Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 941 из 1178 ПерваяПервая ... 441 841 891 931 939 940 941 942 943 951 991 1041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,801 по 18,820 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #18801
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Добрый день! Подскажите, кто в курсе: предоплата была на одно юр.лицо, а услуги оказало другое юр.лицо. Акты выполненных услуг подписали, каким документом провести взаимозачет по оплате?


  3. Вверх #18802
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    здравствуйте. можно ли на первую группу открыть розничную продажу фурнитуры ? в магазине в городе.

  4. Вверх #18803
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    здравствуйте. можно ли на первую группу открыть розничную продажу фурнитуры ? в магазине в городе.
    В НКУ четко прописано :

    291.4. Суб'єкти господарювання, які застосовують спрощену систему оподаткування, обліку та звітності, поділяються на такі групи платників єдиного податку:

    1) перша група - фізичні особи - підприємці, які не використовують працю найманих осіб, здійснюють виключно роздрібний продаж товарів з торговельних місць на ринках та/або провадять господарську діяльність з надання побутових послуг населенню і обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 300000 гривень;

    Если просто в городе, то 2-я группа
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  5. Вверх #18804
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    667
    А смайлик грустный или весёлый? Если грустный - то не принято, если весёлый - значит принято))
    Леша 23.05.2013
    Женя 30.09.2016

  6. Вверх #18805
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Missleto Посмотреть сообщение
    А смайлик грустный или весёлый? Если грустный - то не принято, если весёлый - значит принято))
    Весёлый, но не смешно, ТК 22 числа пришла ещё одна 2я квитанция с фразой принято, замечаниями и датой загрузки 22.05

  7. Вверх #18806
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Tanysha3076 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, кто в курсе: предоплата была на одно юр.лицо, а услуги оказало другое юр.лицо. Акты выполненных услуг подписали, каким документом провести взаимозачет по оплате?
    А с кем акты подписали - с тем, кто выполнял или с тем, кто деньги за работу получил ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #18807
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Missleto Посмотреть сообщение
    А смайлик грустный или весёлый? Если грустный - то не принято, если весёлый - значит принято))
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Весёлый, но не смешно, ТК 22 числа пришла ещё одна 2я квитанция с фразой принято, замечаниями и датой загрузки 22.05
    веселый смайлик от налоговой вполне может цинично хихикать )))))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  9. Вверх #18808
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Весёлый, но не смешно, ТК 22 числа пришла ещё одна 2я квитанция с фразой принято, замечаниями и датой загрузки 22.05
    Тогда конфликт интересов, трактуем смайл в пользу налогоплательщика)))
    Леша 23.05.2013
    Женя 30.09.2016

  10. Вверх #18809
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    А с кем акты подписали - с тем, кто выполнял или с тем, кто деньги за работу получил ?
    С теми, кто выполнил

  11. Вверх #18810
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Tanysha3076 Посмотреть сообщение
    С теми, кто выполнил
    А договорные отношения у вас, я так понимаю, с тем предприятием, которому вы заплатили, а с исполнителями вы никак не договаривались?
    Вам нужен акт между вами и получателем денег. А он уже , в свою очередь , наймет исполнителя работ выполнить это. И это будут уже их договорные отношения .
    Или Первое предприятие должно деньги вернуть и вы повторно заплатите уже исполнителю работ.
    Так будет проще , имхо, чем постфактум подписывать трехсторонние соглашения
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  12. Вверх #18811
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    У кого-нибудь в электронном кабинете есть вменяемое значение показателя "Р" в разделе "Показники СМКОР" ???

    У меня за апрель - ровно мое обязательство за этот же апрель , а за май - мое обязательство , уже зарегистрированное на сегодня за май)))

    ( после смайликов в квитанциях я уже ничему не удивлюсь)
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  13. Вверх #18812
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    667
    А что смущает?
    Вроде так и должно быть

    P — сума ПДВ, зазначена платником у ПН/РК, зареєстрованих у ЄРПН у звітному (податковому) періоді (з урахуванням поданої на реєстрацію ПН/РК);
    Леша 23.05.2013
    Женя 30.09.2016

  14. Вверх #18813
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Missleto Посмотреть сообщение
    А что смущает?
    Вроде так и должно быть

    P — сума ПДВ, зазначена платником у ПН/РК, зареєстрованих у ЄРПН у звітному (податковому) періоді (з урахуванням поданої на реєстрацію ПН/РК);
    упс ))
    а я почему то себя убедила, что там должна быть максимальная месячная сумма за последние 12 месяцев ((
    3) одночасно значення показників D та P, розрахованих у наведеному у цьому підпункті, мають такі розміри: D > 0,03, P < Pм х 1,4, де:

    D - розрахункова величина, яка дорівнює S/T;

    S - загальна сума сплачених за останні 12 календарних місяців, що передують місяцю, в якому складено податкову накладну / розрахунок коригування, сум єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування та податків і зборів (крім суми податку на додану вартість, сплаченої під час ввезення товарів на митну територію України) платником податку та його відокремленими підрозділами;

    T - загальна сума постачання товарів/послуг на митній території України, що оподатковуються за ставками 0, 20 і 7 відсотків, зазначеними платником податку в податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих у Реєстрі за останні 12 календарних місяців, що передують місяцю, в якому складено податкову накладну / розрахунок коригування;

    P - сума податку на додану вартість, зазначена платником податку в податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих у Реєстрі у звітному (податковому) періоді, з урахуванням поданої на реєстрацію в Реєстрі податкової накладної / розрахунку коригування;

    Pм - найбільша місячна сума податку на додану вартість, зазначена у податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих платником податку в Реєстрі за останні 12 календарних місяців, що передують місяцю, в якому складено податкову накладну / розрахунок коригування.

    Значення показника D за останні 12 календарних місяців обраховується ДФС станом на перше число календарного місяця та кожного 10 числа стає доступним платнику податку в електронному кабінеті.
    а смысл в кабинете показывать текущую цифру, которую и без кабинета хорошо видно ? )))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  15. Вверх #18814
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    упс ))
    а я почему то себя убедила, что там должна быть максимальная месячная сумма за последние 12 месяцев ((


    а смысл в кабинете показывать текущую цифру, которую и без кабинета хорошо видно ? )))
    С заботой о налогоплательщика)))
    Леша 23.05.2013
    Женя 30.09.2016

  16. Вверх #18815
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    У меня в кабинете не отразилось нач обяз по деклар(


    У меня вопрос, пришёл ко мне сегодня инспектор по труду.
    Где бы почитать какие штрафы мне грозят????

  17. Вверх #18816
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    У меня в кабинете не отразилось нач обяз по деклар(


    У меня вопрос, пришёл ко мне сегодня инспектор по труду.
    Где бы почитать какие штрафы мне грозят????
    http://www.buhoblik.org.ua/normativka/spravochniki/perevirki-derzhpratsi/dodatkovo/vidpovidalnist.html

    http://vobu.ua/ukr/analytics/news/item/novi-rozmiry-trudovykh-shtrafiv-porushennia-obiidutsia-doroho

  18. Вверх #18817
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    667
    Что хочет?
    Планово или внепланово?
    Леша 23.05.2013
    Женя 30.09.2016

  19. Вверх #18818
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Missleto Посмотреть сообщение
    Что хочет?
    Планово или внепланово?
    Планово, пенсионному не понравилась текучка по цпх

  20. Вверх #18819
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    На сайте министерства юстиции появились реестры должником по алиментам и по зарплате erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
    Только я своего точно известного должника по зарплате не нашла - или опять показуха, а не реестр, или одно из двух ))))))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  21. Вверх #18820
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    На сайте министерства юстиции появились реестры должником по алиментам и по зарплате erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
    Только я своего точно известного должника по зарплате не нашла - или опять показуха, а не реестр, или одно из двух ))))))
    я тоже не нашла,
    человек 5 проверила))))))))))))))))))))0
    For friends

    $€&#163;


Ответить в теме
Страница 941 из 1178 ПерваяПервая ... 441 841 891 931 939 940 941 942 943 951 991 1041 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения