Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 875 из 1178 ПерваяПервая ... 375 775 825 865 873 874 875 876 877 885 925 975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,481 по 17,500 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #17481
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    работник уволился 11 сентября, в этом году в отпуск не ходил, нужно выплатить компенсацию при увольнении. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать ее, как обычные отпускные за 24 дня отпуска и добавить к сумме зп за 11 дней сентября?
    Magna est veritas et praevalebit


  3. Вверх #17482
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    работник уволился 11 сентября, в этом году в отпуск не ходил, нужно выплатить компенсацию при увольнении. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать ее, как обычные отпускные за 24 дня отпуска и добавить к сумме зп за 11 дней сентября?
    А дата принятия на работу? все отработанные дни нужно начислять компенсацию...

  4. Вверх #17483
    Посетитель Аватар для Пиаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    234
    Добрый день! По протоколу загальних зборив возвращаем ранее внесенные взносы в УФ путем передачи нежилого помещения. Выписываю НН по этой операции,подскажите,какой код из справочника ДКПП ставить в гр,3.3. Все перебрала,нашла по продаже=68.10.14 больше ничего....

  5. Вверх #17484
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    А дата принятия на работу? все отработанные дни нужно начислять компенсацию...
    ой, давно, больше 10ти лет,отпуски были ежегодные, впрошлом году в октябре
    Magna est veritas et praevalebit

  6. Вверх #17485
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    ой, давно, больше 10ти лет,отпуски были ежегодные, впрошлом году в октябре
    Для расчета компенсации за неиспользованный отпуск нужно знать дату принятия на работу.
    Ну и конечно же количество использованных работником дней отпуска.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  7. Вверх #17486
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А все в курсе , что в личном кабинете можно распечатать НН поставщиков, которые в натуре никак в медок дойти не могут ?
    Личный кабинет/ЄРПН/в правой стороне окна иконка PDF

    для меня так новость
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #17487
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    Для расчета компенсации за неиспользованный отпуск нужно знать дату принятия на работу.
    Ну и конечно же количество использованных работником дней отпуска.
    за весь период?
    принята 12.09.02
    не могу понять, не положена что ли?
    Последний раз редактировалось Лелик2008; 18.09.2017 в 15:37.
    Magna est veritas et praevalebit

  9. Вверх #17488
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    за весь период?
    принята 12.09.02
    не могу понять, не положена что ли?
    если за период с 12.09.2015 г. по 12.09.2016 г. работник полностью отгулял ежегодный отпуск, и за предыдущие годы тоже, - тогда компенсация за неиспользованный отпуск будет за период с 12.09.2016 г. по 11.09.2017 г., т.е. за 24 кал. дня (рассчитывается как обычные отпускные).
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  10. Вверх #17489
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    если за период с 12.09.2015 г. по 12.09.2016 г. работник полностью отгулял ежегодный отпуск, и за предыдущие годы тоже, - тогда компенсация за неиспользованный отпуск будет за период с 12.09.2016 г. по 11.09.2017 г., т.е. за 24 кал. дня (рассчитывается как обычные отпускные).
    да, спасибо большое, тоже насчитала, но у меня получилось за 25 дней (24\(365-11)=0.0678; 0,0678х365=24,747), считать 25 или 24?
    Magna est veritas et praevalebit

  11. Вверх #17490
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    да, спасибо большое, тоже насчитала, но у меня получилось за 25 дней (24\(365-11)=0.0678; 0,0678х365=24,747), считать 25 или 24?
    25
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  12. Вверх #17491
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    24 дня
    ошибка в формуле. Либо учитывайте праздничные дни в обоих расчетах либо не учитывайте.

  13. Вверх #17492
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    24 дня
    ошибка в формуле. Либо учитывайте праздничные дни в обоих расчетах либо не учитывайте.
    всем огромное спасибо, что бы я делала без любимого форума)))
    Magna est veritas et praevalebit

  14. Вверх #17493
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    А все в курсе , что в личном кабинете можно распечатать НН поставщиков, которые в натуре никак в медок дойти не могут ?
    Личный кабинет/ЄРПН/в правой стороне окна иконка PDF

    для меня так новость
    а я их все в медок втягиваю-втягиваю))))
    спасибо!!!
    меня бесит,что кабинете я не вижу налоговых,выписанных на льготные операции,только с ндсом-или не туда смотрю??
    Памяти погибших 7 декабря 1988г. в Армении посвящается...

  15. Вверх #17494
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Подскажите как правильно сделать .
    У нас ушел арендатор , помещение им было принято после кап.ремонта , договор расторжения с 21.09.17 , еще не подписали , только с 23.09.17 она собирается провести ремонтные работы косметические и только те что она считает нужным , ей было предложено прийти подписать список работ которые она должна провести она отказывается(помещение в разбитом состоянии) ,мы ЧП , договор подписан официально , что делать с актом передачи , его не подписывать вообще или подписать с указанием претензий , договор расторжения подписывать или нет (за месяц ею было написано письмо на расторжение договора) , если документы не подписаны должна ли она продолжать платить аренду+коммуналку .
    В договоре прописано следующее:
    8. ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ СТОРІН ЗА ПОРУШЕННЯ ДОГОВОРУ
    8.1. Повернення Орендодавцю об’єкта, що орендується, здійснюється згідно акту передання- приймання.

    8.2. Об'єкт , що орендується вважається фактично переданим орендодавцю з моменту підписання акту передання- приймання.

    8.3. Об'єкт , що орендується повинен бути переданим орендодавцю у тому ж стані, в якому він був перееданий в оренду з урахуванням нормального фізичного зносу.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  16. Вверх #17495
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Как выявить трудовые отношения, которые делают вид, что они гражданско-правовые ( по мнению минсоцполитики ) :

    Характерными признаками трудовых отношений являются:

    систематическая выплата зарплаты за процесс труда (а не ее результат);
    соблюдение правил внутреннего трудового распорядка;
    выполнение работы по профессии (должности), определенной Национальным классификатором Украины ДК 003:2010 «Классификатор профессий», утвержденным приказом Госпотребстандарта от 28.07.2010 г. № 327;
    обязанность работодателя предоставить рабочее место;
    соблюдение правил охраны труда на предприятии, в учреждении, организации и пр.

    Письмо Минсоцполитики от 23.05.2017 г. № 10620/0/2-17/13
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  17. Вверх #17496
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Всем добрый день! Я опять что-то пропустила, у меня не приняли пустой отчет по НДС, возили на бумаге, сказали только по электронке. Это что сейчас всех обязали сдавать по электронке, ведь не у всех есть ключи. Я конечно сделала, но договор отправлен 15 сентября, будет подписан только 21 сентября, и что теперь штраф платить?

  18. Вверх #17497
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Tanysha3076 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Я опять что-то пропустила, у меня не приняли пустой отчет по НДС, возили на бумаге, сказали только по электронке. Это что сейчас всех обязали сдавать по электронке, ведь не у всех есть ключи. Я конечно сделала, но договор отправлен 15 сентября, будет подписан только 21 сентября, и что теперь штраф платить?
    А вы с какой целью им пытаетесь макулатуру впихнуть ? или у вас есть приостановленные лицензии ?
    49.2. Платник податків зобов'язаний за кожний встановлений цим Кодексом звітний період, в якому виникають об'єкти оподаткування, або у разі наявності показників, які підлягають декларуванню, відповідно до вимог цього Кодексу подавати податкові декларації щодо кожного окремого податку, платником якого він є. Цей абзац застосовується до всіх платників податків, в тому числі платників, які перебувають на спрощеній системі оподаткування обліку та звітності.
    Платники податку на прибуток підприємств, які оподатковуються за ставкою нуль відсотків відповідно до пункту 43 підрозділу 4 розділу XX "Перехідні положення цього Кодексу", подають контролюючим органам декларації (розрахунки) з податку на прибуток підприємств за спрощеною формою у порядку, встановленому цим Кодексом.
    49.21. Платники, визначені підпунктом 212.1.15 пункту 212.1 статті 212 цього Кодексу, а також платники, які мають діючі (у тому числі призупинені) ліцензії на право здійснення діяльності з підакцизною продукцією, яка підлягає ліцензуванню згідно із законодавством, зобов'язані за кожний встановлений цим Кодексом звітний період подавати податкові декларації незалежно від того, чи провадили такі платники господарську діяльність у звітному періоді.

    Стаття 49. Подання податкової декларації до контролюючих органів
    (Кодекс налоговый, ВР Украины, от 02.12.2010, № 2755-VI "Налоговый кодекс Украины (ред. с 01.01.2017)")
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  19. Вверх #17498
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    С 01 августа стали плательщиками НДС и я по старинке понесла отчет, у меня никогда пустышек не было, теперь буду знать. Спасибо!

  20. Вверх #17499
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    58
    Добрый день, люди добрые ! ФО-П 3 гр с НДС сдал в аренду (субаренду) помещение юрику, как правильно составить НН если ар плата состоит из 2-х частей : ар платы и стоимости коммунальных, в ступоре от заполнения граф 3,3 - 7, Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с этим. Заранее спасибо.

  21. Вверх #17500
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от segadan Посмотреть сообщение
    Добрый день, люди добрые ! ФО-П 3 гр с НДС сдал в аренду (субаренду) помещение юрику, как правильно составить НН если ар плата состоит из 2-х частей : ар платы и стоимости коммунальных, в ступоре от заполнения граф 3,3 - 7, Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с этим. Заранее спасибо.
    Як орендодавцю заповнити податкову накладну на відшкодування комунальних послуг (код послуги, одиниця виміру)? Що робити з компенсацією інших витрат, наприклад, земельного податку?Вложение 12295920
    "Дебет Кредит" ПДВ-2017


Ответить в теме
Страница 875 из 1178 ПерваяПервая ... 375 775 825 865 873 874 875 876 877 885 925 975 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения