Тема: Нужны советы по докладам

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656

    По умолчанию Нужны советы по докладам

    Компания Intel планирует провести с Одессе семинар для софтовых компаний. Дата скорее всего 16 апреля (четверг) формат с 11:00 до 19:00 с перерывом и ужином.
    Мы планируем разделить аудиторию на 2 потока по интересам и подобрать соответвующие доклады. Помогите определиться с темами:

    http://software.intel.com/ru-ru/blogs/2009/03/16/2000770/

    можно отвечать прямо там


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    71
    Репутация
    14
    I. Multi Core Programming

    4. OS multithreading APIs overview (Использование стандартных вызовов ОС для обеспечения многопоточности)
    6. Threading in Java (Многопоточность языка, планирование потоков, синхронизация, пул потоков)
    7. Threading in .Net (Основные возможности многопоточного программирования в .NET, синхронизация, потокобезопасность, оптимизации и отладка)

    For ALL:
    3. Детальный обзор (2 часа)
    a. Windows
    b. Linux

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от M@}{ Посмотреть сообщение
    I. Multi Core Programming

    4. OS multithreading APIs overview (Использование стандартных вызовов ОС для обеспечения многопоточности)
    6. Threading in Java (Многопоточность языка, планирование потоков, синхронизация, пул потоков)
    7. Threading in .Net (Основные возможности многопоточного программирования в .NET, синхронизация, потокобезопасность, оптимизации и отладка)

    For ALL:
    3. Детальный обзор (2 часа)
    a. Windows
    b. Linux
    Дотнетчики как всегда хотят не думая знать как это делать на их любимой проприентарной платформе.
    Уж лучше пускай Таненбаума или Erlang OTP перескажут в
    1. Intel Multi Core chips design and Multi Core hardware specifics ( Микроархитектура последних и будущих интеловскх платформ с акцентом на реализацию многоядерности)
    2. Introduction to Parallel Programming (Модели параллельных вычислений, модель общей памяти, потоки, синхронизация доступа)
    3. Threaded Programming Methodology (Общепринятые циклы разработки, решение вопросов производительности многопоточных приложений)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Уж лучше пускай Таненбаума или Erlang OTP перескажут в
    Дружище, а может, ты сам попробуешь рассказать, как OTP связано с multicore и parallel computing? Хотя бы в двух словах.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    рассказать, как OTP связано с multicore и parallel computing? Хотя бы в двух словах.
    Ну все знают две модели паралельности - разделяемое состояние, с прелестями типа взаимоблокировок, и общей тормознутостью из-за этой самой разделяемой памяти, и хаки типа OpenMP.

    Вторая это Message Passing, без общего состояния. Ну наверное для нормальных людей никак не связано, потому что всем чуждоg.

    Но эти ребята интересно описали принципы построения таких систем, синхронные/ассинхронные вызовы, основные шаблоны (server, fsm, event_listener, supervisor) на которых можно практически всё.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от blackSun Посмотреть сообщение
    Вторая это Message Passing, без общего состояния. Ну наверное для нормальных людей никак не связано, потому что всем чуждоg.
    Я тебе в параллельной ветке отписал. Не буду повторяться.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    7
    Да. Я еще молодой, могу позволить себе читать что мне интересно... я вам сочуствую. вы с высоты своих лет конечно же понимаете что надо кормить семью, и паралельность существует только в терминах языков и платформ которые приносят деньги. а там отсутствие побочных эффектов это не комильфо.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от blackSun Посмотреть сообщение
    Да. Я еще молодой, могу позволить себе читать что мне интересно... я вам сочуствую. вы с высоты своих лет конечно же понимаете что надо кормить семью, и паралельность существует только в терминах языков и платформ которые приносят деньги. а там отсутствие побочных эффектов это не комильфо.
    Послушай, отучись проецировать свои мысли на окружающих. 50% моего дохода именно от не-мейнстрим языков. Именно поэтому я встрял.

    Читать - читай, только не льсти себе насчет уровня компетенции. Или ты инди пополам с индиго?

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    7
    >50% моего дохода именно от не-мейнстрим языков.
    Ocaml, APL, J, что еще ? вы точно из Одессы ?
    >Именно поэтому я встрял.
    Вы ничего не обосновали, и причины кажется в другом. Нравится быть умнее всех?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от blackSun Посмотреть сообщение
    вы точно из Одессы ?
    Да, я точно из Одессы.

    Вы ничего не обосновали, и причины кажется в другом. Нравится быть умнее всех?
    Конечно нравится. А тебе нравится быть демагогом с сомнительной подготовкой? Или и тут тебе надо объяснять в чем разница параллельности и многопоточности?

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    7
    в чем разница параллельности и многопоточности?
    Ну обьясните уже хоть что то. можно и это.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от blackSun Посмотреть сообщение
    в чем разница параллельности и многопоточности?
    Ну обьясните уже хоть что то. можно и это.
    Не стыдно?

    Parallel computing is a form of computation in which many calculations are carried out simultaneously, operating on the principle that large problems can often be divided into smaller ones, which are then solved concurrently ("in parallel"). There are several different forms of parallel computing: bit-level, instruction level, data, and task parallelism. Parallelism has been employed for many years, mainly in high-performance computing, but interest in it has grown lately due to the physical constraints preventing frequency scaling. As power consumption (and consequently heat generation) by computers has become a concern in recent years, parallel computing has become the dominant paradigm in computer architecture, mainly in the form of multicore processors.
    Отличие выделено жирным. Еще можешь почитать про параллелизм на сайте Intel, в частности, про поддержку парралелизма компиляторами от Intel (рекомендую, потому что там классные слайды, объясняющие проблему). Erlang не дает решения для параллелизма в стандартной библиотеке, и не все задачи поддаются распараллеливанию.
    Последний раз редактировалось glyph; 20.03.2009 в 14:52.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    7
    Вы имели ввиду скорее разницу между Сoncurrency и Parallel.
    И тем не менее, насколько я понимаю параллельность это общий случай, а Сoncurrency уже парадигма.
    а сабж больше относится к Automatic parallelization.
    не ?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Не скажу, парадигма ли Сoncurrency. Intel может рассказать, как именно компилятор сгенерирует код, который легко раскидать по нескольким ядрам без вмешательства программиста. На этом можно построить распараллеливание для более высоких языков или планировщиков ОС, так, чтобы при создании потоков они гарантированно распределялись по разным ядрам. Думаю, автоматическое распараллеливание тоже относится к машинному коду, и к определенному классу задач, по крайней мере, про решение для распараллеливания в общем случае пока слышно не было.

    Боюсь, что именно поэтому доклад мало кому будет интересен, так как настолько низкоуровневых проектов ничтожно мало. Но я все равно пойду, послушаю.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    71
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от blackSun Посмотреть сообщение
    Дотнетчики как всегда хотят не думая знать как это делать на их любимой проприентарной платформе.
    Уж лучше пускай Таненбаума или Erlang OTP перескажут в
    1. Intel Multi Core chips design and Multi Core hardware specifics ( Микроархитектура последних и будущих интеловскх платформ с акцентом на реализацию многоядерности)
    2. Introduction to Parallel Programming (Модели параллельных вычислений, модель общей памяти, потоки, синхронизация доступа)
    3. Threaded Programming Methodology (Общепринятые циклы разработки, решение вопросов производительности многопоточных приложений)
    В подобных ситуациях я ставлю вопрос по-другому: а сколько ты зарабатываешь Таненбаумщик ? Да, на счёт Андрю Таненбаума, нормальные ребята его ещё в институте читают. А тормоза уже потом, попозже, ну и красуются на форумах.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    7
    >Нормальные ребята его ещё в институте читают.
    Я на четвёртом курсе. Спрашивай вопросы.
    Насчёт таненбаума и эрланга я погорячился. Хотя именно в этих книжках читал много хорошего на эту тему.
    Просто бесит потребительское отношение к сабжу. Кому интересно, могут и сами почитать про устройство jvm в интернете. А вот что то повеселее можно и там послушать.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от blackSun Посмотреть сообщение
    >Нормальные ребята его ещё в институте читают.
    Я на четвёртом курсе. Спрашивай вопросы.
    Насчёт таненбаума и эрланга я погорячился. Хотя именно в этих книжках читал много хорошего на эту тему.
    Просто бесит потребительское отношение к сабжу. Кому интересно, могут и сами почитать про устройство jvm в интернете. А вот что то повеселее можно и там послушать.
    Если тема будет интересна многим, готов ее обсудить с будущими докладчиками.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Если тема будет интересна многим, готов ее обсудить с будущими докладчиками.
    Знаете, интересно будет все. Хотя бы из-за того, что в Одессе таких мероприятий практически нет. Главное, чтобы это не переросло в рекламу Intel-way.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Знаете, интересно будет все. Хотя бы из-за того, что в Одессе таких мероприятий практически нет. Главное, чтобы это не переросло в рекламу Intel-way.
    Сложно на мероприятии, проводимом интел, на его собственные деньги, обойтись без подобной "рекламной" состовялющей ;-)

    PS: уже можно регистрироваться, писать на почту [email protected] c дубляжом на [email protected] (а то антиспам защита работает параноидально;-), на Ваш запрос перешлю анкету.
    Последний раз редактировалось AleS good; 24.03.2009 в 20:24.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    7
    http://en.wikipedia.org/wiki/Process_calculi
    И когда они успели...
    Те же Милнер и Хоар...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения