Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 884 из 1178 ПерваяПервая ... 384 784 834 874 882 883 884 885 886 894 934 984 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,661 по 17,680 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #17661
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Lubima_ya
    ,ну а чего же нет? Как ошибочно перечисленные,не усматриваю никаких ограничений,если честно.
    Памяти погибших 7 декабря 1988г. в Армении посвящается...


  3. Вверх #17662
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Акулинушка Посмотреть сообщение
    Дэбильный совет. Зделай так и даказывай потому, что это не выручка, полученная наличными. Мало того, что с большей вероятностью заставят повторно ЕН с нее заплатить так еще и нагрузят на РРО, при превышении 1 млн.
    Ключевой момент в том, что налогом облагается Доход, полученный на текущий счет. Собственные средства доходом не являются.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  4. Вверх #17663
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Многолетняя мечта паразитов о ручном регулировании объекта обложения НДС сбылась. Одна большая, нескончаемая, "проверка".
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Многолетняя мечта паразитов о ручном регулировании объекта обложения НДС сбылась. Одна большая, нескончаемая, "проверка".
    тут не только откат на рувчном регулировании - тут прямое и беспроблемное наполнение бюджета , совершенно не пыльное : обязательства все показывают - кредит тупо воруют
    ГФС приостановлено 469 тыс налоговых накладных на сумму более 10 млрд грн

    Мне когда-то давно нач.отдела аудита приморки в глаза сказала, при моем свидетеле : "Да , мы у вас с лицевого счета НДС украли - И НЕ ВЕРНЕМ" . Думала, что всё в прошлом, а тут на тебе - автоматическое возмещение всех зарегистрированных накладных, бЭз проверок
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  5. Вверх #17664
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Здравствуйте, у кого была такая ситуация- полетела система и ключи от Медка все покупали новые, пришлось заключать договор с ГНИ по-новому.Налоговые накладные не зарегистрированы были, звоню в налоговую, прошу принять договор( был отправлен 10-го), так как сегодня 15-е, последний день регистрации октябрьских накладных, они мне говорят что их это не волнует, на пятый раб. день они рассматривают договора(. Получается мы теперь из-за их медлительности будем платить штраф?

  6. Вверх #17665
    Частый гость Аватар для ps2332
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    903
    Репутация
    336
    это не медлительность а норма закона которую они в свою выгоду исполняют как рас в последний день, при этом ни чего не нарушая, была похожая ситуация в приморке, дозвонились до исполнителя и договорились ускорить прием за пачку бумаги, так что не все потеряно, смотрите что вам будет дешевле
    Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

  7. Вверх #17666
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Утречко )

    Подскажите,пожалуйста, очень срочно нужно знать ( в связи с 15 числом )))))
    Контрагент мне не зарегистрировал пока налоговую накладную ( семизначную ) и судя по тому, что там говорят - и не зарегистрирует в срок ((
    Мы своему контрагенту тоже соответственно не регили ( потому что боялись несоответствия объемов и код этого импортного товара не знали ) - и денег никогда на спецсчет не закидывали

    Просветите, пожалуйста, кто этот счет пополняет - как это сделать и как быстро увеличится лимит после проведения банковской платежки ?

  8. Вверх #17667
    Частый гость Аватар для ps2332
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    903
    Репутация
    336
    пополняете обычной платежкой где получатель ваше предприятие а счет и банк в системе электронного администррования, в назначении пишу что ндс на такой то месяц, не знаю как по факту но в электронном кабинете плательщика сумма появляестся где то через 2-3 часа после проведения платежки
    Последний раз редактировалось ps2332; 15.11.2017 в 09:37.
    Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

  9. Вверх #17668
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от ps2332 Посмотреть сообщение
    пополняете обычной платежкой где получатель ваше предприятие а счет и банк в системе электронного администррования, в назначении пишу что ндс на такой то месяц, не знаю как по факту но в электронном кабинете плательщика сумма появляестся где то через 2-3 часа после проведения платежки
    а назначение никак не кодируете при пополнении счета - или это пополнение надо оформлять как платеж по НДСу за такой-то месяц ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  10. Вверх #17669
    Частый гость Аватар для ps2332
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    903
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    а назначение никак не кодируете при пополнении счета - или это пополнение надо оформлять как платеж по НДСу за такой-то месяц ?
    *;101;11111111;ПДВ за жовтень 2017р.;;;
    Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

  11. Вверх #17670
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от ps2332 Посмотреть сообщение
    *;101;11111111;ПДВ за жовтень 2017р.;;;
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  12. Вверх #17671
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    387
    Репутация
    407
    Подскажите если возможность подписать корректировку в какой либо программе, не приобретая программное обеспечение? Закрывается СПД плательщик НДС и вдруг на него выписали налоговую, а все программы закончились(((

  13. Вверх #17672
    Постоялец форума Аватар для Kissy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    7591
    Всем добрый день!!!!
    Как вы думаете штраф за не вовремя поданный 1ДФ самой платить или ждать "звоночка с ДПС"? Подала только сегодня в эл.виде, пишет принято с замечаниями граничный срок 9.11.2017.
    Блин вот это я отчудила, всегда все вовремя а тут

  14. Вверх #17673
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2416
    я б ждала, я ЕН забыла сдать в этом квартала - вообще((((
    я с этими гребанными блокировками НН, полностью на них сконцентрировалась и стала забывать элементарные вещи(

  15. Вверх #17674
    Частый гость Аватар для ps2332
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    903
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от -=grey.85=- Посмотреть сообщение
    Подскажите если возможность подписать корректировку в какой либо программе, не приобретая программное обеспечение? Закрывается СПД плательщик НДС и вдруг на него выписали налоговую, а все программы закончились(((
    попробуйте через кабинет плательщика, там есть вкладка ЄРПН/отримані ПН/РК
    Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

  16. Вверх #17675
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Kissy Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!!!!
    Как вы думаете штраф за не вовремя поданный 1ДФ самой платить или ждать "звоночка с ДПС"? Подала только сегодня в эл.виде, пишет принято с замечаниями граничный срок 9.11.2017.
    Блин вот это я отчудила, всегда все вовремя а тут
    А зачем торопиться? )) Мне месяц назад прислали уведомление по штрафу за несвоевременную регистрацию за 2015 год - и уже больше месяца решение не шлют , деньги им точно не нужны ))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  17. Вверх #17676
    Постоялец форума Аватар для Kissy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    7591
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    я б ждала, я ЕН забыла сдать в этом квартала - вообще((((
    я с этими гребанными блокировками НН, полностью на них сконцентрировалась и стала забывать элементарные вещи(
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    А зачем торопиться? )) Мне месяц назад прислали уведомление по штрафу за несвоевременную регистрацию за 2015 год - и уже больше месяца решение не шлют , деньги им точно не нужны ))
    Спасибо буду ждать

  18. Вверх #17677
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    У меня в авале сегодня на НДС счёт деньги зашли за 30 мин. Жесть конечно, месяц нормальной работы и здравствуй мониторинг с сегодняшнего дня (((

  19. Вверх #17678
    Частый гость Аватар для Fine Berries
    Пол
    Женский
    Сообщений
    506
    Репутация
    217
    Здравствуйте.
    На предприятии мобилизировали сотрудника.
    Начисляю зпза отработанный период и теперь необходимо ему выплачивать ежемесячно зп.
    в медке поставила ему категорию 46, и посчитала среднюю зп по средней медок расчитал сумму за все 18 месяцев.
    Я теперь должна эту сумму разбиь на 18 месяцев и выплачивать их? или все сразу как больничный выплачиваем?
    государство никак не компенсирует предприятию эту зп?
    Наш мёд самый вкусный мёд в мире!!!

  20. Вверх #17679
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2416
    Девы, кто знает лектора Куличенко? проводит семинар на тему блокировок, цена 1700 что ли, из всего интересует "тайная информация из кулуаров ДФС." не пойму, надо мне или нет?
    1. Порядок проведения блокировки налоговых накладных. Как собрать пакет для оспаривания «блокировки». Что обязательно включить в пакет документов.
    2. Период блокировки. Как быстро выкрутиться из ситуации.
    3. Лимит и блокировка. Близнецы братья.
    4. Кого точно блокируют. Изучаем тайную информации из кулуаров ДФС.
    5. Как подать аппеляцию (скаргу) и чего это СТОИТ.
    6.Судебное оспаривание. СРОКИ. ЦЕНЫ

  21. Вверх #17680
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    если надо на день с работы свалить - то надо
    если 1700 грн день некуда - очень надо
    по другим поводам - думаю, можно пропустить, чтобы не забивать голову чьим-то субъективным мусором
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


Ответить в теме
Страница 884 из 1178 ПерваяПервая ... 384 784 834 874 882 883 884 885 886 894 934 984 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения