Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 974 из 1178 ПерваяПервая ... 474 874 924 964 972 973 974 975 976 984 1024 1074 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,461 по 19,480 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #19461
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Цитата Сообщение от Faten Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитала. Как я поняла, можно приказом о переводе ограничиться, без увольнений

    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Если филиал самостоятельно отчитывается по 1дФ, то я бы уволила и приняла, а если отчет общий, то переместила бы

    __________________________________________________ __________________________________________________

    Нужно ли что-то проделать, если человека с оной должности по штатному расписанию перевели на другую, под него свежесозданную. В штатном на одну должность стало больше , но одна - пустая ..
    Филиал только открылся, отчёты ещё не сдавали. Но позвонила в пенсионный, инспектор сказала, что отчёты по есв сдавать отдельно. Думаю 1 ДФ тоже самое


  3. Вверх #19462
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитала. Как я поняла, можно приказом о переводе ограничиться, без увольнений



    Филиал только открылся, отчёты ещё не сдавали. Но позвонила в пенсионный, инспектор сказала, что отчёты по есв сдавать отдельно. Думаю 1 ДФ тоже самое
    Филиал имеет код ЕГРПОУ, поставили на учет в налоговой плательщиком ЕСВ? Тогда да, по ЕСВ и 1 дф филиал отчитывается отдельно по месту регистрации от головного предприятия.

  4. Вверх #19463
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    К вопросу филиалов, можно примажусь, юр. лицо сунуло свой носик в Днепропетровскую область, есть человек, работающий в том регионе, но находится в штате одесской фирмы, не создавали ни филиал, не представительство, ни структурное подразделение, начинают подписывать договора на выполнение работ в том регионе, можно ли работать так или обязательно какой то там филиал регистрировать, пока снимают офис за нал, нигде не показываем

  5. Вверх #19464
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    К вопросу филиалов, можно примажусь, юр. лицо сунуло свой носик в Днепропетровскую область, есть человек, работающий в том регионе, но находится в штате одесской фирмы, не создавали ни филиал, не представительство, ни структурное подразделение, начинают подписывать договора на выполнение работ в том регионе, можно ли работать так или обязательно какой то там филиал регистрировать, пока снимают офис за нал, нигде не показываем
    Это как работа на выезде, командировка. Если так удобно, пока не регистрируйте
      Показать скрытый текст
    филиал

  6. Вверх #19465
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Доброе утро, спасибо!
    Я хочу оформить это как работа на дому, по физическому проживанию работника, Днепропетровск, т.е таким образом не имея фактического адреса, я могу не регистрировать структурное подразделение и не вставать на учет в их налоговую, дополнительно составить трудовой договор, прописать все нюансы. Почему возник вопрос, руководство меня спрашивает, можно ли мы в коммерческих предложениях будем показывать Днепропетровские данные, и пошла цепочка вопросов...

  7. Вверх #19466
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    . можно ли мы в коммерческих предложениях будем показывать Днепропетровские данные, и пошла цепочка вопросов...
    что именно?

  8. Вверх #19467
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    что именно?
    они в контактах хотят писать фактический адрес офиса, "г. Днепр ул. ,,,,,,,,,,," и все
    просто как я раньше говорила нет там официальной аренды, платят налом

  9. Вверх #19468
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    У нас полно штатных сотрудников и совместителей , которые живут и работаю в других городах Украины - уже не один десяток лет ( и не одна проверка). Правильно прописанная должностная инструкция, трудовой договор, вайбер,скайп, новая пошта документами - и всё, вопросов нет
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  10. Вверх #19469
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    У нас полно штатных сотрудников и совместителей , которые живут и работаю в других городах Украины - уже не один десяток лет ( и не одна проверка). Правильно прописанная должностная инструкция, трудовой договор, вайбер,скайп, новая пошта документами - и всё, вопросов нет
    Я поняла, у меня сейчас вопрос в адресе , который не легализован, тогда получается надо Аренду официально платить

  11. Вверх #19470
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Почему не легализирован? По этому адресу проживает ваш штатный сотрудник ( адрес есть в трудовом договоре ) и работает он 8 часов дома ( есть указание в его должностной инструкции ) . И вы его каждые 15 минут контролируете по скайпу - надо же как то табелировать?)) Если сотруднику направляют на дом.адрес какие-то детали/материалы, то проще, на мой взгляд, оформить ответственное хранение , а не аренду - зачем вам его квартира??
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 19.10.2018 в 10:35.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  12. Вверх #19471
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Почему не легализирован? По этому адресу проживает ваш штатный сотрудник ( адрес есть в трудовом договоре ) и работает он 8 часов дома ( есть указание в его должностной инструкции ) . И вы его каждые 15 минут контролируете по скайпу - надо же как то табелировать?))
    Это я так оформила, но на самом деле, ему снимают офис, в котором он работает и подписывает договора, так вот для своих клиентов, они хотят этот адрес офиса прописывать в коммерческих предложениях, чтоб клиент знал куда ему идти или звонить. за что и речь, что аренда оплачивается налом, по бухгалтерии не проходит, а мы ее прописавать хотим

  13. Вверх #19472
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Это я так оформила, но на самом деле, ему снимают офис, в котором он работает и подписывает договора, так вот для своих клиентов, они хотят этот адрес офиса прописывать в коммерческих предложениях, чтоб клиент знал куда ему идти или звонить. за что и речь, что аренда оплачивается налом, по бухгалтерии не проходит, а мы ее прописавать хотим
    Тогда проще работнику самому арендовать себе "орудие труда". А ещё лучше - сделать его СПДшников и забыть обо всех проблемах
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  14. Вверх #19473
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Тогда проще работнику самому арендовать себе "орудие труда". А ещё лучше - сделать его СПДшников и забыть обо всех проблемах
    о Господи, спасибо, как это все сложно.

  15. Вверх #19474
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    о Господи, спасибо, как это все сложно.
    "сложно" - это натужно пытаться засветить офис за нал. вы руководству предложите или трусы надеть, или крестик снять.
    We shall not be moved...

  16. Вверх #19475
    Посетитель Аватар для Mariella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    345
    Репутация
    1732
    добрый день. Подскажите пожалуйста. Счет по Единому налогу по Приморскому для юр.лиц менялся? Есть ли реквизиты у кого, кто платил?!
    Заранее спасибо
    Никогда не говори никогда, у жизни своё чувство юмора.

  17. Вверх #19476
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    У зв’язку з технічними роботами АЦСК ІДД ДФС 22 жовтня 2018 року з 18:00 до 22:00 доступ до ЕЦП буде частково обмежений


    АЦСК ІДД ДФС на своєму офіційному сайті повідомив про технічні роботи на електронних сервісах, у зв'язку з чим сьогодні, 22 жовтня, з 18:00 до 22:00 доступ до них буде частково обмежено.

    «У зв’язку з проведенням технічного обслуговування програмно-технічного комплексу АЦСК ІДД ДФС 22.10.2018 р. з 18:00 до 22:00 доступ до електронних сервісів центру буде частково обмежено. Просимо вибачення за тимчасові незручності», - йдеться у повідомленні.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  18. Вверх #19477
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    "сложно" - это натужно пытаться засветить офис за нал. вы руководству предложите или трусы надеть, или крестик снять.
    У нас при проверке в прошлом году инспектора упоминали, где видели рекламу о нас, с какими телефонами, адресами и пр. В таком ключе, что они теперь пользуются самой разной информацией из открытых источников. Если не светить адрес, "гипотетически" могут быть потом проблемы.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  19. Вверх #19478
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Подскажите, если книга учета трудовых книжек не велась, то как лучше ее начать?
    -вписать всех сотрудников за все годы по приказам, но будет без номера трудовых книжек и без их подписей о получении книжек;
    -вписать тех, кто есть на сегодняшний день и с этого дня вести.

  20. Вверх #19479
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Подскажите, если книга учета трудовых книжек не велась, то как лучше ее начать?
    -вписать всех сотрудников за все годы по приказам, но будет без номера трудовых книжек и без их подписей о получении книжек;
    -вписать тех, кто есть на сегодняшний день и с этого дня вести.
    Я сделала по второму варианту.

  21. Вверх #19480
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А лучше, имхо, если есть возможность ,с 01.01.2015 - даты введения "драконовских" трудовых штрафов.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


Ответить в теме
Страница 974 из 1178 ПерваяПервая ... 474 874 924 964 972 973 974 975 976 984 1024 1074 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения