Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 386 из 1178 ПерваяПервая ... 286 336 376 384 385 386 387 388 396 436 486 886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,701 по 7,720 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #7701
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Утречко )

    В связи с очередной порцией санкций США и ЕС .. - а нам ( украинским предприятиям) не надо случайно отслеживать , чтобы с кем-то не тем и не из того списка не нарваться на штрафы ? Где эти списки хоть ??

    Наши "глубокоевропейские" покупатели ( типа Германии, Италии ) перед подписанием контракта очень детально стали изучать наши банковские реквизиты и прочее , ранее никому не интересное ....
    По предварительным: если нет счетов в банках из РФ то проблем быть не должно.
    Цитата Сообщение от Nana+Mama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такой вопрос: превышен лимит 300 тыс.В любом случае надо становиться плательщиком НДС? Контрагенты все единщики и банк.
    ну, а подробнее: статус (юрлицо или физ) на общей системе или? Какого рода деятельность по какого типа договорам - тогда и ответ будет
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


  3. Вверх #7702
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    148
    Повторюсь)
    то есть, выходит минимальная зп по закону 1218 это "грязными"? и с нее еще можно удерживать налоги?

  4. Вверх #7703
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от MirrorBoy Посмотреть сообщение
    Повторюсь)
    то есть, выходит минимальная зп по закону 1218 это "грязными"? и с нее еще можно удерживать налоги?
    1218 зарплата
    3,6% и 15% - удержания - то, что снимается с 1218 зарплаты и платится в бюджет при выплате на руки
    34,7% - начисления - то, что начисляется на 1218 сверху и платится в бюджет
    примерно
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  5. Вверх #7704
    Посетитель Аватар для Нефертитии
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Nana+Mama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такой вопрос: превышен лимит 300 тыс.В любом случае надо становиться плательщиком НДС? Контрагенты все единщики и банк.
    Если вы на едином налоге, регистрироваться плательщиком НДС не нужно, на ОС да.

  6. Вверх #7705
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    По предварительным: если нет счетов в банках из РФ то проблем быть не должно.

    ну, а подробнее: статус (юрлицо или физ) на общей системе или? Какого рода деятельность по какого типа договорам - тогда и ответ будет
    европейцы проверяют ( или - пытаются ?) проверять до "седьмого колена" - нет ли в числе владельцев ... У нас ( украинских) такой информации нет , конечно ... Но ведь как-то выкручиваются те, кто сдает отчет по трансфертному ценообразованию ? - там тоже важно четко знать , кто владелец..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  7. Вверх #7706
    Постоялец форума Аватар для Nana+Mama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    13453
    Предприятие обслуживает офисное здание, причем своей собственности там нет. Т.е. на него оформлены договора с коммунальными службами, и обслуживающий персонал.
    Затем пропорционально долям компенсируются затраты. Т.е. типа ОСМД, только для юрлиц.

    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    По предварительным: если нет счетов в банках из РФ то проблем быть не должно.

    ну, а подробнее: статус (юрлицо или физ) на общей системе или? Какого рода деятельность по какого типа договорам - тогда и ответ будет

  8. Вверх #7707
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Nana+Mama Посмотреть сообщение
    Предприятие обслуживает офисное здание, причем своей собственности там нет. Т.е. на него оформлены договора с коммунальными службами, и обслуживающий персонал.
    Затем пропорционально долям компенсируются затраты. Т.е. типа ОСМД, только для юрлиц.
    В этом случае, услуги облагаются НДС, скорре всего. Если были на ОС без НДС - надо регистрироваться плательщиками НДС после 300 тыс. Если не успели - со следующего месяца после 300 тыс. попадаете на обязательства по НДС без права на кредит.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  9. Вверх #7708
    Посетитель Аватар для TITAN75
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    27
    Добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации.Хочу с 3 квартала прекращать деятельность спд 2 группа на едином налоге.
    Мне нужно до 15 сентября подать заявление перехода на общую систему налогообложения и оплатить есв и ен за 2 квартал.
    Какие расходы меня ждут в будущем??? С 3 квартала деятельности не будет и естественно дохода.
    Нужно ли мне будет платить какие-то авансовые платежи на общей системе??? Спасибо!

  10. Вверх #7709
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    НЕТ
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  11. Вверх #7710
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Здравствуйте! Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос, кто сможет, должно ли предприятие выписывать путевой лист на автомобиль (грузовой) взятый у частного лица в аренду, с нотариально оформленным договором на аренду, в котором прописана строка, что в стоимость аренды также входят и стоимость горючего и тех обслуживание?

  12. Вверх #7711
    Посетитель Аватар для TITAN75
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    НЕТ
    Спасибо за ответ!
    А то мне сказали что нужно будет заплатить ндфл 15% от минимальной зарплаты.

  13. Вверх #7712
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Finansist Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос, кто сможет, должно ли предприятие выписывать путевой лист на автомобиль (грузовой) взятый у частного лица в аренду, с нотариально оформленным договором на аренду, в котором прописана строка, что в стоимость аренды также входят и стоимость горючего и тех обслуживание?
    Сам по себе "путевой лист" больше не является обязательным документом. Его используют добровольно, чтобы, в бухучёте обосновать расходы на ГСМ и пробег. Если у Вас, каким-то образом, ГСМ входит в стоимость аренды, то, теоретическим, смысла в путевом листе нет.
    Цитата Сообщение от TITAN75 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    А то мне сказали что нужно будет заплатить ндфл 15% от минимальной зарплаты.
    на ОС облагается НДФЛ доход, который получает ФЛП. Если нет дохода - то нет и налогообложения. Следите за тем, чтобы доход был ровно "0". Даже чтобы банк не начислял ни в коем случае какой-нибудь процент на остаток денежных средств. Даже счёт лучше закрыть нафиг. Бо за 1 копейку доказанного дохода - попадёте на ЕСВ с минимальной зарплаты, а это уже 34,7%
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #7713
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    [QUOTE=Dominion;49447196]Сам по себе "путевой лист" больше не является обязательным документом. Его используют добровольно, чтобы, в бухучёте обосновать расходы на ГСМ и пробег. Если у Вас, каким-то образом, ГСМ входит в стоимость аренды, то, теоретическим, смысла в путевом листе нет.

    Спасибо большое за ответ! У меня, действительно, нет потребности в списании ГСМ и учёта пробега, меня просто мулял этот вопрос, т.к. давно не занималась транспортом на предприятии. Спасибо Вам ещё раз!

  15. Вверх #7714
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    [QUOTE=Finansist;49447383]
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Сам по себе "путевой лист" больше не является обязательным документом. Его используют добровольно, чтобы, в бухучёте обосновать расходы на ГСМ и пробег. Если у Вас, каким-то образом, ГСМ входит в стоимость аренды, то, теоретическим, смысла в путевом листе нет.

    Спасибо большое за ответ! У меня, действительно, нет потребности в списании ГСМ и учёта пробега, меня просто мулял этот вопрос, т.к. давно не занималась транспортом на предприятии. Спасибо Вам ещё раз!
    а мне кажется, что все равно кто то должен вести путевые, если это топливо арендодателя-пусть он и ведет и передает вам копии, момент работы машины все равно как-то показать и отразить нужно. а то не понятно для чего авто в аренде. какую роль оно выполняет? да путевые отменили , но связать это дело с хоз. деятельность как-то нужно.

  16. Вверх #7715
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что все равно кто то должен вести путевые, если это топливо арендодателя-пусть он и ведет и передает вам копии, момент работы машины все равно как-то показать и отразить нужно. а то не понятно для чего авто в аренде. какую роль оно выполняет? да путевые отменили , но связать это дело с хоз. деятельность как-то нужно.
    Есть договор аренды с помесячной оплатой, суммой, актом оказаных услуг. Связь с хоз. деятельностью определяется приказом, например. Путевой нужен был для фиксации пробега исключительно, чтобы получить первичный документ, на основании которого считать списание топлива по нормативу - больше ни для чего.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  17. Вверх #7716
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    16
    Здравствуйте!такой вопрос:Я являюсь плательщиком единого налога 2й группы 20%.у меня нет расчетного счета, а клиенты хотят работать по безналу. сколько мне придется платить и какие дополнительные нюансы, связанные с расчетным счетом,мне нужно знать?заранее спасибо

  18. Вверх #7717
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Денис097 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!такой вопрос:Я являюсь плательщиком единого налога 2й группы 20%.у меня нет расчетного счета, а клиенты хотят работать по безналу. сколько мне придется платить и какие дополнительные нюансы, связанные с расчетным счетом,мне нужно знать?заранее спасибо
    Лучше всего Вам об это раскажет банк, в котором Вы соберётесь открывать счёт, т.к. тарифы у банков отличаются.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  19. Вверх #7718
    Посетитель Аватар для Alissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    402
    Репутация
    60
    Вопрос по ликвидации предприятия. Может кто-то сдавал документы в архив? Поделитесь, пожалуйста, образцами исторической справки, описью дел по личному составу, актом приема-передачи дел. Перерыла весь интернет, ничего подходящего нет((( Архивариусы хотят нереальные деньги ...
    Если можно, в личку.
    Буду очень-очень благодарна

  20. Вверх #7719
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Напомните мне, плз. Уточненка по 1-ДФ. В 1 квартале 2013 года была допущена ошибка в коде ЕДРПОУ контрагента (предприниматель код дохода 157). Обнаружили сейчас. Хотим уточнить, тк использовали код совсем другого контрагента. Раньше уточненку 1ДФ не подавала, правильно ли я рассуждаю - подаю отдельным документом, указываю строку с неправильным кодом с указанием в графе 9 ознаки 1 (исключение рядка), строку с правильным кодом - в графе 9 ознака 0 (включение строки). Тк нет обязательств по НДФЛ то никакой фин санкции и пени. Штраф есть за неправильную подачу? Если есть - мы сами платим, или ждем когда налоговая уведомление пришлет?
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Yazva; 18.07.2014 в 11:36.
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  21. Вверх #7720
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
    Напомните мне, плз. Уточненка по 1-ДФ. В 1 квартале 2013 года была допущена ошибка в коде ЕДРПОУ контрагента (предприниматель код дохода 157). Обнаружили сейчас. Хотим уточнить, тк использовали код совсем другого контрагента. Раньше уточненку 1ДФ не подавала, правильно ли я рассуждаю - подаю отдельным документом, указываю строку с неправильным кодом с указанием в графе 9 ознаки 1 (исключение рядка), строку с правильным кодом - в графе 9 ознака 0 (включение строки). Тк нет обязательств по НДФЛ то никакой фин санкции и пени. Штраф есть за неправильную подачу? Если есть - мы сами платим, или ждем когда налоговая уведомление пришлет?
    Спасибо
    Может, не надо уточнёнку? Если вдруг будет проверка, то пускай найдут этот неверный код. )) Вряд ли им строки с "157-признаком" интересны.


Ответить в теме
Страница 386 из 1178 ПерваяПервая ... 286 336 376 384 385 386 387 388 396 436 486 886 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения