Тема: Новая фишка Альфа-Банка

Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для ЧЕБУР
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    37
    Репутация
    18

    Question Новая фишка Альфа-Банка

    В свое время взял ноутбук в кредит,попал под акцию,не страховку,не процент,ну вообще ничего не переплатил!!!!Потом перед кризисом,позвонили мне представители Альфа-Банка,ну и стали мне предлагать у них ссуду,размер составлял от 1000-до 12000 гр.там уже свой %,ну и типа они этими деньгами гасят мой остаток за ноутбук,я не повелся на ихние сладости,ну думал..........все,закончились их приколы,все было тихо спокойно,как тут ........опа............новый прикол,в котором ,я так думаю не мало людей в последствии пострадают!!!

    До 22-го числа каждого месяца,я должен выплачивать ежемесячный взнос за свою покупку,как и большинство граждан,я старался выплачивать,за два- три дня до конца срока.

    Плачу я через электронные аппараты,это очень удобно и выгодно,.......не стоишь в очередях по пол дня,и не платишь за услуги банка.

    Вчера 19-е число,я решил заплатить,так получилось,что я производил оплату после работы где-то в районе 19-ти часов вечера,и вот с какими новыми правилами я познакомился........Если я вношу деньги до 19:00 то они засчитываются на третий банковский день(раньше это было до 18:00 и зачисление происходило в этот же день).......А если вношу деньги после 19:00 то деньги засчитываются на четвертый банковский день(раньше ,если после 18:00 то зачисление происходит на следующий день)То есть я попал на штраф по договору о несвоевременной выплате кредита........
    Я вот что подумал,вот таких как я ,не проинформированных по всей Украине наверное не мало людей,это же какой куш сорвет Альфа-Банк,............так что,может еще кто читает это сообщение,поторопитесь,а то можете попасть как я,и подпортить себе свою кредитную биографию


    P.S.А мне то,осталось всего лишь 800-гр.выплатить
    Последний раз редактировалось ЧЕБУР; 20.03.2009 в 14:42.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для ЧЕБУР
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    Неужели только я один об этом не знал,че-то все молчат,что....ни кто не столкнулся с такой проблемой???
    Последний раз редактировалось ЧЕБУР; 20.03.2009 в 19:28.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ЧЕБУР
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    Может кто сталкивался сталкивался с такой штукой,может кто че посоветует,как-то не охота отдавать лишние деньги,ведь бок не мой,я был не проинформирован.........или я по любому я попал ???

  4. Вверх #4
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от ЧЕБУР Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался сталкивался с такой штукой,может кто че посоветует,как-то не охота отдавать лишние деньги,ведь бок не мой,я был не проинформирован.........или я по любому я попал ???
    Я тоже регулярно оплачиваю кредит в этот банк через автомат. В последние пару месяцев мне приходят сообщения на мобильный о новых сроках зачесления, до пяти дней, но в марте пока всё прошло нормально, оплатила утром и к вечеру получила сообщение о зачислении денег.
    Вот здесь они всё описывают http://www.alfabank.com.ua/retail/credits/pay/?s_bnr
    А вообще, может рано бить тревогу, у меня такая же ситуация была в Приват банке, ничего лишнего не начислили... Позвоните к ним на горячую линию и выясните.
    Последний раз редактировалось Богомолики; 22.03.2009 в 11:25.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Вы так переживаете по этому поводу... полстраны вообще по кредитам не платят. На сколько вас может оштрафовать банк за просрочку ? По закону пеня не может быть больше размера двойной учетной ставке НБУ, не знаю как сейчас, но еще осенью это было 2*12= 24 % годовых. Т.е. если вы к примеру не заплатили вовремя 1000 гривен, то за месяц просрочки вам насчитают 20 гривен штрафов. А за день или два - это просто смехотворная сумма, обычно при просрочке до 7 дней ее даже не начисляют.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Люблю мою Ирку


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения