Тема: Продажа сигарет и алкоголя 13-летним

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    343
    Репутация
    87

    По умолчанию Продажа сигарет и алкоголя 13-летним

    Приветствую. Совершенно точно знаю, что в одной из будок, которая находится возле школы №90, систематически продают сигареты и легкие алкогольные напитки подросткам 13-ти лет. Буду признательна совету, куда я могу обратиться и доказать это, чтобы владельца и продавца наказали по всей строгости?
    Спасибо.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для луис цефер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    258
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Opper Посмотреть сообщение
    Приветствую. Совершенно точно знаю, что в одной из будок, которая находится возле школы №90, систематически продают сигареты и легкие алкогольные напитки подросткам 13-ти лет. Буду признательна совету, куда я могу обратиться и доказать это, чтобы владельца и продавца наказали по всей строгости?
    Спасибо.
    В милицию, а доказывать вам ничего не нужно, милиция должна доказать.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lolk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от луис цефер Посмотреть сообщение
    В милицию, а доказывать вам ничего не нужно, милиция должна доказать.
    Кому доказать?Они и так в курсе.
    Там,где женщина играет роль первой скрипки,дирижеры ни к чему.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    195
    Ну можешь будку сжечь

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для papahin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,543
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от Opper Посмотреть сообщение
    Приветствую. Совершенно точно знаю, что в одной из будок, которая находится возле школы №90, систематически продают сигареты и легкие алкогольные напитки подросткам 13-ти лет. Буду признательна совету, куда я могу обратиться и доказать это, чтобы владельца и продавца наказали по всей строгости?
    Спасибо.
    Запиши на телефон/камеру факт продажи, и видео прикладывай к заявлению в милицию (но лучше в прокуратуру сразу). Начнут тупить наши органы видео/фото в тырнет...иначе ни как
    Два юриста-три мнения.
    Существует два мнения...моё и неправильное ;-)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Такая же ситуация.Возле 52 школы,сидит бабка-тварь и продает детям сигареты поштучно.Тоже задумываюсь,что бы такого сделать гадостного.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    К сожалению, то же самое и возле школы №27 ... правда там не будка , а типа магазинчика с наливайкой одновременно...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ceriel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    220
    если не секрет, в какой именно будке возле 90-й школы продают сигареты? там будки есть на Канатной и Белинского.
    Все девушки пишущие МЧ на своего молодого человека, по определению ТП.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для exXtaZzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    924
    а чему вы удивляетесь?
    вспомните себя в таком возрасте. мне было 12 лет когда я попробовала сигарету. взять мне ее неоткуда было, поэтому в школе отказалась от булочки и всем своей компанией помчались покупать сигареты, курили в ёлках за школой и закусывали снегом ))) продавщица когда продавала не интересовалась даже сколько нам лет (хотя итак видно было, что мы не взрослые)... через какое то время и пиво попробовала. Да я буду возмущаться, когда моя дочь подрастет и тоже начнет этим интересоваться... Но не стоит забывать о своем детстве

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    343
    Репутация
    87
    Да помню я, помню детство своё) Вы ж правильно отметили про свою дочь. Вот и я возмущаюсь. Соседом моим является очень уважаемый Николай Николаевич Палтышев - заслуженный учитель ещё СССР. Однажды я подошла к нему посоветоваться, ведь он всю свою жизнь проработал с подростками. Спросила про методы воздействия , которые бы воспринимались ребенком моим, т.к. на тот момент я была в безисходности - по-хорошему - ноль, по-плохому-ещё хуже. Так вот он мне тогда сказал, конкретно по вопросу курения"Купи пачку сигарет, положи дома и скажи дочке Хочешь - кури! Я тебе уверяю, что дома она этого делать не станет. Ну а если будет хотеть курить за пределами дома, то ты НИЧЕГО сделать не сможешь. Нужно только её собственное понимание этого зла".
    Но тему я создала по другому вопросу, который волнует. Про говенную будку на Белинского, продавцы которой продают детям и сигареты , и алкоголь. Спасибо за советы, так и сделаю - видео и в милицию.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ~Kallista~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    227
    Репутация
    69
    Opper Поддерживаю...нужно купить пачку хороших дорогих сигарет и объяснить ребенку, что если он хочет курить -то пусть курит только дорогие, а так же без криков и шумов приложить ему видео посмотреть, например: http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D1%87...8104_116640935
    И пару картинок:

    И пусть он сам решает..так же отдать его куда-то в спортивную секцию или поговорить с преподавателем по физической культуре чтоб гоняли его побольше...а вот когда задыхаться начнет, сказать ему что кури, сынок (дочка) кури, еще хуже будет))

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ната-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Репутация
    791
    может немного не в тему))) но... буквально на днях родственнице 28-ми лет от роду в магазине отказались продавать шампанское))) спросили сколько ей лет... она растерялась))) перебдила тетя-продавец! но уж лучше так, чем малолеткам у школы эту погань продавать! у меня тоже дочь-подросток и не знаю как у нас это пройдет, но пока вроде ттт ничЁ))) или...хорошо маскируется...
    Чем меньше женщину Вы любите, тем больше шансов у других…

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Скажу и я про своё детство и курение ... Я до сих пор даже не попробовала курить и не потому что мне запрещали , а потому что мне это было не интересно ... У меня в семье родители курили по пачке- две в день , и делали это прямо в квартире , соответственно видя с детства курящих родителей и запасы в блоках сигарет , это не было для меня "запретом" и не вызывало желание попробовать"запретный плод" ...
    Сейчас у самой двое детей, муж курит , как паровоз .Старшая , ей уже 21 год тоже не курит и не проявляла интерес , а вот младшенький у меня вызывает сомнения( не сейчас , а в будущем -вызывать будет сомнения) , хотя ему всего 9 лет , но в классе у них были пойманы 4 мальчика , стоящих возле школы с двумя банками пива и сигаретами ... мальчики из ооооочень приличных семей...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация.Возле 52 школы,сидит бабка-тварь и продает детям сигареты поштучно.Тоже задумываюсь,что бы такого сделать гадостного.
    А вам то что? )) Ну продает себе и пусть продает.

    А гадостного... ну так можете подойти и нагадить возле неё Тогда она точно уйдет )))

  15. Вверх #15
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    угу разлить нашатырь в перемешку с хлоркой) 10 грн потрачено_
    А эффект на пару дней )
    Льва не интересует мнение овец.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Давайте исходить не из доступности, а из причин.

    Итак, даю несколько примеров. Девочка, 13 лет. не курит. Родители по 100 раз на день названивают (и бабушки-дедушки тоже), постоянно контролируя, где она и как... что делает. ее постоянно подозревают во всех мыслимых и немыслимых грехах, пытаясь убедиться, что она не такая... Кого из Вас, взрослых, это задолбает на 10 раз? на 100й? Беспокоятся о ребенке? понимаю. сама мама. Но может не стоит так часто звонить? Может не стоит подозревать сразу плохое там, где его нет? может стоит договориться - сегодня звонит мама, завтра - папа, послезавтра - дедушка, в четверг - бабушка, в пятницу никто? И ве верят, что ребенок умный и умеет позаботиться о себе? Чтобы хотя бы день ребенок убедился, что ему, страшное слово... ДОВЕРЯЮТ. В конце-то концов на телефон ребенка ставится гуглмапс, телефон завязывается с телефоном родителя в сетку и родитель в любой момент видит, где его ребенок. И лучше, чтобы ребенок знал, что эта программа стоит на его телефоне и понимал, почему. Что я посоветовала ребенку? смирится, начать слушать классику, чтобы не психовать и не поступать в будущем также со своим ребенком. Говорить с родителями? не смешите. С таким прессингом через пару лет ребенок будет и пить, и курить - нервная система не железная.

    Другой ребенок. Родители дома дымят, его постоянно лупят. Пьют не стесняясь. Какой пример перед глазами? правильно. Также будет поступать и он.

    Мне не было интересно пробовать. С рождения меня убеждали в том, что это вредно, противно, ужасно неприятно... и что целовать курящую женщину - что облизывать пепельницу. Примерно тоже самое я внушала своим детям. С рождения. И увлекала их творчеством. И видела в них личности. И поддерживала в любых ситуациях. Даже если они были не очень правы, я всегда отстаивала их права. А дома уже садились и расставляли точки над И. И говорили. часто и много. долго и открыто. Они не курят, не пьют и понимают, что это - черная дыра. Никто из друзей, кто начал в 13-14, так и не смог бросить...

    так что надо не только бабушек снимать на камеру, но и детей своих держать за людей, а не послушных покорных рабов, которые всегда найдут, как выразить свой протест.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    343
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Давайте исходить не из доступности, а из причин.

    Итак, даю несколько примеров. Девочка, 13 лет. не курит. Родители по 100 раз на день названивают (и бабушки-дедушки тоже), постоянно контролируя, где она и как... что делает. ее постоянно подозревают во всех мыслимых и немыслимых грехах, пытаясь убедиться, что она не такая... Кого из Вас, взрослых, это задолбает на 10 раз? на 100й? Беспокоятся о ребенке? понимаю. сама мама. Но может не стоит так часто звонить? Может не стоит подозревать сразу плохое там, где его нет? может стоит договориться - сегодня звонит мама, завтра - папа, послезавтра - дедушка, в четверг - бабушка, в пятницу никто? И ве верят, что ребенок умный и умеет позаботиться о себе? Чтобы хотя бы день ребенок убедился, что ему, страшное слово... ДОВЕРЯЮТ. В конце-то концов на телефон ребенка ставится гуглмапс, телефон завязывается с телефоном родителя в сетку и родитель в любой момент видит, где его ребенок. И лучше, чтобы ребенок знал, что эта программа стоит на его телефоне и понимал, почему. Что я посоветовала ребенку? смирится, начать слушать классику, чтобы не психовать и не поступать в будущем также со своим ребенком. Говорить с родителями? не смешите. С таким прессингом через пару лет ребенок будет и пить, и курить - нервная система не железная.

    Другой ребенок. Родители дома дымят, его постоянно лупят. Пьют не стесняясь. Какой пример перед глазами? правильно. Также будет поступать и он.

    Мне не было интересно пробовать. С рождения меня убеждали в том, что это вредно, противно, ужасно неприятно... и что целовать курящую женщину - что облизывать пепельницу. Примерно тоже самое я внушала своим детям. С рождения. И увлекала их творчеством. И видела в них личности. И поддерживала в любых ситуациях. Даже если они были не очень правы, я всегда отстаивала их права. А дома уже садились и расставляли точки над И. И говорили. часто и много. долго и открыто. Они не курят, не пьют и понимают, что это - черная дыра. Никто из друзей, кто начал в 13-14, так и не смог бросить...

    так что надо не только бабушек снимать на камеру, но и детей своих держать за людей, а не послушных покорных рабов, которые всегда найдут, как выразить свой протест.
    Всё верно. с этим трудно не согласиться. Вы гордитесь по праву. Вы думаете, что если ребенок закурил, например, это всегда упущение родителя?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Давайте исходить не из доступности, а из причин.

    Примерно тоже самое я внушала своим детям. С рождения. И увлекала их творчеством. И видела в них личности. И поддерживала в любых ситуациях. Даже если они были не очень правы, я всегда отстаивала их права. А дома уже садились и расставляли точки над И. И говорили. часто и много. долго и открыто. Они не курят, не пьют и понимают, что это - черная дыра. Никто из друзей, кто начал в 13-14, так и не смог бросить...

    так что надо не только бабушек снимать на камеру, но и детей своих держать за людей, а не послушных покорных рабов, которые всегда найдут, как выразить свой протест.
    В основном Вы правы ... но !
    Тоже пример приведу )))
    Девушка 32-х лет , моя подруга, золотая медаль - школа , красный диплом -университет , творческая личность (в разумных пределах) - умница и гордость родителей -курит уже 17 лет! НО! Родители даже не догадываются , она их очень любит и бережет их нервную систему скрывая это от них... Притом , что папа у неё знаменитый в Одессе психолог...( то есть говорят с ней и по сегодняшний день )
    Вот так вот ...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Ребята, сигареты уже не те. Бумага + химия. Смотрите фильм "жертвы калибра 7.62"
    от Первого канала фильмец, а не просто...
    Make Love not War

  20. Вверх #20
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Другой ребенок. Родители дома дымят, его постоянно лупят. Пьют не стесняясь. Какой пример перед глазами? правильно. Также будет поступать и он.
    Во всем согласна с Вами, кроме этого пункта. Ребенок может и "от противного" действовать. Например, никогда не курить и не пить, чтобы не уподобиться своим родителям. Очень близкий мне человек чудом вырос в приличного в семье запойных алкоголиков только потому, что в один момент, в весьма раннем возрасте, решил, что никогда не будет таким же. И, насколько мне известно, это не единичный пример, хотя и не слишком распространенный.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 06.06.2012 в 10:59.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения