Одесса: 8°С (вода 16°С)
Киев: 4°С
Львов: 6°С
Velvet

Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 948 из 975 ПерваяПервая ... 448 848 898 938 946 947 948 949 950 958 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,941 по 18,960 из 19494
  1. Вверх #1

2. Вверх #18941
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение

4100*2=8200
    28+30=58
    8200/58=141,38
    141,38*7=989,66
    А в случае проверки, они будут пересчитывать ? А то я там насчитал так и выплатил по увольнению...
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

3. Вверх #18942
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    А в случае проверки, они будут пересчитывать ? А то я там насчитал так и выплатил по увольнению...
    В первую очередь расчет и проверят.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

4. Вверх #18943
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    А при расчете причитающихся дней отпуска нерабочие 8 марта и пасху в апреле не нужно случайно исключить ?
    Давайте проверим
    Оригинал поста:
    Кількість календарних днів перебування в трудових відносинах: січень – 28 , лютий – 28, березень – 31, квітень – 19. Загалом відпрацьовано 106 календарних днів.
    Кількість днів відпустки, що належить компенсувати:
    (24 к.д. основної відпустки/354 к.д. в 2018 році )*106 к.д. відпрацьованих=7 календарних днів відпустки ( з округленням).

Считаем по формуле:
    24*(106-3 (8 января-Рождество+8марта+9 апреля-Пасха)/(365-11)=24*(103/354)=6,9816

Получается также 7 дней. Только формула неправильная, но все равно правильно. Парадокс
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

5. Вверх #18944
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    Давайте проверим
    Оригинал поста:
    Кількість календарних днів перебування в трудових відносинах: січень – 28 , лютий – 28, березень – 31, квітень – 19. Загалом відпрацьовано 106 календарних днів.
    Кількість днів відпустки, що належить компенсувати:
    (24 к.д. основної відпустки/354 к.д. в 2018 році )*106 к.д. відпрацьованих=7 календарних днів відпустки ( з округленням).

Считаем по формуле:
    24*(106-3 (8 января-Рождество+8марта+9 апреля-Пасха)/(365-11)=24*(103/354)=6,9816

Получается также 7 дней. Только формула неправильная, но все равно правильно. Парадокс
    не, не парадокс - ПОВЕЗЛО ))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

6. Вверх #18945
    Живёт на форуме Аватар для Marineskovualya
    Записей в дневнике
    12
    не, не парадокс - ПОВЕЗЛО ))
    Получается одно при расчете что с праздничными что без. Потому что если исключать 11 дней из 365 дней, то соответственно нужно считать период работы без учёта праздничных. И если не исключать 11 дней из 365 дней, то и считается календарный период работы подряд всех дней. Можно и так и так.
    Но считаю, что лучше считать для стажа отпуска учитывая праздничные дни.
    На 1 полугодие приходится 8 праздничных дней, на 2-е - 3 дня. Но в результате погрешность при расчете невелика )

7. Вверх #18946
    Не покидает форум Аватар для svikik
    В первую очередь расчет и проверят.
    Спасибо большое! Тяжело самому разобраться, а то у нас в законодательстве очень двусмысленно написано
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

8. Вверх #18947
    Маленькая шалость Аватар для Маринка.87
    Записей в дневнике
    40
    Добрый вечер. Господа знающие, нужен ваш совет.
    с 1 февраля по работе перевели на другое отделение/подразделение. Как потом выяснилось, на новом месте ЗП оказалась немного ниже, нежели на предыдущем. Но первые два месяца я благополучно получала свою прежнюю ЗП. Качели начались пару дней назад, когда при получении денег на карту я не досчиталась практически третьей части суммы. Написала письмо на своего непосредственного начальника с просьбой предоставить расчетнрую ведомость по моим начислениям, так как не согласна с полученной суммой. Сегодня вместо какого-либо документа, я просто получила ответ с бухгалтерии о том, что недостающая сумма, это перерасчет, т.к. за два месяца я получила сумму, которая была больше моего оклада.
    В чем, собственно, вопрос.....
    1. На сколько правомерно такое поведение бухгалтерии, если учитывать тот факт, что перерасчет они делали за февраль и март.
    2.Если это правомерно, то на каком основании проводится данная недоплата? должен ли по этому поводу быть какой-то приказ, должны ли об этом уведомить самого сотрудника?
    3.Можно ли как-то апеллировать данный поступок бухгалтерии, если учитывать тот факт, что сделали они это очень хитро - не с официальной(белой) части ЗП, а с доплаты(черной части).
    Благодарю за ответы и подсказки
    Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно.

9. Вверх #18948
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    ...Благодарю за ответы и подсказки
    Перерасчет подоходного с черной части - нечто новое "В любовном лексиконе нашего двора" (С "Стакан воды")))...)
    У меня в прошлом году была ошибка в начислениях директору. При перерасчете получилось, что я ему переплатила и должна соответственно взыскать. Обратилась в Киев на горячую линию Сказала, что ошибка моя и получатель не виноват. В прежнее время))) в таких случаях доплачивали в бюджет налоги из фондов предприятия и все. Но сейчас мне ответили, что единственный вариант - удержать с его последующей зарплаты. Иначе будет считаться дополнительным благом и еще раз обложится. Но речь идет исключительно об официальной зарплате. А с Вас "по идее" должны были взыскать налоги с разницы между старой и новой зарплатой за тот период, когда она уменьшилась. Даже если в этом нет Вашей вины (умысла).
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

10. Вверх #18949
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    15
    с 1 февраля по работе перевели на другое отделение/подразделение. Как потом выяснилось, на новом месте ЗП оказалась немного ниже, нежели на предыдущем. Но первые два месяца я благополучно получала свою прежнюю ЗП. Качели начались пару дней назад, когда при получении денег на карту я не досчиталась практически третьей части суммы. Написала письмо на своего непосредственного начальника с просьбой предоставить расчетнрую ведомость по моим начислениям, так как не согласна с полученной суммой. Сегодня вместо какого-либо документа, я просто получила ответ с бухгалтерии о том, что недостающая сумма, это перерасчет, т.к. за два месяца я получила сумму, которая была больше моего оклада.
    1. На сколько правомерно такое поведение бухгалтерии, если учитывать тот факт, что перерасчет они делали за февраль и март.
    2.Если это правомерно, то на каком основании проводится данная недоплата? должен ли по этому поводу быть какой-то приказ, должны ли об этом уведомить самого сотрудника?
    3.Можно ли как-то апеллировать данный поступок бухгалтерии, если учитывать тот факт, что сделали они это очень хитро - не с официальной(белой) части ЗП, а с доплаты(черной части).
    Благодарю за ответы и подсказки
    У вас есть договоренность. Минималка +конверт . Ни больше ни меньше. В какой то период вам насчитал видимо больше минималка, и выплатили эту сумму. Что б не делать перерасчёт в официальном бухгалтерии, сумму переплаты вычли из доплаты в конверте
    Наверное это так.

11. Вверх #18950
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Записей в дневнике
    10
    1. На сколько правомерно такое поведение бухгалтерии,
    О какой правомерности речь, если перерасчёт был зп "черной"?
    Что хотят, то и заплатят.
    Предупредить конечно же должны были, что переводят в другое подразделение с меньшей зп.
    Решать можно по-любовно, напрямую с начальником, либо не по-любовно, идти и жаловаться на них

12. Вверх #18951
    Маленькая шалость Аватар для Маринка.87
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    У вас есть договоренность. Минималка +конверт . Ни больше ни меньше. В какой то период вам насчитал видимо больше минималка, и выплатили эту сумму. Что б не делать перерасчёт в официальном бухгалтерии, сумму переплаты вычли из доплаты в конверте
    Наверное это так.
    Это я понимаю) но сейчас больше интересует, должны ли были об этом меня уведомить?)))))
    Я тоже бухгалтер) но в данной ситуации я выступаю сотрудником)
    Если б это была официалка, то этот момент показали б в корректировке предыдущих периодов(не помню точно, как эта строка в отчёте звучит). А так как это "конверт", то получается, что они могут перерасчитывать что и когда вздумается?
    Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно.

13. Вверх #18952
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    15
    Это я понимаю) но сейчас больше интересует, должны ли были об этом меня уведомить?)))))
    Я тоже бухгалтер) но в данной ситуации я выступаю сотрудником)
    Если б это была официалка, то этот момент показали б в корректировке предыдущих периодов(не помню точно, как эта строка в отчёте звучит). А так как это "конверт", то получается, что они могут перерасчитывать что и когда вздумается?
    На то он и конверт. Лотерея. При чем сейчас для обоих сторон. Все зависит от порядочности

14. Вверх #18953
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Предупредить конечно же должны были, что переводят в другое подразделение с меньшей зп.
    Решать можно по-любовно, напрямую с начальником, либо не по-любовно, идти и жаловаться на них
    Жаловаться можно на официальную часть. Если же заявлять на фирму в контролирующие органы по поводу зарплат в конверте, то далеко не факт, что можно выиграть от этого материально. Просто государство при нынешнем уровне штрафов разденет фирму. Получится ни себе, ни людям. Смысл? Везде, конечно, по разному, но "размер" конверта в большинстве случаев определяется руководством исключительно по своему усмотрению.

15. Вверх #18954
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Записей в дневнике
    1
    Доброе утро уважаемые бухгалтера. Подскажите, если в мае не было деятельности по предприятию, не было НО и НК, нужно ли сдавать пустую Дкларацию по НДС?Если нужно, то додаток 5 тоже нужно?

16. Вверх #18955
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    "Пустышку" по НДС подавать не нужно
    18.02.2016 11:37900 В избранное
    Обязаны ли плательщики НДС подавать в контролирующие органы налоговые декларации по НДС за отчетные налоговые периоды, в течение которых они не проводили хозяйственную деятельность?

Налоговики отметили, что Декларация подается плательщиком за отчетный период, в котором возникают объекты налогообложения, или в случае наличия показателей, которые подлежат декларированию, в соответствии с требованиями НКУ. Это предусмотрено п. 9 разд. III Порядка заполнения и представления налоговой отчетности по НДС, утвержденного приказом Минфина от 28.01.2016 г. № 21.

Если плательщик НДС не проводил хозяйственную деятельность в течение отчетного периода, но есть суммы отрицательного значения предыдущих периодов, которые подлежат отражению в Декларации отчетного периода, то Декларация за такой период подается.

Если хозяйственная деятельность в течение отчетного периода не проводилась и отсутствуют показатели, которые подлежат декларированию (в том числе суммы отрицательного значения предыдущих периодов), то Декларация за такой отчетный период на основании п. 49.2 НКУ не подается.

С таким разъяснением налоговиков можно ознакомиться в системах ЛІГА:ЗАКОН.

Напомним, налоговики ранее придерживались иного мнения относительно пустой деки для общесистемщиков.
    но споры по этому поводу не прекращаются )))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

17. Вверх #18956
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    О реальной, фактической, правомерности идёт речь. Если понимать значение слова "право". Право к дурнуватым чиновничьим писулькам отноения не имеет. Если люди не выполняют своих обязательств, то, с ними потом нормальные люди дела не имеют, а те, кто соглашается иметь дело относится к ним так же.
    P.S. Маринка.87, с кем договаривались о вознаграждении за работу, с тем было бы разумно, на мой взгляд, и решать вопрос, если обязательство не выполнено.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

18. Вверх #18957
    Записей в дневнике
    2
    но споры по этому поводу не прекращаются )))
    Только в этом феврале пропустила (не сдавала) пустую деку с "разрешения" киевской "горячей линии".

19. Вверх #18958
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    На то он и конверт. Лотерея. При чем сейчас для обоих сторон. Все зависит от порядочности
    Немного специфического "юмора"))) Больше 20 лет назад работала я в одной ныне не существующей конторе с такой "комбинированной" формой оплаты. Время выплат официала и неофициала не совпадало. Для конверта вызывали к шефу лично каждого и вручали за плотно закрытой дверью))). В какой-то момент к нам на запах столовой прибилась кошка, которая у меня на аватарке. Уж не знаю, каким "налоговым" чутьем кошка что-то понимала, но в каждый такой день выплаты она садилась строго под дверью директора и все время, которое занимал процесс выдачи, усиленно вымывала все непечатные места. А с последним сотрудником уходила и меняла место дислокации в офисе. Жила она в конторе около года. Так что была возможность убедиться, что такое поведение не случайность. Потом взяли ее домой и прожила она у нас еще лет 13. Правда тяги к финансам больше не проявляла. Может суммы дома были не те?)))

20. Вверх #18959
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    О реальной, фактической, правомерности идёт речь. Если понимать значение слова "право". Право к дурнуватым чиновничьим писулькам отноения не имеет. Если люди не выполняют своих обязательств, то, с ними потом нормальные люди дела не имеют, а те, кто соглашается иметь дело относится к ним так же.
    P.S. Маринка.87, с кем договаривались о вознаграждении за работу, с тем было бы разумно, на мой взгляд, и решать вопрос, если обязательство не выполнено.
    Если человек заведомо соглашается на конверт, он должен быть готов к такому повороту событий.
    А законы.. они для официальной зп, с которой законно удерживают налоги.

21. Вверх #18960
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Немного специфического "юмора"))) Больше 20 лет назад работала я в одной ныне не существующей конторе с такой "комбинированной" формой оплаты. Время выплат официала и неофициала не совпадало. Для конверта вызывали к шефу лично каждого и вручали за плотно закрытой дверью))). В какой-то момент к нам на запах столовой прибилась кошка, которая у меня на аватарке. Уж не знаю, каким "налоговым" чутьем кошка что-то понимала, но в каждый такой день выплаты она садилась строго под дверью директора и все время, которое занимал процесс выдачи, усиленно вымывала все непечатные места. А с последним сотрудником уходила и меняла место дислокации в офисе. Жила она в конторе около года. Так что была возможность убедиться, что такое поведение не случайность. Потом взяли ее домой и прожила она у нас еще лет 13. Правда тяги к финансам больше не проявляла. Может суммы дома были не те?)))
    Контролировала директора))) как бы намекая, что если обидет кого, то непечатные места пострадают))))

Ответить в теме
Страница 948 из 975 ПерваяПервая ... 448 848 898 938 946 947 948 949 950 958 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права