Результаты опроса: Какая у Вас хлебопечка?

Голосовавшие
1699. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Panasonic

    518 30.49%
  • Moulinex

    342 20.13%
  • Delonghi

    58 3.41%
  • LG

    181 10.65%
  • Kenwood

    174 10.24%
  • Alaska

    16 0.94%
  • Orion

    108 6.36%
  • Elenberg

    12 0.71%
  • Binatone

    14 0.82%
  • Прочие

    276 16.24%

Тема: Выбор Хлебопечки

Ответить в теме
Страница 169 из 178 ПерваяПервая ... 69 119 159 167 168 169 170 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 3545
  1. Вверх #3361
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Увы, понятия "простое и надежное" - это не Горенье.
    Вы бы подробнее написали, для чего Вам надо ХП - только для хлеба или хлеба/теста, на сколько поедателей, как часто и тд.
    И главное - ценовой диапазон.
    НыДнаю))) Хлеб - это основное, но наличие тестомеса отдельно было бы очень хорошо. Количество поедателей минимальное. Хлеб ем только я, и то редко. Но сладкую выпечку любит муж. Поэтому хотелось бы и для сладкого ее использовать.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #3362
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Посмотрите на OLX б\у Панасоник. "Что-то простое" может убить у вас желание заниматься этим совсем и до качественного дело может не дойти.
    Неужели настолько разная техника? По отзывам, люди по много лет пользуются и довольны.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #3363
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Неужели настолько разная техника? По отзывам, люди по много лет пользуются и довольны.
    Я извиняюсь, вы про отзывы "на розетке" или в нашей теме, или на специализированных сайтах?

  4. Вверх #3364
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    В ценовой категории +/- 2500грн посмотрите на Moulinex OW210130.

  5. Вверх #3365
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    господа хлебопеки почитала десяток страниц и сижу тихом ауте, что найденные мной в инете дешевые печки будут служить подставками для банок, как я поняла из темы....

    если ближе к делу - просьба сказать из опыта , если печь каждый день, то сколько света нагорает в месяц ? Есть такие частопекущие и подсчитавшие? если взять хорошую печь типа панаса-филипса и пользоваться все время ( у меня куча детей и в сентябре еще 4-х привезут, я надеюсь), так что печь хлеб нужно каждый день и не раз, зачастую.
    Вот сижу и думаю, сколько себестоимость хлеба будет из-за электричества ?

    И что думаете о тестомесах типа миксера-тестомеса за небольшие деньги (до 1 тыс грн)? или не ?
    Просто ищу разумный вариант
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  6. Вверх #3366
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    господа хлебопеки почитала десяток страниц и сижу тихом ауте, что найденные мной в инете дешевые печки будут служить подставками для банок, как я поняла из темы....

    если ближе к делу - просьба сказать из опыта , если печь каждый день, то сколько света нагорает в месяц ? Есть такие частопекущие и подсчитавшие? если взять хорошую печь типа панаса-филипса и пользоваться все время ( у меня куча детей и в сентябре еще 4-х привезут, я надеюсь), так что печь хлеб нужно каждый день и не раз, зачастую.
    Вот сижу и думаю, сколько себестоимость хлеба будет из-за электричества ?

    И что думаете о тестомесах типа миксера-тестомеса за небольшие деньги (до 1 тыс грн)? или не ?
    Просто ищу разумный вариант
    Надо будет посчитать,я пока этим не занималась,но потребляет печь,только когда месит,минут 20,а так поддерживает температуру,обминает.И когда час печет,тогда тоже потребляет! Я долго выбирала,год наверно,тему эту и другую штудировала,у друзей и родственников хлебопечки,пробовала их хлеб.Купила панасоник,и ни разу не пожалела! Мой хлеб самый лучший!
    Если бы у меня было столько детей,я даже не задумывалась бы! В панасе и сладкие кексы,куличи пеку,тесто всякое делаю,на хворост,вареники,пельмени.Не сравнить с ручным замесом.И хлеб всякий,от которого оторваться нельзя.Это конечно минус)))
    И что дешевенький тестомес?,потом сиди и пеки,и тоже что то потребит выпечка!
    У меня хлеб выходит не дешевый,я пеку на желтой макфе и обычный хлеб,делаю на базарном сливочном масле! Но это того стоит,я знаю,что туда кладу и не трачу свое время,только отмерить и потом вытащить по звонку.
    Год назад купила панасик свой,в мобиллаке акция была и я взяла и мультю и печку панасоники..Печка- 3200 и мультя- 1600 грн.Заодно и весы ,поварешки и лопатки силиконовые прихватила,тоже все по акциям
    Последний раз редактировалось Sandeli; 17.08.2017 в 06:59.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  7. Вверх #3367
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    господа хлебопеки почитала десяток страниц и сижу тихом ауте, что найденные мной в инете дешевые печки будут служить подставками для банок, как я поняла из темы....

    если ближе к делу - просьба сказать из опыта , если печь каждый день, то сколько света нагорает в месяц ? Есть такие частопекущие и подсчитавшие? если взять хорошую печь типа панаса-филипса и пользоваться все время ( у меня куча детей и в сентябре еще 4-х привезут, я надеюсь), так что печь хлеб нужно каждый день и не раз, зачастую.
    Вот сижу и думаю, сколько себестоимость хлеба будет из-за электричества ?

    И что думаете о тестомесах типа миксера-тестомеса за небольшие деньги (до 1 тыс грн)? или не ?
    Просто ищу разумный вариант
    Тестомес за 1000грн - или не, однозначно.
    Также, если Вы задались вопросом экономии эл/энергии, то обратите внимание на следующее:

    Для выпечки хлеба в духовке (3,5 кВт/час) нужно ее раскочегарить до приличных температур, и собственно, еще и печь.
    Так что те самые 3,5кВт на буханку улетит, и даже больше.
    Вот и считайте, минимум при ежедневной выпечке 3,5кВт х 30дней = 105кВт/мес

    Хлебопечки, как правило, имеют мощность 0,5-0,7кВт.
    Но, в течение процесса замеса и выпечки хлеба эта мощность не используется постоянно,
    только когда идет замес (20-25мин) и 10-15мин стартового нагрева при выпечке.
    Экономия по-сравнению с духовкой получается больше, чем в 10раз.

    Ну и еще - время. В печку накидали, кнопацки нажали и все.
    Для замеса в тестомесе и выпечки в духовке телодвижений гораздо больше.
    Я уже не говорю о побочных эффектах - например, жара.

    Так что духовка - это для продвинутых хлебоюзеров, которых такие мелочи не остановят))

    Касательно себестоимости хлеба в ХП, расчет я делал давно, цены уже изменились.
    Но пропорции остались, можете сами подставить новые данные.
    Последний раз редактировалось Ustas; 11.11.2021 в 10:33.

  8. Вверх #3368
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    господа хлебопеки почитала десяток страниц и сижу тихом ауте, что найденные мной в инете дешевые печки будут служить подставками для банок, как я поняла из темы....

    если ближе к делу - просьба сказать из опыта , если печь каждый день, то сколько света нагорает в месяц ? Есть такие частопекущие и подсчитавшие? если взять хорошую печь типа панаса-филипса и пользоваться все время ( у меня куча детей и в сентябре еще 4-х привезут, я надеюсь), так что печь хлеб нужно каждый день и не раз, зачастую.
    Вот сижу и думаю, сколько себестоимость хлеба будет из-за электричества ?

    И что думаете о тестомесах типа миксера-тестомеса за небольшие деньги (до 1 тыс грн)? или не ?
    Просто ищу разумный вариант
    Вот послушайте чужие советы, мне корифеи насоветовали в свое время, но не до конца.
    Расход электричества даже не вторичен, хлеб- вкус и качество не сопоставимы с беспокойством о расходе электричества.
    Покупайте только панасоник!!!! и только с диспенсером, я вот "сэкономил" и не раз пожалел.
    Тестомес - для тех у кого есть время, желание, вдохновение.

  9. Вверх #3369
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Вот сижу и думаю, сколько себестоимость хлеба будет из-за электричества ?
    Если коротко: подтверждаю, х/п - самый экономный способ испечь хлеб дома.
    Себестоимость готового хлеба будет выше чем купить. Преимущества в большей уверенности в компонентах. Планировать можно, ходить меньше.
    P.S. Панас имеет хорошую репутацию. Проверен годами.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  10. Вверх #3370
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    спасибо, дорогие ! Мне все понятно. Я насчет что кидать в тесто даже не считаю, т.к В ПРИНЦИПЕ предпочитаю хорошие продукты, тем более дети после детдома ослабленные все поголовно.
    Я именно по свету зажурилась, т.к купили чайник.... и сразу раскупили обратно после первого месяца использования и получения счета за свет, опять перешли на газ с железкой на нем.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  11. Вверх #3371
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Печка- 3200 и мультя- 1600 грн.
    панас сейчас 5 тыс по акции. без акции почти 6. Но это ладно, не каждый день покупаем. А за все остальное вот приходится думать
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  12. Вверх #3372
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    панас сейчас 5 тыс по акции. без акции почти 6. Но это ладно, не каждый день покупаем. А за все остальное вот приходится думать
    2511я модель везде 4,145грн. Или вы хотите 2512ю?
    Если нерж+черн.цвет не критичен, то 2511я - это оптимум.

  13. Вверх #3373
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    панас сейчас 5 тыс по акции. без акции почти 6. Но это ладно, не каждый день покупаем. А за все остальное вот приходится думать
    Что вы явно путаете - 4144 грн.

  14. Вверх #3374
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    мне не критично цвет и корпус , совсем. Цену, видно, на других инет-магазинах видела
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  15. Вверх #3375
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    37
    А я хочу продать свою хлебопечку, испекли хлеб, мне не нравится что-то, люблю покупной батон и хоть убей, теперь стоит без дела. Если что пишите, у нас Мулинекс

  16. Вверх #3376
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Рыжольдочка Посмотреть сообщение
    А я хочу продать свою хлебопечку, испекли хлеб, мне не нравится что-то, люблю покупной батон и хоть убей, теперь стоит без дела. Если что пишите, у нас Мулинекс
    Дома можно печь оригинальную версию "покупного батона", но только в духовке. Но, вкусно получается.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  17. Вверх #3377
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    37
    В духовке да, мне очень нравится. А здесь выходит только "кирпич", и он больше мне дрожжами отдает, короче не взлюбила я эту хлебопечку что-то

  18. Вверх #3378
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Дома можно печь оригинальную версию "покупного батона", но только в духовке. Но, вкусно получается.
    Я в процессе экспериментов,все таки сделала тот белый обеденный, с хлебзавода №4,с плотной белесой корочкой!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rJaxE2dBfs0.jpg
Просмотров: 8
Размер:	7.3 Кб
ID:	12238015
    Да,в духовке делала.Но мне все равно больше нравится "кирпич" из панасоника,он не черствеет,корочка вкуснее и он воздушный!

    Цитата Сообщение от Рыжольдочка Посмотреть сообщение
    В духовке да, мне очень нравится. А здесь выходит только "кирпич", и он больше мне дрожжами отдает, короче не взлюбила я эту хлебопечку что-то
    Я кладу на 500 гр муки 7-9 гр мокрых дрожжей, развожу их,чтобы они уже при выстаивании начали бродить и ничего не отдает! Если отдают,то дрожжи не успели отыграть
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  19. Вверх #3379
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Рыжольдочка Посмотреть сообщение
    В духовке да, мне очень нравится. А здесь выходит только "кирпич", и он больше мне дрожжами отдает, короче не взлюбила я эту хлебопечку что-то
    В х/п можно испечь хлеб из расчета 15 гр. дрожжей на 500 гр. муки. Это 3% для хлебопечки, т.к. 4 часовый процесс достаточно ускорен. Стандартно идет 2% дрожжей. Если их растереть со жменей муки в мелкую крошку, положить на дно, сверху мука и остальные компоненты - получается нормально. Дрожжами не воняет. Если Вы чувствуете какой-то хлебынй или квасной запах в готовом хлебе - это не дрожжи. Температура в готовом хлебе достигает 100С (от 90 и выше). Хлеб выходит из печи стерильным. Нет там никаких дрожжей к этому моменту. Не живут бактерии при такой температуре.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  20. Вверх #3380
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    15
    Подскажите, пожалуйста, кто знает. Приобрел ХБ Panaconic SD-ZB2512. Обратил внимание на то, что обе лопатки для замешивания, вставляются на крепежный вал не жестко, как написано в инструкции ("наденьте лопатку для замешивания жестко на вал"), а имеют большой люфт. Ранее у меня был Кенвуд, лопатка вставлялась плотно. Так должно быть или это брак производителя? Спасибо.


Ответить в теме
Страница 169 из 178 ПерваяПервая ... 69 119 159 167 168 169 170 171 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения