Тема: Не хотим жевать

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530

    По умолчанию Не хотим жевать

    Нам 1,11г. Никогда раньше проблем не было - жуем давно и нормально.Блендером пользовались очень недолго, уже месяцев 7 жуем самостоятельно твердую пищу.

    Тут вдруг малявка перестает жевать и начинает все заглатывать. Естественно так долго продолжаться не может и мы отдаем все, что съели.

    Что делать? Мы и разговариваем, и сами показываем, как долго и тщательно жуем, и игрушки жуют, но все пока бесполезно.

    Я начинаю переживать, чтобы это не развилось в какую-то болезнь.

    Может кто-то сталкивался, помогите, пожалуйста, советом.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для а.н.а
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Репутация
    358
    моему сейчас 4 года. похожая ситуация была и у нас---сейчас ест все сам. но очень ленивый то где надо усилия разжевать--не хочет(и в этом помогает блендер).И ТОЖЕ ДАВИЛСЯ кусками (например бананы) и пили из чашки плохо----все само прошло со временем(где-то к 2 годам).

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Дети очень избирательны. Например, мой младший ест бублик большими кусками, пережевывает, то же с хлебом, а пюре ему не нравится никак - давится, мясо, сыр - без проблем, вермишель и рис - давится. Яблоко твердое - без проблем, изюм - давится! Так что от вкусовых пристрастий и хитрости - часть проблем с едой!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ЮВИ
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    212
    Репутация
    71
    У нас та же проблемка,думаю именно проблемка,т.к. эт явление временное,нам 1.7,до этого все было ок,а вот с месяц заглатываем все как пылесос,у самой челюсть ужо побаливает демонстрировать как нуно делать,мне кажется эт у них такой период протеста.что ли,все наладится,просто дробите ему пока пищу,и приговаривайте,мол,ешь как маленький,и т.д....удачи

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Успокоили Я думала у меня вредный ребенок - все что нравиться ест нормально ( не полноценная порция, а типа перекус), А как дело доходит до еды полный аут. И блендером не мели ( не надо говорит), и кусками давиться. Причем с папой кашу или мясо ест нормально ( никак не можем перейти от растворимых каш к нормальным), а тут

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    Моему старшему 3,5 года-прекрасно жует,но,если ему что-то не нравится,то сразу рвотный рефлекс и так с раннего детства.Вот и младший так же.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Lapaptenchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    50
    Репутация
    37
    У нас такая же история, если кусочками, как-будто давится и сразу рвотный рефлекс, жевать ленится. А мясо может пожевать-пожевать и выплевывает. Нам 1,9 и все приходится молоть на блендере. Я раньше боялась давать пишу кусками, так как поздно пошли зубы, а сейчас даже незнаю как с этим бороться.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для mari4
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Репутация
    36
    Ой, девочки. у меня тоже такая проблема. Девчонке 1год и 11 мес. и практечески ничего не жует...Суп только в блендере..Пробовала меньше дробить, не помогает. Просто не ест! Или выплевывает. А мясо или печенку отварную может откусить, пожевать немного, но не глотает. Только печенье жует ( Что делать?? Может кто подскажет.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Lapaptenchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    50
    Репутация
    37
    Задавала этот вопрос нашему педиатору, она сказала, не переживайте, со временем сам перейдет на жевательный стол

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    Нам 1,11г. Никогда раньше проблем не было - жуем давно и нормально.Блендером пользовались очень недолго, уже месяцев 7 жуем самостоятельно твердую пищу.

    Тут вдруг малявка перестает жевать и начинает все заглатывать. Естественно так долго продолжаться не может и мы отдаем все, что съели.

    Что делать? Мы и разговариваем, и сами показываем, как долго и тщательно жуем, и игрушки жуют, но все пока бесполезно.

    Я начинаю переживать, чтобы это не развилось в какую-то болезнь.

    Может кто-то сталкивался, помогите, пожалуйста, советом.
    Простите, а в чем проблема то??? Ну начните опять пользоваться блендером. Потом захочет опять начнет жевать. Захотите это ускорить "хотение жевать",подкидывайте иногда по чуточке вкусняшек её любимых.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для talio
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    45
    Репутация
    30
    а моя дочурка 1.7 месяцев жует избирательно, что ей по вкусу то мы жуем, а мясо ну никак не хочет, приходится молоть блендером. Иногда едим овсяные и гречневые хлопья сваренные на молоке без перемалывания, а иногда выделываемся и рот на замок. Бананы ни в какую даже нюхать не желает, а вот яблочки сама грызет.

    Кто подскажет, какие в данный момент фруктики безопасно давать малышу? Яблочки уже отошли, в продаже только импорт, а это нельзя, насколько безопасны киви?

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Fi_alka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Репутация
    32
    У меня уже на эту тему скоро будет психоз. Малой 3 года тоже не хотим жевать, чуть какой-то кусочек попадется сразу фонтан. При этом что яблоки ,бананы, конфеты,бублики, ножка куриная жуются нормально. А супы надо только мнуть. Еще моя не есть картофель, даже картофальное пюре умудряется вернуть. Хотя до определеного времени для меня это не было проблемой.Утром едим разлиные каши Нордик на молоке,нормально. В обед супы,борщи, только надо помнуть пюредавилкой. Полдник -кефир, пченье, или йогурт. Ужин разный или молочная каша или безмолока с тефтелькой,или макарошки чуть-чуть,так как много их съесть не может.Вся прелесть началась ,когда пошли мы в садик. Воспитателя разводят руками ,не могут ее накормить, рвотный рефлекс. Что делать ? Не водить в сад? Когда это может пройти? Наш педиатр четкого ответа не дает. Спрашиваю совета у мамочек. Возможно вы уже прошли этот этап? Почему одни детки нормально могут прежевать кусочек пищи, а другие давятся и отдают обратно?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от Fi_alka Посмотреть сообщение
    У меня уже на эту тему скоро будет психоз. Малой 3 года тоже не хотим жевать, чуть какой-то кусочек попадется сразу фонтан. При этом что яблоки ,бананы, конфеты,бублики, ножка куриная жуются нормально. А супы надо только мнуть. Еще моя не есть картофель, даже картофальное пюре умудряется вернуть. Хотя до определеного времени для меня это не было проблемой.Утром едим разлиные каши Нордик на молоке,нормально. В обед супы,борщи, только надо помнуть пюредавилкой. Полдник -кефир, пченье, или йогурт. Ужин разный или молочная каша или безмолока с тефтелькой,или макарошки чуть-чуть,так как много их съесть не может.Вся прелесть началась ,когда пошли мы в садик. Воспитателя разводят руками ,не могут ее накормить, рвотный рефлекс. Что делать ? Не водить в сад? Когда это может пройти? Наш педиатр четкого ответа не дает. Спрашиваю совета у мамочек. Возможно вы уже прошли этот этап? Почему одни детки нормально могут прежевать кусочек пищи, а другие давятся и отдают обратно?
    У нас была аналогичная проблема,тоже чуть что сразу рвем.Но это было до 2-х лет примерно,и то после 1,5 лет,рвать стал все реже и реже.Сейчас нам 3 года и все нормально,правда супы тоже вилкой мну,но это просто ему так больше нравиться,а так жует все,даже орехи.Единственная проблема,это в том,что он рвет сиропы от температуры,когда болеет,но это я думаю от того,что они оооочень сладкие.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Ksu.ua
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    135
    моей дочке 3 года, и уже около 9 месяцев она не то что жевать не хочет, она просто не глотает еду, если мы даем с ложки, а не с бутылки. я уже не знаю, что делать. она у меня незрячая и никогда не берет в рот еду, она боится, когда мы даем ей печенье или колбаску, сразу выбрасывает с криками, ест только с бутылки, каши разные, творожки, фрукты... но супы и все, что соленое - просто ненавидит. когда мы ее приучали есть с ложки, то все нормально было, она ела, глотала. но если малейший твердый кусочек попадался - рвота. Потом уже ела с ложки все, но не жует. причем сладкую пищу ела с удовольствием, а соленое - с возмущениями. причем бывало с такими криками ела, что уши закладывало. Вроде и нельзя запихивать в ребенка, если не хочет, но жидкое то надо кушать, хоть чуть-чуть. потому что у нее запоры сильные, если не ест жидкое. а с апреля месяца она просто перестала глотать еду, когда кормим с ложки. наберет в рот и держит. Ничего не помогает, только когда начинает плакать, то понемногу глотает. но плакать и кричать ей противопоказано. с врачами консультировалась, невропатологша наша посоветовала полностью отлучить от бутылки. я так и сделала, кормила только с ложки,но малая круглосуточно сидела голодная, потому что глотала очень мало и кушать не просит. прошло две недели, я думала, у нее истощение будет. Пришлось вернуться опять к бутылке, чтоб подкормить. Тем более, она так орала, когда мы ее с ложки кормили, а у нее еще давление внутричерепное повышенное и от крика еще больше растет.((((((( Самое главное, что зубами жует всякие провода, шнуры, игрушки... Палец мой может погрызть, а еду не хочет. Что делать?

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Девочки, такое поведение очень странное! Ищите проблему в саду, дома - возможна была какая-то стрессовая ситуация для вашего чада, может кто-то заставлял насильно есть еду, или же наоборот, в своё время не дали возможности ребёнку проявить свою инициативность! Сейчас, коль уже случилась подобная ситуация попытайтесь БОЛЬШЕ ГОВОРИТЬ с ребёнком и постарайтесь у него выяснить почему он не хочет жевать еду, Если она ему не нравиться, то почему? (может мама мало по-солила или наоборот). Дети как правило не сразу понимают,что от них хотят и вместе с тем, если с ними вести беседу "по-дружески", вы найдёте причину их протеста жевать! И напоследок, в перерывах между кормлениями старайтесь не давать своим малышам какую-либо пищу (печенье,яблоки и т.д), ссылайтесь на то, что печенье получит первый тот, кто САМ в обед съест (прожуёт)свою кашу или суп. Помогите малышу, сделайте вид,что будете с ним есть, как-бы на перегонки! Только предворительно, учтите вкус ребёнка(кто-то не любит картошку, замените её мелко накрошенным хлебом и т.д). Детки с удовольствием хотя доказать своим родителям,что они уже взрослые, а мы в своё время любим их уже за то,что они просто есть! Может мои советы Вам помогут, как помогали нам!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения