Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 987 из 1178 ПерваяПервая ... 487 887 937 977 985 986 987 988 989 997 1037 1087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,721 по 19,740 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #19721
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    только собрался то же самое писать. 13го отправил в приморку, 1е квитанции пришли в тот же день. до сих пор гробовая тишина со второй.
    И у меня нету второй квитанции, отправила 14-го...


  3. Вверх #19722
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    отправляли 7 го
    вторую квитанцию получили

  4. Вверх #19723
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! Подскажите уважаемые бухгалтера, покупатель тянул резину до последнего, кинул на регистрацию РК в последний день, на минус ( возврат товара), ее отклонили, теперь пишет в Медке прострочку. Это мне теперь грозит штрафом за прострочку или я могу РК дату поменять на текущий месяц и повторно им дать на регистрацию? Возврат денег и товара был в прошлом месяце, возвратную накладную в принципе же можна поменять на текущий месяц, договорившись с покупателем и таким образом сделать РК по дате возвратной накладной?
    Только-что прочитала, что тот кто регистрирует , на том и лежит ответственность за несвоевременную регистрацию РК.То есть штраф получает в моем случае покупатель, так как этот РК на минус регистрирует он, правильно я поняла?

  5. Вверх #19724
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Только-что прочитала, что тот кто регистрирует , на том и лежит ответственность за несвоевременную регистрацию РК.То есть штраф получает в моем случае покупатель, так как этот РК на минус регистрирует он, правильно я поняла?
    логика сего действа немного странная. особенно в свете, как мне в прошлом месяце звонила бодрая бухгалтерша контрагента и начала с того, что она забыла про РК и сформировала ее сейчас, спустя 10 дней граничного срока.
    We shall not be moved...

  6. Вверх #19725
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    логика сего действа немного странная. особенно в свете, как мне в прошлом месяце звонила бодрая бухгалтерша контрагента и начала с того, что она забыла про РК и сформировала ее сейчас, спустя 10 дней граничного срока.
    Судя из прочитаного, вы можете оспорить наложение штрафа, если получили РК на минус с опозданием.Правда я не вникала в подробности.

  7. Вверх #19726
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,262
    Репутация
    1143
    могу ли я вернуть фин помощь директору-учредителю на карту, на которую он получает зп?
    ограничение в сумме я так понимаю отсутствует?

  8. Вверх #19727
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    могу ли я вернуть фин помощь директору-учредителю на карту, на которую он получает зп?
    ограничение в сумме я так понимаю отсутствует?
    Можно, но не лишним будет этот вопрос обсудить с обслуживающим банком.
    Да, от нецелевого захода (не зарплата) будет комиссия, размер комиссии смотреть а тарифах.


    Если это будет лям, то будут вопросы.
    Если пару-тройку тысяч, то такой платеж растворится в массе других.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  9. Вверх #19728
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2416
    всем привет, подскажите, получила исполнительный лист по сотруднику на сумашедшую сумму от приватного виконавця, должна ли я по нему платить отчисления? раньше только от госслужб получала. так понимаю, это коллекторы знаменитые?

  10. Вверх #19729
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,262
    Репутация
    1143
    вопрос на засыпку.
    должность бухгалтера.....
    я три года назад забила какрточку с кодом 2411,2
    в класификаторе это было Бухгалтер (з дипломом спеціаліста) - код 2411.2
    а сегодня 2411.2 это Бухгалтер (з дипломом магыстра) - код 2411.2

    выходит что лучше писать код 3433?? просто Бухгалтер?
    диплом то у меня есть, но не магистра

  11. Вверх #19730
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    Доброе утро, коллеги!
    Вопрос по корректировкам к налоговым))) Если снимаешь полностью накладную - все хорошо, регистрируется, если часть товара-ругается. Что делать?
    Мы перед чувствами немеем...

  12. Вверх #19731
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    77
    Добрый день!
    Если у меня нет дохода, ну к примеру есть сундук из которого я беру и живу ни кого не трогая. Может ли мне что то грозить по закону. Все что раньше продавалось к примеру недвижка, налог платила.
    По закону сколько я могу заработать не подавая декларацию?
    Если стать законопослушной гражданкой и все отразить в декларации с чистого листа, где можно ознакомится какой налог надо за все платить, и кто то это делает вообще, мне все кричать что я бальная, все в черную((

  13. Вверх #19732
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Добрый день, посоветуйте в какую Аудиторскую компанию обратиться? на март у нас плановая комплексная, хотим чтоб просмотрели и подправили состояние дел

  14. Вверх #19733
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Добрый день, посоветуйте в какую Аудиторскую компанию обратиться? на март у нас плановая комплексная, хотим чтоб просмотрели и подправили состояние дел
    С ними тоже надо аккуратно. А то был такой печальный опыт: рассказала аудитору про свою "оптимизацию". Он мне сказал - пересчитай. У тебя это ЛЮБАЯ проверка увидит. И пеню заплати сама!!! А потом ко мне на комплексную пришла такая совсем девочка. Даже не поняла, за что это я пеню заплатила. Только деньги контора моя потеряла с таким аудитом и все...
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  15. Вверх #19734
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    С ними тоже надо аккуратно. А то был такой печальный опыт: рассказала аудитору про свою "оптимизацию". Он мне сказал - пересчитай. У тебя это ЛЮБАЯ проверка увидит. И пеню заплати сама!!! А потом ко мне на комплексную пришла такая совсем девочка. Даже не поняла, за что это я пеню заплатила. Только деньги контора моя потеряла с таким аудитом и все...
    Соглашусь. Последние несколько лет, моё впечатление, аудиторы не на Вас работают, а стараются придумать проблему, а после просят Вас перевернуть учёт с ног на голову. Думаю, это связано с контролем качества аудиторских услуг. У меня проводят аудит ежегодно в течение девяти лет. Каждый год это должна быть новая аудиторская фирма. Так вот, каждый год в отчёте аудитор пишет нечто противоположное мнению прошлогоднего аудитора. Сирень, это к вопросу про эффективность аудиторского "посмотреть и подправить"

  16. Вверх #19735
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Уважаемые коллеги! Прошу вашей помощи и совета вот в каком вопросе: 23.10.18 мной был сделан акт выполненных работ в долларах США (оказываем услуги нерезиденту на территории Украины (порт)) и зарегистрирована соответственно налоговая накладная неплательщику, но, в дальнейшем произошла цепь событий, которые предугадать было невозможно. В конце октября я узнаю, что с этим «нерезом» мы разрываем дальнейшие отношения и заключается договор с другим «нерезом». В дальнейшем не видя договора, мне была предоставлена информация учредителем, что другому нерезиденту мы выставляем счёт (инвойс) по другой цене (гораздо больше) на тот же объем услуг. Я быстро сделала от 01.11.18 расчёт корректировки на сумму превышения над первоначальной суммой, по новым ставкам. Потом, 23.11.18 зашли на валютный счёт деньги за акт от 23.10.18 по новым ставкам, и было принято решение аннулировать РК от 01.11.18, т.к.к нему не было оснований и сделать новый РК от 23.11.18. РК от 01.11.18 мы сняли минусом, соответственно и снялась вся налоговая накладная, а на плюс РК теперь не регистрируется ни под какой причиной, ни 101, ни 102, ни 103, ни 104. Как быть?

  17. Вверх #19736
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,178
    Репутация
    725
    От Форта пришло письмо,может кому-то будет полезным:

    "УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!


    В связи с участившимися обращениями на линию консультации компании "Форт.Одесса" с вопросами об отклонении отчетов
    Государственной службой статистики с текстом в квитанции №2:

    «Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів (ЄДРПОУ: 'XXXXXXXX',».




    сообщаем, что для исправления ситуации необходимо в программе "M.E.Doc" выполнить следующие действия:

    1. Создать "Заяву на реєстрацію електронного цифрового підпису", чар-код бланка S1391101 в реестре отчетов (раздел

    "Державна служба статистики"-"Інше") в текущем периоде (сейчас - січень 2019).


    2. При заполнении, в табличную часть бланка нужно внести все действующие ЭЦП, которыми подписываются отчеты.
    Сделать это можно через кнопку "с троеточием", которая появляется если стать на строку в колонке "Прізвище, ім'я, по-
    батькові".

    Количество строк в таблице должно соответствовать количеству сертификатов ЭЦП, которые нужно зарегистрировать
    (бухгалтер, директор и печать).


    3. Подписать и отправить в службу статистики.

    Регистрация этой Заявы происходит центром обработки электронной отчетности автоматически и очень быстро.
    После получения квитанций к ней, не принятый отчет необходимо скопировать и отправить повторно."

  18. Вверх #19737
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Протокол про админпорушення я подписала, но на розгляд справы не ходила и на почту за заказным письмом тоже не пошла.
    Подскажите, пожалуйста, что мне за это будет?
    "Аплодирую" стоя

    Милейшая, на Вас составлен админштраф, а Вы шутки шутите и хвастаетесь, что на почту за заказным письмом не пошла

    А будет - судебные исполнители наложат арест на "движимое" имущество, как минимум, и узнаешь ты об этом в самый неподходящий момент.

    Меня интересует другое: если меня оштрафовали (а это ,скорей всего, так и есть), но я не имею на руках никаких подтверждающих этот факт документов, и штраф не заплатила и платить не собираюсь, то , что они мне за это сделают?
    Прикольно, админпротокол подписала, а платить не собирается.

  19. Вверх #19738
    Постоялец форума Аватар для AudiQ7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    92
    Добрый день
    Подскажите правовую составляющую и возможность оплаты ФОПом на 2 группе физическим лицам на "карту для выплат" с рассчетного счета 2600.. как будто за товар? можно ли так делать?
    Searching for

  20. Вверх #19739
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от AudiQ7 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Подскажите правовую составляющую и возможность оплаты ФОПом на 2 группе физическим лицам на "карту для выплат" с рассчетного счета 2600.. как будто за товар? можно ли так делать?
    Можно, только придётся идентифицировать получателя, от суммы придётся удерживать 18+1,5% налогов, перечислять в бюджет и подавать отчётность с указанием кому платили.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  21. Вверх #19740
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    Коллеги,поделитесь пожалуйста заявкой,повидомленням и отчетом ФСС в Эксель формате.Так,чтоб программа фонда подтянула все эти табличеньки
    Было все это на флешке,но я её потеряла.


Ответить в теме
Страница 987 из 1178 ПерваяПервая ... 487 887 937 977 985 986 987 988 989 997 1037 1087 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения