Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 801 из 1178 ПерваяПервая ... 301 701 751 791 799 800 801 802 803 811 851 901 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,001 по 16,020 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #16001
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите, юр лицо на едином налоге 3 группа без ндс, налог на дивиденды 9% или еще 18%? и какие тут могут быть подводные камни ?
    пока еще 18%.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!


  3. Вверх #16002
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, ФОП зарегистрирован в Раздельной, деятельность не вел, раз в год ездил сдавать отчет в Раздельную.Сейчас хочет нанять одного работника и возобновить деятельность, такой вопрос: в центр занятости надо ехать в Раздельную или можно по месту деятельности (Приморский район)? Так же и с отчетами, в Пенсионный/налоговую нужно будет ездить по месту регистрации или по месту деятельности??
    Если сделаете ключи - можно будет работать без поездок. Имейте ввиду, что, теоретически, нужно будет подавать форму 20-ОПП в местную налоговую, если здесь будет магазин, офис или другой "источник дохода". Я бы забил на это требование, но нужно его понимать.
    Очень сильно рекомендую не вступать в трудовые правоотношения, по возможности. Подумайте о том, как можно решить задачу иначе.

  4. Вверх #16003
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    445
    Репутация
    186
    У меня еще один вопрос по отпускным. Директор работает на предприятии с 1997 года. Ни разу не брал отпускных (это 20 отпусков по 24 дня как я понимаю = 480 дне). Сейчас стал вопрос об увольнении. И выплате компенсации. Как лучше поступить отправить догулять опуск или выплатить компенсацию. Или может есть еще варианты.
    И еще может глупый вопрос. Если работник с 01.03 по 25.03 в отпуске, то основная з.п. за это время не начисляется? Если да, то за оставшиеся 5 дней в месяце з.п. начисляется из расчета З.П./кол. дней в месяце?

  5. Вверх #16004
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    220
    Хочу взять фирму на обслуживание в удаленном порядке - ТОВ на едином 3 группа без НДС, + 2 ФОП единый 3 группа + 6 наемных работников. Что по деньгам? Кто может подсказать. Раньше не занималась такой работой, не знаю актуальных цен

  6. Вверх #16005
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Если сделаете ключи - можно будет работать без поездок. Имейте ввиду, что, теоретически, нужно будет подавать форму 20-ОПП в местную налоговую, если здесь будет магазин, офис или другой "источник дохода". Я бы забил на это требование, но нужно его понимать.
    Очень сильно рекомендую не вступать в трудовые правоотношения, по возможности. Подумайте о том, как можно решить задачу иначе.
    Вопрос
    а чем чревата неподача?

    У меня аренда офиса в другом районе города,я так и не подала ее вовремя...Смертельно?
    Памяти погибших 7 декабря 1988г. в Армении посвящается...

  7. Вверх #16006
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Helena_Rose Посмотреть сообщение
    У меня еще один вопрос по отпускным. Директор работает на предприятии с 1997 года. Ни разу не брал отпускных (это 20 отпусков по 24 дня как я понимаю = 480 дне). Сейчас стал вопрос об увольнении. И выплате компенсации. Как лучше поступить отправить догулять опуск или выплатить компенсацию. Или может есть еще варианты.
    И еще может глупый вопрос. Если работник с 01.03 по 25.03 в отпуске, то основная з.п. за это время не начисляется? Если да, то за оставшиеся 5 дней в месяце з.п. начисляется из расчета З.П./кол. дней в месяце?
    Это не Вы решаете а человек, согласно своим правам.
    1. Если написано заявление об увольнении - Вы должны рассчитать с компенсацией.
    2. Если написано заявление на отпуск на 480 дней - возможны проблемы и штрафы с инспекцией по труду.

    При любом варианте - человек получает деньги: или выплата отпускных или выплата компенсации.

    Да з/п не начисляется. Расчет зарплаты зависит от вида выплаты по документам. Если по дням: то расчет по рабочим дням, не календарным.

  8. Вверх #16007
    Посетитель Аватар для Marinnna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    398
    Репутация
    407
    Подскажите отчет в статистику баланс и
    1П-НПП (річна)
    Звіт про виробництво та реалізацію промисловоі продукції
    4-мтп (річна)
    Звіт про використання та запаси палива
    11-мтп (річна)
    Звіт про постачання та використання електроенергії
    ТО что показал поиск до какого числа сдать нужно?до 20 февраля нужно было....вроде

    Может еще какие-то отчеты нужно сдавать, а мы не в курсе? Подскажите.
    Последний раз редактировалось Marinnna; 22.02.2017 в 09:16.

  9. Вверх #16008
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    445
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от INVATOR Посмотреть сообщение
    Это не Вы решаете а человек, согласно своим правам.
    1. Если написано заявление об увольнении - Вы должны рассчитать с компенсацией.
    2. Если написано заявление на отпуск на 480 дней - возможны проблемы и штрафы с инспекцией по труду.

    При любом варианте - человек получает деньги: или выплата отпускных или выплата компенсации.

    Да з/п не начисляется. Расчет зарплаты зависит от вида выплаты по документам. Если по дням: то расчет по рабочим дням, не календарным.
    Заявление еще не написано. Думаем что делать. А компенсация может быть меньше суммы отпускных? (человек сам себя рассчитывает и не хочет платить себе отпускные)

  10. Вверх #16009
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Коллеги, как в этом году можно бесплатно отправить фин.отчетность в единое окно.
    Создала файл S в фризвит, отправляю через Сонату : "the signature of the sertificate cannot be verified", сама декларация ушла
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  11. Вверх #16010
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Helena_Rose Посмотреть сообщение
    Заявление еще не написано. Думаем что делать. А компенсация может быть меньше суммы отпускных? (человек сам себя рассчитывает и не хочет платить себе отпускные)
    Сумма компенсации за неиспользованный отпуск определяется в том же порядке, что и сумма отпускных.
    (согласно требованиям Порядка № 100).
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  12. Вверх #16011
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    http://www.od.ukrstat.gov.ua/ В разделе "Респондентам" проверьте по коду ЕДРПОУ что нужно сдавать.
    Цитата Сообщение от Marinnna Посмотреть сообщение
    Подскажите отчет в статистику баланс и
    1П-НПП (річна)
    Звіт про виробництво та реалізацію промисловоі продукції
    4-мтп (річна)
    Звіт про використання та запаси палива
    11-мтп (річна)
    Звіт про постачання та використання електроенергії
    ТО что показал поиск до какого числа сдать нужно?до 20 февраля нужно было....вроде

    Может еще какие-то отчеты нужно сдавать, а мы не в курсе? Подскажите.

  13. Вверх #16012
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Ребят, у кого-то в медке есть отчет 11-ер? Что-то не могу найти.

  14. Вверх #16013
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    445
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Ребят, у кого-то в медке есть отчет 11-ер? Что-то не могу найти.
    11-ер в этом году поменяли на 11-мтп, который еще не вышел в обновлениях. В моем Арт-звите не было и я пошла ножками сдавать его на Польскую.

  15. Вверх #16014
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Подскажите нужно ли писать приказ про индексацию заработной платы , если да то как он пишется , каждый месяц или можно сделать один на год ?
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  16. Вверх #16015
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Подскажите нужно ли писать приказ про индексацию заработной платы , если да то как он пишется , каждый месяц или можно сделать один на год ?
    Нет, не обязательно.

    Цитата Сообщение от Helena_Rose Посмотреть сообщение
    Заявление еще не написано. Думаем что делать. А компенсация может быть меньше суммы отпускных? (человек сам себя рассчитывает и не хочет платить себе отпускные)
    Так Вы ж ставите первоначальный вопрос некорректно. Вас интересует как оставить оборотные средства при минимальных "жертвах". Если Вы просто не начислите, могут заставить при проверке. Не легче рассчитать, а потом опять вернуть деньги на р/с?

  17. Вверх #16016
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    445
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от INVATOR Посмотреть сообщение
    Нет, не обязательно.



    Так Вы ж ставите первоначальный вопрос некорректно. Вас интересует как оставить оборотные средства при минимальных "жертвах". Если Вы просто не начислите, могут заставить при проверке. Не легче рассчитать, а потом опять вернуть деньги на р/с?
    Легче конечно, только сумма выходит очень высокая, если сразу выплачивать.

  18. Вверх #16017
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1694
    Подскажите пожалуйста, кто знает. Есть 2 работника с мин.з-п, к одному из них начинаю применять НСЛ в размере 100%(2*800 на 2х детей), в авансе НСВ применять нельзя, а при выплате 2й половины за февраль НДФЛ получается -28,8. Я могу оплатить при оплате НДФЛ за вторую половину месяца по второму сотруднику меньше на 28,80? Или как в этом случае лучше сделать?

  19. Вверх #16018
    Посетитель Аватар для Пиаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Ребят, у кого-то в медке есть отчет 11-ер? Что-то не могу найти.
    в медке 11-мтп год

  20. Вверх #16019
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Цитата Сообщение от Helena_Rose Посмотреть сообщение
    Легче конечно, только сумма выходит очень высокая, если сразу выплачивать.
    Не самый лучший,но как вариант-пересчитайте задними числами в пару месяцев по 15-20 дней отпускных в рамках начисленной зарплаты-нужно будет поиграться с цифрами,к этому всему делу наваять приказы и подать уточненные таблицы 6 по ЕСВ на этого человека.Это не решит всей проблемы,но частично можно закрыть...
    Памяти погибших 7 декабря 1988г. в Армении посвящается...

  21. Вверх #16020
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Коллеги подскажите, одно юр лицо продало авто второму юр.лицу, на основании справки об остаточной стоимости в договоре прописали сумму 20 тыс., договор оформляли в сервисном центре РСЦ МВС. Выписали налоговую накладную на цену продажи и на сумму превышения обычной цены над продажной. Обычная цена около 110 тыс. Решили, чего терять НДС, давайте продадим авто за обычную цену. Вопрос, как поменять цену продажи авто, сделать доп соглашение и подписать с двух сторон достаточно? или надо идти в сервисный центр?


Ответить в теме
Страница 801 из 1178 ПерваяПервая ... 301 701 751 791 799 800 801 802 803 811 851 901 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения