Результаты опроса: Сколько Вы потребляете электроэнергии в месяц?

Голосовавшие
1001. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Более 400 кВт

    539 53.85%
  • Менее 400 кВт

    453 45.25%
  • У меня счетчик уже 5 лет как стоит на месте

    4 0.40%
  • У меня своя электростанция / дизельгенератор

    5 0.50%

Тема: Повышение цен на электроэнергию. Очередное...((((((*

Ответить в теме
Страница 3 из 112 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2236
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Ну как минимум о целесообразности использовании кондиционеров придется поневоле подумать при таких условиях.
    К сожалению, не только


  2. Вверх #42
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    Ну я вас поздравить могу, вы экономите на кварт плате!
    С чего вдруг? Квартплата идет за кв.м
    Ольга Вілкова

  3. Вверх #43
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Сегодня в новостях слышал, что нац. комиссия по энергетике таки приняла решение и с 1-го апреля те, кто потребляет в месяц более 400 кВт-час будут платить ~76 коп. за 1 кВт. Они утверждыют что таких людей на всю страну ~600 000 человек. У меня возникает ощущение, что они брешут. Из моих знакомых, почти все потребляют больше 400 кВт.
    Вобщем суть вопроса в чем. Считаете ли вы это нормальным? И второй вопрос. Я так и не понял. Это новый тариф сверх 400 или за все, если больше 400?
    конечно больше.отопления толкового нет,включаем электронагреватели,горячей воды летом нет,включаем бойлер!
    Боже, Кота храни!

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    Все в норме, это когда есть счетчик и есть один тариф для всех!!! Это я считаю нормой!! И сколько потребили столько по одной цене и заплатили!
    А когда начинается деление у кого меньше, а у кого больше то это простите уже не норма, так как есть существенная разница в энерго потреблении 1 человека и 7 человек.
    Или вы считаете что с тем же бойлером нет разницы помоется один человек или 7 человек???
    Мда уж... Такова цена энергосбарежения. Либо семья экономит, либо платит уже по полной... А если еще учесть, что достаточное количество семеь свет тырит или не платит вообще...
    Я тут никому не завидую. Ни энергетикам, ни потребителям.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  5. Вверх #45
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Я еще понимаю сделали бы до 400кв. одна цена, а если больше другая.
    Ольга Вілкова

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    191
    всем добрый день, а кто-то знает, какого числа примерно контролеры приходят снимать показания?

  7. Вверх #47
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    рожайте, товарищи) счастье в виде 24ко/квт вам принесет четвертый по счету аист))))

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Не зная какого числа приходят контролеры, но в квитанции указан период и с 15, и с 21 числа и больше, чем за месяц

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от Yuls Посмотреть сообщение
    всем добрый день, а кто-то знает, какого числа примерно контролеры приходят снимать показания?
    Ну, наверное, у всех по разному. К нам приходит с 28-го до 5 –е число текущего месяца. Пос.Котовского

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    100% достоверная информация есть тут, поищите по сайте. По науке он называется "диференційований за періодом часу лічильник". Что-то может рассказать контролер, наверное.
    вот рассказывает человек из одессаоблэнерго
    https://forumodua.com/showthread.php?p=2487571
    сообщение 55 и ниже.




    Купить многотарифные счетчики можно в Телекард-приборе на 7 ст. Ч.Д.
    Последний раз редактировалось densen2002; 20.03.2009 в 17:22.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Двухзонные счетчики актуальны только для тех, у кого ночью конвекторы квартиру отапливают. В остальном до одного места.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Мда уж... Такова цена энергосбарежения. Либо семья экономит, либо платит уже по полной... А если еще учесть, что достаточное количество семеь свет тырит или не платит вообще...
    Я тут никому не завидую. Ни энергетикам, ни потребителям.
    Ну вот я собрался завтра везде повкручивать энергосберегающие лампочки. Но, скажем, летом, когда день длинный, еще можно уложиться в 400 кВт, а зимой фиг.
    Я писал, что у меня основные энергопотребители - телевизор, компьютер, холодильник, бойлер и маленький ребенок из-за которого вечером почти во всех комнатах горит свет. На чем предлагаете экономить? Исключить ребенка, холодильник или мыться холодной водой (телевизор фигня - 80 Вт, компьютер тоже работает 2-3 часа в день)?

  13. Вверх #53
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Ну вот я собрался завтра везде повкручивать энергосберегающие лампочки. Но, скажем, летом, когда день длинный, еще можно уложиться в 400 кВт, а зимой фиг.
    Я писал, что у меня основные энергопотребители - телевизор, компьютер, холодильник, бойлер и маленький ребенок из-за которого вечером почти во всех комнатах горит свет. На чем предлагаете экономить? Исключить ребенка, холодильник или мыться холодной водой (телевизор фигня - 80 Вт, компьютер тоже работает 2-3 часа в день)?
    предлагаю не экономить, а решить вопрос кардинально - сменить страну)

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Двухзонные счетчики актуальны только для тех, у кого ночью конвекторы квартиру отапливают.
    Вы неправы.

    Можно бойлер на 100 литров включать через реле времени так, чтобы он был грел только с 00-00 до 07-00 утра. Тогда запасенных 100 литров кипятка хватит на целый день на семью из 4ех человек.

    Есть тарифный план, когда до с полуночи до семи утра коэффициент 0,4 от дневного. Но, правда, в ЧНН (утром и вечером) коэфф. 1,4. Но все равно выгодно.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    вечером почти во всех комнатах горит свет.
    У меня дежурное вечернее освещение - экономки по 6 ватт.

    Ночью дежурное освещение - светодиодные лампы по 1 ватту (в коридоре, туалете, ванне, детской, кухне).



    Торренты и прочие круглосуточные закачки перевел на ноутбук - он мало потребляет. Киношки и игры -
    на обычных компах, включаем по мере необходимости.
    Последний раз редактировалось densen2002; 20.03.2009 в 19:45.

  16. Вверх #56
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    У нас однокомнатная, 2 человека, горячая вода без бойлера, газовая плита. 2 тв, комп всегда включен, микроволновка, холодильник 90хгодов, радио-магнитофон, тока 1 эономка пока стоит, свет зря никогда не горит - нагорает до 150 клв в месяц зимой, летом около 100.

    у родителей 2 комнатная, бойлер, 3 человека... 3 тв, новый холодильник, микроволновка, радио, экономок пока нет - нагорает до 200 квт в месяц.

    зато есть одна знакомая обеспеченная семья у которой всегда кругом горит свет, куча техники, но они счетчик регулярно отматывают. так шо, выход есть но не для всех он подойдет
    ПАНДЕмия!

  17. Вверх #57
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    У нас однокомнатная, 2 человека, горячая вода без бойлера, газовая плита. 2 тв, комп всегда включен, микроволновка, холодильник 90хгодов, радио-магнитофон, тока 1 эономка пока стоит, свет зря никогда не горит - нагорает до 150 клв в месяц зимой, летом около 100.

    у родителей 2 комнатная, бойлер, 3 человека... 3 тв, новый холодильник, микроволновка, радио, экономок пока нет - нагорает до 200 квт в месяц.

    зато есть одна знакомая обеспеченная семья у которой всегда кругом горит свет, куча техники, но они счетчик регулярно отматывают. так шо, выход есть но не для всех он подойдет
    Электронный не отмотаешь.
    а у нас меньше 500 это за счастье. Экономок 2шт.
    Ольга Вілкова

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Pestik Посмотреть сообщение
    Где-то слышала, что наши власти продают электроэнергию за рубеж, это правда? Если да, то неужели им еще мало?
    Электроэнергию действительно продают. Но одна из причин этого в несоответствии мощности и расположения украинских АЭС, основных потребителей и магистральных линий электропередач. Так, две из четырех работающих АЭС (6 энергоблоков из 15) расположены на западной Украине, хотя там потребление мизерное. При этом пропускная способность ЛЭП, идущей оттуда в центральную Украину, позволяет пропускать лишь небольшую часть от мощностей этих АЭС. Есть два варианта - либо законсервировать 3 или 4 энергоблока, либо продавать электроэнергию за рубеж (ради чего эти АЭС и строились).
    One nation under God

  19. Вверх #59
    Золотое сердце Аватар для Pestik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Таирова
    Сообщений
    25,993
    Репутация
    59249
    Святой Михаил, спасибо большое за ответ, простой и понятный.
    Лучшее место на земле – в объятиях любимого человека..

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,297
    Репутация
    1445
    Ну не знаю, у нас семья 3 человека есть бойлер-холодильник-телевизор-компьютер. Лампочки везде по 100 ватт.
    В месяц больше 200кВт ну никак ещё не выходило, Летом по 150...
    Я так понял раз мы потребляем меньше 400кВт., то платим по старому тарифу.


Ответить в теме
Страница 3 из 112 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения