Тема: "ВНИМАНИЕ ДЕТИ!"

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    740

    По умолчанию "ВНИМАНИЕ ДЕТИ!"

    Всем привет, на форуме есть тема "внимание мотоциклист!" на мой взгляд очень необходимая, а сегодня вечером я подумал необходимо создать и эту тему. Начались каникулы, значит много детей весь день свободны и возможно без присмотра. И пусть я буду банален "Чужих детей на дороге не бывает!". Друзья (не побоюсь так сказать) давайте будем внимательнее на дорогах, а так же не будем безразличны к детским шалостям у дороги, быть может вовремя сделанное замечание спасет детскую жизнь и здоровье. Да и не только дороги, стройки и другие потенциально опасные объекты, водоемы. Вот где то так.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Это раньше дети на дорогу выбегали. Сейчас все дома сидят за компьютерами, качают паладинов в ВОВ.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    740
    Да не факт, выбегают и перебегают и лезут везде где только можно, и компьютер только вредит там в игре всегда можно сохранится, а в жизни нет. Максимум внимания у взрослых не повредит. Если вы остановили ребенка собирающегося перебежать дорогу, возможно вы спасли ему жизнь.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Колонизатор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    525
    Репутация
    126
    и драйвера от тюряги
    http://www.youtube.com/watch?v=d-ELnDPmI8w

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от Колонизатор Посмотреть сообщение
    и драйвера от тюряги
    И от тюряги тоже.
    Сегодня (или уже вчера) вечером как раз с женой был диалог. По новостям передали - водитель сбил ребенка, выбежавшего на дорогу. Жена спросила -"А что водителю будет", я ответил -"Он не виноват, но мозг ему менты снесут", а потом подумал и добавил -"А главное ему с этим жить!".

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    152
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Всеволодович Посмотреть сообщение
    Всем привет, на форуме есть тема "внимание мотоциклист!" на мой взгляд очень необходимая, а сегодня вечером я подумал необходимо создать и эту тему. Начались каникулы, значит много детей весь день свободны и возможно без присмотра. И пусть я буду банален "Чужих детей на дороге не бывает!". Друзья (не побоюсь так сказать) давайте будем внимательнее на дорогах, а так же не будем безразличны к детским шалостям у дороги, быть может вовремя сделанное замечание спасет детскую жизнь и здоровье. Да и не только дороги, стройки и другие потенциально опасные объекты, водоемы. Вот где то так.
    Все правильно сказал. Благодарю за тему. Поддерживаю.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Всеволодович Посмотреть сообщение
    Всем привет, на форуме есть тема "внимание мотоциклист!" на мой взгляд очень необходимая, а сегодня вечером я подумал необходимо создать и эту тему. Начались каникулы, значит много детей весь день свободны и возможно без присмотра. И пусть я буду банален "Чужих детей на дороге не бывает!". Друзья (не побоюсь так сказать) давайте будем внимательнее на дорогах, а так же не будем безразличны к детским шалостям у дороги, быть может вовремя сделанное замечание спасет детскую жизнь и здоровье. Да и не только дороги, стройки и другие потенциально опасные объекты, водоемы. Вот где то так.

    500%, спасибо.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для baldzer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    429
    Репутация
    313
    100% поддерживаю тему.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,305
    Репутация
    9506
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Это раньше дети на дорогу выбегали. Сейчас все дома сидят за компьютерами, качают паладинов в ВОВ.
    Да, конечно
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    Очень часто наблюдаю картину, как по тротуару шагают мамаши, а детки их в нескольких метрах (впереди, сзади) бегут. А вдруг ребенку в голову взбредет, выбежит на дорогу. Один раз была ситуация - ехали с моря по Санжейке, машины гуськом плелись одна за одной (дороги в ямах там), скорость 5 км. в час. А рядом по тротуару папаша гордый плетется, маленький сын его лет трех бежит рядом (слева от него, то есть со стороны машин). Ребенка штивает - маленькими ножками по колдобинам. Если бы оступился и упал - прям бы между передним и задним колесом машины оказался. Короче, папаше я в окно высказала все, что думаю о нем, но по стеклянным глазам, глядящим в даль, я поняла, что слова мои пролетели мимо ушей. Реакции не последовало. Люди, держите своих малышей за ручки возле дороги!!!
    Magna est veritas et praevalebit

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    у меня дважды! была ситуация, когда я переходила дорогу с коляской, на зеленый свет, по пешеходному переходу и как только начинаешь переходить дорогу, на тебя начинает ехать машина, а водитель в это время разговаривает с пассажирами сзади и естественно пешеходов он не видит. если в одном случае (такси) я успела перебежать, то во втором было сложнее (девушка за рулем), она чудом не наехала на коляску. меня всегда мучает вопрос, неужели перегородив пешеходный переход можно быстрее доехать? ведь дорогу может переходить ребенок, который, не известно как отреагирует на ситуацию
    Последний раз редактировалось innulia08; 01.06.2012 в 10:48.
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Короче, папаше я в окно высказала все, что думаю о нем, но по стеклянным глазам, глядящим в даль, я поняла, что слова мои пролетели мимо ушей.
    Вы сделали очень правильно, что не промолчали, а слова не мимо ушей пролетели, в уши они конечно попали. А вот внутри мозг маленький, там могло и мимо пролететь.
    Основной смысл того, что я хотел сказать не будьте безразличными.

  13. Вверх #13
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    у меня вчера малый 4-5лет выбежал прямо под машину. Рядом была детская площадка и само-собой, что ехать мимо нужно медленно. К сожалению в жизни бывают разные факторы - телефон зазвонил, усталость и т.д. Даже на маленькой скорости (20км/час) ребёнку можно нанести сильные травмы, поэтому всегда(!!!!) нужно следить за дорогой в местах повышенного риска. То что родители дебилы или ребёнок слишком резвый потом говорить будет поздно. Я следил за дорогой и спокойно остановился чего желаю всем. Будем внимательны и предотвратим ЧП самостоятельно, не надеясь на бдительность других людей.
    /dev/php

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Самое главное, чтобы эту тему прочли те, для кого она предназначается. Нормальные водители или очень притормаживают или просто останавливаются, сколько раз проезжая особенно по межквартальному проезду, кучка детей начинают метаться, я предпочитаю остановиться и дать им возможность подняться на барбюр. А когда вижу, что все они видят машину и стоят, начинаю движение. Но так поступают не все, у меня просто в машине сидит такое же чудо 3х летнее, и надеюсь, что когда она подрастет и уже будет гулять одна, ей будут попадаться такие же водители, а не маразматики летящие по дворам не менее 40 км/ч.!!!
    Последний раз редактировалось Марина"; 01.06.2012 в 17:49.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    К стати, насчет пешеходных переходов. Тоже надо быть предельно внимательными как водителям, так и пешеходам. Так как неоднократно замечалось, что некоторые начинают переходить дорогу, даже не посмотрев, а может какой придурок несется и останавливаться не собирается, кто будет потом доказывать, что он был не прав, если уже покалечит. И очень часто случается, что, остановившись перед переходом, видим как соседние машины проезжают его, хотя перед нашей уже коляска едет. Это тоже надо учитывать и смотреть по сторонам, даже если уже идешь по переходу.
    Magna est veritas et praevalebit

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588
    Буквально час назад на Космонавтов угол Генерала Петрова около магазина грузовик, привезший продукты в этот самый магазин, наехал на ребенка...
    http://dumskaya.net/news/dtp_3-019677/
    Очень надеюсь, что с малышом ничего страшного не случилось..Не знаю.. Мы вышли на обед и увидели уже последствия: игрушки, кровь... Еще негодующих свидетелей и водителя в предобморочном состоянии, вина которого конечно еще не доказана и не нам его судить, но уверена, что сам себя он винит уже и будет винить всю жизнь.
    Берегите себя все!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Zajigalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Алина_LeeLoo Посмотреть сообщение
    Буквально час назад на Космонавтов угол Генерала Петрова около магазина грузовик, привезший продукты в этот самый магазин, наехал на ребенка...
    http://dumskaya.net/news/dtp_3-019677/
    Очень надеюсь, что с малышом ничего страшного не случилось..Не знаю.. Мы вышли на обед и увидели уже последствия: игрушки, кровь... Еще негодующих свидетелей и водителя в предобморочном состоянии, вина которого конечно еще не доказана и не нам его судить, но уверена, что сам себя он винит уже и будет винить всю жизнь.
    Берегите себя все!
    По вашей ссылке: "Очевидцы рассказывают, что у ребенка сильно пострадала голова — мать взяла сына и сама отправилась в больницу. Но до больницы, рассказывают правоохранители на месте происшествия, ребенка донести так и не удалось. Мальчик умер на руках у матери."
    Это кошмар!!!! Не в чем не повинная кроха....

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для wawro
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Репутация
    91
    Этот мальчик умер в Интосане,это просто жуть уже по тротуарам ходить страшно

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Только вчера создали тему, а сегодня такое ЧП(((
    Кто виноват? Мама, которая была на тротуаре с детьми и не держала обоих за руки или водитель, который ехал в неположенном месте и не смотрел по зеркалам? Это ужасно. Сложно представить боль и горе родных((
    👼Mom2boys👼

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для pblcbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    443
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    Только вчера создали тему, а сегодня такое ЧП(((
    Кто виноват? Мама, которая была на тротуаре с детьми и не держала обоих за руки или водитель, который ехал в неположенном месте и не смотрел по зеркалам? Это ужасно. Сложно представить боль и горе родных((
    Водитель по ПДД имеет право двигаться по тротуару при обслуживании точек.. А в зеркале маленького ребёнка не увидишь...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения