Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 355 из 1178 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 405 455 855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,100 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #7081
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    ещё и за несвоевременную регистрацию оштрафуют
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


  3. Вверх #7082
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    А что уважаемые бухгалтера скажут о применении договора комиссии при розничной торговле алкоголем при отсутствии у комитента розничной лицензии?
    Памяти погибших 7 декабря 1988г. в Армении посвящается...

  4. Вверх #7083
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Уважаемые коллеги! У знакомого сложилась странная ситуация с работодателем, подскажите, может ли он отстоять свои права в данной ситуации.
    Работник был уволен, при этом он не получил ЗП за 2 последних месяца. Впоследствии оказалось, что вместо его подписи к ведомости к выплате был приложен акт об отказе от подписи "на основании того, что размер ЗП сотрудника не устраивал". И так 2 месяца подряд. Уволенный подал жалобу в прокуратуру, ему отказали, т.к. есть акт и подписи 3-х свидетелей (в акте за первый месяц, за второй свидетеля 2). Далее он подал на работодателя в суд, там вызвали 3-х свидетелей, они подтвердили, суд вынес решение в пользу работодателя. Как по мне, ситуация мягко говоря странная, так можно сделать большей части сотрудников, и это нормально? Тем более учитывая, что один из свидетелей - муж бухгалтера. Это произошло не в Одессе, а в небольшом райцентре.
    Because I'm happy...

  5. Вверх #7084
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    нет
    выдавать деньги не должны были , если человек лично не расписывается в получении
    должны были депонировать
    Надо дальше жаловаться
    и уже и на бухгалтера и его преступный сговор по присвоению бла-бла-бла
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  6. Вверх #7085
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    нет
    выдавать деньги не должны были , если человек лично не расписывается в получении
    должны были депонировать
    Надо дальше жаловаться
    и уже и на бухгалтера и его преступный сговор по присвоению бла-бла-бла
    Спасибо. Тоже считаю, что надо подавать апелляцию. А вот такой момент: сотрудник сначала получает деньги, пересчитывает, а только потом ставит подпись? Т.е. гипотетически ситуация с отказом подписать ведомость могла иметь место?
    Because I'm happy...

  7. Вверх #7086
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Спасибо. Тоже считаю, что надо подавать апелляцию. А вот такой момент: сотрудник сначала получает деньги, пересчитывает, а только потом ставит подпись? Т.е. гипотетически ситуация с отказом подписать ведомость могла иметь место?
    Наоборот, ставит подпись, а потом получает. А вообще как происходит: ты считаешь деньги, держишь их а руке, он смотрит, даешь ведомость, он подписывает и ты ему выдаеш деньги. Так везде в кассах банка и т.д. Где еще эти свидетели взялись. З/п ж выдается так чтобы работники не знали размер з/п друг у друга. Странно что суд такое решение принял.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  8. Вверх #7087
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Спасибо. Тоже считаю, что надо подавать апелляцию. А вот такой момент: сотрудник сначала получает деньги, пересчитывает, а только потом ставит подпись? Т.е. гипотетически ситуация с отказом подписать ведомость могла иметь место?
    нет
    это кассир - лопух , если сначала отдает деньги , потом просит расписаться . Никакие свидетельские показания не спасут от обвинения в растрате , имхо.Кассиру надо было сразу в МВД заявление писать , что его ограбили . Тем более и свидетели есть...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  9. Вверх #7088
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Однозначно надо подавать апелляцию. Доказывать получение денег каким-то кем-то другим составленным актом - это нонсенс... так можно любого обвинить в получении денег )

  10. Вверх #7089
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    нет
    это кассир - лопух , если сначала отдает деньги , потом просит расписаться . Никакие свидетельские показания не спасут от обвинения в растрате , имхо.Кассиру надо было сразу в МВД заявление писать , что его ограбили . Тем более и свидетели есть...
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    Однозначно надо подавать апелляцию. Доказывать получение денег каким-то кем-то другим составленным актом - это нонсенс... так можно любого обвинить в получении денег )
    Эхххх, да с такими свидетелями...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  11. Вверх #7090
    Кто-то имеет опыт работы с Компанией "Актив" по обслуживанию 1С онлайн?

  12. Вверх #7091
    Постоялец форума Аватар для nemezida2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    591
    Коллеги, подскажите предприятие при оказании собственных услуг, выписывает ПКО, у него появился терминал, на сумму денег проведенных через терминал выписывается ПКО? Насколько я понимаю, то нет, но мне привели аргумент, когда расчитываемся в Таврии карточкой, нам же выдают фискальный чек, и я задумалась кто с таким сталкивался?

  13. Вверх #7092
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Цитата Сообщение от nemezida2003 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите предприятие при оказании собственных услуг, выписывает ПКО, у него появился терминал, на сумму денег проведенных через терминал выписывается ПКО? Насколько я понимаю, то нет, но мне привели аргумент, когда расчитываемся в Таврии карточкой, нам же выдают фискальный чек, и я задумалась кто с таким сталкивался?
    Оплата по терминалу действительно попадает в фискальный чек,но кассу минует точно, а попадает на р/счет посредством 333 счета)
    Памяти погибших 7 декабря 1988г. в Армении посвящается...

  14. Вверх #7093
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    ПКО выписывается только на наличные средства, при чем тут терминал?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #7094
    Постоялец форума Аватар для nemezida2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    591
    Я всегда это понимала, зачем тогда в таврии выдают фискальные чеки, правда может они регулируется программой и в кассовый отчет эти суммы не проходят?

  16. Вверх #7095
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от nemezida2003 Посмотреть сообщение
    Я всегда это понимала, зачем тогда в таврии выдают фискальные чеки, правда может они регулируется программой и в кассовый отчет эти суммы не проходят?
    Потому, что обязаны их выдавать. Только они попадают в другую форму оплаты. И в Х и Z отчетах отражаются отдельно от налички.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #7096
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Счет авансов по прибыли не поменялся ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  18. Вверх #7097
    Частый гость Аватар для Zhanna2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    620
    Репутация
    380
    Простите за офф-топ! Но я постоянный читатель темки (по работе), поэтому обращаюсь с просьбой:


    У нашей форумчанки, 28 летней девочки Quarantine, мамочки 2 деток страшная беда- опухоль мозга
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2266233

  19. Вверх #7098
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    вы себе в подпись поставьте )) как я )) Тогда никто не пожалуется на оффтоп - и ваш пост никто не "грохнет" ))))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  20. Вверх #7099
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    народ, как правильно установить нормы расхода топлива на новое авто?
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  21. Вверх #7100
    Не покидает форум Аватар для FINE98
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    3363
    Здравствуйте.У меня тут проблемка нарисовалась...прошу совета,как лучше поступить.Фирма маленькая,3 чел,юрлицо.Работники работают с 2011 года,в отпуск никто не просился,я и не отправляла.Потом один поссорился с директором,уволился,выплатила ему компенсацию за неиспользованный отпуск (2,5 года).Остался еще один...тоже принятый в 2011.Как быть с отпусками,что у него накопились?Их можно как-то "выбирать" по чуть-чуть за прошлые года?Или уволить его официально,все заплатить и потом опять принять на работу?С "чистого листа" ,так сказать?
    Спасибо.
    Чтобы выигрывать-нужно прежде всего играть!


Ответить в теме
Страница 355 из 1178 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 405 455 855 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения