Тема: Евро 2012 - студенты без стипендии!

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Цитата Сообщение от katyuxa1 Посмотреть сообщение
    те, кто учиться так-сяк еще в начале семестра заботятся о том, чтобы к концу семестра у них были хорошие баллы. Студенты - не стадо, но доказать что-то они реально не смогут, да и боятся.
    Ну вот одна не побоялась - написала тут Только смотрю, что поддержки как-то не очень много.
    фотограф Ольга Эванс


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для ЮСЕЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от Nofret Посмотреть сообщение
    Ну вот одна не побоялась - написала тут Только смотрю, что поддержки как-то не очень много.
    "Это форум детка)"
    Дело не в поддержке, просто бороться не получится к сожалению, остается только работать. Такое у нас государство.
    Ленивыми бывают не только пельмени и вареники, но и я... =))).

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Nofret Посмотреть сообщение
    Ну вот одна не побоялась - написала тут Только смотрю, что поддержки как-то не очень много.
    Девушки, писать на форуме под ником и реально бегать по инстанциям - две большие разницы. К тому же, у студента нет никаких шансов доказать, что его специально сбрасывают со стипендии. Бумажек, поддтверждающих это - нет, потому как распрожяение было конкретным, но устным!!!! К тому же, вы думаете, что на дерзкое заявление студента, типа: "А почему вы мне ставите 3, а не 5, я же хорошо ответил/ответила!", преподаватель не найдет что сказать? ))

    Соглашусь с ЮСЕЧКОЙ. У нас действительно такое государство, и приходится работать, а не уповать на честность и справедливость, по отношению к себе любимому. Но, и над собой тоже нужно работать, потому как если студент настоящий заучка-отличник, который всегда отвечает первый, всегда готовится к занятиям/ семинарам/ зачетам, его никто со стипендии специально не сбросит. Тоже побоятся. В таком случае удобнее всего специально валить хорошиста, как бы жестоко это не звучало...
    Последний раз редактировалось katyuxa1; 12.06.2012 в 19:53.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Форум это мощный источник новостных поводов для СМИ. В любом случае, лучше делать хоть что-то, чем просто сидеть и молчать.
    А то, что бороться с государством бесполезно - тут согласна, увы...
    фотограф Ольга Эванс

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для ЮСЕЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от katyuxa1 Посмотреть сообщение
    Девушки, писать на форуме под ником и реально бегать по инстанциям - две большие разницы. К тому же, у студента нет никаких шансов доказать, что его специально сбрасывают со стипендии. Бумажек, поддтверждающих это - нет, потому как распрожяение было конкретным, но устным!!!! К тому же, вы думаете, что на дерзкое заявление студента, типа: "А почему вы мне ставите 3, а не 5, я же хорошо ответил/ответила!", преподаватель не найдет что сказать? ))

    Соглашусь с ЮСЕЧКОЙ. У нас действительно такое государство, и приходится работать, а не уповать на честность и справедливость, по отношению к себе любимому. Но, и над собой тоже нужно работать, потому как если студент настоящий заучка-отличник, который всегда отвечает первый, всегда готовится к занятиям/ семинарам/ зачетам, его никто со стипендии специально не сбросит. Тоже побоятся. В таком случае удобнее всего специально валить хорошиста, как бы жестоко это не звучало...
    И я о том же. Никак не докажешь. Я знаю, что распоряжение было таким, но и было оно иначе немного, за каждого сброшенного студента премия. Так-то. Хотя я предполагаю, что это вилами по воде писано ибо как студенты могли такое прознать? Если даже и есть такой приказ то он секретен.

    Это все палка о двух концах тут нельзя найти правду. Очень часто студенты которые на стипендии тупо вытягивают на нее еле-еле, а тут слили их и все кошмар, те кто знают знают наверняка.
    Ленивыми бывают не только пельмени и вареники, но и я... =))).

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для ЮСЕЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от Nofret Посмотреть сообщение
    Форум это мощный источник новостных поводов для СМИ. В любом случае, лучше делать хоть что-то, чем просто сидеть и молчать.
    А то, что бороться с государством бесполезно - тут согласна, увы...
    Это все понятно, но опять же, не просто жалобу тут писать надо, а открывать тему с другим контекстом. Например :"Собираем тех кого слили со стипендии" или "Собираем питицию" и так далее. Но все студенты поймут, что в таком случае придут профессора и будут каждого недовольного проверять лично и тогда их еще и с бюджета снимут.
    Ленивыми бывают не только пельмени и вареники, но и я... =))).

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от ЮСЕЧКА Посмотреть сообщение
    И я о том же. Никак не докажешь. Я знаю, что распоряжение было таким, но и было оно иначе немного, за каждого сброшенного студента премия. Так-то. Хотя я предполагаю, что это вилами по воде писано ибо как студенты могли такое прознать? Если даже и есть такой приказ то он секретен.
    ПРЕМИЯ? это наверно зависит от начальства каждого учебного заведения. Как студенты могли это прознать? Да от болтливых преподавателей)))

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для ЮСЕЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от katyuxa1 Посмотреть сообщение
    ПРЕМИЯ? это наверно зависит от начальства каждого учебного заведения. Как студенты могли это прознать? Да от болтливых преподавателей)))
    От студента стройки мне было передано) Что да премия) Не мои слова не знаю точно или нет)
    Ленивыми бывают не только пельмени и вареники, но и я... =))).

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    А разве в Одессе есть настоящие студенты? Мне показалось, что большинство - бездельники, которые числятся в ВУЗе ради "корочки", цена который - увы, грош.. ( реальная, а не фиктивно-назывная..)
    Извините за грубость.. Просто я слишком часто сталкиваюсь со "студентами", которые ни разу в своей жизни не посетили библиотеку, и не знают что такое по-настоящему учиться. Конечно, в этом огромная доля вины и самих преподавателей. Почему-то теперь посещение стало засчитываться за особое достижение, ибо есть такие "умники", которые умудряются вообще не ходить на занятия.. тем не менее.. переходят с курса на курс .. наверное, чудом?
    В моем ВУЗе никто из моих коллег не занижал оценки студентам, скорее.. наоборот, выдавал их авансом и с надеждой.. Фактически, это всё "втирание очков"..
    Сказывается недостаточная подготовка в средней школе, потом - расслабленное отношение к учёбе, "ради галочки" (и если хотя бы это было..)..
    Так что у нас - просто профанизация высшего образования.
    Стипендия небольшая, но все-таки это лучше, чем совсем ничего. Вот только трудиться ради этого готовы немногие, далеко не многие..

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для валентина1992
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    419
    Репутация
    162
    Что за бред нам дали стипендию уже и за июнь даже.
    Берегите всех зверей внутри природы,убивайте лишь зверей внутри себя.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Поддержу ТС. Да, было такое, и именно в стройке. Был устный приказ, всех сбросить со стипендии. На группу можно было только 10%. А это реально 2-3 человека будут получать. И преподаватели тоже боятся, ибо работают по контракту.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для ЮСЕЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    А разве в Одессе есть настоящие студенты? Мне показалось, что большинство - бездельники, которые числятся в ВУЗе ради "корочки", цена который - увы, грош.. ( реальная, а не фиктивно-назывная..)
    Извините за грубость.. Просто я слишком часто сталкиваюсь со "студентами", которые ни разу в своей жизни не посетили библиотеку, и не знают что такое по-настоящему учиться. Конечно, в этом огромная доля вины и самих преподавателей. Почему-то теперь посещение стало засчитываться за особое достижение, ибо есть такие "умники", которые умудряются вообще не ходить на занятия.. тем не менее.. переходят с курса на курс .. наверное, чудом?
    В моем ВУЗе никто из моих коллег не занижал оценки студентам, скорее.. наоборот, выдавал их авансом и с надеждой.. Фактически, это всё "втирание очков"..
    Сказывается недостаточная подготовка в средней школе, потом - расслабленное отношение к учёбе, "ради галочки" (и если хотя бы это было..)..
    Так что у нас - просто профанизация высшего образования.
    Стипендия небольшая, но все-таки это лучше, чем совсем ничего. Вот только трудиться ради этого готовы немногие, далеко не многие..
    Вот именно о таком я и говорила ранее, студенты сейчас в частности своей бездельники.
    Ленивыми бывают не только пельмени и вареники, но и я... =))).

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для taraskin_haker
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    473
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от ЮСЕЧКА Посмотреть сообщение
    Вот именно о таком я и говорила ранее, студенты сейчас в частности своей бездельники.
    Я считаю, не нужно впадать в крайности. Как работяги так и бездельники были есть и будут, сейчас или потом...

    Сам 4 года проучился, и знаю людей, которые с 1 курса "батрачат" и тех, кто наоборот - живет себе припеваючи. Важно учитывать тот факт, что тенденция к работе меняется сама по себе - это да. Сейчас студента очника для подработки два варианта: 1 - низкооплачиваемая черновая работа (уборки, флаера, ночные смены), 2 - интеллектуальная работа, возможно удаленно - что очень сложно человеку без опыта.

    Для примера работы: зайдите в соответствующий раздел на форуме и посмотрите вакансии со свободным графиком - их там 1-2%!!! Страна переходит "на Европейский уровень" - как говорят большие дяди, и рынок работы требует спецов, знающих сове дело, профи. А студенты никому не нужны.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для taraskin_haker
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    473
    Репутация
    210
    и...да, да, да, Вы можете мне 1000 раз сказать фразы типа: "кто ищет - тот найдет", и я буду согласен. Но фактически тенденция в этой сфере для студентов не веселая...

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от taraskin_haker Посмотреть сообщение
    и...да, да, да, Вы можете мне 1000 раз сказать фразы типа: "кто ищет - тот найдет", и я буду согласен. Но фактически тенденция в этой сфере для студентов не веселая...
    с работой для выпускников ВУЗов по специальности действительно ооочень туго. Всем нужны профи с опытом. Вы все правильно сказали, только это уже другая ветка форума)))


Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Евро-2012
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 8018
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:39
  3. Евро 2012. Украина+Польша. Как отразится на развитии Одессы?
    от Guffy в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 20:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:33
  5. Чемпионат Европы 2012 в Украине !
    от smithandy1 в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения