Тема: Help!!! Помогите настроить интернет через роутер D-link Dir300 для спайдернета

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

    По умолчанию Help!!! Помогите настроить интернет через роутер D-link Dir300 для спайдернета

    Может хоть тут меня кто-нибудь услышит Помогите пожалуйста настроить интернет через роутер. Роутер D-link Dir300 nru b6, провайдер спайдернет. Роутер я подключила, в меню вошла, пробовала различные настройки и Ip статический и динамический - ничего не получается. Если я настраиваю вручную, то потом там изменяется название wan, не знаю, правильно ли это. Как правильно настроить Lan, тоже не допонимаю. В инете много разной информации по настройке этого роутера, но, там совсем другое меню и разные варианты, а мне надо поконкретней, может кто настроивался под спайдернет? Советов типа обратись к своему провайдеру и т.д. просьба не давать.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    там надо сделать мак адрес клон, и забить ип который в договоре если я правильно помнюНажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 9
Размер:	63.6 Кб
ID:	4374149
    Последний раз редактировалось icegtx; 05.06.2012 в 17:35.

  3. Вверх #3
    icegtx а у спайдернета тип соединения IPoE? Я когда просто подключалась прописывала IP, сетевую маску и т.д. У меня вообще такого нет, у меня новое меню там есть только PPPoE
    Последний раз редактировалось Terakota; 05.06.2012 в 17:51.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    можно скинуть настройки, (кнопочкой маленькой скрепкой) все упирается в то что вы не вбили строку MAC это адрес вашей сетевой карты, который потверждает что это вы я не сосед слева. У спайдера еще несколько месяцев назад подключение было через статик ip, и получается чтот да надо выбирать ипое, а не пппое. Вообще можно сдесь настройки поискать https://forumodua.com/showthread.php?t=289358

  5. Вверх #5
    icegtx зачем сбивать настройки скрепкой? Можно просто сбросить на заводские, но, дело не в этом, у меня совсем другое меню. Я такого нигде не видела, только такое как у Вас и еще оранжевое. В этом меню нет IPoE там только PPPoE. Если IPoE по-другому называется статическое IP, то тогда такое там есть. Там есть клонировать MAC и он автоматически подстраивается, только у меня ничего все равно не работает.

    Вот картинка свои IP и шлюзы я конечно заполняю, не пойму как с нижними птичками быть, как их выставлять.
    Последний раз редактировалось Terakota; 05.06.2012 в 18:09.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    про скрепку я сказал чтоб не возникло вопроса как сдросить на заводские настройки). Хм должно все работать, а кабель интернета воткнут в wan порт на роутере? Пробывали в тех подержку звонить?

  7. Вверх #7
    Все воткнуто, у меня на роутере горят значки. Звонила, они просто так вот по телефону не хотят говорить. Значит я все делаю правильно? А нижние птички, как их правильно выставлять? Или это не имеет никакого значения?
    Последний раз редактировалось Terakota; 05.06.2012 в 18:29.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    да вроде все правильно, но чего неработает непонятно. а айпи провайдера и локалки не одинаковое случаем, а то некоторые роутеры тупят из-за этого.

  9. Вверх #9
    Если имеется в виду LAN, то разные.
    Последний раз редактировалось Terakota; 05.06.2012 в 18:44.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. D Link Dir300\NRU и Dir300\EEU
    от N1ck0lay в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 20:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения