Тема: Проблема с паспортом и выездом в РФ

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    По умолчанию Проблема с паспортом и выездом в РФ

    Стала вот такая проблема: мне в декабре 2011 года исполнилось 16 - я 1995 года рождения. Этим летом мне нужно ехать в РФ на 2 недели, но паспорта у меня нет. Я решил его сделать. В паспортном столе мне сказали что мне нужно приписное свидетельство с военкомата для получения, но дело в том, что летом приписное не выдыдают и получить его я смогу только в сентябре. В интернете я ни нашел упоминаний насчёт того что по нужно приписное для получения паспорта. Нашел только то что оно нужно если получаешь паспорт уже после 17 лет. Мои занокомые которые также 1995 года получали паспорт в том году без приписного. Подскажите какой выход из этой ситуации? Можно как либо получить приписное или получить паспорт без приписного?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Disruptor Посмотреть сообщение
    Стала вот такая проблема: мне в декабре 2011 года исполнилось 16 - я 1995 года рождения. Этим летом мне нужно ехать в РФ на 2 недели, но паспорта у меня нет. Я решил его сделать. В паспортном столе мне сказали что мне нужно приписное свидетельство с военкомата для получения, но дело в том, что летом приписное не выдыдают и получить его я смогу только в сентябре. В интернете я ни нашел упоминаний насчёт того что по нужно приписное для получения паспорта. Нашел только то что оно нужно если получаешь паспорт уже после 17 лет. Мои занокомые которые также 1995 года получали паспорт в том году без приписного. Подскажите какой выход из этой ситуации? Можно как либо получить приписное или получить паспорт без приписного?
    Приписное для получения загранпаспорта не требуется. Когда исполнится 18 лет и до 25-ти нужна будет справка из военкомата или военный билет. Сейчас ничего этого не нужно вовсе. То, что вам сказали в ОВИРе - это полнейший бред. В следующий раз, когда пойдете туда, возьмите с собой камеру и пару знакомых - у работников ОВИРа моментально пропадет желание требовать от вас левые документы.

    И не плодите лишних топиков - тема про ОВИР уже существует.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Речь идёт не о загранпаспорте, а о внутреннем паспорте гражданина Украины.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Disruptor Посмотреть сообщение
    Речь идёт не о загранпаспорте, а о внутреннем паспорте гражданина Украины.
    Сути дела это не меняет. Для получения внутреннего паспорта приписное не нужно. Причем в любом возрасте.

    Вот что написано в Положении про паспорт:

    "13. Для одержання паспорта громадянин подає:
    заяву за формою, встановленою Міністерством внутрішніх справ
    України;
    свідоцтво про народження;
    дві фотокартки розміром 35х45 мм;
    у необхідних випадках - документи, що підтверджують
    громадянство України".

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Спасибо за ответ.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Скажите, а возможен проезд по загранпаспорту матери куда я вписан? (еду вместе с ней)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Disruptor Посмотреть сообщение
    Скажите, а возможен проезд по загранпаспорту матери, куда я вписан (еду вместе с ней)?
    Да, конечно: пока не исполнилось 18 из Украины можно выехать по вписке в родительский паспорт. Но учтите, что въехать так получится далеко не в каждую страну: например, с конца июня по вписке нельзя будет въехать на территорию ЕС. В Россию пока можно.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Да, конечно: пока не исполнилось 18 из Украины можно выехать по вписке в родительский паспорт. Но учтите, что въехать так получится далеко не в каждую страну: например, с конца июня по вписке нельзя будет въехать на территорию ЕС. В Россию пока можно.
    То есть , если ребенку 4 года, он вписан в мой паспорт, у него вид на жительство по моему паспорту,- его из Украины назад в Германию не пустят? Насколько знаю, обязательны паспорта для детей граждан ЕС... Может быть, подскажете, где можно почитать официальную инфу по этому поводу? А то придется срочно паспорт ребенку делать...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Skripka Посмотреть сообщение
    где можно почитать официальную инфу по этому поводу?
    Честно говоря, я не нашел первоисточник. В основном НПА по теме - Шенгенском пограничном Кодексе такие детали не прописаны. На сайте словацкого МИДа ссылаются на некую Директиву Европарламента и Совета ЕС, но там речь именно о гражданах ЕС. Между тем, гугл находит довольно много ссылок на сообщения о том, что это касается и иностранцев. Попробуйте уточнить эту информацию в немецком консульстве: думаю, там вам ответят наверняка.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не нашел первоисточник. В основном НПА по теме - Шенгенском пограничном Кодексе такие детали не прописаны. На сайте словацкого МИДа ссылаются на некую Директиву Европарламента и Совета ЕС, но там речь именно о гражданах ЕС. Между тем, гугл находит довольно много ссылок на сообщения о том, что это касается и иностранцев. Попробуйте уточнить эту информацию в немецком консульстве: думаю, там вам ответят наверняка.
    Спасибо за ответ! Скорее всего, Вы имели ввиду украинское консульство в Германии, вот там мне ответили, что нововведение по поводу детских паспортов касается ТОЛЬКО несовершеннолетних граждан ЕС

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    Прсмотрела ссылки, почитала, ну нет нам упоминания о детях НЕ ЕС. Придется писать запрос пограничникам. Получу ответ,- отпишусь)))
    Пока самая свежа информация :
    Выезд за границу несовершеннолетних граждан Украины

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Skripka Посмотреть сообщение
    Придется писать запрос пограничникам.
    Каким? Украинским? Они вам о порядке въезда в Германию не ответят. Они отвечают исключительно за украинскую границу. А выехать из Украины по вписке в паспорт можно совершенно точно - тут никаких нововведений не было.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Каким? Украинским? Они вам о порядке въезда в Германию не ответят. Они отвечают исключительно за украинскую границу. А выехать из Украины по вписке в паспорт можно совершенно точно - тут никаких нововведений не было.
    Ну, тогда я спокойна. Паспорта должны быть у детей - граждан ЕС. Это я тоже точно знаю) Но ответ все-таки подожду))

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Скажите ещё пожалуйста, если я буду с мамой по её загранпоспорту куда я вписан вьезжать в Россию, обычный у нас не потребуют?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Disruptor Посмотреть сообщение
    Скажите ещё пожалуйста, если я буду с мамой по её загранпоспорту куда я вписан вьезжать в Россию, обычный у нас не потребуют?
    нет

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Disruptor Посмотреть сообщение
    Скажите ещё пожалуйста, если я буду с мамой по её загранпоспорту куда я вписан вьезжать в Россию, обычный у нас не потребуют?
    Въехать в Россию можно и по украинскому паспорту и по загранпаспорту.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    я не поняла.для выезда ребенка 11 лет в Россию надо вписывать его в загран родителя и надо ли согласие отца брать?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от natashkin Посмотреть сообщение
    я не поняла, для выезда ребенка 11 лет в Россию надо вписывать его в загран родителя и надо ли согласие отца брать?
    Согласие отца обязательно. А вписка в загран - нет. Ребенок сможет поехать по свидетельству о рождении (если едите без транзита через третьи страны), по проездному документу ребенка или по собственному загранпаспорту.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    спасибо за ответ.А можно ли оформлять сразу согласие отца на пмж если я только собираюсь делать временное проживание а потом ВЖ,чтоб не брать согласие несколько раз? Я в браке с гражд.РФ и хочу забрать ребенка.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Появилась очередная проблема. Сегодня уже стояли брали билеты на кассе и изнали что автобус в Россию идет транзитом через Белорусь, скажите там к нам на границе не придерутся что у меня нет паспорта гражданского своего если я буду с мамой по её загран паспорту ехать?
    http://www.pvu.gov.ua/ua/activities/skipping/skipping_4.htm
    По этой статье не должны по идее..


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения