Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 104 из 1178 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 604 1104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #2061
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Krasalexander Посмотреть сообщение
    Друзья, такой вопрос - являюсь ФОП на 3-й группе, - сейчас собираюсь пойти на постоянную работу в штате компании и там вполне возможно будут оформлять официально, как сотрудника с трудовой книжкой (а не как частенько бывает в роли ФОП).
    И тут возник вопрос - могу ли я быть парал. и ФОП, и наемным сотрудником?

    Заранее большое спасибо!
    будьте.


  3. Вверх #2062
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    Иногда много.
    Бывает, что документы входящие ждешь долго, в оригинале чтобы удостовериться.
    За налоговую нагрузку с налоговой торгуешься
    Иногда дети заболеют за 2 недели до срока подачи.
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Иннуха, потому что обстоятельства иногда вынуждают...насколько я сталкивалась с бухгалтерией, эдак с 86 года, отчеты бух делает в свободное от работы время, и бух.обработки документации тоже. И для того, чтобы сдать вовремя, иногда с бумагами до 2-3 часов ночи сидишь. Еще один вопрос "почему"? Потому что на фоне снижения проверок я уже счет потеряла своим проверкам.
    Это я понимаю...Вы просто счастливые что у вас такие крепкие нервы)))) Я бы просто не выдержала до самого конца, нервы бы сдали, ночами бы не спала. Сама не в числе первых сдаю, но пытаюсь не затягивать.
    Читала что бухгалтер посвящает на отчеты 33% рабочего времени... В моем случае это 40% сверхурочного(
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  4. Вверх #2063
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    Читала что бухгалтер посвящает на отчеты 33% рабочего времени... В моем случае это 40% сверхурочного(
    Интересная цифра.... Я б сказала - процентов 5, ну максимум - 10 .... )))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  5. Вверх #2064
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Интересная цифра.... Я б сказала - процентов 5, ну максимум - 10 .... )))
    так це ж залежить від того, для чого працедавець наймає - буває й що для обліку, але, нажаль, частіше - для звітності.

  6. Вверх #2065
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    та працедавець , зачастую , сам этого не знает : наймае - лишь бы от него налоговая отстала ))))))))))))))))))))))))))))))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  7. Вверх #2066
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
    Имеет. Вы, когда подавали отчет за август, должны были указать в таблице 5 какого числа у вас закончились трудовые отношения с работниками (пофамильно). В ПФ видят, что у вас нет работников и все, отчеты не сдаете пока работники у вас не появятся
    Спасибо Вам большое за ответ.
    а по поводу фин.помощи и процентов по договору ничего не можете посоветовать? я спрашиваю у знакомых, у них все договора займа проценты не предусматривают. а здесь никто не знает((

    И еще вопрос-принципиально ли учитывать фин.помощь на счете 6851? или можно оставить на 55?
    Последний раз редактировалось Логика_; 12.11.2012 в 13:38.

  8. Вверх #2067
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Интересная цифра.... Я б сказала - процентов 5, ну максимум - 10 .... )))
    А подготовительный этап, анализ счетов? Баланс делается за 5% рабочего времени? т.е. за 8 часов если считать месяц. Не сказала бы, хотя смотря какое предприятие. А если предприятие не одно?
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  9. Вверх #2068
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Если все бумажки по местам лежат и бумажки - в полном порядке , то отчетность можно сделать за день, имхо

    А что значит - "подготовительный этап и анализ счетов" ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  10. Вверх #2069
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    попередні пестощі рахунків, мабуть.

  11. Вверх #2070
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    А подготовительный этап, анализ счетов? Баланс делается за 5% рабочего времени? т.е. за 8 часов если считать месяц. Не сказала бы, хотя смотря какое предприятие. А если предприятие не одно?
    Межотраслевые нормы и эт токо финотчетность...
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 12.11.2012 в 16:25.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #2071
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Если все бумажки по местам лежат и бумажки - в полном порядке , то отчетность можно сделать за день, имхо

    А что значит - "подготовительный этап и анализ счетов" ?
    А при чем здесь бумажки по местам? Ведь надо чтобы их данные были уже отображены.
    Подготовительный этап, для меня, например, для того чтобы выявить несостыковочку на пару сотен или гривен надо проанализировать заново все счета, возможно в программе поперепроводить документы...
    И при составлении Декларации НДС взаимоперепроверить 361 и 681 и 631 и 371.
    Додаток 5 может занять полдня.

    Пы.Сы. И это по межотраслевым нормам
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  13. Вверх #2072
    Постоялец форума Аватар для Kissy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    7591
    Директор он же основатель ООО, решил приостановить деятельность , а в дальнейшем закрыть предприятие. Сотрудников уволили по собственному желанию, а как быть с директором? тоже уволить, и назначить его же и.о. директора, чтоб мог подписывать "пустышки" для налоговой? Помогите пожалуйста, что то я совсем запуталась.

  14. Вверх #2073
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Kissy Посмотреть сообщение
    Директор он же основатель ООО, решил приостановить деятельность , а в дальнейшем закрыть предприятие. Сотрудников уволили по собственному желанию, а как быть с директором? тоже уволить, и назначить его же и.о. директора, чтоб мог подписывать "пустышки" для налоговой? Помогите пожалуйста, что то я совсем запуталась.
    розплутуйтесь

  15. Вверх #2074
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Krasalexander Посмотреть сообщение
    Друзья, такой вопрос - являюсь ФОП на 3-й группе, - сейчас собираюсь пойти на постоянную работу в штате компании и там вполне возможно будут оформлять официально, как сотрудника с трудовой книжкой (а не как частенько бывает в роли ФОП).
    И тут возник вопрос - могу ли я быть парал. и ФОП, и наемным сотрудником?

    Заранее большое спасибо!
    Этот вопрос обсуждался в теме неоднократно. Есть два пути:
    1. Уволить всех, в т.ч. директора. Учредитель подписывает пустые отчёты за директора, зарплата никому не начисляется. - имхо, этот путь неправильный, т.к. "директор" - конкретное должностное лицо и не может некто выполнять его функции и не состоять с трудовых отношениях с предприятием.
    2. Уволить всех кроме директора. Последнего табелировать 1 рабочий день в месяц и подавать отчётсность, уплачивать минимальный ЕСВ за директора - имхо правильный путь.
    Цитата Сообщение от Kissy Посмотреть сообщение
    Директор он же основатель ООО, решил приостановить деятельность , а в дальнейшем закрыть предприятие. Сотрудников уволили по собственному желанию, а как быть с директором? тоже уволить, и назначить его же и.о. директора, чтоб мог подписывать "пустышки" для налоговой? Помогите пожалуйста, что то я совсем запуталась.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  16. Вверх #2075
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    А при чем здесь бумажки по местам?
    .........
    Пы.Сы. И это по межотраслевым нормам
    каждое предприятие имеет свою специфику , но все укрупненно делают одно и тоже
    "Бумажки по местам" - это значит все первичные документы своевременно сданы ( получены ) в учетный отдел ( причем - в оригинале и идеально оформленные) ; все первичные "бумажки" проведены и сведены в какие-то синтетические регистры ( журналы-ордера,ведомости, шахматки и т.д. ) , регистры эти ( включая реестр налоговых накладных) распечатаны и лежат , где им и положено .
    Имея эти данные отчетность ( любая ) составляется очень и очень быстро
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  17. Вверх #2076
    Новичок Аватар для Светланка04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    98
    Репутация
    172
    Добрый день! Подскажите плиз, реквизиты для оплаты подоходного налога за наёмного работника в Малиновском районе. Заранее благодарна!
    Маришка 17.06.09
    Натуська 03.03.11

  18. Вверх #2077
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Интересно у кого на предприятии есть график документооборота и не формальный, а тот, который реально контролируется/выполняется?
    Ну и вторая основная проблема на нормальных предприятиях это отсутствие адекватного программиста, который способен раз в 10 уменьшить труд бухгалтера.
    Думаю, когда к понимаю этого придут заказчики услуг (а бухгалтера будут знать что требовать), тогда меньше будем обсуждать тему занятости отчетности
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #2078
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Интересно у кого на предприятии есть график документооборота и не формальный, а тот, который реально контролируется/выполняется?
    у нас есть частичный( относительно создания всевозможной первички и передачи её в учетный отдел ) . Пришли к нему вынужденно - все переругались чуть не до драки , потому что не понятно было , где оканчивается ответственность одного и начинается ответственность другого . А с графиком всё чётко : крайний обозначен))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  20. Вверх #2079
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Светланка04 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите плиз, реквизиты для оплаты подоходного налога за наёмного работника в Малиновском районе. Заранее благодарна!
    тут там де МБ смотрите
    На будущее счета бюджетные по налогам здесь

    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    у нас есть частичный( относительно создания всевозможной первички и передачи её в учетный отдел ) . Пришли к нему вынужденно - все переругались чуть не до драки , потому что не понятно было , где оканчивается ответственность одного и начинается ответственность другого . А с графиком всё чётко : крайний обозначен))
    и шо только ограниченного хватает? а бухгалтера сколько должны обрабатывать и куда дальше передавать и т.п...
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 13.11.2012 в 12:39.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  21. Вверх #2080
    Постоялец форума Аватар для Kissy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    7591
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Этот вопрос обсуждался в теме неоднократно. Есть два пути:
    1. Уволить всех, в т.ч. директора. Учредитель подписывает пустые отчёты за директора, зарплата никому не начисляется. - имхо, этот путь неправильный, т.к. "директор" - конкретное должностное лицо и не может некто выполнять его функции и не состоять с трудовых отношениях с предприятием.
    2. Уволить всех кроме директора. Последнего табелировать 1 рабочий день в месяц и подавать отчётсность, уплачивать минимальный ЕСВ за директора - имхо правильный путь.
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Спасибо


Ответить в теме
Страница 104 из 1178 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 604 1104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения