Тема: Серьёзная проблема с видиком

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298

    Unhappy Серьёзная проблема с видиком

    Люди, случился ужас, включаю комп, начало пост диагностики и вижу на экране логотип материнки ASUS P4-P800 VM весь в красных вертикальных полосках, и не только, всяких зубчатообразных геометрических фигур и прочей хренью, идёт загрузка винды, тоже самое, запускаю 3D и 2D тесты - всё шикарно, но только БОЛЬШИЕ И КРАСНЫЕ/ЗЕЛЕНЫЕ/СИНИЕ полоски на экране хоть ты бери и вешайся, высунул видяху и начал осматривать, думал может пыли много, или кулер перестал фурычить, нет, всё в полном порядке, радиатор холодный, от пыли полностью почистил, пересмотрел каждую детальку, всё на месте, решил попробывать встроенную видяху, всё чётко, никаких артефактов, ставлю снова свой радик 9600 - полосы . Драйвер естесственно тут уже не причём, материнка (AGP) тоже не виноваты, остается бочку катить на видик, к большому сожелению.
    Господа хорошие, что предложите в этой ситуации, или уже медным тазом остаточно?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Соболезную
    ммм... Но почему ты уверен, что мать с её агп слотом не причём?
    Попробуй её поставить на другой комп, или же неси сразу в любой сервис центр, там тебе не за сильно много денег скажут что с ней

  3. Вверх #3
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    DesertLine спасибо, ну я уверен на 90% что АГП непричём, я конечно не проверял на другой видяхе его, но больше похоже на полёт оперы видяхи или что-то с ГП, завтра проверю её на другой машине, тогда буду точно знать, но я ещё думаю - может биос обновить в ней? Только каким макаром...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    биос тут точно не причём, т.к. до этого она же работала...

    А ты термопасту не пробовал заменить новой?

  5. Вверх #5
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    там точно не в температуре дело, я вот полностью только что снимал радиатор, даже сам кулер (лопасти) чистил, и смазку конечно заменил, с процессороного кулера осталась, всё аккуратно почистил вокруг ГП, между контактами микрух тоже, в общем видяха сейчас как новая на вид, а вот да нет, что-то в её микроорганизме приболело... ((

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Мдям... Тогда у тебя таки да один выход - проверять на другом компе, может всётаки что-то на матери или с агп разьёмом, ножка отошла например.

  7. Вверх #7
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    самое обидное (и странное одновременно) что небыло никаких прыжков напряжения, физических или механических воздействий на системник и его внутренности, просто включил и на тебе. Ну да ладно, может постоит на полке, подумает над своим поведением и восстановится, в противном случае будет как элемент декора, пока выручает встроенная.

  8. Вверх #8
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    АХ ДА! Ещё одна странность, не работает DVI, думал проверить (через переходник) на другом мониторе, включаю - мониор не принимает сигнал, вернее он знает что подключён к VGA выходу, но определяет видяху как выключенную, а раньше всё прекрасно работало.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    я думаю, завтра , на другом компе, ты всё для себя выяснишь... И если дело именно в видяхе, неси как я сказал в сервис центр, за то что они просто проверят её много денег не возьмут, да и узнаешь заодно стоит ли с ней что-то делать или таки прибить к стенке...


    так же может быть что-то с разьёмами именно на видяхе, раз дви не пашет, может дело в каком-то сгоревшем контроллере...

  10. Вверх #10
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    На другом форуме твердят про накрытие ОЗУ (одной из 8-ми) и я склоняюсь к этому, ну чтож, спасибо за ответы и моральную поддержку будемс действовать.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    да, похоже на неисправность видеопамяти.. а как называется эта видеоплата?

  12. Вверх #12
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    Контора не указана, просто Radeon 9600, текстолит красного цвета, кулер подшипниковый, кандёры без целофана, но не нонейм, думаю оригинал ати или что-то в роде..

  13. Вверх #13
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    На другой машине тоже самое. Топик можно закрыть. Аминь.

  14. Вверх #14
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    Хм, на одном форуме сказали (без приколов) карту в пакет и в морозильник на пару суток, потом в нормальной температуре выдержать сутки, типо конденсат выйдет, на практике помогало обычным планкам памяти. Пробую.
    Последний раз редактировалось SooR; 14.08.2006 в 13:32.

  15. Вверх #15
    Не знаю, как насчет морозильника (не встречал таких сведений), а вот в духовку на отжиг - да, иногда помагает...

    воспользуйся поисковиком...
    Видик, как было замечено выше - уэе дохлый, т.е. терять нечего .. можно опробовать оба варианта - сначала в морозилке... Если не поможет - потом в духовке..

    /без шуток/

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Eruantalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Репутация
    18
    У меня похожая проблема, но на ГеФорсе 5700 Асуса. Правда бывает от загрузке к загрузке. Тоесть такую лажу увидел, нажал резет и в большинстве случаев все ОК. Может подскажете, что у меня может быть за проблема?
    Категоричность - удел дураков.

  17. Вверх #17
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    Toddy отжиг..? Хм... к умершим уважение проявлять тоже нужно, это уже в посленднюю очередь, следующий шаг наверно будет в космос в вакуум -10

  18. Вверх #18
    SooR, я же написал - это не шутка! вполне серьезно.. если интересно, могу дать ссылку на материал (в личку) т.к. не уверен, можно ли здесь постить ссылки на другие форумы (правила ковырять нет времени).

  19. Вверх #19
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    Toddy пока отнёс "мастиру", ну дай, коль не жалко.. )

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    процес "отжига" это читерство ! воощето таки да , иногда помогает , хотя он больше касался процев , но мыто на всем пробуем! только не превысить температуру плавления припоя , а то.. вытащиш чистую плату , детали отдельно - мухи отдельно..
    ps/ яб ее сначала отмыл в дисциляте..


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения