Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 904 из 1178 ПерваяПервая ... 404 804 854 894 902 903 904 905 906 914 954 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,061 по 18,080 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #18061
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    висит, собака((((
    и что, с 05.01 я никак не могу подписать эту заяву к договору для визнання элктрон подписи (((( то я сделала ошибку то висит сервер. квит №2 к документу от 05.01 я получила 12.01, вот вам и регистрация в течении дня - суки((( это жесть какая-то. блин в понед регить налоговые - уже считаю штрафы.
    Сегодня звонила по этому поводу в обслуживающую компанию по Медку. У меня не приходила со вчера по новому предприятию 2-я квитанция на эту заяву. Причем с контрагентами все документы уже нормально ходят. Выяснилось, что сутки прошли - заява работает, но нужно подать еще одно уведомление конкретно по сертификату бухгалтера. и тогда можно будет регить в налоговой. Показали это уведомление, я его подала. Теперь жду на него квитанции.
    Цитата Сообщение от Нюса Посмотреть сообщение
    подскажите, а мы еще сдаем отчеты годовые несч. случай на Франко?
    Так, если я не ошибаюсь, уже в прошлом году их не надо было сдавать.


  3. Вверх #18062
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    А что за заявы???
    Что-то новое?

  4. Вверх #18063
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Для новых предприятий уже не Договор, а заявление о присоединении к Договору о признании электронных документов. Находятся в Медке Отчетность - реестр отчетов текущий месяц 2018г. - ДФС - инше. И уведомление на бухгалтера там же, если надо.

  5. Вверх #18064
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    А что за заявы???
    Что-то новое?
    Да,теперь не договор,а заява для регистрации эл.подписи.
    У меня тоже был цирк с одним из предприятий,у меня арт-звит, отправила заяву 3.01, на следующий день пришел ответ,что есть не все реквизиты,перепроверила,все на месте, решила инициалы директора написать полностью, опять пришел ответ,что непринято, делаю контрольный третий,приходит опять,что не прошел,т.к. прошел второй. То есть в строке 3 квитанция красная и написано "Не прийнято",а когда заходишь в саму квитанцию-"Документ прийнято" и очень быстро для Приморки,обычно там была тягомотина.

  6. Вверх #18065
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Для новых предприятий уже не Договор, а заявление о присоединении к Договору о признании электронных документов. Находятся в Медке Отчетность - реестр отчетов текущий месяц 2018г. - ДФС - инше. И уведомление на бухгалтера там же, если надо.
    Не только для новых,у меня старое)

  7. Вверх #18066
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Не только для новых,у меня старое)
    Ну да, перепрошую))) Просто мы сейчас новое оформляем. А по старому ТОВ срок ключей еще не подошел. Лицензию нам продлевали вообще бесконтактно))). Мы только заплатили за нее. Это в том случае, если никто в руководстве не поменялся, печать осталась и пр.

  8. Вверх #18067
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    У меня в декабре Договор был.
    Это все с 1го января?

  9. Вверх #18068
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    У меня в декабре Договор был.
    Это все с 1го января?
    Да,с этого года

  10. Вверх #18069
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    не помню, честно говоря, что писала - но я бы ждала до последнего ( был год - сейчас, кажется, сделали три ) , а по истечении срока списала бы на фин.результат ( Д 91,92,93 или 949 ) ( в 1С это ручная проводка )
    Так они закрылись)) по быстренькому. На фин рез? ну я бы тоже так сделала , только нигде не смогла вычитать что это есть правильно... НДСа просто на 50т.... Вот и думаю не прикопается ли налоговая при проверке...
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  11. Вверх #18070
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    У меня в декабре Договор был.
    Это все с 1го января?
    Пока старые ключи действуют, подавать ничего не нужно. Если произошли изменения в составе подписантов (поменялся директор, бухгалтер и т. д.) - сдается уведомление тоже по новой форме.
    Сегодня только получила вменяемое разъяснение по этим заявкам. Может у кого-то быстрее получается, но по их регламенту вроде бы положено 2 часа для получения квитанции №1 и аж целых 5!!! рабочих дней для получения квитанции №2. В промежутке можно общаться только с контрагентами - первичку пересылать, счета выставлять.... Ни "запыты" отправлять / получать, ни НН регить - НИЗЗЯ!!! У меня уже есть клиенты в истерике)))

  12. Вверх #18071
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Пока старые ключи действуют, подавать ничего не нужно. Если произошли изменения в составе подписантов (поменялся директор, бухгалтер и т. д.) - сдается уведомление тоже по новой форме.
    Сегодня только получила вменяемое разъяснение по этим заявкам. Может у кого-то быстрее получается, но по их регламенту вроде бы положено 2 часа для получения квитанции №1 и аж целых 5!!! рабочих дней для получения квитанции №2. В промежутке можно общаться только с контрагентами - первичку пересылать, счета выставлять.... Ни "запыты" отправлять / получать, ни НН регить - НИЗЗЯ!!! У меня уже есть клиенты в истерике)))
    У меня за день приходили. В понедельник буду еще одну отравлять,а Малиновскую-посмотрю так же быстро будет.

  13. Вверх #18072
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Вот и я в Малиновскую с 11 числа отправляю. Один раз сама. Второй раз с сотрудником Медка, т. к. он сказал, что надо повторить. А вчера позвонила им же в Медок. Попала на другую девочку, которая просмотрела все мои квитанции по удаленке и сказала, что все правильно и ждать вторую квитанцию надо до 5 рабочих дней. Но может быть и быстрее. Возможно это связано с траблами на сервере ДФС. Как поется в старой песенке: "Моя мама варит кофе. Подождем .....")))

  14. Вверх #18073
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Вот и я в Малиновскую с 11 числа отправляю. Один раз сама. Второй раз с сотрудником Медка, т. к. он сказал, что надо повторить. А вчера позвонила им же в Медок. Попала на другую девочку, которая просмотрела все мои квитанции по удаленке и сказала, что все правильно и ждать вторую квитанцию надо до 5 рабочих дней. Но может быть и быстрее. Возможно это связано с траблами на сервере ДФС. Как поется в старой песенке: "Моя мама варит кофе. Подождем .....")))
    Не расстраивайте меня,мне 22 ндс сдать нужно,одна радость,что все накладные зарегистрированы)

  15. Вверх #18074
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Не расстраивайте меня,мне 22 ндс сдать нужно,одна радость,что все накладные зарегистрированы)
    Та вроде бы в мыслях не имела расстраивать))) А почему 22-го, а не 20-го?

  16. Вверх #18075
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Девочки, не хочу вас расстраивать, но нам с Малиновской и на 6-й рабочий день ничего не пришло, позвонили, нам сказали, что нужно прийти на беседу с начальником, только после того как припугнули "пульсом", где-то на 8 день пришла 2-я квитанция. Советую, на 4-й рабочий день уже звонить им, интересоваться.

  17. Вверх #18076
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Да,с этого года
    Я еще в сентябре меняла ключи, когда старые закончились, и уведомление уже было, я не знала как отправлять,с Медка девочка по телефону консультировала и я отправила. Пришла 2 квитанция почти сразу, Овидиопольская налоговая .

  18. Вверх #18077
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Та вроде бы в мыслях не имела расстраивать))) А почему 22-го, а не 20-го?
    Если я подпишу завтра и будет висеть аж 5 дней, то раньше понедельника не получится,22 последний день)

  19. Вверх #18078
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Tanysha3076 Посмотреть сообщение
    Девочки, не хочу вас расстраивать, но нам с Малиновской и на 6-й рабочий день ничего не пришло, позвонили, нам сказали, что нужно прийти на беседу с начальником, только после того как припугнули "пульсом", где-то на 8 день пришла 2-я квитанция. Советую, на 4-й рабочий день уже звонить им, интересоваться.
    Спасибо,буду контролировать этот момент! Хотя по срокам раньше Малиновская меня не подводила,в отличии от Приморской.

  20. Вверх #18079
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Если я подпишу завтра и будет висеть аж 5 дней, то раньше понедельника не получится,22 последний день)
    Не накручивайте себя раньше времени. Вполне возможно, что они уже разгребли свои завалы и ответят завтра и Вам, и мне. Будем надеяться, во всяком случае.
    Ой, вспомнился "прикол". Я обслуживаюсь в Малиновской много лет. А тут звонок мне:
    -- Здравствуйте, Вас беспокоит Приморская налоговая.
    Я не успеваю ничего сообразить:
    -- А почему вдруг Приморская?
    -- А какая должна быть? -- на том конце провода сильно удивились от такого вопроса.
    -- А что Вы хотели? -- на каждый вопрос мы обе чисто по-одесски отвечали вопросом и именно с буквы А.
    -- А Вы занимаетесь закрытием предприятий?
    -- А в чем дело?
    Наконец-то этот словесный футбол закончился и девушка поняла, что ошиблась номером. Все началось крайним обоюдным удивлением, а закончилось почти дружеским смехом....
    У меня тоже завтра и нотариальная, и юрист, и регистрация этой чертовой заявки... Короче, вагон и маааленькая тележка.....
    Удачного дня всем успешного завершения понедельника!!!

  21. Вверх #18080
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Tanysha3076 Посмотреть сообщение
    Девочки, не хочу вас расстраивать, но нам с Малиновской и на 6-й рабочий день ничего не пришло, позвонили, нам сказали, что нужно прийти на беседу с начальником, только после того как припугнули "пульсом", где-то на 8 день пришла 2-я квитанция. Советую, на 4-й рабочий день уже звонить им, интересоваться.
    А кому Вы звонили, если не секрет? Потому как в пятницу Киев молчал, як мертві бджоли (направление о регистрации электронных документов). И в Малиновской телефон, где я раньше выясняла подобные вопросы, тоже не откликался от слова совсем.


Ответить в теме
Страница 904 из 1178 ПерваяПервая ... 404 804 854 894 902 903 904 905 906 914 954 1004 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения