089
    Постоялец форума
    Да,с этого года
    Я еще в сентябре меняла ключи, когда старые закончились, и уведомление уже было, я не знала как отправлять,с Медка девочка по телефону консультировала и я отправила. Пришла 2 квитанция почти сразу, Овидиопольская налоговая .

11. Вверх #18090
    Та вроде бы в мыслях не имела расстраивать))) А почему 22-го, а не 20-го?
    Если я подпишу завтра и будет висеть аж 5 дней, то раньше понедельника не получится,22 последний день)

12. Вверх #18091
    Цитата Сообщение от Tanysha3076 Посмотреть сообщение
    Девочки, не хочу вас расстраивать, но нам с Малиновской и на 6-й рабочий день ничего не пришло, позвонили, нам сказали, что нужно прийти на беседу с начальником, только после того как припугнули "пульсом", где-то на 8 день пришла 2-я квитанция. Советую, на 4-й рабочий день уже звонить им, интересоваться.
    Спасибо,буду контролировать этот момент! Хотя по срокам раньше Малиновская меня не подводила,в отличии от Приморской.

13. Вверх #18092
    Записей в дневнике
    2
    Если я подпишу завтра и будет висеть аж 5 дней, то раньше понедельника не получится,22 последний день)
    Не накручивайте себя раньше времени. Вполне возможно, что они уже разгребли свои завалы и ответят завтра и Вам, и мне. Будем надеяться, во всяком случае.
    Ой, вспомнился "прикол". Я обслуживаюсь в Малиновской много лет. А тут звонок мне:
    -- Здравствуйте, Вас беспокоит Приморская налоговая.
    Я не успеваю ничего сообразить:
    -- А почему вдруг Приморская?
    -- А какая должна быть? -- на том конце провода сильно удивились от такого вопроса.
    -- А что Вы хотели? -- на каждый вопрос мы обе чисто по-одесски отвечали вопросом и именно с буквы А.
    -- А Вы занимаетесь закрытием предприятий?
    -- А в чем дело?
    Наконец-то этот словесный футбол закончился и девушка поняла, что ошиблась номером. Все началось крайним обоюдным удивлением, а закончилось почти дружеским смехом....
    У меня тоже завтра и нотариальная, и юрист, и регистрация этой чертовой заявки... Короче, вагон и маааленькая тележка.....
    Удачного дня всем успешного завершения понедельника!!!

14. Вверх #18093
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tanysha3076 Посмотреть сообщение
    А кому Вы звонили, если не секрет? Потому как в пятницу Киев молчал, як мертві бджоли (направление о регистрации электронных документов). И в Малиновской телефон, где я раньше выясняла подобные вопросы, тоже не откликался от слова совсем.

15. Вверх #18094
    Живёт на форуме Аватар для Jonka
    Записей в дневнике
    26
    А кому Вы звонили, если не секрет? Потому как в пятницу Киев молчал, як мертві бджоли (направление о регистрации электронных документов). И в Малиновской телефон, где я раньше выясняла подобные вопросы, тоже не откликался от слова совсем.
    Звонить надо на Пульс сразу. Вот как только должна была быть кв2 и нет ее - сразу звонить. Это помогает, проверено.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

16. Вверх #18095
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Записей в дневнике
    1
    Зразок скарги в ДФС на те, що податкові накладні не розблоковані 2 січня 2018 року

Аудиторська фірма "Тріада" роз'яснила, як оформити оскарження в ДФС на те, що податкові накладні не розблоковані 2 січня 2018 року

Незважаючи на норми Закону від 07.12.2017 р. №2245-VІІІ про припинення блокування податкових накладних та обов'язки податкових органів зареєструвати заблоковані раніше податкові накладні, багато податкових накладних залишилися заблокованими після 2 січня 2018 року, не дивлячись на те, що виконані всі необхідні законом умови.

Що робити в цьому випадку підприємству?

Аудиторська фірма "Тріада" пропонує оформити скаргу в ДФС за наведеною нижче формою.

Державна фіскальна служба України

04053, м. Київ, Львівська пл., 8

Міністерство фінансів України

01008, м.Київ, вул. М.Грушевського, 12/2

Комітет з питань податкової та митної політики Верховної Ради України

01008, м. Київ, вул. М. Грушевського, 5

Скаржник: _______________________________________

Код ЄДРПОУ ______________________________

Індивідуальний податковий номер: __________________________

Податкова адреса: _________________________________________

Телефон: _____________________________

СКАРГА

на бездіяльність ДФС України

«___» 2017 р. ТОВ «________________________» (надалі Товариство, Скаржник, платник податків) було подано на реєстрацію в ЄРПН податкову накладну від «____»_______________ 2017 р. за №_______, виписану на покупця «________________» на суму ПДВ _______________.

Реєстрацію вищезазначеної податкової накладної було призупинено (квитанція _________).

Товариство «____»__________________ у встановленому порядку направило до контролюючого органу письмові пояснення та копії документів, достатні для прийняття рішення о реєстрації податкової накладної. Але Рішенням комісії ДФС України, яка приймає рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН або відмову в такій реєстрації №_____________________________ від «____»___________2017 р. в реєстрації податкової накладної було відмовлено.

Відповідно до п. 57 1. Підрозділу 2 Розділу ХХ Податкового Кодексу України податкові накладні/розрахунки коригування, реєстрацію яких у Єдиному реєстрі податкових накладних зупинено відповідно до пункту 201.16 статті 201 цього Кодексу, реєструються з урахуванням вимог пунктів 200 1.3 та 200 1.9 статті 200 1 та пункту 201.10 статті 201 цього Кодексу не пізніше 2 січня 2018 року, крім:

податкових накладних/розрахунків коригування, щодо яких станом на 1 грудня 2017 року не подані пояснення і копії документів відповідно до підпункту 201.16.2 пункту 201.16 статті 201 цього Кодексу;
    податкових накладних/розрахунків коригування, щодо яких прийнято рішення про відмову у реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування у Єдиному реєстрі податкових накладних, по яких станом на 1 грудня 2017 року не розпочинали процедуру оскарження в адміністративному або судовому порядку.

Таким чином, виконані усі умови для автоматичної реєстрації податкової накладної від «____» ____________________ 2017 р. за №______________ .

Проте, станом на 02 січня 2018 р. вищезазначена податкова накладна не зареєстрована в ЄРПН.

Враховуючи наведене, керуючись ст. 19 Конституції України п. 57 1. Підрозділу 2 Розділу ХХ Податкового Кодексу України, прошу Вас негайно зареєструвати зазначену податкову накладну.

Додатки:

__.01.2018 р.

Директор ТОВ «________________» __________________________

Від редакції

За процитованим у скарзі п. 57-1. підрозділу 2 розділу ХХ ПКУ, у платника ПДВ може бути два варіанти:

1) повідомлення та документи подано до 1 грудня 2017 року, але відповіді на це від податківців він не отримав. У такому випадку про рішення ДФСУ за розглядом таких документів цей платник не пише;

2) повідомлення та документи подано і до 1 грудня 2017 року платник отримав за наслідками такого подання відмову в реєстрації ПН/РК. У такому випадку, щоб мати право на автоматичну реєстрацію ПН/РК до 2 січня 2018 року (і подавати таку скаргу!) платник ПДВ мав оскаржити таку відмову у адміністративному або судовому порядку (принаймні, розпочати таке оскарження). Про що слід обов'язково зазначити в такій скарзі.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

17. Вверх #18096
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    А как вам сей идийотизм?

https://buhgalter911.com/news/news-1034634.html

18. Вверх #18097
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Звонить надо на Пульс сразу. Вот как только должна была быть кв2 и нет ее - сразу звонить. Это помогает, проверено.
    Просто неловко как-то начинать новое предприятие с "доноса")))

19. Вверх #18098
    Постоялец форума
    Просто неловко как-то начинать новое предприятие с "доноса")))
    Как показывает практика, это работает. Никакой неловкости, формальное выяснение отношений.
    Считаю, надо обращаться.

20. Вверх #18099
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    А как вам сей идийотизм?

https://buhgalter911.com/news/news-1034634.html
    основной идиотизм в том, что 4 подписали , а с 5 ввели в действие. И правки совершенно косметические ((( И у кого в программе есть обновление на 5 число ? у нас и на 15 нет , а завтра зарплата...
    ,
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

21. Вверх #18100
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, это работает. Никакой неловкости, формальное выяснение отношений.
    Считаю, надо обращаться.
    Обращались сегодня "до посинения". "Всі працівники зараз...." и далее по тексту. Завтра, видимо, придется ехать в Малиновскую. Время поджимает.

Ответить в теме
Страница 905 из 986 ПерваяПервая ... 405 805 855 895 903 904 905 906 907 915 955 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права