Тема: Щенок с запущенным демодекозом из Лиманского хочет новую шерстку и счастливую жизнь

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588

    По умолчанию Щенок с запущенным демодекозом из Лиманского хочет новую шерстку и счастливую жизнь

    Хочу представить форумчанам вот такого щеночка:



    Забрали мы его из села Лиманского, что рядом с селом Кучурганы. Вкратце, там живет женщина, у которой образовался мини-питомник со старыми бездомными собаками. Женщине очень тяжело их прокормить, она просила помощи на форуме. Форумчане подсобирали немного денег, на которые мы купили еду для питомцев и повезли туда. Мой подробный отчет в теме Евгении.

    В селе и в домашних условиях этого щенка никак не вылечить, а эти раны приносят ему только страдания.

    Итак, я взяла на себя ответственность и привезла этого малыша в Одессу в Новую Долину в понедельник. Тут малыша взялись лечить, демодекоз обнаружили сразу, но врач сказал, что тут явно еще какая-то инфекция. Так как пораженная кожа приобрела темный цвет, то есть к демодекозу еще что-то прибавилось... Для этого нужно сдать иммунопробы, что стоит 200 гривен. Сегодня, во вторник, я звонила в клинику, анализ уже взяли, результат будет завтра и тогда уже назначат лечение. Вчера малышу еще что-то вкололи, от стресса,и наверное что-то поддерживающее. Честно говоря я названий не запомнила и доверилась врачам, которые очень хорошо отнеслись к этому ребенку.

    Таким образом, всего мы в клинике оставили 250 гривен, из которых 200 иммунопробы, и около 10 гривен стоили те 2 укола, что ему вчера сделали. Также мы привезли щенулю совсем без приданного (еды и пеленочек), ведь вчера утром мы даже помыслить не могли, что к вечеру у нас появится такой малыш на попечении.

    У меня это первый опыт опекунства. Я плохо представляю, что я должна делать и где мне брать на это средства. 120 гривен из оставленных в НД 250 - это остаток от собранных форумчанами средств для Евгении. Остальное добавили в клинике мы.

    Знаю точно, что малыша я не брошу, но если кто-то сможет мне помочь (и советом тоже!) мы будем очень благодарна!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588
    Вот еще фото малыша в Лиманском.




    У нас даже переноски с собой не было, мы починили пластмассовую корзинку и умостили туда малыша. Переживали, что он будет плакать, что он будет бояться в дороге.. Но где там! Он все настолько мужественно вытерпел! Не пискнул! И даже у врача не плакал! Все мужественно терпел! И даже не пробовал кусаться Это мужественный и ласковый добряк.
    Но при этом когда мы ждали своей очереди в НД и рядом с корзинкой прошла чужая собака, из корзинки донеслось детское, но грозное "Рррр" Вот такой герой!

  3. Вверх #3
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    С почином тебя, так сказать

    Финансово помочь увы не могу, своих выше крыши, но упаковку горлышек привезу ему в пятницу. Если будут вопросы по кураторству пиши в ЛС, все расскажу.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588
    Большое спасибо!

  5. Вверх #5
    Сегодня была в НД, видела щеночка
    Ему страшно видно, был такой смелый как забирали и везли но уколов еще по ходу он раньше не испытывал, бедный малыш(
    лечение завтра назначат, когда будет врач и результаты анализов пропишет

    Оставила пеленки и 50 грн

    Щенок лапа, грустный очень(

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588
    Саша, спасибо большое, что съездила к нему!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Бедный малыш, какие вы молодцы, что забрали его! все эти кожные инфекции успешно лечатся, тем более организм молодой. Но нужно время, да и случай таки очень запущенный((
    Как назвали щенка?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  8. Вверх #8
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Алина,у меня есть сухой корм(3 кг),передам для парня)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588
    natallika, спасибо! Щенка записали, как Дёму Правда это предварительное имя, я очень надеюсь, что он вылечится и станет красавцем и найдутся хозяева, которые дадут ему свое имя)

    Криня, спасибо большое! Ты закинешь в НД или мне забрать? Я завтра наконец-то еду в клинику,а то пока что из-за работы только наяриваю туда, аж неудобно)))))

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Я передам денюжку в Нд для малыша сколько получится.
    Сердце разрывается на него смотреть...
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588
    Джулиан, мы будем Вам очень благодарны! И спасибо Крине за корм!

    Сегодня навещали нашего щенулю.. Эх... Врач растолковал нам результаты иммунопроб, которые мы сдавали по прибытии в НД. Было подозрение на инфекцию,а результаты показали, что инфекция не вирусного, а бактериального характера. Сдаем иммуноппробы..

    Потом мы увидели Его!.. Надежда опять вернулась ко мне, надежда, что ну все будет отлично у этого малыша! Правда какой он грустный и нелюдимый... Спал (или делал вид) в клеточке в ожидании очередного укола (от демодекоза его уже активно лечат и иммунитет восстанавливают). Даже голову не поднял и не повернулся к нам. Такое грустное зрелище! Но вроде чуть откормился, хотя не знаю, возможно ли это за недельку, но мне показалось, хребетик уже не выделяется, как раньше. В общем так мы рассочувствовались его одиночеству там в клетке и пристали с вопросами к Ксении, типа "шо нам сделать? может игрушку ему?")))) Ксения посоветовала не игрушку, а такие сушеные длинные штуки, которые псы с удовольствием грызут. Оно и лакомство для них и очень полезно, т.к.сделано из каких-то желудков, что-ли. Пахнет жутко, а собаки должны тащиться ))))) Купили пачку, приносим Дёмке, сунем одну в клеточку, а он опять только бровью повел и не поднял головы! Мы в шоке.. Думаем - все, ребенок нас никогда не простит... Пока мы сокрушались и сетовали, мол бедный он бедный перепуганный малыш, прошло минут 5. И тут он медленно, все еще не глядя на нас поднимает голову, вытягивает шею и начинает нюхать эту штуку! Мы затаили дыхание... И он начинает грызть ее! И лапулей придерживает, и причмокивает! Вот весь его вид сказал, что он забыл о своем стрессе, о своих ненависных уколах, и том, что ему скучно и получает удовольствие! Стоптал - мы выдохнуть не успели! И поднимает головку, типа "А ещё?" Мы к Ксении "Можно? Ну можно еще штучечку?"))) С ее согласия Дёма получил еще одну вкусняшку и моментально схрумал и её После этого на душе у нас как-то посветлело, малыш уныл, но к жизни пока еще вернуть можно и тогда все у нас будет ХО-РО-ШО!
    Последний раз редактировалось Алина_LeeLoo; 18.06.2012 в 12:13.

  12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Ну я от всего сердца верю в лучшее для этого маленького страдальца! у него глазки такие, что забыть невозможно. 100 гривен сегодня отдала Тринакрии, она завезет.
    Господи , пусть зайка этот поправится!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  13. Вверх #13
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Я передам денюжку в Нд для малыша сколько получится.
    Сердце разрывается на него смотреть...
    100 грн уже у меня, завезу в понедельник на щенка.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588
    Джулиан, Тринакрия спасибо Вам большое!

  15. Вверх #15
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    как дела у Дёмочки?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588
    Дёмочка активно лечится и имеет хороший аппетитик)) Когда навещала его в субботу, врач рассказывал, что только одна их сотрудница может сделать ему укол или какую-то процедурку) Он только на нее реагирует и успокаивается, когда эта девушка ему что-то приговаривает) Дёмочка машет ей хвостиком, радуется)) Для других Дёма холоден, как айсберг в океане Жду субботы, вердикта врача и встречи с малышом. Он кстати обожает творожок, так что я уже знаю, что ему привезу
    Большое спасибо, что интересуешься!!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Ничего себе характер! кто бы мог ожидать от щенка такого... он просто как маленький человечек.
    будущему хозяину с ним повезет))
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  18. Вверх #18
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    буду знать,чем его порадовать можно)))
    передам на входных вкусняшек Дёмику.
    созвонимся)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588
    natallika, да-да) У него и взгляд не собачий какой-то! Спасибо!
    Криня,

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    если получится передам в субботу тоже вкусняшку,поправляйтесь!


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения