Тема: Обитаемый Остров: Схватка

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Helga Pataki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    18

    По умолчанию Обитаемый Остров: Схватка

    23 апреля в кинотеатрах стартует вторая часть Обитаемого Острова, которая называется Обитаемый Остров: Схватка.

    В этой части ожидается стремительное развитие и финал истории написанной братьями Стругацкими.

    Порывшись на kino-govno, нашла следующий коментарий от предпремьерного показа:
    Первый показ "Обитаемого острова: Схватка" оставил впечатления приятные, несмотря на неготовый звук, отсутствие цветокоррекции и незаконченные спецэффекты. У сиквела совершенно другой темп — на порядок бодрее, кажется, Мак Сим не задерживается в одних декорациях больше чем на пару минут — времени на масштабную драму нет и не предвидится до конца. Сильно хотелось бы услышать другую, более подходящую музыку — сейчас звуковая дорожка занимается чем угодно, но только не работает на атмосферу. Ну и неплохо поставленную финальную драку следует банально ускорить — иначе пропадает весь эффект. Неторопливый мордобой — это, извините, несколько несерьезно. После некоторых исправлений у фильма есть все шасны выйти в прокат в стопроцентной форме.

    А пока можно посмотреть официальный трейлер

    Мне, например, любопытно посмотреть вторую часть фильма для того, чтобы составить впечатление о экранизации романа вцелом... Не могу сказать, что мне все полностью понравилось в первой части, но фильм был снят на довольно высоком уровне, поэтому хочется от второго фильма небольшой работы над ошибками в плане затянутости сцен и сохраненного уровня зрелищности.

    А вы что ожидаете от второй части после просмотра первой?
    Последний раз редактировалось Helga Pataki; 20.03.2009 в 13:27.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Репутация
    17
    от Патаки и все она знает... ;-)

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для dajass
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев, Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Репутация
    15
    Я думала второй части не будет, там же вроде как продолжение не подразумевалось.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Helga Pataki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Ну как раз подразумевалось...первый фильм описывает события только первой половины книжки. Так что самое интересное еще впереди

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    138
    Первая часть была очень удачная и близкая к книге. А вторая судя по ролику заваливается к экшену. Надеюсь не станет вторым дозором. Вообще книжка. классная, у нас сейчас всё то же происходит только без башен. Ящик и средства массовой информации заменяют башни. Посмотрим что будет в фильме. И что будет с нами

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Неужели, Федя нашел деньги, чтобы закончить вторую часть? о_О
    Люблю мою Ирку

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ruus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    3469
    Посмотрев первую часть,теперь точно знаю,что не хочу смотреть вторую.
    Бог есть любовь!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Репутация
    17
    такая же фигня была и с Дозорами - все плевались, но фильмы ИМХО очень неплохие - хотя все книжки лукьяненко я читал так что знаю что говорю/

  9. Вверх #9
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Обе части, на сколько я знаю снимались одновременно, вот только выход второй части честно говоря ожидал не раньше осени.
    Прорвёмся :)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Обе части, на сколько я знаю снимались одновременно, вот только выход второй части честно говоря ожидал не раньше осени.
    Снимались - да, одновременно, но ведь съемка - это только полдела.
    Федя еще во время премьеры первой части сказал, что вторая выйдет через 3 месяца, в апреле. Но потом поползли слухи, что на доводку у него не хватает денег из-за слабой кассы первой части. Видимо, нашел...
    Люблю мою Ирку

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Mishanya2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от dajass Посмотреть сообщение
    Я думала второй части не будет, там же вроде как продолжение не подразумевалось.
    Да они его так тупо закончили... Так же и с этой серией будет пол фильма мрака, половина темноты и ОП.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Helga Pataki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Ну, они в этой серии обещались поменьше затягивать сцены и сделать все подинамичнее...так что посмотрим что из этого выйдет...

    С другой стороны и сама книга в этой части намного динамичнее...одна война чего стоит...

    Так что будем ждать))

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для PSY-H
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Harbin, China
    Возраст
    40
    Сообщений
    148
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Helga Pataki Посмотреть сообщение
    Ну как раз подразумевалось...первый фильм описывает события только первой половины книжки
    2/3

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Helga Pataki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Накопала интервью с Петром Федоровым и Василием Степановым по поводу их съемок в фильме, довольно таки интересно...советую посмотреть

    интервью с Петром Федоровым


    Василий Степанов герой-любовник?!

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    забавно..))) Хоть он и смазливый голубоглазый парень...но как по мне...больше никто так не подходит на эту роль, как Степанов...ну согласитесь, что тот же Куценко сюда никак не подходит...

    вот жду второй фильм...что б в очередной раз убедиться в этом...пойду сто пудов))))

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Helga Pataki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Вот, ловите е
    ще пару видео - одно интервью с Василием Степановым на МТВ и Юлия Снигирь - Рада Гаал - в программе "В моде".
    Василий Степанов
    Юлия Снигирь
    До выхода второй части саги осталось чуть больше недели
    Последний раз редактировалось Helga Pataki; 13.04.2009 в 11:48.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Даа...они полностью отличаются...от своих героев...Степанов...даже мне показался не таким смазливым...как в фильме...видел трейлер...у него там все лицо в кровище будет...теперь ему не до тонального крема...))))) хочу на это посмотреть...иду 100 %)))

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Helga Pataki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    GerasiМ, ну кровища то на тональный крем пририсовывыться будет, как мне кажется))
    У актеров у них вообще судьба такая в гриме большую часть рабочего времени проводить))
    Мне кстати всегда так забавно, когда ведущих прямых эфиров во время рекламы лихорадочно допудривают...а что делать?!

    А смазливость Степанова в фильме - ну во-первых сам образ Максима Каммерера обязывает быть белозубым, многомускульным красавцем-землянином, а во-вторых природные данные все ж таки у человека ого-го...

  19. Вверх #19
    Это да.В красоте Степанову не откажешь.Внешность идеальная.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Bantly
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Так стоит ли идти его смотреть в кинотеатре?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения