Продается сайт знакомств

Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 101 из 1177 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 23536
  1. Вверх #1

  2. Вверх #2001
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    По поводу чего полемика ? - имхо , в НКУ всё довольно чётко ...

    Стаття 292. Порядок визначення доходів та їх склад

    292.1. Доходом платника єдиного податку є:
    1) для фізичної особи - підприємця - дохід, отриманий протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій); матеріальній або нематеріальній формі, визначеній пунктом 292.3 цієї статті. При цьому до доходу не включаються отримані такою фізичною особою пасивні доходи у вигляді процентів, дивідендів, роялті, страхові виплати і відшкодування, а також доходи, отримані від продажу рухомого та нерухомого майна, яке належить на праві власності фізичній особі та використовується в її господарській діяльності;
    292.3. До суми доходу платника єдиного податку включається вартість безоплатно отриманих протягом звітного періоду товарів (робіт, послуг).
    Безоплатно отриманими вважаються товари (роботи, послуги), надані платнику єдиного податку згідно з письмовими договорами дарування та іншими письмовими договорами, укладеними згідно із законодавством, за якими не передбачено грошової або іншої компенсації вартості таких товарів (робіт, послуг) чи їх повернення, а також товари, передані платнику єдиного податку на відповідальне зберігання і використані таким платником єдиного податку.
    каким способом в доходы может попасть банковский кредит , тем более - не перечисляемый на расчетный счет - не могу что-то понять
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


  3. Вверх #2002
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    а где я об этом написала? Написала - все что заходит на р/сч.-доход...Бредом назвала, то что СПД вносит сам себе недостающую сумму-вот это облагается налогом.

  4. Вверх #2003
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Кредит банка как раз и заходит на расчетный счет

  5. Вверх #2004
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Доход физического лица-предпринимателя – это доход, полученный в течение отчетного периода в денежной форме (наличной или безналичной); материальной или нематериальной форме, определенной согласно п.292.3 ст. 292 НКУ.
    Такая формулировка Налогового кодекса («доход – это доход…») позволяет налоговым органам оригинально истолковывать некоторые нормы кодекса и настаивать на включение в состав дохода плательщика единого налога поступлений, которые с точки зрения здравого смысла и экономической логики никак не могут считаться доходом субъекта предпринимательской деятельности, так как не приводят к увеличению его активов.

  6. Вверх #2005
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    Если заходит -то доход, иногда кредит банка идет на прямую туда(тому) для чего брался кредит, т. е. не заходит на р/сч.

  7. Вверх #2006
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Подскажите, пожалуйста.
    Сотруднику нужна справка о доходах за 6 месяцев. В этот период сотрудник получил декретные. Нужно ли их вписывать в справку? Ведь, с одной стороны, их выплатил соцстрах, а с другой стороны, это тоже доходы сотрудника

  8. Вверх #2007
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Феола Посмотреть сообщение
    Кредит банка как раз и заходит на расчетный счет
    А это разве не ваши слова ??
    Подскажите пожалуйста в такой ситуации :
    Я единщик , СПД - физ лицо , на едином , 2 группа ,
    Мой банк ежемесячно по моему расчетному счету предоставляет кредит ( т.е, если у меня не хватает денег я провожу оплаты , а остаток по расчетному счету «минусовый» , потом приходят деньги на р/с от клиентов и перекрывается «минус», и кроме того взяла кредит у того же банка, так вот, нужно ли включать в ДОХОД эти суммы кредитов ? Спасибо заранее.
    если бы вам деньги на расчетный счет закидывал , ни о каком "минусовом остатке" речь бы не шла

    Доход физического лица-предпринимателя – это доход, полученный в течение отчетного периода в денежной форме (наличной или безналичной); материальной или нематериальной форме, определенной согласно п.292.3 ст. 292 НКУ.
    Такая формулировка Налогового кодекса («доход – это доход…») позволяет налоговым органам оригинально истолковывать некоторые нормы кодекса и настаивать на включение в состав дохода плательщика единого налога поступлений, которые с точки зрения здравого смысла и экономической логики никак не могут считаться доходом субъекта предпринимательской деятельности, так как не приводят к увеличению его активов.
    Это вам лично кто-то из налоговой так сказал - или вы это где-то слышали, что кто-то кому-то так говорил ?

    Терминов "доход" - достаточное количество в законодательном поле и если кто-то кому-то пытается расход назвать доходом - нуууу , соглашаться или нет - это уве вопрос здравого смысла и личных денег


    Доходи

    загальна сума доходу платника податку від усіх видів діяльності, отриманого (нарахованого) протягом звітного періоду в грошовій, матеріальній або нематеріальній формах як на території України, її континентальному шельфі у виключній (морській) економічній зоні, так і за їх межами.
    (ВР України, Податковий кодекс України від 02.12.2010 N 2755-VI)
    Доходи
    (Кодекс налоговый, ВР Украины, от 02.12.2010, № 2755-VI "Доходы [плательщика
    Визнання та класифікація доходу

    5. Дохід визнається під час збільшення активу або зменшення зобов'язання, що зумовлює зростання власного капіталу (за винятком зростання капіталу за рахунок внесків учасників підприємства), за умови, що оцінка доходу може бути достовірно визначена.
    Критерії визнання доходу, наведені в цьому Положенні (стандарті), застосовуються окремо до кожної операції. Проте ці критерії потрібно застосовувати до окремих елементів однієї операції або до двох чи більше операцій разом, якщо це випливає із суті такої господарської операції (операцій).

    Визнання та класифікація доходу
    (Приказ|Положение, Минфин, от 29.11.1999, № 290 "Об утверждении Положения (стандарта) бухгалтерского учета")
    и т.д и т.п.
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 07.11.2012 в 16:23.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  9. Вверх #2008
    Частый гость Аватар для светляшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    898
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    Я не писала что это у меня. Я в туризме не работаю.
    сорри, я не в курсе просто где вы работаете)
    но вопрос остается открытым - как в таком случае оформлять договора?
    "т.е. получается что прямые операторские договора попросту не заключаются/не показываются.
    ну можно и так конечно, только в таком случае, если мы действуем как агент, мы ведь должны вроде как действовать от имени, за счет и по поручению туроператора, о чем и указывать в договорах?
    а иначе я не совсем поняла, как можно сделать посреднический договор, агентский? а кто оператор в таком случае будет?

  10. Вверх #2009
    Частый гость Аватар для iryna023
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    391
    Здравствуйте, около года назад предприятие получило статус неприбыльной организации. В прошлом месяце директор решил вести прибыльную деятельность и получил первые перечисления на расчетный счет от заказчика и, соответственно, перечислил нужную сумму подрядчику.
    Причем вид деятельности не подпадает ни под один зарегистрированный код КВЕДа.
    Подскажите, пожалуйста, как заполнить квартальный отчет "ПОдатковий звит про використання коштів неприбуткових установ"? Куда эти перечисленные суммы будет правильно запихнуть?
    И как быть с КВЕДами при сдаче текущего отчета? (понятно, что предприятие в скором времени будет добавлять/менять нужный КВед).
    Спасибо заранее!!

  11. Вверх #2010
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    За третий квартал прибыль была? До 09,11,2012 сдается отчет за 9 м-цев.Прибыльность была в октябре, а это уже год.

  12. Вверх #2011
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от iryna023 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, около года назад предприятие получило статус неприбыльной организации. В прошлом месяце директор решил вести прибыльную деятельность и получил первые перечисления на расчетный счет от заказчика и, соответственно, перечислил нужную сумму подрядчику.
    Причем вид деятельности не подпадает ни под один зарегистрированный код КВЕДа.
    Подскажите, пожалуйста, как заполнить квартальный отчет "ПОдатковий звит про використання коштів неприбуткових установ"? Куда эти перечисленные суммы будет правильно запихнуть?
    И как быть с КВЕДами при сдаче текущего отчета? (понятно, что предприятие в скором времени будет добавлять/менять нужный КВед).
    Спасибо заранее!!
    Порядок складання Податкового звіту

  13. Вверх #2012
    Частый гость Аватар для iryna023
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от VELDZI Посмотреть сообщение
    За третий квартал прибыль была? До 09,11,2012 сдается отчет за 9 м-цев.Прибыльность была в октябре, а это уже год.
    В сентябре тоже были поступления оказывается..

    спасибо большое, с заполнением отчета разобрались!! Теперь бы еще с Кведами разобраться..

  14. Вверх #2013
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2415
    Всем привет, подскажите, кто-то растомаживался в электронном виде? пришел ВЭДовец и сказал что ГТД-шки (обычной) не будет, а только сканкопия без отметок, без печатей, это так?

  15. Вверх #2014
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Подскажите,пожалуйста.Предприятие временно не ведет финансово-экономическую деятельность и ежеквартально сдавало пустые отчеты по прибыли.Вчера Приморская налоговая отказала принять пустой отчет,мотивируя устным указом с Киева.Инспектор сказала или работайте,или закрывайтесь.Посоветуйте,как же сдать отчет.Заранее благодарю.

  16. Вверх #2015
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите, кто-то растомаживался в электронном виде? пришел ВЭДовец и сказал что ГТД-шки (обычной) не будет, а только сканкопия без отметок, без печатей, это так?

    нам 22 октября всё дали в бумажном виде ...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  17. Вверх #2016
    Частый гость Аватар для АНУЛЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    749
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Tanya_T Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста.Предприятие временно не ведет финансово-экономическую деятельность и ежеквартально сдавало пустые отчеты по прибыли.Вчера Приморская налоговая отказала принять пустой отчет,мотивируя устным указом с Киева.Инспектор сказала или работайте,или закрывайтесь.Посоветуйте,как же сдать отчет.Заранее благодарю.
    Добрый день. У меня подобная ситуация, только с Киевской налоговой. У нас вновь созданное предприятие (планируем заниматься импортом), по итогу квартала получился убыток, на мой взгляд это естественно, т.к. есть аренда, з/п и т.п., а процедура аккредитации, заключения контракта и т.п. не одного месяца дело.
    Так вот, мне тоже позвонили и попросили выйти в "0", а потом как появятся доходы, показать эти расходы! На все мои ссылки на НК и объяснения, один ответ "ПОЖАЛУЙСТА, У НАС СВЕРХУ УКАЗ". Я сдала "нову звітну", не знаю правильно, или нужно было настаивать на своем ???, т.к. все по закону. Ну уже сдала, посмотрим как дальше.
    Да, я сдаю в эл. виде, в принципе там все проходит, попробуйте так.

  18. Вверх #2017
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Как считаете - может ли документальная внепланова проверка ( по п. 78.1.7 ) :

    78.1.7. розпочато процедуру реорганізації юридичної особи (крім перетворення), припинення юридичної особи або підприємницької діяльності фізичної особи - підприємця, порушено провадження у справі про визнання банкрутом платника податків або подано заяву про зняття з обліку платника податків;

    полноценно заменить документальную плановую ? ( или в план всё-равно потом включат и проверят ? )
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  19. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для АНУЛЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    749
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Tanya_T Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста.Предприятие временно не ведет финансово-экономическую деятельность и ежеквартально сдавало пустые отчеты по прибыли.Вчера Приморская налоговая отказала принять пустой отчет,мотивируя устным указом с Киева.Инспектор сказала или работайте,или закрывайтесь.Посоветуйте,как же сдать отчет.Заранее благодарю.
    Вообще не имеют права! Я бы хотела тоже посмотреть этот якобы "УКАЗ"))))))))

  20. Вверх #2019
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Коллеги, на "надання пояснень, щодо ..." , ответ какой-то дают, или одностореннее движение - мы им пояснения и бумаги, а они нам, в лучшем случае, не дадут налоговых уведомлений?
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  21. Вверх #2020
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Tanya_T Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста.Предприятие временно не ведет финансово-экономическую деятельность и ежеквартально сдавало пустые отчеты по прибыли.Вчера Приморская налоговая отказала принять пустой отчет,мотивируя устным указом с Киева.Инспектор сказала или работайте,или закрывайтесь.Посоветуйте,как же сдать отчет.Заранее благодарю.
    1.Написать письмо-жалобу , с указанием , кто не принял ( "некрасивая женщина в синем костюме в кабинете 3 по адресу :... , отказавшаяся назвать свою фамилию") , прибить к письму отчет и сдать на Французский . Если письмо с пустым отчетом не приму - просто сдать письмо.

    2.отправить почтой пустой отчет ценным письмом и приложить письмо-жалобу с отметкой Французского бульвара
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


Ответить в теме
Страница 101 из 1177 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения