Тема: Инфокс Водоканал - хочу платить за реальный расход воды

Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749

    Question Инфокс Водоканал - хочу платить за реальный расход воды

    Хочу разобраться с оплатой расхода воды.

    Во-первых, очень неудобно платить: ни книжек, ни счетов. показания не сверяются, не контролиуются. (как например, за электроэнергию).

    Во-вторых, у меня ситуация такая. В квартире стоят счетчики на воду. Прошлый год платила по показаниям, но регулярно всплывал какой то долг. Откуда? Я плачу строго по показаниям моего счетчика. как у меня может быть долг за воду?



    С января 2009 я не могу оплатить воду по ГЕРЦу по показаниям (окошко неактивно). Вынуждена платить по тарифам. Позвонила в инфоркс на Фрунзе 126, они говорят нужно заключить с нами договор.
    Кто с этим сталкивался, подскажите какие документы нести какие нет? в какое время лучше идти?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    заключала договор в прощлом году - несла справку из ЖЭКа Ф-1, документы на квартиру и их копии, паспорт владельца и ид.код и копии, и еще заставили сделать копии квитанций об оплате за 2008г - но я в Киевском районе.
    подруга в Малиновском - так ее еще заставили взять справку в ЖЭКе об отсутствии задолженности на декабрь 2007г. с указанием показаний счетчиков (в ЖЭКе и формочки такие были для Инфокса)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    С января 2009 я не могу оплатить воду по ГЕРЦу по показаниям (окошко неактивно). Вынуждена платить по тарифам. Позвонила в инфоркс на Фрунзе 126, они говорят нужно заключить с нами договор.
    Кто с этим сталкивался, подскажите какие документы нести какие нет? в какое время лучше идти?
    Об этом еще пол года назад говорили в одесских новостях. Если не заключен новый договор с Инфоксводоканалом то вы будете платить по тарифу и это не из вредности, а потому что вся оплата теперь совершается напрямую, а не через ЖЭК. Жек просто мог при передачи документов утерять бумажки что у вас установлен счетчик.

    Мы все не как не постваим счетчики,но при переходе в Инфокс, утеряли оплату за три месяца, теперь нужно бегать в ЖЭК и Инфокс с квитанциями, что бы эти три месяца мне учли. А пока у меня висит долг по ЖЭКу.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    я одного не пойму, зачем мне справка из ЖЭКа о количестве прописанных если у меня стоят счетчики и проведена госповерка по ним? И платить я буду по счетчикам. какой смысл мне стоять в очереди за этой справкой?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Я так думаю, на всякий случай если у вас вдруг снимут счетчики, ну или вы сами решите что по тарифу платить выгоднее. Бюрократия одним словом.....

  6. Вверх #6
    Пиратская мама Аватар для Натка-Помадка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    2221
    Если Вам нужно заключить договор с Инфоксом, соберайте все нужные документы + акт об установке(замене) счетчиков. Не знаю, как на Фрунзе, а в киевское отделение надо идти в 6-6,30 утра и занимать очередь. Я там вчера была. По-другому, никак.
    Люблю всех, особенно своих мальчиков.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Я поставил водомеры недавно, договор надо обязательно заключать. У меня район Малиновский. Документы-справка из ЖЭК-а о составе семьи, ксерокс паспорта владельца квартиры, приватизационного сертификата, идентификационного кода, акта установки водомеров и нужны квитанции об уплате за воду(холодную) за прошлый год. Когда я весь этот ворох отдал девушке-оператору, она проверила квитанции, сказала мне сумму какого-то долга(откуда-не знаю) но договор заключила. Приезжать не обязательно с утра, главное прийти записаться, чтобы вам присвоили номер.Там по-другому не получится-бабушки, которые там в очереди стоят, не пропустят Я приехал в 12, записался 120 каким-то и уехал, в около 16-00 пришел и не опоздал. Конечно,чем раньше запишитесь, тем больше вероятность, что попадете, мы пока в очереди стояли, вывели с народом статистику-больше 150 человек в день не проходит, т.е. если вы запишитесь 145-м,можете и не попасть.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Номерки... 145-й... Записался утром, приехал вечером, очередь не прошла, к счастью... Какая дикость... Отбивает всякую охоту платить, отбило уже, точнее. А как организовать эту "схему", чтобы за мной побегали, прося об оплате?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Я в прошлом месяце платила по счетчику без договора, никто не отказал. А сколько сейчас по тарифу?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Я в прошлом месяце платила по счетчику без договора, никто не отказал. А сколько сейчас по тарифу?
    Значит вам просто повезло и ваши документы при передачи с ЖЕКа не потерялись, но заключить договор все равно надо.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от Yuki Посмотреть сообщение
    Хочу разобраться с оплатой расхода воды.
    Во-первых, очень неудобно платить: ни книжек, ни счетов. показания не сверяются, не контролиуются. (как например, за электроэнергию).
    Во-вторых, у меня ситуация такая. В квартире стоят счетчики на воду. Прошлый год платила по показаниям, но регулярно всплывал какой то долг. Откуда? Я плачу строго по показаниям моего счетчика. как у меня может быть долг за воду?
    С января 2009 я не могу оплатить воду по ГЕРЦу по показаниям (окошко неактивно). Вынуждена платить по тарифам. Позвонила в инфоркс на Фрунзе 126, они говорят нужно заключить с нами договор.
    Кто с этим сталкивался, подскажите какие документы нести какие нет? в какое время лучше идти?
    Есть отдельная темка Инфоксводоканал и там вы можете прочесть много интересного по интересующим вас вопросам

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от Yuki Посмотреть сообщение
    я одного не пойму, зачем мне справка из ЖЭКа о количестве прописанных если у меня стоят счетчики и проведена госповерка по ним? И платить я буду по счетчикам. какой смысл мне стоять в очереди за этой справкой?
    А затем, что если вы установили счетчик, то безбедно вы платите по нему три года, а потом должны делать проверку. А вот если Вы проверку не сделаете (за свой счет), то, начиная с 1го дня 4го года, они будут вам считать по нормативам, т.е. исходя их количества народу, указаного в этой справке.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    А затем, что если вы установили счетчик, то безбедно вы платите по нему три года, а потом должны делать проверку. А вот если Вы проверку не сделаете (за свой счет), то, начиная с 1го дня 4го года, они будут вам считать по нормативам, т.е. исходя их количества народу, указаного в этой справке.
    госповерку я сделала (это вообще отделньая тема как меня на деньги развели), я так понимаю, что договор нужен в любом случае, по счетчикам или по тарифу оплата - неважно.
    Завтра пойду в ЖЭК за справкой. А кто может получить такую справку: только хозяин квартиры (т.е. моя мама) или тот кто прописан тоже (т.е. я) ??

  14. Вверх #14
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Закрыто, ибо уже давно есть это.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения