Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 820 из 1178 ПерваяПервая ... 320 720 770 810 818 819 820 821 822 830 870 920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,381 по 16,400 из 23541
  1. Вверх #1

  2. Вверх #16381
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,261
    Репутация
    1143
    отправила деку по НДС вчера, 2й квит нет(((


  3. Вверх #16382
    Частый гость Аватар для ps2332
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    903
    Репутация
    336
    вчера, под конец рабочего дня, через кабинет плательщика отправил НДС и ЕСВ, по НДС квитанция пришла сразу а ЕСВ вчера не дождался, уже сегодня увидел
    Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

  4. Вверх #16383
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    С 22 мая нельзя бесплатно пользоваться Сонатой для передачи ЕСВ. Печально((((, а взамен что?

  5. Вверх #16384
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от VELDZI Посмотреть сообщение
    С 22 мая нельзя бесплатно пользоваться Сонатой для передачи ЕСВ. Печально((((, а взамен что?
    Единый кабинет плательщика?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #16385
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Единый кабинет плательщика?
    Да. Жестяк Есть еще один.

  7. Вверх #16386
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Отправила НН на регистрацию - нет ответа уже сутки. Это я такая уникальная или опять в системе траблы?
    а налоговые так и не зарегились( На горячую линию дозвониться невозможно. Вытяги приходят пустые. По деке квитанция пришла сразу.
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  8. Вверх #16387
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А мне контрагенты - уже пятые! - звонят, что не могут отправить нам налоговые( Система им отвечает , что нам низззя( всем - по разным причинам). А у нас вроде бы всё нормально : дека зарегистрировалась , налоговые наши тоже нормально регистрируются ( если можно считать нормальным регистрацию всегда на следующий день )...
    Что-то у них там творится нездоровое совсем ((
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  9. Вверх #16388
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2415
    Еще страшилка( делайте копии, я сег словила письмо счастья с вирусом; все умерло, 1с , медок ну и банки. Говорят 2 день массово по одессе происходит. Эту фирму я не сдала, и понимания как это сделать нет. Ключи по медку найти не могу.

  10. Вверх #16389
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    Еще страшилка( делайте копии, я сег словила письмо счастья с вирусом; все умерло, 1с , медок ну и банки. Говорят 2 день массово по одессе происходит. Эту фирму я не сдала, и понимания как это сделать нет. Ключи по медку найти не могу.
    У меня сегодня тоже ерунда. Я просто в шоке. Сегодня утром печатала отчёты по ЕСВ и оплачивала счета в клиент-банке. Уехала в налоговую, вернулась, а меня ждал сюрприз. Самое интересное, что на почте сегодня ничего не открывала и вчера меня на этом рабочем месте не было. Нет ничего.

  11. Вверх #16390
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Мама дорогая, что вы такое рассказываете, я же сейчас не усну, утром рвану на работу все сохранять.
    а что значит нет ничего, что пустой комп , без папок , под ноль?

  12. Вверх #16391
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2415
    Все файлы закодированы, код подобрать надо 100 лет (слова программиста) при попытке открыть документ или программу бьет ошибка. думаю сдать нулевые отчеты, после оформления новых ключей сделать корректировку, че то пока не думается.

  13. Вверх #16392
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Вот такой вопросик:
    у предприятия приостановили эл.договор, в результате не было возможности регистрировать налоговые накладные на покупателя, как результат декларация за несколько месяцев подавалась с НО=0 когда договор возобновили, все НН на покупателей были зарегистрированы, следовательно необходимо сделать уточняющие декларации за те месяца.
    на момент приостановки действия договора по декларации был минус, минус также сохранился и после возобновления действия договора (разница между НО и НК за каждый месяц не очень большая) отсюда вопрос: уточненки делаем отдельно за каждый месяц чтобы подать их все сразу, например в уточненке за первый месяц я уменьшаю строку 21 на 1000 грн., я правильно понимаю что следующую уточненку(за следующий месяц) я заполняю с учетом данных первой уточненки или же заполняю данные второй уточненки не обращая внимания на результат первой, и как в таком случае нужно эти уточненки показать в следующей декларации, чтобы выравнять учет в 1С и НДС-счете

  14. Вверх #16393
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Цитата Сообщение от мама2007 Посмотреть сообщение
    У меня сегодня тоже ерунда. Я просто в шоке. Сегодня утром печатала отчёты по ЕСВ и оплачивала счета в клиент-банке. Уехала в налоговую, вернулась, а меня ждал сюрприз. Самое интересное, что на почте сегодня ничего не открывала и вчера меня на этом рабочем месте не было. Нет ничего.
    и у нас такое же...сервер лег и все на нем...Благо,опытом наученные,есть копии всех баз(правда месячной давности,но то лучше,чем ничего....)и ключи,ну и интуиция ли сработала-но впервые за много месяцев НДС сдала 16-го,а не как обычно 19-20....Поэтому сплю относительно спокойно сегодня)Но всех знакомых бухов обзвонила-делайте копии всего на съемные носители,да еще и не наодин желательно...так,на всяк случай...
    всем пострадавшим искреннее сочувствие и терпения вам-оно еще пригодится не раз!

    и еще-если ключи есть где-то,то все можно сдать в кабинете плательщика на сайте налоговой
    Памяти погибших 7 декабря 1988г. в Армении посвящается...

  15. Вверх #16394
    Посетитель Аватар для andcai
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    209
    Репутация
    512
    Подскажите пожалуйста - отчёт по ЕСВ отправлен 10.05 но не пришла ни 1я квитанция , ни 2я . Отправлять отчёт повторно ?????

  16. Вверх #16395
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Цитата Сообщение от andcai Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - отчёт по ЕСВ отправлен 10.05 но не пришла ни 1я квитанция , ни 2я . Отправлять отчёт повторно ?????
    ну да,каждый последующий считается принятым,просто продублируйте
    Памяти погибших 7 декабря 1988г. в Армении посвящается...

  17. Вверх #16396
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,333
    Репутация
    4121
    Люди, от вируса - шифровальщика нужно беречься последним обновлением . Сисадмины знают это, нам на следующее утро всем всё поставили . Сервера за фаерволом , но если локально кто-то открыл почту, то всё хана всему ( Поэтому у кого всё в порядке - не стоит расслабляться . На лицензию обновление ставится само, у кого автоматическое настроено вообще проблем нет . Но проверить надо, чтоб не было как выше описано .
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #16397
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от kinkan Посмотреть сообщение
    Узнала о существовании в природе "безподаткового ТОВ", кроме перечня условий (создание после 01,01,2017, годовой доход менее 5млн и т.д.) не получается найти ни одной ссылки на законодательную базу. Кто что подскажет?
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    Еще страшилка( делайте копии, я сег словила письмо счастья с вирусом; все умерло, 1с , медок ну и банки. Говорят 2 день массово по одессе происходит. Эту фирму я не сдала, и понимания как это сделать нет. Ключи по медку найти не могу.
    Цитата Сообщение от мама2007 Посмотреть сообщение
    У меня сегодня тоже ерунда. Я просто в шоке. Сегодня утром печатала отчёты по ЕСВ и оплачивала счета в клиент-банке. Уехала в налоговую, вернулась, а меня ждал сюрприз. Самое интересное, что на почте сегодня ничего не открывала и вчера меня на этом рабочем месте не было. Нет ничего.
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    Все файлы закодированы, код подобрать надо 100 лет (слова программиста) при попытке открыть документ или программу бьет ошибка. думаю сдать нулевые отчеты, после оформления новых ключей сделать корректировку, че то пока не думается.
    Если это "все файлы закодированы", то проблема не в "письме счастья". Он сам распространяется, довольно изощренным способом, через открытый порт samba - того самого стандартного протокола, по которому файлы в локальной сети на винде передаются. Защитить может только нормально настроенная сеть с роутером, своевременные обновления (хотя заплатку, вроде, выпустили уже после начала атак) и пристойный антивирус

  19. Вверх #16398
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Нам Форт Одесса прислала письмо вот такого содержания:
    В последнее время резко увеличилось количество обращений от клиентов
    со случаями заражения вирусом рабочих компьютеров. Вирус заражает
    операционную систему (ОС), шифруя данные пользователей (в том числе
    секретные ключи пользователя и базы данных), а затем требует выкуп.
    Просим Вас проявить бдительность и провести необходимые мероприятия
    совместно с Вашим системным администратором, которые предохранят Вас
    от потери данных:
    1 . Убедитесь, что у Вас установлены актуальные обновления Microsoft Windows,
    которые убирают уязвимость MS17-010. Найти ссылки на обновления Вы
    можете здесь, а также обратите внимание, что в связи с беспрецедентной
    серьезностью данной уязвимости — 13-го мая были выпущены обновления
    для неподдерживаемых ОС (windowsXP, 2003 server, 2008 server) их Вы можете
    скачать здесь.
    2. Установите и обновите антивирусные программы. Посмотреть какой антивирус
    срабатывает на этот вирус можно по ссылке на virustotal.com . Из наиболее
    распространённых антивирусов это – ESET-NOD32, Symantec, BitDefender,
    McAfee, Microsoft, TrendMicro, Avast

    Просим Вас проявить бдительность и проверить наличие дубликатов
    секретных ключей на внешних носителях.
    Так же рекомендуем сохранять резервную копию базы M.E.Doc ,
    1С: Предприятие (всех предприятий) и дублировать её на внешний носитель,
    что поможет в случае заражения быстро восстановить работу программ.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  20. Вверх #16399
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Хорошим признаком грамотного бухгалтера является использование почты gmail. Дело в том, что через нее практически невозможно распространение вирусов, которые можно запустить открыв приложение.
    Сегодня на ФБ прочитал, что у знакомого при импорте почты из мейл.ру, gmail обнаружил несколько вирусов очень старых
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  21. Вверх #16400
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Для того, чтобы обезопасить себя от шифровальщика - зайдите с рабочего компа на сайт (например, есть и другие похожие сервисы)
    https://2ip.ua/ru/services/ip-service/port-check
    сайт определит ваш внешний ip-адрес и на напишет его (см. где отмечено красным кружком). Перепишите этот адрес в поле, указанное стрелкой. В поле с номерами порта для проверки - напишите 450 (UPD 445 тоже надо проверить) - это тот самый порт, через который распространяет себя червь-шифровальщик. Нажмите "проверить". Если порт почему-то открыт - бейте админа чем-то тяжелым. Если закрыт - то этот конкретный зловред, скорее всего, не причинит вам вреда. Плохая новость в том, что, если он попадет на другую машину в вашей сети - начнет распространяться на все доступные оттуда. Проверьте, чтобы ваша машина не была необоснованно открыта другим в локальной сети в том числе.
    Последний раз редактировалось Dominion; 22.05.2017 в 21:38.


Ответить в теме
Страница 820 из 1178 ПерваяПервая ... 320 720 770 810 818 819 820 821 822 830 870 920 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения