Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 855 из 1178 ПерваяПервая ... 355 755 805 845 853 854 855 856 857 865 905 955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,081 по 17,100 из 23545
  1. Вверх #1

  2. Вверх #17081
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    А если я июнь успела весь зарегить, но лимит минусовой, июль смогу?
    Я же говорю: до плюсового лимита не получится. Там же лимит не за месяц выдается, а на сегодняшнюю дату.


  3. Вверх #17082
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    это какой-то бред(( съело 200тыс.
    так если я сейчас изменю деку и но и нк, смогу позже ведь уточнить?
    100% бред. Мне кажется, что там сбои какие-то. У меня в квитанции к декларации написано, что лимит на момент сдачи 12000. А после сдачи практически сразу вылез минус больше 31000. Они там крутят сами не знают что. И в любом случае они в выигрыше. Либо оштрафуют за просрочку, либо доплачивать заставят, чтобы регистрация прошла. А если отказов будет больше, то вообще не знаю, как работать. Неделю назад нашим контрагентам перекрывали регистрацию только по одному конкретному коду. А у нас продажа по нему проходила на значительные суммы, пока был положительный лимит, хотя закупку по этому коду не могли оформить из-за отказа в регистрации поставщику.
    Таки да бред, а что делать)))

  4. Вверх #17083
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Девчонки срочно проверяйте свой лимит, только что зашла в кабинет, урааа, мой минус ушел, все встало на свои места

  5. Вверх #17084
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    Здравствуйте, вчера утром сдала Ндс через Медок, нет ни одной квитанции, только уведомление об отправке. В кабинете деку вижу. Она принята или нет, кто-то знает?
    Мы перед чувствами немеем...

  6. Вверх #17085
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    11322
    Цитата Сообщение от Irochka77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вчера утром сдала Ндс через Медок, нет ни одной квитанции, только уведомление об отправке. В кабинете деку вижу. Она принята или нет, кто-то знает?
    У меня то же самое, квитанций нет , в кабинете зарегистрировано есть номер.Я его переписала на декларацию у себя , чтобы хоть какой-то след.

    У меня другой прикол- за май месяц отчет по ЕСВ есть квитанции 1 и 2, указан номер регистрационный , что принято без ошибок. Проверила в кабинете отчета нет. И что теперь делать не знаю. С налоговой и пенсионного никто не звонил.

  7. Вверх #17086
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,261
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Irochka77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вчера утром сдала Ндс через Медок, нет ни одной квитанции, только уведомление об отправке. В кабинете деку вижу. Она принята или нет, кто-то знает?
    Ну так в кабинете и квитанцию гляньте, а вообще странно я со вчера 3 отчёта сдала и все ок)

  8. Вверх #17087
    Новичок Аватар для Timur1986
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    20
    Здравствуйте, возможно, тут мне поможете.

    Есть два вопроса по заполнению справки о составе семьи и размере платы за ЖКУ на получение субсидии, а то мы так "живемо по-новому", что спустя годы на форуме шансов добиться ответа у меня больше, чем в соцполитике.

    Так вот, в самом начале пишется, что справка выдается "уполномоченному владельцу\нанимателю \ФИО\ личный счет № \номер\". Вопрос таков. Субсидианты квартирами, в которых живут, не владеют. Жильем владеют ближайшие родственники, которые в свою очередь сами живут далеко, оставив своих родителей в лучших традициях гуманизма самим себе. Вопрос, мне все же надо писать в начале справки, что справка выдана именно этим владельцам? Или все же людям, которые фактически проживают в квартире и ведут там хозяйство? Ну и соответственно чей счет писать? Человека, который фактически оплачивает свет, воду, газ?

    Второй вопрос по таблице "Состав семьи". Там надо писать о фактических владельцах, мол, "ФИО 1, владелец, дата рождения, паспорт", "ФИО 2, отец, дата рождения, паспорт"? Или опять же, только тех, кто фактически проживает по адресу? В картотеке, например, об одном из владельцев данных нет - знаю о нем только со слов его отца, субсидианта. У него недавно жена умерла, она была владелицей. Теперь мужчина только проживает по адресу, без регистрации, но живет он там уже лет 40. У еще одной субсидиантки дочь, с которой они тоже уже черте сколько лет не общаются, но владеют жильем в равных долях. Как это отобразить в таблице? Ну и на кого выдавать справку, или если владеют в равных долях, то тут неважно, на чье имя выдана?

    Заранее спасибо за ответы.
    Искусство там, где есть работа мысли

  9. Вверх #17088
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Timur1986 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, возможно, тут мне поможете....
    На все вопросы вряд ли отвечу. Только несколько замечаний.
    1.Для субсидии указывается не личный счет владельца, а лицевой счет квартиры по каждому виду платежей. Он указан на квитанциях об оплате.
    2. Для выдачи субсидии необходим совокупный доход семьи. А Ваши подопечные, судя по всему, такой совокупной информации предоставить не смогут, пока в их квартирах зарегистрированы неизвестно где проживающие лица. Скорее всего надо либо связываться с ними, либо доказывать в суде факт их длительного отсутствия и снимать с регистрации. Хотя в случае совместной собственности это более чем проблематично.
    3. Справка выдается на имя того, кто ее запрашивает, независимо от его доле в собственности и пр.
    К слову когда-то давно спорила и доказала свою правоту паспортистке, которая пыталась выдать справку не мне, а моему умершему на тот момент отцу о периоде его проживания по день смерти по адресу регистрации. Хотя у них действительно бланки на имя умершего. Абсурд какой-то.

  10. Вверх #17089
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6422
    https://apostrophe.ua/article/economy/2017-07-17/blokirovka-nds-nakladnyih-kak-unichtojit-biznes-prikryivayas-evropoy/13453
    We shall not be moved...

  11. Вверх #17090
    Новичок Аватар для Timur1986
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    На все вопросы вряд ли отвечу.
    Спасибо за замечания, приму к сведению. Только одно уточнение. В квартире субсидианта прописанных уже нет вообще, в принципе. В картотеке в форме Б пишется только то, что есть один владелец квартиры и второй человек - ее муж. Но женщина недавно умерла и была выписана. Мужчина же лишь проживает в квартире, прописан он в другом месте. Квартира перешла по наследству к дочери, которая никак не фигурирует в картотеке, и у меня нет никаких документов по ней. Так как указать семью в этом случае? Кто владелец? Вернее, понятно, кто, но надо ли ее указывать? По логике - надо, но человека там не будет, видимо, до смерти нынешнего жителя квартиры - ее отца, который по факту живет один. Все "мои" субсидианты живут одни. В таком случае в графах "Состав семьи" писать что? Прежнюю владелицу с пометкой, что она умерла? А ниже ее вписать ее мужа (вдовца)? Или графу с владельцем оставить пустой и ниже написать лишь ФИО, паспортные данные и дату рождения живущего в квартире сейчас человека?

    Ну и, может, кто ответит на остальные вопросы?.. А то в управлении соцполитики ничего, кроме психов в мой адрес, не услышал.
    Искусство там, где есть работа мысли

  12. Вверх #17091
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Timur1986 Посмотреть сообщение
    Ну и, может, кто ответит на остальные вопросы?.. А то в управлении соцполитики ничего, кроме психов в мой адрес, не услышал.
    Вот, на мой взгляд довольно полные ответы на большинство Ваших вопросов.
    http://www.lawportal.com.ua/kommunalnaja-subsidija-osnovnye-njuansy.html

  13. Вверх #17092
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    https://apostrophe.ua/article/economy/2017-07-17/blokirovka-nds-nakladnyih-kak-unichtojit-biznes-prikryivayas-evropoy/13453
    Я в таких случаях всегда первым делом пытаюсь ответить на вопрос - "Cui prodest?" - Кому выгодно ?
    кому выгодно блокировать , кому выгодно отменить блокирование ....

    имхо - если создать организацию вместо ДФС , которая будет помогать, а не давить - налогов не будет или они резко снизятся. Средний и крупный бизнес и так в этой стране платит столько, сколько считает нужным

    Блокировать может и стоит , но только если на другой чаше весов безусловный возврат НДС, безусловное признание кредита и критерии , близкие к реальной жизни , а не хрень с "несовпадением объемов товаров и объемами услуг" и совершенно фантастическим перечнем рисковых товаров ((
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  14. Вверх #17093
    Новичок Аватар для Timur1986
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Вот, на мой взгляд довольно полные ответы на большинство Ваших вопросов.
    http://www.lawportal.com.ua/kommunalnaja-subsidija-osnovnye-njuansy.html
    Спасибо!
    Искусство там, где есть работа мысли

  15. Вверх #17094
    Посетитель Аватар для justcavalli3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    179
    Репутация
    211
    Добрый день. Подскажите, как правильно поступить.

    Сдали отчет 1 ДФ "Звитный" за 2 кв. 2017 (через эл.кабинет), нашла ошибку : дата подання 24.04., дублирую отчет и отравляю со всеми строчками тоже "Звитный" только датой 17.07. То есть дважды подан "Звитный" 1 ДФ. Как правильно поступить:
    1) Подать "Нову Звитну" со всеми строчками с Ознаю 1 (на исключение) и военный сбор виключення.
    2) Написать письмо в налоговую ,что первый отчет считать недействительным.

  16. Вверх #17095
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от justcavalli3 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, как правильно поступить.

    Сдали отчет 1 ДФ "Звитный" за 2 кв. 2017 (через эл.кабинет), нашла ошибку : дата подання 24.04., дублирую отчет и отравляю со всеми строчками тоже "Звитный" только датой 17.07. То есть дважды подан "Звитный" 1 ДФ. Как правильно поступить:
    1) Подать "Нову Звитну" со всеми строчками с Ознаю 1 (на исключение) и военный сбор виключення.
    2) Написать письмо в налоговую ,что первый отчет считать недействительным.
    новий звитный

  17. Вверх #17096
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Кто-нибудь знает , как там дела у статистики - починились или бумажные балансы им тащить
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  18. Вверх #17097
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает , как там дела у статистики - починились или бумажные балансы им тащить
    Точно можно по электронке. 2 инв, услуги и т.п. - прошли на ура.
    Я звонила уточняла
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  19. Вверх #17098
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает , как там дела у статистики - починились или бумажные балансы им тащить
    Тоже интересует)) Сдала сегодня, принято, но те что они не видели в начале месяца тоже были приняты, поэтому в сомнениях.

  20. Вверх #17099
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Тоже интересует)) Сдала сегодня, принято, но те что они не видели в начале месяца тоже были приняты, поэтому в сомнениях.
    7225048- подтвердят, что отчеты уже принимают )
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  21. Вверх #17100
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    7225048- подтвердят, что отчеты уже принимают )
    спасибо)))


Ответить в теме
Страница 855 из 1178 ПерваяПервая ... 355 755 805 845 853 854 855 856 857 865 905 955 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения