Тема: Новости банков ч.2

Ответить в теме
Страница 272 из 286 ПерваяПервая ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,440 из 5720
  1. Вверх #5421
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Только не "ячейку", а "ячейки"
    И ничего же нельзя сделать!
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!


  2. Вверх #5422
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Только не "ячейку", а "ячейки"
    И ничего же нельзя сделать!
    Даже Тине Кароль 2 ляма украденных из ячейки не вернули. Что уж говорить о обычных клиентах.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #5423
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А вы что думаете, замки меняют после каждой недельной аренды? Ячеечный замок стоит около 1000 грн., плюс работы.
    Нет , я так не думаю . Сотрудник депозитария открывает конкретную ячейку конкретного клиента электронно , у себя за столом, а дальше уже клиент своим ключом может открыть эту, и только эту ячейку . Не соображу что-то, какой слепок тут подойдёт .
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #5424
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Нет , я так не думаю . Сотрудник депозитария открывает конкретную ячейку конкретного клиента электронно , у себя за столом, а дальше уже клиент своим ключом может открыть эту, и только эту ячейку . Не соображу что-то, какой слепок тут подойдёт .
    Далеко не во всех банках описанная вами система работает. В подавляющем большинстве обычная система двух ключей.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #5425
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А вы что думаете, замки меняют после каждой недельной аренды? Ячеечный замок стоит около 1000 грн., плюс работы.
    У меня когда-то была ячейка в центральном отделении Пивденного, так там замки имели такую конструкцию, что когда она стоит пустая, то там нет личинки замка. Когда арендуешь, выдают личинку и при тебе ее ставят. Т.е. если сделаешь копию ключа, то потом не будешь знать в какой ячейке он окажется.
    Ну и вместо мастер-ключа там электронная система, когда сотрудница с компьютера разблокирует конкретную ячейку.

    А вот в отделении на Королёва уже все сильно проще, замки не меняются, ключи по конструкции сильно проще. Но сотрудница (с мастер-ключем) ждёт тебя в хранилище, пока ты в комнатке с ящиком своим работаешь.

  6. Вверх #5426
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Сотрудник депозитария открывает конкретную ячейку конкретного клиента электронно , у себя за столом
    Первый раз о таком слышу.
    Может, где-то в Люксембурге, но не у нас.

    Как я понимаю, то злодей, сняв ячейки (пусть 5 - 20, 21, 22, 23, 24, все на разные сроки), делает копии ключей от этих ячеек, мастер-ключ уже есть.
    Далее, по окончанию срока аренды, скажем, 4-х ячеек из упомянутых 5-и, он заходит типа проверить свою ячейку № 20 и попутно шарится в оставшихся 4-х.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  7. Вверх #5427
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Первый раз о таком слышу.
    Может, где-то в Люксембурге, но не у нас.

    Как я понимаю, то злодей, сняв ячейки (пусть 5 - 20, 21, 22, 23, 24, все на разные сроки), делает копии ключей от этих ячеек, мастер-ключ уже есть.
    Далее, по окончанию срока аренды, скажем, 4-х ячеек из упомянутых 5-и, он заходит типа проверить свою ячейку № 20 и попутно шарится в оставшихся 4-х.
    Конкретно у нас такое есть в Пивденном на Краснова.
    Хотя, как справедливо было написано в репутацию, в Пивденном были случаи пропаж, но вроде в другом отделении.

  8. Вверх #5428
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Конкретно у нас такое есть в Пивденном на Краснова.
    Хотя, как справедливо было написано в репутацию, в Пивденном были случаи пропаж, но вроде в другом отделении.
    Вот это "вроде" меня и смущает . Я не владею детальной информацией , а слухам не верю. Про открытые уголовные дела в отношении бывших сотрудников Пивденного - ну может быть. Но у меня нет НИ ОДНОГО знакомого, или хотя бы знакомого знакомого знакомого, у которого бы что-то пропало из ячейки . А вот с депозитов как раз полно
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #5429
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Вот это "вроде" меня и смущает . Я не владею детальной информацией , а слухам не верю. Про открытые уголовные дела в отношении бывших сотрудников Пивденного - ну может быть. Но у меня нет НИ ОДНОГО знакомого, или хотя бы знакомого знакомого знакомого, у которого бы что-то пропало из ячейки . А вот с депозитов как раз полно
    У них была череда скандалов с отделением в центре. Если там были ячейки, то вполне верю в пропажи оттуда.

  10. Вверх #5430
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    [QUOTE=El Comandante;68302170]Первый раз о таком слышу.
    Может, где-то в Люксембурге, но не у нас.

    Как я понимаю, то злодей, сняв ячейки (пусть 5 - 20, 21, 22, 23, 24, все на разные сроки), ............/QUOTE]

    да где ж такое видано? щас свободную ячейку найти нереально.

  11. Вверх #5431
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    У нас освободилась Пивденный на Екатериненской, может еще не заняли, срочно бегите
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #5432
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    У нас освободилась Пивденный на Екатериненской, может еще не заняли, срочно бегите
    Именно это отделение в своё время и отличилось.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  13. Вверх #5433
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    У нас освободилась Пивденный на Екатериненской, может еще не заняли, срочно бегите
    В смысле - обчистили?
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  14. Вверх #5434
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    У нас освободилась Пивденный на Екатериненской, может еще не заняли, срочно бегите
    та неееее. мне не надо. у меня уже есть и давно. Но насколько знаю, с ячейками сводными напряженка.
    была ячейка в Авале, рядом с домом. Все меня шокировала их входная дверка со стеклянными створками при входе в "тамур" депозитария. И когда они решили куда то съезжать, я начала искать новый вариант. По большому блату , не помню в каком банке, предложили ячейку, но если стану вип-клиентом, оформив какой то пакет за несколько тыс.грн. Я уже была готова и на то. Но зашла в привет-банк у дома, и почти хитростью выудила инфу, что есть таки пару свободных. Но тоже сугубо для випов. Т.е. надо оформить соответствующую карту и еще что то платить(купить...). Точно не помню. Я согласилась. Пошла домой за паспортом. А ячейки в том отделении пасет ессно вип-отдел. Прихожу я с паспортом. Вип-отдел закрыт. Разгар рабочего дня. Начинается под закрытой дверью соибраться вип-очередь. я спрашиваю охранника, чего такое не виповское обслуживание?! Оказывается вип-сотрудница обедает... Уже минут 15 лишних. Ну после окончания ее вип-обеденного вип-времени. Ждем....Я опять к охраннику...Пошел он ее из недр отделения позвал. И она чуть ли не облизываясь на ходу, пришла на рабочее место. Ну и к тому времени я, готовая отдать какие то деньги за этот вип-статус, понимаю что я его представляю сааааааааавсееееем иначе. Что в грозных выражениях ей и объяснила. И девушка видимо решила не заводиться с раздраконенным клиентом, оформила мне вожделенную ячейку без оформления вип-карты. Так что я в привате недо-вип-клиент. Обслуживаюсь в вип кабинете, но карты нет. Вот такая история. Хранить уже там правда нечего, т.к. в марте купили в поэтапку кв. Но за ячейку я плачУ. Вдруг опять разбогатею, а ячеек свободных нет.
    Последний раз редактировалось Парикмахер:); 15.10.2017 в 20:26.

  15. Вверх #5435
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Именно это отделение в своё время и отличилось.
    отличилось на Преображенской вроде
    Льва не интересует мнение овец.

  16. Вверх #5436
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    отличилось на Преображенской вроде
    Нене. Екатерининская/Жуковского, юридически адрес Жуковского, вход с Екатерининской.

  17. Вверх #5437
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    недавно писал в какой-то теме, что слышал, что хорошие ячейки в Кредобанке, которые полностью соответствуют инструкциям НБУ, о чём у них, вроде, имеются сертификаты от него.

  18. Вверх #5438
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    недавно писал в какой-то теме, что слышал, что хорошие ячейки в Кредобанке, которые полностью соответствуют инструкциям НБУ, о чём у них, вроде, имеются сертификаты от него.
    в любом банке яйчеки, соответствуют НБУ
    Льва не интересует мнение овец.

  19. Вверх #5439
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    в любом банке яйчеки, соответствуют НБУ
    Судя по обворованным банкам это далеко не так
    http://ubr.ua/finances/banking-secto...ejkakh-3855584
    Последний раз редактировалось INOVATIO; 16.10.2017 в 12:10.

  20. Вверх #5440
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Ответить в теме
Страница 272 из 286 ПерваяПервая ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения