Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 576 из 1178 ПерваяПервая ... 76 476 526 566 574 575 576 577 578 586 626 676 1076 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,501 по 11,520 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #11501
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Объединили коды аванса на прибыль и налога на прибыль . Не знаю , какой новый - но платить аванс надо аккуратно
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


  3. Вверх #11502
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Пишем некий Вадим Черный на фейсбуке ))

    Сейчас я порадую некоторых из вас. Которые предприниматели с использованием ЧПшников. Порадую - в смысле, дам вам повод напиться с горя.
    В-общем, дело такое и вы его не заметили. С 1 июля отменили использование кассовых аппаратов для мелких ЧПшников. Которое с 1 июля должно было вступить в силу, для которого все купили кассовые аппараты, перестроили схемы и так далее. Ладно, отменили.
    Так вот, тем же законом по требованию Яресько до 1 сентября должен появиться порядок проверки объемов продаж этих самых мелких ЧПшников. И если вы еще не поняли, это хуже кассовых аппаратов.
    Потому что учитывать объемы продаж у тех, кто не ведет учета, можно лишь двумя способами: или обязать ЧПшников вести полномасштабный бухучет (с всеми вытекающими отсюда зарплатами, отчетностью и штрафами), или вернуться к латентной норме о косвенных методах учета, когда налоговый инспектор, повертев вас сами знаете на чем, на глазок определяет объемы ваших продаж.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  4. Вверх #11503
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Танюша ТТ ,буквально пару часов примерно такого же содержания состоялся разговор с бухгалтером ФОПа(услуги,3 группа)-поставили таки кассовый аппарат от греха подальше-обороты достаточно большие...Но при этом она-таки думает,что все это скоро отменят)
    Памяти погибших 7 декабря 1988г. в Армении посвящается...

  5. Вверх #11504
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    здравствуте, у меня вопрос:
    скажем так я 01,07 выписала неправильно НН клиенту (клиент ее отклонил), увидела это 13,07 естественно сделал кооректировку, мне ее не согласовали пока (клиент)... при этом я считаю что правильную НН я выпишу датой корректировки, а клиент считает что я должна ее выписать на оплату т е 01,07. Вопрос: кто прав? и какой датой мне выписывать правильную НН? спасибо.
    03.03.12
    13.10.15

  6. Вверх #11505
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    здравствуте, у меня вопрос:
    скажем так я 01,07 выписала неправильно НН клиенту (клиент ее отклонил), увидела это 13,07 естественно сделал кооректировку, мне ее не согласовали пока (клиент)... при этом я считаю что правильную НН я выпишу датой корректировки, а клиент считает что я должна ее выписать на оплату т е 01,07. Вопрос: кто прав? и какой датой мне выписывать правильную НН? спасибо.
    правильную выписываем датой возникновения НО

  7. Вверх #11506
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от Simply I Посмотреть сообщение
    правильную выписываем датой возникновения НО
    ну вы как то так ответили.... Вы хотите сказать что 01,07 ??? я Вас правильно поняла?
    а как же сроки и номерация НН???
    03.03.12
    13.10.15

  8. Вверх #11507
    Постоялец форума Аватар для МІА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама. Ненька-Україна.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    1846
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    здравствуте, у меня вопрос:
    скажем так я 01,07 выписала неправильно НН клиенту (клиент ее отклонил), увидела это 13,07 естественно сделал кооректировку, мне ее не согласовали пока (клиент)... при этом я считаю что правильную НН я выпишу датой корректировки, а клиент считает что я должна ее выписать на оплату т е 01,07. Вопрос: кто прав? и какой датой мне выписывать правильную НН? спасибо.
    Если Вы неправильную зарегистрировали, тогда выписываете только корректировку.

  9. Вверх #11508
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    всем спасибо, уже все выяснила и разобралась
    03.03.12
    13.10.15

  10. Вверх #11509
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    ну вы как то так ответили.... Вы хотите сказать что 01,07 ??? я Вас правильно поняла?
    а как же сроки и номерация НН???
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    всем спасибо, уже все выяснила и разобралась
    хорошо, что разобрались, на всякий случай напишу, с Вашего позволения )
    да, именно 01.07, номер НН будет другой. А со сроками, ну на то и есть 15 дней )) ну учитывая что все регистрируют НН на день 10, а то и 14, потом находят ошибку и времени на регистрацию правильной уже и нет - штраф

  11. Вверх #11510
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Цитата Сообщение от Simply I Посмотреть сообщение
    хорошо, что разобрались, на всякий случай напишу, с Вашего позволения )
    да, именно 01.07, номер НН будет другой. А со сроками, ну на то и есть 15 дней )) ну учитывая что все регистрируют НН на день 10, а то и 14, потом находят ошибку и времени на регистрацию правильной уже и нет - штраф
    я чего-то недопонимаю?
    если налоговая уже зарегистрирована-то мы разве выписываем новую НН??? не корректировку пустую с правильными реквизитами?

    ПС-а насколько важно точное соблюдение номенклатуры? например купила,Цукор білий кристалічний , а продаю Цукор білий кристалічний буряковий III-IV категорії в мішках по 50 кг
    точнее-чем чревато несоответствие?
    Памяти погибших 7 декабря 1988г. в Армении посвящается...

  12. Вверх #11511
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от ZYABOTA Посмотреть сообщение
    я чего-то недопонимаю?
    если налоговая уже зарегистрирована-то мы разве выписываем новую НН??? не корректировку пустую с правильными реквизитами?

    ПС-а насколько важно точное соблюдение номенклатуры? например купила,Цукор білий кристалічний , а продаю Цукор білий кристалічний буряковий III-IV категорії в мішках по 50 кг
    точнее-чем чревато несоответствие?
    ну я ответила так как написал человек, задавший вопрос ))) можно, конечно, и просто корректировка на исправление реквизитов. Смотря в чем ошибка...

  13. Вверх #11512
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Цитата Сообщение от Simply I Посмотреть сообщение
    ну я ответила так как написал человек, задавший вопрос ))) можно, конечно, и просто корректировка на исправление реквизитов. Смотря в чем ошибка...
    Просто регистрация повторной накладной тянет за собой изменение регистрационной суммы-независимо от того, отклонил покупатель НН или нет...Если я неправа-исправьтье.Это раньше неверные НН уходили в бесконечное пространство единого реестра,сейчас же все жестко-или кто-то знает варианты?
    Памяти погибших 7 декабря 1988г. в Армении посвящается...

  14. Вверх #11513
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от ZYABOTA Посмотреть сообщение
    Просто регистрация повторной накладной тянет за собой изменение регистрационной суммы-независимо от того, отклонил покупатель НН или нет...Если я неправа-исправьтье.Это раньше неверные НН уходили в бесконечное пространство единого реестра,сейчас же все жестко-или кто-то знает варианты?
    смотря какая ситуация ) в принципе, все ошибки мы можем исправить через корректировку, без формирования еще одной НН, кроме ошибки в дате выписки и/или номере НН или ошибку в ИНН. В данном случае надо делать корректировку на минус на всю сумму НН и выписывать правильную. Т.е. получается НН неправильная + РК на минус делает нам по формуле 0, а НН правильная опять уменьшает нам рег. лимит. Так что все ок получается )

  15. Вверх #11514
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    На несколько дней выпала из жизни ) , подскажите пожалуйста, утвердили уже продление сроков регистрации до 30 дней ?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  16. Вверх #11515
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    На несколько дней выпала из жизни ) , подскажите пожалуйста, утвердили уже продление сроков регистрации до 30 дней ?
    пока не подписан на сколько я знаю.... ((((
    03.03.12
    13.10.15

  17. Вверх #11516
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    пока не подписан на сколько я знаю.... ((((
    Спасибо)
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  18. Вверх #11517
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Цитата Сообщение от Simply I Посмотреть сообщение
    смотря какая ситуация ) в принципе, все ошибки мы можем исправить через корректировку, без формирования еще одной НН, кроме ошибки в дате выписки и/или номере НН или ошибку в ИНН. В данном случае надо делать корректировку на минус на всю сумму НН и выписывать правильную. Т.е. получается НН неправильная + РК на минус делает нам по формуле 0, а НН правильная опять уменьшает нам рег. лимит. Так что все ок получается )
    неоднократно читала,что можно просто исправить неверные реквизиты,номенклатуру,цену с одновременным - и +,зачем же сразу делать РК с минусом и новую НН с плюсом,особенно,если есть просрочка в дате регистрации?
    пс-сейчас,как по мне,главное-отслеживать регистрацию всех нн и будет вам счастье-четко следить за датами регистрации,а то есть экзмепляры...
    Памяти погибших 7 декабря 1988г. в Армении посвящается...

  19. Вверх #11518
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от JuliaDer Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос к руководителям, как Вы ведете свою бухгатерию?У Вас есть какие -то программы, которые помогают вести бухгалтерию и сводить все или нет? Мне вот предлагают воспользоваться пощником, чтобы он мне заменил всех моих подчиненных и я сама могла контролировать ведение моего дела) Как вы думаете, сейчас уместные вот такие помощники, или лучше работать по старому методу?
    Джуля, не боги горшки обжигают. Конечно, Вы все можете делать самостоятельно, никто же Вас не вынуждает. В предпринимательстве все, как в жизни. То, что можете - делаете сами, то, что не можете, поручаете специалистам. Например, можете варить борщ, прекрасно, можете поставить себе пломбу перед зеркалом, сделать собственноручно аборт - великолепно. Но, не умеете справляться с утюгом, печально - придется принимать человека на глажку.

    Вам 25 лет, если верить аве. Оглянитесь вокруг, на предприятиях, в магазинчиках, салонах красоты и детском саду, как правило работает несколько человек, или много человек. И не потому, что директор - безмозглый дурак, или лентяй. А советчиков подобных в вашей жизни еще будет очень много. Поэтому руководители ведут свою бухгалтерию с помощью бухгалтера, некоторые с помощью налоговика, но, об этом ни слова, секретик.

    Кстати, о налоговиках...

    Эмблема налоговиков


    постер фильма ужасов "сложности", пр-во США



    найдите общее...

  20. Вверх #11519
    Добрый день, помогите разобраться с новым законом касательно пива. Я работаю на АЗС без магазина. Холодильник с пивом стоит на улице. Имею ли я право им торговать?

  21. Вверх #11520
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Благоустройство Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите разобраться с новым законом касательно пива. Я работаю на АЗС без магазина. Холодильник с пивом стоит на улице. Имею ли я право им торговать?
    в репу ответила, а вообще прикольно пиво на автозаправке)))


Ответить в теме
Страница 576 из 1178 ПерваяПервая ... 76 476 526 566 574 575 576 577 578 586 626 676 1076 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения