Тема: Оборудование для копи-центра

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Аццкий препод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    767
    Репутация
    349

    По умолчанию Оборудование для копи-центра

    В этом бизнесе только начинаю работать, поэтому хотелось бы послушать предложения по оптимальному сочетанию оборудования с точки зрения минимизации себестоимости одной копии.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    "Минимизация" себестоимости=максимализация первоначальных затрат. Когда смотрел по стоимости принтера для печати фотографий, получилось что дешевле распечатать несколько тысяч фотографий в копицентре, чем купить принтер и печатать фотографии дома с худшим качеством.
    В вашем случае как вариант купить б/у оборудование. Тут временами на форуме проскакивало раньше.
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Аццкий препод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    767
    Репутация
    349
    Благодарю за совет. Единственное НО в б\у оборудовании - это обслуживание (гарантии то на него никто не даст, а каждый день простоя при поломке это финансовые потери). Однако может найду кого то кто занимается б\у копировальной техникой с обслуживанием.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    там кажется разница в цене меж бу и новым крайне велика. Вопрос еще в серьезности намерений. В том плане что конкурентов много, и вы планируете открыть просто копицентр, или же открыть серьезную контору, вроде тех что на Греческой, у которой постоянно куча клиентов и проч. Думаю в первую очередь вам следует обрисовать картину того, что это будет и что планируется.
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Аццкий препод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    767
    Репутация
    349
    Для студентов, возле университета, ксерокс, распечатка и т.д., плюс контрольные, курсовые и т.д. и немного позиций канцтоваров

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    Тогда мне кажется, что на первое время проще найти б/у но с малой наработкой копировальный аппарат и прочие причандалы, и если спрос действительно будет хороший - тогда уже переходить на более дорогое оборудование.
    Просто вот к примеру б/у аппарат А3 формата https://forumodua.com/showthread.php...EF%E0%F0%E0%F2 стоит 2800 сейчас, думаю что с торгом, а здесь http://market.yandex.ua/search.xml?&...ow=aprice&np=1 простейший аппарат держащий А3 стоит от 5 тысяч и выше.
    Б/у если брать конечно стоит со специалистом, который в этом деле разбирается.
    На счет актуальности - сейчас во многих уч. заведениях непосредственно в них (у нас было в библиотеке, у Политеха тоже на сколько помню есть не с самыми высокими ценами, и все их уже знают и поэтому идут обычно к ним) уже есть "копицентры" или нечто вроде.

    Просто если бы я начинал бизнес, в котором есть явные конкуренты - то не стал бы тратить кучу денег на новое, а затем в случае неудачи продавать тут за копейки.
    Сомневаюсь, что вы на 1000% уверены в спросе
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Аццкий препод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    767
    Репутация
    349
    Я тоже склоняюсь к б\у оборудованию, вот только выход из строя возможный пугает. А ссылку Вы дали просто первую, что на глаза попалась или имели дело с данным аппаратом?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    первую что попалась для примера. Помню просто что "всплывали" порой аппараты такого плана в разделе продаж.
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Аццкий препод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    767
    Репутация
    349
    ну я как раз мониторю, открываемся всё равно в середине-конце августа так что есть время не спеша подобрать

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    могу дать номер человека, знакомый заправщик по принтерам, он занимается порой и ремонтом, т.е. в случае чего сможет проконсультировать, помочь с ремонтом/заправкой. Как найдете интересующее устройство - сможете у него узнать что и как. Возможно и у него есть что-то такое, но вряд ли.
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Аццкий препод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    767
    Репутация
    349
    Буду очень благодарен

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    актуально?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения