Одесса: 21°С (вода 23°С)
Киев: 19°С
Львов: 18°С

Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 855 из 855 ПерваяПервая ... 355 755 805 845 853 854 855
Показано с 17,081 по 17,098 из 17098
  1. Вверх #1

2. Вверх #17081
    Посетитель Аватар для Пум
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Плохо с лимитом. У меня сегодня показал минус 31000 с копейками. Не регистрирует больше ничего. Вчера приняли декларацию и 11 накладных. А сегодня такое. И откуда это взялось никто объяснить не может. Это значит они мне "подмахивали" накладные, пока не спохватились или как? Было бы смешно, если бы кто-нибудь мог объяснить сей фенОмен.
    Как предположение, вам изменили сумму овердрафта.

3. Вверх #17082
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пум Посмотреть сообщение
    Как предположение, вам изменили сумму овердрафта.
    Овердрафт не меняли. Но действительно "ниоткуда" вылезла сумма "перевищення" более 45000. Регистрировала вчера вперемешку накладные июня и июля, т. к. пришли долгожданные накладные от поставщика. Может сугубо по времени что-то сыграло? Но вроде бы само наличие этого "перевищення" - как бы не криминал. Думаю, рассосется как-то.))) Время на регистрацию оставшихся накладных еще есть. Спасибо всем, кто проявил участие к проблеме.

4. Вверх #17083
    Частый гость Аватар для Cирень
    Овердрафт не меняли. Но действительно "ниоткуда" вылезла сумма "перевищення" более 45000. Регистрировала вчера вперемешку накладные июня и июля, т. к. пришли долгожданные накладные от поставщика. Может сугубо по времени что-то сыграло? Но вроде бы само наличие этого "перевищення" - как бы не криминал. Думаю, рассосется как-то.))) Время на регистрацию оставшихся накладных еще есть. Спасибо всем, кто проявил участие к проблеме.
    Я вообще не понимаю что происходит, сегодня обнулила деку, зарегила налоговую, потом опять подала нову звітню, уже правильную, и мне тоже опять нарисовали -80 000,00, от куда оно берется, елки палки, уже сил нет
    Но дошла в садах Cирень до кипения и осталась я во сне вся весенняя..

5. Вверх #17084
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю что происходит, сегодня обнулила деку, зарегила налоговую, потом опять подала нову звітню, уже правильную, и мне тоже опять нарисовали -80 000,00, от куда оно берется, елки палки, уже сил нет
    Я немного разобралась после получения ответа на запрос J1301902 в Медке в разрезе операций на электронном счете за тот день, когда возникла проблема. Этот минус возникает в зависимости от того, в каком порядке регистрируются накладные и декларация. Т. е. можно подать все вОвремя, а система их будет принимать, как бог на душу положит. Из-за разбега во времени и происходят все эти перекосы. Но гембель это создает реальный. Оно не наказуемо, но теперь придется ждать, пока эта сумма перекроется реальным входящим НДС. Иначе придется или доплачивать, или штрафы платить за просрочку.

6. Вверх #17085
    Я немного разобралась после получения ответа на запрос J1301902 в Медке в разрезе операций на электронном счете за тот день, когда возникла проблема. Этот минус возникает в зависимости от того, в каком порядке регистрируются накладные и декларация. Т. е. можно подать все вОвремя, а система их будет принимать, как бог на душу положит. Из-за разбега во времени и происходят все эти перекосы. Но гембель это создает реальный. Оно не наказуемо, но теперь придется ждать, пока эта сумма перекроется реальным входящим НДС. Иначе придется или доплачивать, или штрафы платить за просрочку.
    как это??? из за этих перекосов у меня украли 80 000 рег. лимита. Только что с инспектором построчно сверили все, она мне сказало что все верно, расхождений нет, и сама не понимает от куда этот минус.

7. Вверх #17086
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    40
    а если я отправила деку по НДС и не заполнила инфу о рег лимите??? подавать нову звитну?

8. Вверх #17087
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    40
    всмысле??? ничего не поняла?

9. Вверх #17088
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    всмысле??? ничего не поняла?
    Конкретно у меня декларация была зарегистрирована в налоговой по времени раньше, чем несколько июньских накладных, хотя послала я их практически одновременно и лимит на тот момент позволял. И пометки на всех НН стоят о регистрации. В результате возникло как бы превышение суммы НДС по накладным над суммой, отраженной в декларации. Так происходит уже не в первый раз. Механизм регистрации в налоговой - вещь загадочная. Ситуация в принципе должна отрегулироваться со временем. Но можно попасть на просрочку регистрации, если теперь вОвремя не придет достаточное количество входящих накладных. Как-то так.

10. Вверх #17089
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    40
    ТАк, вот уменя не все нн зарегестрировани за июнь, сдала деку, вылезло перевыщення и лимит меньше.....и что я теперь не смогу зарегестрировать июнь??????

11. Вверх #17090
    Записей в дневнике
    2
    ТАк, вот уменя не все нн зарегестрировани за июнь, сдала деку, вылезло перевыщення и лимит меньше.....и что я теперь не смогу зарегестрировать июнь??????
    Если лимита не хватает на регистрацию июня, то пока не сможете. Я на эту тему дозвонилась сегодня в налоговую в Киев. Он у меня вообще вылез отрицательный. Сказали, что пока не смогу.

12. Вверх #17091
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    40
    Если лимита не хватает на регистрацию июня, то пока не сможете. Я на эту тему дозвонилась сегодня в налоговую в Киев. Он у меня вообще вылез отрицательный. Сказали, что пока не смогу.
    это какой-то бред(( съело 200тыс.
    так если я сейчас изменю деку и но и нк, смогу позже ведь уточнить?

13. Вверх #17092
    А если я июнь успела весь зарегить, но лимит минусовой, июль смогу?

14. Вверх #17093
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    А если я июнь успела весь зарегить, но лимит минусовой, июль смогу?
    Я же говорю: до плюсового лимита не получится. Там же лимит не за месяц выдается, а на сегодняшнюю дату.

15. Вверх #17094
    Записей в дневнике
    2
    это какой-то бред(( съело 200тыс.
    так если я сейчас изменю деку и но и нк, смогу позже ведь уточнить?
    100% бред. Мне кажется, что там сбои какие-то. У меня в квитанции к декларации написано, что лимит на момент сдачи 12000. А после сдачи практически сразу вылез минус больше 31000. Они там крутят сами не знают что. И в любом случае они в выигрыше. Либо оштрафуют за просрочку, либо доплачивать заставят, чтобы регистрация прошла. А если отказов будет больше, то вообще не знаю, как работать. Неделю назад нашим контрагентам перекрывали регистрацию только по одному конкретному коду. А у нас продажа по нему проходила на значительные суммы, пока был положительный лимит, хотя закупку по этому коду не могли оформить из-за отказа в регистрации поставщику.
    Таки да бред, а что делать)))

16. Вверх #17095
    Девчонки срочно проверяйте свой лимит, только что зашла в кабинет, урааа, мой минус ушел, все встало на свои места

17. Вверх #17096
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Записей в дневнике
    14
    Здравствуйте, вчера утром сдала Ндс через Медок, нет ни одной квитанции, только уведомление об отправке. В кабинете деку вижу. Она принята или нет, кто-то знает?
    Мы перед чувствами немеем...

18. Вверх #17097
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Irochka77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вчера утром сдала Ндс через Медок, нет ни одной квитанции, только уведомление об отправке. В кабинете деку вижу. Она принята или нет, кто-то знает?
    У меня то же самое, квитанций нет , в кабинете зарегистрировано есть номер.Я его переписала на декларацию у себя , чтобы хоть какой-то след.

У меня другой прикол- за май месяц отчет по ЕСВ есть квитанции 1 и 2, указан номер регистрационный , что принято без ошибок. Проверила в кабинете отчета нет. И что теперь делать не знаю. С налоговой и пенсионного никто не звонил.

19. Вверх #17098
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Irochka77 Посмотреть сообщение
    Ну так в кабинете и квитанцию гляньте, а вообще странно я со вчера 3 отчёта сдала и все ок)

Ответить в теме
Страница 855 из 855 ПерваяПервая ... 355 755 805 845 853 854 855

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права