Продается сайт знакомств

Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 4 из 1177 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 23536
  1. Вверх #1

  2. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Татьяна***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Репутация
    304
    У предприятия на общей системе налогообложения с момента регистрации были расхождения в индексе юр.адреса (в свидетельстве о гос.регистрациии с справкой по ЕДРПОУ выданной статистикой) в св-ве плательщика НДС стоит индекс как в справке от статистики.Сейчас в связи со сменой КВЭДОВ в справке от статистики будет указан индекс как в св-ве о гос.регистрации. Вопрос:нужно ли предприятию вносить изменения в налоговой, и менять свидетельство плательщика НДС?


  3. Вверх #62
    Посетитель Аватар для kaPibarka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    299
    Репутация
    137
    Подскажите, пожалуйста, вопрос по НДС: предприятие в прошлом году закупило основное средство на сумму 168 тыс. грн. Предоплата в размере 50% т.е. 84 тыс. грн была оплачена до момента регистрации предприятия плательщиком НДС. Оставшуюся сумму за оборудование 84 тыс. мы оплатили после установки, т.е после получения расходной накладной. И т.к. на тот момент мы уже были плательщиками НДС, мы получили и налоговую накладную на оставшуюся сумму 84 тыс.грн. На вторую часть оплаты 84.тыс, согласно налоговой накладной, я отнесла в кредит, на уменьшение налоговых обязательств.
    Правильно ли я сделала? Или я должна была вторую часть оплаты полностью положить на расходы, согласно первому событию, т.к. по первому событию мы не являлись еще плательщиками НДС?

  4. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от kaPibarka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, вопрос по НДС: предприятие в прошлом году закупило основное средство на сумму 168 тыс. грн. Предоплата в размере 50% т.е. 84 тыс. грн была оплачена до момента регистрации предприятия плательщиком НДС. Оставшуюся сумму за оборудование 84 тыс. мы оплатили после установки, т.е после получения расходной накладной. И т.к. на тот момент мы уже были плательщиками НДС, мы получили и налоговую накладную на оставшуюся сумму 84 тыс.грн. На вторую часть оплаты 84.тыс, согласно налоговой накладной, я отнесла в кредит, на уменьшение налоговых обязательств.
    Правильно ли я сделала? Или я должна была вторую часть оплаты полностью положить на расходы, согласно первому событию, т.к. по первому событию мы не являлись еще плательщиками НДС?
    Более выгодным есть как вы сделали. Ищите первое событие - оплата или расходная, так и учитывайте в налоговом учете. По вашему сообщению не понятно.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  5. Вверх #64
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от kaPibarka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, вопрос по НДС: предприятие в прошлом году закупило основное средство на сумму 168 тыс. грн. Предоплата в размере 50% т.е. 84 тыс. грн была оплачена до момента регистрации предприятия плательщиком НДС. Оставшуюся сумму за оборудование 84 тыс. мы оплатили после установки, т.е после получения расходной накладной. И т.к. на тот момент мы уже были плательщиками НДС, мы получили и налоговую накладную на оставшуюся сумму 84 тыс.грн. На вторую часть оплаты 84.тыс, согласно налоговой накладной, я отнесла в кредит, на уменьшение налоговых обязательств.
    Правильно ли я сделала? Или я должна была вторую часть оплаты полностью положить на расходы, согласно первому событию, т.к. по первому событию мы не являлись еще плательщиками НДС?
    Первое событие 84тыс - предоплата, а дальше? вы получили свид НДС, потом получили расходную на 168 тыс? или сначала расходная 168 тыс. потом свид. НДС , и оплата задолженности? Если раньше свид, то 154 на увеличение ОС, и 14 тыс НК.

  6. Вверх #65
    Посетитель Аватар для kaPibarka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    299
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Первое событие 84тыс - предоплата, а дальше? вы получили свид НДС, потом получили расходную на 168 тыс? или сначала расходная 168 тыс. потом свид. НДС , и оплата задолженности? Если раньше свид, то 154 на увеличение ОС, и 14 тыс НК.
    Да, так и было как Вы пишите: 7.07.11 была предоплата за оборудование 84 тыс. 13.07.11 нам оборудование поставили и мы 13.07.11 оплатили вторую часть 84 тыс, 13.07.11 нам выписали расходную накладную на 168 тыс. грн и выдали налоговую накладную на 84 тыс. грн, т.к. свидетельство НДС мы получили 9.07.11. Налоговую накладную на 84 тыс. я отнесла себе в кредит (14 тыс. НК). И была уверена на 100 %, что поступила правильно. Сегодня стоит вопрос о закрытии фирмы (или реорганизации), т.е. на сегодня нужно закрыть свидетельство плательщика НДС. При аннулировании свидетельства НДС, мне нужно будет условно начислить обязательства по НДС на основные средства. И я не знаю мне нужно условно начислять на всю сумму стоимости основных средств (т.е. 168 тыс.) или только на ту часть, которую я отнесла на НК по налоговой накладной (т.е. 84 тыс).
    Звонила в контакт-центр ГНС консультировалась, а мне сказали, что я вообще не имела права относить при покупке на НК, т.к. первое событие было до получения свидетельства НДС. Сослались на статью 187.1 НК А я ничего противоречащего этой статье в своих действиях не вижу

  7. Вверх #66
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    184.7. Якщо в останньому звітному (податковому) періоді на обліку у платника податку залишаються товари та необоротні активи, при придбанні яких суми податку були включені до податкового кредиту, платник податку не пізніше дати подання заяви про анулювання його реєстрації як платника податку зобов'язаний визнати умовне постачання таких товарів та необоротних активів та нарахувати податкові зобов'язання виходячи із звичайної ціни відповідних товарів чи необоротних активів, крім випадків реорганізації платника податку шляхом приєднання, злиття, перетворення, поділу та виділення відповідно до закону.

  8. Вверх #67
    Посетитель Аватар для kaPibarka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    299
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    184.7. Якщо в останньому звітному (податковому) періоді на обліку у платника податку залишаються товари та необоротні активи, при придбанні яких суми податку були включені до податкового кредиту, платник податку не пізніше дати подання заяви про анулювання його реєстрації як платника податку зобов'язаний визнати умовне постачання таких товарів та необоротних активів та нарахувати податкові зобов'язання виходячи із звичайної ціни відповідних товарів чи необоротних активів, крім випадків реорганізації платника податку шляхом приєднання, злиття, перетворення, поділу та виділення відповідно до закону.
    Спасибо, Tanka, я про реорганизацию знаю, меня больше волнует вопрос, если онулировать св-во НДС при закрытии фирмы, не потребуют ли вернуть НДС со всей стоимости основного средства. И могла ли я отдавать в прошлом году на НК НДС с 84 тыс. грн

  9. Вверх #68
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    а, ну так Ви все правильно зробили.

  10. Вверх #69
    Посетитель Аватар для kaPibarka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    299
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    а, ну так Ви все правильно зробили.
    Дякую!

  11. Вверх #70
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    44
    Подскажите пожалуйста, вопрос по НДФЛ - если оклад работника больше предела для применения льготы, но работник в 2011 г. в первый месяц работы проработал только 4 дня (начислено 545 грн.) применяется ли соц.льгота в таком случае?

  12. Вверх #71
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Dreamss Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, вопрос по НДФЛ - если оклад работника больше предела для применения льготы, но работник в 2011 г. в первый месяц работы проработал только 4 дня (начислено 545 грн.) применяется ли соц.льгота в таком случае?
    а чому ні?

  13. Вверх #72
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    445
    Репутация
    186
    Подскажите пожалуйста. Частное предприятие на едином налоге (5%) имеет уже обложонные единым налогом средства на р/р. Хозяин предприятия хочет снять часть средств, в виде дивидендов (то есть себе). Возможен ли такой вариант? И нужно ли уплачивать ему НДФЛ с этих средств?

  14. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Helena_Rose Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Частное предприятие на едином налоге (5%) имеет уже обложонные единым налогом средства на р/р. Хозяин предприятия хочет снять часть средств, в виде дивидендов (то есть себе). Возможен ли такой вариант? И нужно ли уплачивать ему НДФЛ с этих средств?
    Да, 5% если он физлицо
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  15. Вверх #74
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    а чому ні?
    но оклад же больше чем предел для применения налог.соц.льготы или она применяется к начисленному доходу (не зависимо от оклада)

  16. Вверх #75
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от Dreamss Посмотреть сообщение
    но оклад же больше чем предел для применения налог.соц.льготы или она применяется к начисленному доходу (не зависимо от оклада)
    К фактически начисленному доходу в течение месяца.

  17. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Может я не влез в тему, но есть такая штука, как Принцип Верховенства Права.
    Когда заканчивал второй институт, там, на юридических лекциях, приводили эпичнейшие примеры манипуляции с нормой закона (в том числе, помимо матчасти).
    Исходя из принципов (выше сказано каких). При этом для начала - норма "72 часа". Конституция.
    А дальше - больше. На примерах. В теории. На практике. Такие далее
    Юзаю, как сабж, по сей день и до... Ну Ви понели...
    Еще забавней, что дело было в 2007, при этом каждая Лекция (по Финансам) начиналась с того, что будет кризис.
    ЗЫ Для примера. Если кому интересно - почитайте ЗУ про "Пенсийне...". Чем могут закончится конвертики (понятно, что до такого никто не дойдет).
    ЗЫ 2 перечитываем еще раз и следим за запятыми.
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  18. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Господа, ткните, плиз, в хорошую статейку, на тему: Что делать частному предпринимателю, при смене прописки?
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  19. Вверх #78
    Посетитель Аватар для zakolka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    314
    Репутация
    383
    Здравствуйте, подскажите, плиз!!!!...я арендую помещение и собираюсь торговать детскими товарами, нужно ли разрешение СЭС а, если надо, то зачем?

  20. Вверх #79
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    для забезпечення виконання вимог санітарного законодавства.

  21. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Цири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    199
    Подскажите пожалуйста: сотрудница выходит из декретного отпуска на пол-ставки с сохранением отпуска. Нужно ли показывать это в 5-м додатке. В пенсионном фонде мнения разошлись... Бросьте ссылочку, если кто сталкивался с подобной ситуацией.


Ответить в теме
Страница 4 из 1177 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения