Результаты опроса: Какая у Вас хлебопечка?

Голосовавшие
1699. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Panasonic

    518 30.49%
  • Moulinex

    342 20.13%
  • Delonghi

    58 3.41%
  • LG

    181 10.65%
  • Kenwood

    174 10.24%
  • Alaska

    16 0.94%
  • Orion

    108 6.36%
  • Elenberg

    12 0.71%
  • Binatone

    14 0.82%
  • Прочие

    276 16.24%

Тема: Выбор Хлебопечки

Ответить в теме
Страница 4 из 178 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3545
  1. Вверх #61
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от markizzulya Посмотреть сообщение
    Разъясните пожалуйста, что значит программируемые хлебопечки? Вроде везде выставляется программа и отсрочка (у Панасоника)..........
    Это значит, что оператор хлебопечки может по своему усмотрению регулировать длительность основных рабочих циклов в рамках одного режима. К примеру, у Панасика 255 на программе "Ржаной" замес 10минут - явно не достаточно. Если бы был программатор, то можно увеличить время замеса, скажем, до 30мин. и такое изменение "запомнить", чтобы не делать это каждый раз. Также можно увеличить/уменьшить время расстойки и выпечки. В памяти Кенвуда450 может храниться 15 таких измененных программ.

    Кенвуд450 и Делонги125 не единственные печки с программаторами. Есть Борки, и еще целая куча неизвестных нам пока брендов. Не удивлюсь, если у Ориона тоже имеется аналогичная модель.


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Я пока еще 450-ю не видела.Полазила по сайтам она вроде пока новая..А делонги есть и вроде неплохие отзывы)
    Хочу программировать как раз в основном для ржаного..По мнению многих он любит 1 раз долгий замес и 1 раз подъем..

  3. Вверх #63
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Я пока еще 450-ю не видела.Полазила по сайтам она вроде пока новая..А делонги есть и вроде неплохие отзывы)
    Хочу программировать как раз в основном для ржаного..По мнению многих он любит 1 раз долгий замес и 1 раз подъем..
    Среди нас есть уже счастливый обладатель 450го.
    А про отзывы о Делонги я так скажу - сам хотел эту печку, пока не прочитал про нее "неплохие" отзывы, в том числе, и у нас в теме.

    https://forumodua.com/showpost.php?p=3803209&postcount=2447
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3803258&postcount=2448

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,893
    Репутация
    1427
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Среди нас есть уже счастливый обладатель 450го.
    А про отзывы о Делонги я так скажу - сам хотел эту печку, пока не прочитал про нее "неплохие" отзывы, в том числе, и у нас в теме.

    https://forumodua.com/showpost.php?p=3803209&postcount=2447
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3803258&postcount=2448
    У меня не 450
    А ведерки в делонгах... жуть Тонкая жестянка, покрытая пленочкой С надеждой жду лета - может сгорит

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Я думаю, что свою б/у технику можно пристроить на продажу в какой-нить спец.магазин. Вряд ли это будет выгодно, но что-то вернёте точно. А лучше подарить кому-то из родных, знакомых, кто не может приобрести

  6. Вверх #66
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,893
    Репутация
    1427
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Я думаю, что свою б/у технику можно пристроить на продажу в какой-нить спец.магазин. Вряд ли это будет выгодно, но что-то вернёте точно. А лучше подарить кому-то из родных, знакомых, кто не может приобрести
    Да у меня рука не поднимется, подсунуть людям такое "счастье" Для меня каждый подход к ней это стресс... Поэтому стараюсь общаться только с Панасоником ( Наверное я балувана Панасоником )
    Отвезу на дачу и назад уже не привезу НИКОГДА !!!

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Ещё можно отдавать в большие семьи, интернаты семейного типа. Там дети постарше будут учиться печь хлеб - почему нет? Ветка даже есть на форуме: https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=136
    Кто чем может

  8. Вверх #68
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    У меня не 450
    "450" имеется ввиду Кенвуд-450, новая модель, есть у пользователя JeSek
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4691518&postcount=4207

    У Вас я помню, Панасик и Делонги

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    15

    По умолчанию орин

    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Это значит, что оператор хлебопечки может по своему усмотрению регулировать длительность основных рабочих циклов в рамках одного режима. К примеру, у Панасика 255 на программе "Ржаной" замес 10минут - явно не достаточно. Если бы был программатор, то можно увеличить время замеса, скажем, до 30мин. и такое изменение "запомнить", чтобы не делать это каждый раз. Также можно увеличить/уменьшить время расстойки и выпечки. В памяти Кенвуда450 может храниться 15 таких измененных программ.

    Кенвуд450 и Делонги125 не единственные печки с программаторами. Есть Борки, и еще целая куча неизвестных нам пока брендов. Не удивлюсь, если у Ориона тоже имеется аналогичная модель.
    У меня ОРИОН,действительно,программируемая.Ведерко жесткое,с двумя мешалками.

  10. Вверх #70
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Люльчик Посмотреть сообщение
    У меня ОРИОН,действительно,программируемая.Ведерко жесткое,с двумя мешалками.
    Ну вот, добро пожаловать в ХХI век!

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Moulinex - самая толковая

  12. Вверх #72
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Елена волкова Посмотреть сообщение
    Moulinex - самая толковая
    Сейчас Вас заклюют
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для grey1976
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Вот тоже решился на покупочку... только подешевле. Никто не сталкивался с Мулинексом 2000? Подскажите если кто пользовался...

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от grey1976 Посмотреть сообщение
    Никто не сталкивался с Мулинексом 2000? Подскажите если кто пользовался...
    У меня Мулинекс 3000 - пеку почти 2 года в ней! Это моя первая и пока единственная помощница! А модель 2000 отличатеся по-моему только пластиковым корпусом и внешним дизайном. Так что ничего плохого сказать не могу, всё ок! Производители часто накручивают цены на новом дизайне, модном веянии и т.д. А модельки постраше бывают не хуже, но дешевле.
    Если решитесь брать, я могу помочь организовать по хорошей цене У меня инет-магазин по хлебопечкам.

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Света(Одесса)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    421
    Репутация
    301
    А можно с вами связаться по поводу магазина? А то мой Бинатон накрылся медным тазом, гарантийка дала добро на возврат денег, а что сейчас за эти деньги купишь... Я ее покупала в сентябре за 360 гр., а теперь? Что у вас там есть приличненького, но недорогого? Заранее благодарю.

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    В Неккермане сейчас хорошая цена на неизвестную хлебопечку. Смотреть тут

    Я тоже присматривалась к этой печке из Некермана, год назад она еще дешевле была. Остановило, что о производителе ничего не было известно - то есть собственно о качестве и надежности.
    В прошлом году в декабре купила все таки LG HB-205CJ Русский повар (продали со склада за 900 грн).
    А про хлебопечку с Некермана говорят, что это обычная Аляска http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99999999&topic=397 5.msg43390

  17. Вверх #77
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    да не играйтесь Вы в Неккерман - как показывает практика (хоть бы с теми же лапшерезками), заграница нам НЕ поможет, точнее, - не та заграница- в этом случае нам на спасение приходит Китай.
    Берите у Бегущей хоть Мулик, хоть Панасик, и присоединяйтесь к нам! Или Орион, Аляску, Беннетон, или что найдете... А хоть бы и Кенвуд или ЛыЖы - не модель ХП важна, а руки хлебопекаря!

  18. Вверх #78
    Новичок Аватар для garikosch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    У меня Делонга из последних на 1,2 кг, даже не знаю модель, 10 режимов выпечки.
    Странно мне как раз там ведерко нравится, очень жесткое с двумя мешалками.
    Пользуюсь ежедневно, чего я там только не делала. Очень довольна.

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    Всех заинтересованных в покупке Кенвуда 350 - сегодня пришел проспект с новыми предложениями из "Метро". Там кенвуд стоит 1078,8 грн. с ПДВ

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение

    Даешь новую тему: Выбор гуманной хлебопечки...
    Недалекое будущее... Тема "выбор хлебопечки".
    К странице 65-й народ окончательно разделился на два противоборствующих лагеря - приверженцы 2-х ножевой ХП и сторонники "классики" с одним ножом. Между группировками уже которую станицу идут ожесточенные споры... У каждого свои аргументы и каждый по-своему прав... Но никто не хочет признавать, что его одноножевая (двухножевая) система хуже.
    Через 14 страниц в лагере "двухножевых" произошел раскол - некоторые хлебопекари стали доказывать, что "если изначально ставить ножи в противофазе (один на север, другой на юг), то хлеб получается совсем другого вкуса". Основная же часть по привычке ставила ножи в одинаковом направлении...
    С другой стороны хлебопекари также разделились на два противоположных лагеря - "окошечные" и безокошечные". Никто не хотел признавать свой аппарат менее функциональным...
    Посещаемость темы "Печем хлеб сами" наступает на пятки теме "Городские новости и сплетни"...

    Ребята, вы молодцы!!!
    С печкой не определилась, но насмеялась от души, спасибо!!!


Ответить в теме
Страница 4 из 178 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения