Тема: Олесь Бузина - спекулянт или профессионал?

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106

    Question Олесь Бузина - спекулянт или профессионал?

    Иногда убивает наповал своей профанацией, иногда восхищает неадекватностью направления мысли...Ваше мнение?
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    ...я что, один такую хрень читаю?эстеты, блин...
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    не,я тоже читаю.Правда,в основном,газетные заметки.А что,он еще что-то пишет?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    "Тайная история Украины" и хит сезона - "Верните женщинам гаремы".
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  5. Вверх #5
    Airwelly
    гость
    Я сейчс читаю "Тайную историю Украины-Руси", мама подбросила. Я в захваті, панове .

    Суперская книга, а школьный учебник пана Грушевского всегда вызывал отвращение... Всем рекомендую, а то уже задолбали наши политики рассказами про древних укров.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    стебово, правда? ))))
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  7. Вверх #7
    Обалденная книга )) Бузину обожаю.
    "Вурдалак Тарас Шевченко" тоже сильная вещь.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    у меня малая рассказала в школе на литературе про Шевченко, так ей даже отметку не поставили.))))
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  9. Вверх #9
    Знакомо )) у меня однокурсник написал реферат,взяв некоторые вещи из Тайной Истории.Так препода от злости чуть не перекосило.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    ))))) ох, не любят чиновники, когда почва под ногами ползёт!!!)))) интересно то, что специалисты по истории Остапа не опровергают. он, конечно, передёргивает иногда, но в общем, довольно таки аргументировано.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    208
    Репутация
    128
    Он и спикулянт и профессионал....

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    простите, а откуда у автора тайные знания тайной истории, так сказать?

    Пожалуйста, воспринимайте меня без агрессии, вернее мой вопрос. Я его уже собираюсь почитать после просмотра этой ветки, только интересно кто он - историк или коммерческий писатель?

  13. Вверх #13
    Ну коммерческим его можно назвать с натяжкой.Тиражи очень небольшие.Помню как искала Вурдалака.Обошла все книжные-сказали распродали сразу,а тираж вроде как был в районе 5-10 тыс.Пришлось в сети качать.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Molodec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Репутация
    71
    Тема была: Олесь Бузина - спекулянт или профессионал, мое мнение на его счет - профессиональный спекулянт! Он берет факты истории и как-бы "аргументировано" их искажает.
    Вы тут сами писали о разных его произведениях: из названий одних можно говорить о том, что они написаны для продажи "Вурдалак Шевченко" или "Тайная история Украины-Руси" - явно кричащие названия для привлечения читалей к полкам, любящих яркие заголовки.
    Есть еще один такой французский писатель-журналист - Этьен Кассе, так тот вообще такое наворачивает в своих произведениях,- просто сознание твое от таких вещей наизнанку выворачивает. У него тоже названия с тайной историей связын, причем уже мировой. PR-щик он, конечно, хороший даже сам не скрывает, что книги ему [Э. Кассе] принесли хорошие барыши, и сейчас в судах висят несколько десятков обвинительных в ереси дел в его адрес.

    Может, конечно, и есть доля правды в этих публикациях, но написаны они явно для эпатажа публики.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от Molodec Посмотреть сообщение
    Тема была: Олесь Бузина - спекулянт или профессионал, мое мнение на его счет - профессиональный спекулянт! Он берет факты истории и как-бы "аргументировано" их искажает.
    Вы тут сами писали о разных его произведениях: из названий одних можно говорить о том, что они написаны для продажи "Вурдалак Шевченко" или "Тайная история Украины-Руси" - явно кричащие названия для привлечения читалей к полкам, любящих яркие заголовки.
    Есть еще один такой французский писатель-журналист - Этьен Кассе, так тот вообще такое наворачивает в своих произведениях,- просто сознание твое от таких вещей наизнанку выворачивает. У него тоже названия с тайной историей связын, причем уже мировой. PR-щик он, конечно, хороший даже сам не скрывает, что книги ему [Э. Кассе] принесли хорошие барыши, и сейчас в судах висят несколько десятков обвинительных в ереси дел в его адрес.

    Может, конечно, и есть доля правды в этих публикациях, но написаны они явно для эпатажа публики.
    Полность согласна. Видно лавры автора "Кода да Винчи" Бузине покоя не давали, вот решил и сам накрапать что-нибудь скандальное.

  16. Вверх #16
    Да нормально написаны.Ничего он не искажает.Источники все на последних страницах указаны.Конечно он дает фактам свою оценку.Это ведь публицистика.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    19
    Прежде всего не надо забывать что О.Бузина - историк, причем историк очень профессиональный (не в пример нашим новым галыцьким пиндосам, купивших дипломы за пол-кабана).
    а то что он на книгах деньги зарабатывает - это его право. А верить или не верить в то что он там пишет - это дело личное (по мне он очень аргументированно доводит свою точку зрения)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    та дайте уже почитать что-нибудь.В магазинах ничего нет О.Бузины.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для БьЯнка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    та дайте уже почитать что-нибудь.В магазинах ничего нет О.Бузины.
    Пожалуйста

    Десять заповідей свідомого українця

    1.Свідомий українець зобов’язаний бути тупим. Якщо свідомий українець не є тупим, він автоматично стає жидом або москалем.

    2.Свідомий українець має бути хитрим. (Прим.: але з обов’язковим дотриманням п.1).

    3.Свідомий українець зобов’язаний бути хазяйновитим – все, що побачить, тягти до себе додому, надкусувати і ні за що не ділитися ні з ким – навіть з іншими свідомими українцями. ( На старій Галичині цей принцип ще називали: «Свій до свого по своє»).

    4.Свідомий українець має розмовляти винятково українською мовою. Ця мова має бути настільки незрозумілою москалям та жидам, що немає нічого поганого, якщо й сам свідомий українець не буде її розуміти.

    5.Свідомий українець повинен бути глибоко віруючим. Він повинен вірити, що все на світі, окрім жидів та москалів, винайшли свідомі українці.

    6.Свідомий українець має розвивати власну культуру. Це означає, що одночасно він зобов’язаний псувати чужу культуру – особливо культуру жидів та москалів.

    7. Свідомий українець зобов’язаний вести здорове статеве життя. Здорове статеве життя йому дозволяється вести лише з особами своєї нації та не своєї статі – найкраще всього з жінкою або кумою. Найкраще ім’я для справжньої української жінки – Оксана. Найкраще ім’я для української куми – Галя. Осіб жіночої статі з іншими іменами слід вважати несправжніми українками.

    8. Кожен свідомий українець повинен бути галичанином. Це не означає, що він зобов’язаний жити в Галичині. Навпаки. Найкраще свідомому українцю жити в Києві – в органах державної влади або поблизу них, але при цьому постійно розказувати, що справжня Україна знаходиться в Галичині.

    9. Свідомий українець повинен постійно боротися з національними зрадниками. Якщо він встановить, що сам є зрадником, то повинен боротися сам з собою, попередньо донісши на себе собі. Якщо з якихось причин свідомий українець не може донести на себе собі, то повинен донести, куди слідує, і на кого захоче.

    10. Свідомий українець повинен боротися за незалежність України. Вищою формою незалежності України є її незалежність від свідомих українців.

    Примітка. Якщо свідомий українець не буде дотримуватися десяти вищезазначених заповідей, він підлягає вищій мірі покарання – засланню на історичну батьківщину – тобто до Галичини. Заслання до Галичини у жодному разі не дозволяється замінювати висилкою до Москви, Сибіру і навіть Канади.

    Олесь Бузина

  20. Вверх #20
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Истории от Бузины: Семь антиукраинских мифов

    http://www.segodnya.ua/news/14051252.html

    МИФ 1: «ТРИПІЛЛЯ — ВИТОКИ НАШОЇ КУЛЬТУРИ І МЕНТАЛЬНОСТІ»
    МИФ 2: КИЕВСКАЯ РУСЬ — «УКРАЇНСЬКА ДЕРЖАВА»
    МИФ 3: «КИЇВ ЗРУЙНУВАЛИ МОСКАЛІ»
    МИФ 4: «ОСВІТА» АЖ ЗАШКАЛИВАЛА!
    МИФ 5: КАЗАКИ СРАЖАЛИСЬ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ
    МИФ 6: ГАЛИЧИНА — УКРАИНСКИЙ ПЬЕМОНТ
    МИФ 7: ТО, ЧТО МЫ ПОЛУЧИЛИ — ЭТО НЕЗАВИСИМОСТЬ
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения