Тема: Немецкая и Восточно-Европейские овчарки

Ответить в теме
Страница 1504 из 1513 ПерваяПервая ... 504 1004 1404 1454 1494 1502 1503 1504 1505 1506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,061 по 30,080 из 30245
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Marion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    316
    Репутация
    96

    По умолчанию Немецкая и Восточно-Европейские овчарки

    Как, неужели в этом разделе еще нет темы, посвященной самой лучше в мире породе?

    Тогда приглашаю сюда друзей-овчаристов: общаться, делиться опытом, наконец, просто хвастаться своими красавцами

    Начну первая. Знакомьтесь, это наш Малыш, редкого зонарно-серого окраса, возраст 3 года. Обожает морские прогулки: плавать и валяться в песке


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Megiona; 28.08.2015 в 22:55.

  2. Вверх #30061
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Читала статью об интересных, редких и исчезнувших породах собак и меня поразила эта -

    Норвежский лундехунд

    Гнезда тупиков находятся в расщелинах скал, и человеку достаточно сложно было добраться до этих птиц, чье мясо очень ценилось. И норвежского лундехунда вывели именно для этих целей: из-за уникального анатомического строения собака может лазать по скалам и пещерам. Лундехунды приносили не только птиц, но и яйца. За ночь собака могла принести до 80 тупиков.

    Главная особенность породы — лапы с дополнительными пальцами. У обычных собак земли касаются четыре пальца, а у лундехундов — пять, а вместо одного внутреннего пальца — два: один с тремя фалангами и добавочный с двумя. Подушечек восемь вместо привычных пяти. На задней лапе семь подушечек и два дополнительных пальца. Именно из-за такого необычного строения эти собаки могут пользоваться своими лапами как кошки.





    Вся статья обо всех породах - тут: https://www.adme.ru/zhizn-semya/10-redkih-porod-sobak-kotoryh-vy-ne-uvidite-v-svoem-dvore-1904815/


  3. Вверх #30062
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Всем доброго времени суток. У нас 5-месячный щенок. Нужно ли давать ему какие-то витамины или достаточно только сухого корма?

  4. Вверх #30063
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. У нас 5-месячный щенок. Нужно ли давать ему какие-то витамины или достаточно только сухого корма?
    Добрый день! Мы давали. Для суставов. И для шерсти.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  5. Вверх #30064
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Кто потерял в конце Таирова или в Царском селе немецкую овчарку? Бегает по Вавилова периодически уже в течение 2-х часов. Чепрачного окраса, взрослая, ухоженная, вроде сука (но могу и ошибаться, из машины могла не точно увидеть), могу предположить, что молодая, подбегает к людям и заглядывает в лица. Когда возвращалась домой через 2 часа, опять ее увидела, но пока загнала машину домой и вышла - ее уже не было, она убежала по Вавилова в сторону Отважных... Фото из машины не успела сделать, да и темно уже...

  6. Вверх #30065
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Всем привет. Никто щенков не продает случайно? Нужна знакомым собака,люди адекватные.

  7. Вверх #30066
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    6354
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Всем привет. Никто щенков не продает случайно? Нужна знакомым собака,люди адекватные.
    Через полтора месяца будем продавать. НО , три чепрачных мальчика и четыре чёрных. Документы УКФ, родители рабочие. Предположительно длинники, пока не понятно, деткам неделя.





    Последний раз редактировалось Luckycat; 22.01.2019 в 18:15.
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  8. Вверх #30067
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Еще раз поздравляю Призрака с отцовством, а деткам - замечательных хозяев!))

  9. Вверх #30068
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    6354
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Еще раз поздравляю Призрака с отцовством, а деткам - замечательных хозяев!))

    Спасибо большое! Такие бутузы чудные, и так быстро растут. Для меня главное чтоб здоровы были. И к адекватным владельцам попали. Мой алиментный в резерве уже.
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  10. Вверх #30069
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Девочки, а у кого-то в феврале щеночки планируются.
    Я ищу девочку, что бы весной ее забрать к нам. Частный дом, вольер-будка уже готовы и ждут хозяйку.
    Ответственные хозяева.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  11. Вверх #30070
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого-то в феврале щеночки планируются.
    Я ищу девочку, что бы весной ее забрать к нам. Частный дом, вольер-будка уже готовы и ждут хозяйку.
    Ответственные хозяева.
    В этой теме заводчиков практически не бывает. Кинологическая жизнь на ФБ)

  12. Вверх #30071
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    А, а подскажите куда стучаться?
    Спасибо
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  13. Вверх #30072
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    А, а подскажите куда стучаться?
    Спасибо
    По овчаркам не подскажу. Там миллионы групп по продаже щенков, есть группа ЦКВНОУ, там тоже щенки предлагаются.
    Порода очень популярная, если нет конкретных запросов по кровям, если не ищете черного или зонарного щенка - проще будет смотреть группы и лопатить olx весной, когда готовы будете брать.

  14. Вверх #30073
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Какие деточки классные!!! Солнышки, хороших им друзей/хозяев!!
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  15. Вверх #30074
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871
    разбавим старушкой)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190205_074302.jpg
Просмотров: 9
Размер:	195.8 Кб
ID:	13023570

  16. Вверх #30075
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Не нужно наговаривать, никакая она не старушка)
    И вам привет)

  17. Вверх #30076
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Добрый вечер! Сегодня Мирра первый раз конкретно упала, просто подогнулись задние лапы. Она пыталась сохранить равновесие, ее развернуло на 90 градусов и таки упала... Полежала пару минут и встала. Шла медленно, потом расходилась и даже увидив кошку, забыла, что лапы болят.
    Наверное будем договариваться об операции, замена сустава. Страшно.... Но пока 5 лет легче перенесется, чем когда будет еще старше.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  18. Вверх #30077
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    6354
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Сегодня Мирра первый раз конкретно упала, просто подогнулись задние лапы. Она пыталась сохранить равновесие, ее развернуло на 90 градусов и таки упала... Полежала пару минут и встала. Шла медленно, потом расходилась и даже увидив кошку, забыла, что лапы болят.
    Наверное будем договариваться об операции, замена сустава. Страшно.... Но пока 5 лет легче перенесется, чем когда будет еще старше.
    Сочувствую! Это так тяжело, видеть как болеет любимая собака... Удачи Вам в поиске хорошего врача. И желаю чтобы Мирра хорошо перенесла операцию. И бегала ещё много-много лет!
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  19. Вверх #30078
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Цитата Сообщение от Luckycat Посмотреть сообщение
    Сочувствую! Это так тяжело, видеть как болеет любимая собака... Удачи Вам в поиске хорошего врача. И желаю чтобы Мирра хорошо перенесла операцию. И бегала ещё много-много лет!
    Спасибо!!!
    Так наши и не делают. Приезжают врачи с Питера, берут суставы разных размеров и в процессе операции ставят нужный.
    Это я уже все узнавала. Как только диагноз узнали и нам сказали, что в Украине максимум только (не помню как правильно) из мышц сустав делают. Ну может не правильно выразилась. Хотя двое врачей нам отказали даже в ней.
    Сейчас делают Мелаксивет. Может отпустит....хотя сейчас еще и витамины Нутри Вет курс пьем, и не помогли.
    Так ее жаль....
    Последний раз редактировалось Марина"; 09.02.2019 в 13:04.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  20. Вверх #30079
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    Так наши и не делают. Приезжают врачи с Питера, берут суставы разных размеров и в процессе операции ставят нужный.
    Это я уже все узнавала. Как только диагноз узнали и нам сказали, что в Украине максимум только (не помню как правильно) из мышц сустав делают. Ну может не правильно выразилась. Хотя двое врачей нам отказали даже в ней.
    Сейчас делают Мелаксивет. Может отпустит....хотя сейчас еще и витамины Нутри Вет курс пьем, и не помогли.
    Так ее жаль....
    Из опыта человеческого... У моей мамы проблемы с коленными суставами. 7 лет мучилась, пила лекарства, проходила курсами лечение, физиопроцедуры, уколы галуронкки в сустав и прочая-прочая... Ничего не помогало, некоторое действовало кратковременно, но всё равно в итоге пришлось делать операцию и менять сустав. А после операции еще реабилитация несколько месяцев. Не знаю, как это у собак, но вот с мамой я это всё прошла...

  21. Вверх #30080
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Да нас предупреждают, с месяц реабилитация. Пока муж не в рейсе надо решать, а то сама не справлюсь.... Тяжело решится. Но сначала сделаем еще рентген. Посмотреть на сколько ухудшилось или может на месте и не ухудшается.....
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.


Ответить в теме
Страница 1504 из 1513 ПерваяПервая ... 504 1004 1404 1454 1494 1502 1503 1504 1505 1506 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения