Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 13 из 1178 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #241
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Подскажите пожалуйста, если на предприятии согласно штатному расписанию числятся директор и бухгалтер, может ли бухгалтер по трудовой быть оформлен главным, или должна быть бухгалтерская служба?

    И если на предприятии числится один директор по совместительству, который через месяц уходит в декрет, как быть с ведением деятельности?


  3. Вверх #242
    Частый гость Аватар для sia_82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    495
    как сформировать в программе медок пустой реестр??Скажите имеет ли право оштрафовать инспектор за не подачу пустого реестра, при том ,что декларация была подано вовремя с прочерками.
    не останавливайся - делай добро...

  4. Вверх #243
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2870
    Подскажите, есть ЧП (1 учредитель). Увольняется директор.
    Он пишет заявление от своего имени на свое же имя?
    Приказ кто подписывает в данном случае?
    Нового директора назначает учредитель в Решении?
    После этого вносятся изменения только в госреестр и налоговую?
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  5. Вверх #244
    Частый гость Аватар для ps2332
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    903
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от NATALYA_K Посмотреть сообщение
    ну сов временем понятно, а с остальным как?))))))
    по остальному уже необходимо контролировать правильность отображдение в учете хозяйственных операций, а именно: движение и остатки денег (как наличных так и безнал.), товаров и прочих материальных ценностей, расчеты с покупателями и поставщиками (задолженности и наличие верно оформленных первичных документов)
    Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

  6. Вверх #245
    Посетитель Аватар для Amaryllis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белой акации гроздья душистые...
    Возраст
    45
    Сообщений
    314
    Репутация
    839
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ЧП (1 учредитель). Увольняется директор.
    Он пишет заявление от своего имени на свое же имя?
    Приказ кто подписывает в данном случае?
    Нового директора назначает учредитель в Решении?
    После этого вносятся изменения только в госреестр и налоговую?
    По уставу к чьим полномочиям относится назначение и увольнение директора? Если учредителя - то заявление на имя учредителя, и нового тоже назначает он.

  7. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Таки Да Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если на предприятии согласно штатному расписанию числятся директор и бухгалтер, может ли бухгалтер по трудовой быть оформлен главным, или должна быть бухгалтерская служба?

    И если на предприятии числится один директор по совместительству, который через месяц уходит в декрет, как быть с ведением деятельности?
    имхо: шоб бухгалтер стал "главным" нужна организация бухгалтерской службы и подчиненные (или, хотя-бы, задекларировать их в штатном расписании, со всем вытекающими).
    Если директор уходит в дикрет - нуже новый директор. Или и/о. Теоретически, как недавно обсуждалось, можно держать директора на неполном рабочем дне (вроде без потери).
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  8. Вверх #247
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от sia_82 Посмотреть сообщение
    ...Скажите имеет ли право оштрафовать инспектор за не подачу пустого реестра, при том ,что декларация была подано вовремя с прочерками.
    может попытаться притянуть за уши нарушение ведения налогового учета - ст. 163-1 КоАП
    Другие штрафы (имеется ввиду ст. 120 НКУ), совсем нереально.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #248
    Частый гость Аватар для светляшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    898
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от SLT Посмотреть сообщение
    Неправда. Изменились требования к оформлению платежного поручения.
    я прошу прощения, а что именно изменилось в этих требованиях? я вот просмотрела инструкцию..что-то ничего нового касательно пп не нашла...
    буду благодарна если подскажете..

  10. Вверх #249
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    появилась обязательная строка кодирования бюджетных платежей ( которая и была обязательной последние лет 10 )
    Я тоже больше ничего нового не нашла...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  11. Вверх #250
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    светляшка, восьмий додаток до інструкції подивіться.

  12. Вверх #251
    Новичок Аватар для jenya_ovcharenko
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    23
    Репутация
    24
    Да какие мы все своевременные!))
    Семинаров и курсов уже достаточно много. Аудиоров тоже.
    Конечно, сейчас стало проще, так как аудиторские фирмы теперь еще какой то контроль качества в АПУ проходят, при чем далеко не все.
    Найти кого то стоящего в изобилии трудно. Ну что ж будем пробывать.Смотреть))

  13. Вверх #252
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от jenya_ovcharenko Посмотреть сообщение
    Да какие мы все своевременные!))
    Семинаров и курсов уже достаточно много. Аудиоров тоже.
    Конечно, сейчас стало проще, так как аудиторские фирмы теперь еще какой то контроль качества в АПУ проходят, при чем далеко не все.
    Найти кого то стоящего в изобилии трудно. Ну что ж будем пробывать.Смотреть))
    круто! а про що це , МСФО?

  14. Вверх #253
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от светляшка Посмотреть сообщение
    я прошу прощения, а что именно изменилось в этих требованиях? я вот просмотрела инструкцию..что-то ничего нового касательно пп не нашла...
    буду благодарна если подскажете..
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    появилась обязательная строка кодирования бюджетных платежей ( которая и была обязательной последние лет 10 )
    Я тоже больше ничего нового не нашла...
    отправляла сегодня платежи в бюджет, спросила в банке что конкретно и куда писать, так что б банк пропустил, говорят не заморачивайся , пиши назначение как писала, все пропустим))) (Банк-пивденный)

  15. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Я тоже видела на бухгалтерском форуме что в платежках надо писать код бюджетной классификации с 2011 года (например НДС 14010100) не поменялся? Я например этот код раньше писала только для штрафа за парковку...
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  16. Вверх #255
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Такая ситуация - пока я на ОС, открыла счет в банке, и не знаю на сколько "случайно", кто-то ошибся счетом и перечисляя деньги через интернет-банкинг их перечислили мне 1200 грн. у меня пока моих перечислений не было, просят, чтоб я вернула деньги. я согласна, но теперь проблема - выходит, что эту сумму увидела налоговая и мне придется заплатить налвог как с прибыли с этой суммы (15% - 180 грн), а еще и за обслуживание счета 60 грн, так как были движения по счету. Вопрос - кто должен компенсировать мне эти расходы, и возможно ли как-то избежать этих расходов?.

  17. Вверх #256
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Такая ситуация - пока я на ОС, открыла счет в банке, и не знаю на сколько "случайно", кто-то ошибся счетом и перечисляя деньги через интернет-банкинг их перечислили мне 1200 грн. у меня пока моих перечислений не было, просят, чтоб я вернула деньги. я согласна, но теперь проблема - выходит, что эту сумму увидела налоговая и мне придется заплатить налвог как с прибыли с этой суммы (15% - 180 грн), а еще и за обслуживание счета 60 грн, так как были движения по счету. Вопрос - кто должен компенсировать мне эти расходы, и возможно ли как-то избежать этих расходов?.
    Возвращаешь, как "ошибочно перечисленные". И какие доходы?

  18. Вверх #257
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Такая ситуация - пока я на ОС, открыла счет в банке, и не знаю на сколько "случайно", кто-то ошибся счетом и перечисляя деньги через интернет-банкинг их перечислили мне 1200 грн. у меня пока моих перечислений не было, просят, чтоб я вернула деньги. я согласна, но теперь проблема - выходит, что эту сумму увидела налоговая и мне придется заплатить налвог как с прибыли с этой суммы (15% - 180 грн), а еще и за обслуживание счета 60 грн, так как были движения по счету. Вопрос - кто должен компенсировать мне эти расходы, и возможно ли как-то избежать этих расходов?.
    Вы посмотрите , с каких сумм вы должны налог платить - явно не с ошибочных платежей , а с выручки за товары ( работы, услуги ) . Так что налога не будет .
    Ошибочно полученные деньги необходимо возвращать в обязательном порядке ( Инструкция НБУ ) - попросите письмо с реквизитами , по которым следует вернуть чужие деньги
    60грн. придется всё-равно платить самостоятельно - но их можно зачислить в расходы
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  19. Вверх #258
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Есть ли метода для избавления бухгалтера от ответственности? чтобы за всё отвечал (и штрафы платил и в суд ходил))) только директор?
    Любимая женщина механика Гаврилова

  20. Вверх #259
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Не числиться на предприятии Или - не числиться бухгалтером
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  21. Вверх #260
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    Есть ли метода для избавления бухгалтера от ответственности? чтобы за всё отвечал (и штрафы платил и в суд ходил))) только директор?
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Не числиться на предприятии Или - не числиться бухгалтером
    Думаю "нет", т.к. в случае взрослых разборок с нормальными цифрами и УД - будет не важно что написано в кадровых бумажках, будет важно кто фактически выполнял те или иные функции. Если ничего серьёзного не предполагается - достаточно не быть должностным лицом, например, вместо должности "головний бухгалтер" или "бухгалтер" делаем "менеджер з бухгалтерського обліку" чи шось таке.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


Ответить в теме
Страница 13 из 1178 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения